Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   калибр   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13505 • Страница 650 из 676<  1 ... 647  648  649  650  651  652  653 ... 676  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2006
Откуда: Мурманск
Фото: 2
В этой ветке форума обсуждаются только видеокарты AMD Radeon HD 7870 ХТ/7970/7950 (Tahiti 28nm)


Первая часть темы находится - ТУТ

Вопросы типа "Что лучше купить - ASUS или Sapphire" будут удаляться безжалостно.

Выбор видеокарт смотреть здесь-Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ

=============
FAQ


Смежные темы

AMD/ATI CrossFireX
Драйверы Catalyst
Результаты ASIC quality видеокарт в GPU-Z
Хватит ли мощности блока питания для этой системы? (+FAQ)
FAQ: Какой процессор будет оптимальным для моих задач?
************************************************
Охлаждение видеокарт АМД 7970/7950.
************************************************
Тема для фанатства: - R(V)10xx и Radeon HD 7xxx
Референсные карты отличаются только наклейкой и комплектацией! И больше ничем! Никакой статистики по разгоняемости и качеству ASIC нет и быть не может!

Для желающих купить видеокарту произвдства ASUS или Powercolоr рекомендуем просмотреть FAQ .

Любителям обновлять Биос видеокарты ,настоятельно рекомендуется не пользоваться всевозможными утилитами ,а обновлять Биос через DOC


За особо злостный флуд/оффтоп - будут выдаваться жк на месяц.


Последний раз редактировалось Dark Knight 26.03.2013 11:24, всего редактировалось 3 раз(а).
edit



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2010
Откуда: Красноярск
prkrstnk писал(а):
Пишу с телефона. Синий экран словил, что то не то прошил ))

Огромное спасибо за помощь в столь поздний час! Теперь хотя бы понятно куда копать

Что дальше делать то знаешь? :-) переключить биос,включиться,снова переключить на косячный,и нормально прошиться

_________________
Ryzen 5 3600[4.2hHz]|IH-THOR|MSI B450A-PRO MAX|Crucial Ballistix 3800|GTX1080 EVGA|TT Toughpower XT 775W|ASUS TA-U1


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2018
Litoy.88 писал(а):
переключить биос,включиться,снова переключить на косячный,и нормально прошиться


Про переключатель помню, только не помню где он находится. )

А я думал, чем заняться в субботу )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2010
Откуда: Красноярск
prkrstnk писал(а):
Про переключатель помню, только не помню где он находится. )

на карте,рядом с кросфайр мостиком

Добавлено спустя 12 минут 26 секунд:
AMD APP SDK Это же к видюхе относится?
Т.е. щас у меня ВК от зеленый,мне это не надо?

_________________
Ryzen 5 3600[4.2hHz]|IH-THOR|MSI B450A-PRO MAX|Crucial Ballistix 3800|GTX1080 EVGA|TT Toughpower XT 775W|ASUS TA-U1


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2018
Litoy.88 писал(а):
на карте,рядом с кросфайр мостиком

Вот не поверишь, но именно на xfx нет переключателя биос. его тупо не впояли! )
И смех и слезы). Видимо буду переключатель впаевать, осталось понять только какой...
Ну или через загрузочную флешку как то перепрошить

Litoy.88 писал(а):
AMD APP SDK Это же к видюхе относится?
Т.е. щас у меня ВК от зеленый,мне это не надо?

А это видимо не мне )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2010
Откуда: Красноярск
prkrstnk писал(а):
Вот не поверишь, но именно на xfx нет переключателя биос.

Это печально... Ищи вариант с доса прошивать,я пробовал как то,у меня нифига не вышло
prkrstnk писал(а):
А это видимо не мне )

это всем обладателям амд карт =)
и еще есть папка по пути C:\Program Files\AMD\ATI.ACE,которая не хочет никак удаляться =(

_________________
Ryzen 5 3600[4.2hHz]|IH-THOR|MSI B450A-PRO MAX|Crucial Ballistix 3800|GTX1080 EVGA|TT Toughpower XT 775W|ASUS TA-U1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
да, с шитьем хфх тоже плохо, тк нет переключателя дуал биоса и возможно самого второго биоса нет. вобще надо было отредактировать биос и его же и зашить молясь чтоб ничо не глюкануло во время прошивки. если там напряжение нормальное, то можно было и не трогать, оставив регулировку вентиляторов мси. и разбирать карту, чтоб положить топ пасту.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2010
Откуда: Красноярск
Vasilis писал(а):
оставив регулировку вентиляторов мси

Я это предлагал,захотел "зашить" =)

_________________
Ryzen 5 3600[4.2hHz]|IH-THOR|MSI B450A-PRO MAX|Crucial Ballistix 3800|GTX1080 EVGA|TT Toughpower XT 775W|ASUS TA-U1


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2018
Litoy.88 писал(а):
Это печально... Ищи вариант с доса прошивать,я пробовал как то,у меня нифига не вышло

Vasilis писал(а):
отредактировать биос и его же и зашить молясь чтоб ничо не глюкануло во время прошивки


Перепрошился, все работает как надо! Проблема была в низкой настройки вентиляторов. Я поставил 0% до 40 градусов и система это не принимала. Поставил 20% и все запустилось.
Еще раз огромное спасибо, за добрые советы!

Есть небольшой вопрос. Читая тему, многие меняют биос в 7970 на другие версии. Есть ли смысл на что то поменять или оставить сток?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
prkrstnk скинь свой биос, менять на другие биосы мало смысла, а вот окирпичить карту вполне можно. если завышенное напряжение прописано, то его можно попробовать уменьшить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2010
Откуда: Красноярск
prkrstnk Левы ставить,смысла нет,лучше грамотно свой отредактировать!

_________________
Ryzen 5 3600[4.2hHz]|IH-THOR|MSI B450A-PRO MAX|Crucial Ballistix 3800|GTX1080 EVGA|TT Toughpower XT 775W|ASUS TA-U1


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2018
Vasilis писал(а):
скинь свой биос, менять на другие биосы мало смысла, а вот окирпичить карту вполне можно. если завышенное напряжение прописано, то его можно попробовать уменьшить.

Litoy.88 писал(а):
Левы ставить,смысла нет,лучше грамотно свой отредактировать!


Тогда трогать не буду. Благодарю!

Вот тут https://forum.bits.media/index.php?/blo ... 80-kh-75c/ товарищ именно по этой плате играет с настройками и получает "холодный" биос

Свою выгрузку биоса приложил
"холодный" тоже добавил до кучи


Вложения:
Комментарий к файлу: холодный биос
холодный.rar [39.67 КБ]
Скачиваний: 62
Комментарий к файлу: биос
3.rar [39.61 КБ]
Скачиваний: 59
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2006
Откуда: Калининград
prkrstnk писал(а):
Приветствую!

Совет небольшой нужен.

Есть карта XFX Double D HD 7970.
В режиме авто, вентиляторы в играх раскачиваются только до 60% оборотов, а карта разогревается до 90 и периодически вылетает.
В ручном режим, крутятся нормально до 100% и температура выше 75 не поднимается.
Драевера разные пробовал, не помогает. По теме сегодня день поискал, но схожую проблему не нашел (у кого то наоборот, вентиляторы на 100% уходят)
Через MSIAfterburner все нормально регулируется, но все таки хочется, что бы штатная регулировка оборотов отрабатывала полноценно.
Что можно попробовать сделать?

У меня такие же проблемы были с DD 7950, решилось установкой Gelid Icy Vision A, раздобыл за 700р охлад ) В нагрузке под разгоном при комнатной температуре, темпа GPU выше 55 не поднимается ) Паста WinLine STP-3

_________________
youtube.com/hwmasters


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2018
SM.YURBAN писал(а):
У меня такие же проблемы были с DD 7950, решилось установкой Gelid Icy Vision A, раздобыл за 700р охлад ) В нагрузке под разгоном при комнатной температуре, темпа GPU выше 55 не поднимается ) Паста WinLine STP-3

почитал про нее, я так понял, она постоянно в максимальном режиме работает?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
prkrstnk нормальный в принципе биос, напряжение 1,17 что в целом норм для 1000 с небольшим запасом. тут надо еще на асик смотреть, если он высокий, можно пробовать снижать напряжение. можно зашить ниже частоту скажем 950/1250-1375 и снизить напряжение 1,1-1,15.
Вложение:
Безымянный.jpg
Безымянный.jpg [ 47.54 КБ | Просмотров: 1020 ]


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2018
Vasilis писал(а):
prkrstnk нормальный в принципе биос, напряжение 1,17 что в целом норм для 1000 с небольшим запасом. тут надо еще на асик смотреть, если он высокий, можно пробовать снижать напряжение. можно зашить ниже частоту скажем 950/1250-1375 и снизить напряжение 1,1-1,15.

тогда пока оставлю как есть. с новыми настройками кулера, все работает стабильно и производительности мне хватает за глаза.
руки дойдут и пасту махну, ну может еще кулера смажу и будет еще лучше

Еще раз спасибо за добрые советы и оказанную помощь!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2006
Откуда: Калининград
prkrstnk да на максималке, но при наличии прямых рук прекрасно справляется на 5 вольтах

_________________
youtube.com/hwmasters


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2010
Откуда: Красноярск
SM.YURBAN это при 5в у тебя такие температуры? А сколько оборотов при 5в получилось?
Судя по характеристикам вертушки стандартом крутят 2000об и шум всего 26дцб,что в принципе тихо и можно не снижать обороты. Или в реальности они громче?

_________________
Ryzen 5 3600[4.2hHz]|IH-THOR|MSI B450A-PRO MAX|Crucial Ballistix 3800|GTX1080 EVGA|TT Toughpower XT 775W|ASUS TA-U1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2006
Откуда: Калининград
Litoy.88 выше 60 не поднимается (FireStrike, прочие тяжелые игры)
В стоке слышно конечно СО на фоне всего компа, но не критично

_________________
youtube.com/hwmasters


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2018
Не везет мне с моей 7970..

Вчера на ровном месте вырубилась и включаться не собирается. Ни перегрева не было, ни игрушек, ни игр с биосом и т.д.
В диспетчере не отображается, кулеры крутятся... что то с чипом или его обвязкой.

Завтра, вернее сегодня попробую закинуть на новый комп, не поможет, буду разбирать и смотреть короткой и/или сгоревшие детали
Ну а далее или получится перепоять или в помойку

Может кто посоветует чего?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2009
Откуда: ХМАО
prkrstnk писал(а):
Может кто посоветует чего?

После двух лет жизни карты не реже раза в год проводить разборку с прочисткой от пыли, заменой термопасты и термопрокладок.

_________________
m.i.crosoft & .i.ntel


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13505 • Страница 650 из 676<  1 ... 647  648  649  650  651  652  653 ... 676  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ev1lD, unhurtable, Vedj и гости: 437


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan