Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   калибр   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13505 • Страница 627 из 676<  1 ... 624  625  626  627  628  629  630 ... 676  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2006
Откуда: Мурманск
Фото: 2
В этой ветке форума обсуждаются только видеокарты AMD Radeon HD 7870 ХТ/7970/7950 (Tahiti 28nm)


Первая часть темы находится - ТУТ

Вопросы типа "Что лучше купить - ASUS или Sapphire" будут удаляться безжалостно.

Выбор видеокарт смотреть здесь-Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ

=============
FAQ


Смежные темы

AMD/ATI CrossFireX
Драйверы Catalyst
Результаты ASIC quality видеокарт в GPU-Z
Хватит ли мощности блока питания для этой системы? (+FAQ)
FAQ: Какой процессор будет оптимальным для моих задач?
************************************************
Охлаждение видеокарт АМД 7970/7950.
************************************************
Тема для фанатства: - R(V)10xx и Radeon HD 7xxx
Референсные карты отличаются только наклейкой и комплектацией! И больше ничем! Никакой статистики по разгоняемости и качеству ASIC нет и быть не может!

Для желающих купить видеокарту произвдства ASUS или Powercolоr рекомендуем просмотреть FAQ .

Любителям обновлять Биос видеокарты ,настоятельно рекомендуется не пользоваться всевозможными утилитами ,а обновлять Биос через DOC


За особо злостный флуд/оффтоп - будут выдаваться жк на месяц.


Последний раз редактировалось Dark Knight 26.03.2013 11:24, всего редактировалось 3 раз(а).
edit



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
Makc1968 писал(а):
Если возле разъёма под кросс нет переключателя vBIOS - это не HD7900 карта! На фото не вижу этого микрика
да там и по рамке/гпу все понятно сразу. 7850/70 какая то, всего скорее первое.
viar писал(а):
Без пластины не буду тестить
дело твое, а что тебе терять, если оно зависает в нагрузке, просто проверить, не подкорачивает ли пластина что ни буть. если боишься что карта провисает, положи комп плашмя, чтоб карта была вертикально.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2007
viar писал(а):
фотки добавил, вот еще
#77
По PN M030-0055-00 гуглится охлаждение от 7850. По виду чипа походу это 7850-7870
#77
Тут вот сравнение http://www.ixbt.com/video3/sapphire-24.shtml

Можно даже по наличию чипов памяти посудить что на ней нет 3ГБ памяти, там всего 2 ГБ, чипы по 256 мб, по 384 мб они просто быть не могут


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2013
Около разъема pci-e циферки есть,если их поискать в гугле,то все станет сразу ясно :-) Вот резалты https://www.google.ru/webhp?sourceid=ch ... -C40147-00


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2012
viar писал(а):
без пластины выглядит так

Судя по всему она вообще реболенная или прогретая на ик станции, видны следы флюса вокруг чипа, да и фаз питания для 7900 ни о чем.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2016
Такой вопрос было у кого что карта во время игры выдавала черный или красный экран из за того что пылью забита, у меня был красный экран был при старте сразу потом на вертикальные полосы менялось обзору мешали, но после этого ослабил болты и почистил от пыли пока работает
не артефачит вообще
не грел
Только вопрос надолго ли ее хватит??? уже месяц работает все хорошо
Не нашел фото в инете своей именно платы от сапфира их очень много версии сапфира моя вот http://www.sapphiretech.com/productdetial.asp?pid=6CB818F3-A7C1-4773-95CA-57296E9EE2F5&lang=rusтакая[/url]
для примера фото похожей это термопрокладка? она у меня немного отходит оставить или лучше приклеить чем то?


Вложения:
7970.png
7970.png [ 796.45 КБ | Просмотров: 1870 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2009
Откуда: Москва
Может мне кажется но сама плата какая та маленькая для 7950-70


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
Trening скорее всего перегрев памяти, не хватает этой пластины для охлаждения врм и памяти, я ее тупо снял, но в идеале клеить радиаторы на врм и память.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2016
Здравствуйте ,хотел бы задать вопрос владельцам карты Sapphire hd 7870 xt ,у кого имеется?У ней все плохо с температурой врм как в обзорах или нет?стоит ли ее брать сейчас?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2012
AlexRF Тыщ за 6 если только.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2008
Откуда: Тула
Такой вопрос. Есть Radeon 7950 от Gigabyte (GV-R795WF3-3GD rev 1.0). С каким BIOS, кроме родных для первой ревизии (для версии до F43 включительно), удавалось сохранить работоспособным разъём HDMI? На BIOS от второй ревизии (FX1/FY1) он не работает, да и сама карта нестабильна. Не удалось его завести и на ряде других BIOS от Radeon 7950/R9 280.
Карта года два проработала с BIOS от Club3D Radeon R9 280, в который были введены частоты 1000/1250 c VDDC=1,075. Но возникла необходимость подцепить ЖК-панель по HDMI.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2004
Откуда: Саранск
Фото: 25
У меня именно такая же карта была... с самым первой версией биоса - зачем его менять? Быстрее работать от перепрошивки в 280 она не будет... Как-то скачивал с сайта гиги более свежий биос для этой карты, открыл в редакторе - там подняли напряжение(VID) для 3D режима, в описание биоса говорилось что для "увеличения стабильности" :D Вобщем, на этом я его удалил и забыл про обновления. А так, как раз-то сидел с 2-мя мониторами (DVI+HDMI) - ну, на старом, понятно, все работало.

_________________
i7-5775C@4.1Ghz/Asus Z97-Deluxe/G.Skill 16Gb/MSI 6800XT Trio@2.3Ghz/Creaitve X-Fi Titanium HD/HP Omen 32"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2011
Откуда: Донецк, UA
ASUS MATRIX-HD7970-P-3GD5. При запуске компа, на мониторе "Нет сигнала". Проверил на другом компе - это карта виновница. На встроенной i-2600К всё работает. Есть идеи?, карте хана?. Заранее Спасибо!

_________________
Тяжёлое детство: восьмибитные игрушки. Живу я плохо, ем сыр с плесенью, пью старое вино, машина у меня без крыши, телефон без кнопок...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2008
Откуда: Тула
Divinity
Поздние BIOS от ранних отличаются ещё версией собственно исходника от AMD - в случае Tahiti она варьируется от 15.12.000..... до 15.48.000...... Что она даёт-непонятно, но у меня сложилось впечатление, что на родном BIOS VDDC для тех же частот требуется больший.
R9 280 с только одним DVI вообще бывали?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2004
Откуда: Саранск
Фото: 25
derttred скорее всего, если есть возможность проверить карту на другом ПК(хотя бы запустится\нет) - то для достоверности не повредит

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
WindWarrior Поставь родной биос раз нужно работа HDMI, че ты мучаешься? Вообще самый древний поставь, как у меня - там точно не завышеный vddc для 3D, может даже еще и поднимать придется :D Зато все работает и гемороя нет :writer: :oops:

_________________
i7-5775C@4.1Ghz/Asus Z97-Deluxe/G.Skill 16Gb/MSI 6800XT Trio@2.3Ghz/Creaitve X-Fi Titanium HD/HP Omen 32"


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
WindWarrior писал(а):
сохранить работоспособным разъём HDMI

Только на vBIOS от серии 79хх, все vBIOS от серий 280-ых не подходят, т.к. аппаратная начинка другая, поэтому HDMI работать не будет. Можете взять практически любой крайний vBIOS для 79хх от любого бренда и подправив его значения в VBE Editor, залить в свою карту.

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2011
Откуда: Донецк, UA
Divinity писал(а):
если есть возможность проверить карту на другом ПК

Яж написал: Проверил на другом компе - это карта виновница. Просто не встречал ещё чтоб карточка в один миг замолчала, обычно - сначала артефакты или ещё чего... Кулера крутятся, при добавлении кнопками питание на карточке "+" "-", светодиодная дорожка бежит от зеленого к красному, в общем как обычно.

_________________
Тяжёлое детство: восьмибитные игрушки. Живу я плохо, ем сыр с плесенью, пью старое вино, машина у меня без крыши, телефон без кнопок...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
derttred Переключи на другой vBIOS кнопкой и попробуй на другом выходе - VGA через переходник, HDMI, DVI. Если не поможет - строительный фен и ...ну ты понял.

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2007
Ребята что думаете по поводу связки 7950 + 7870xt ? что ждать от нее, как покажет себя против 7870xt + 7870xt?...нигде таких тестов найти не могу


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2007
Откуда: Владимир
Народ, есть владельцы Gigabyte 7950WF3?Задребежжал вентилятор над врм, дребежжит с 43% до 49% скорости вентилятора, и это самые ходовые скорости. Снял вентиль хотел разобрать, а он неразборный походу, со стороны наклейки внутри ничего нет, никак нельзя открыть. Брызнул внутрь силиконовой смазки - толку ноль. Никто не сталкивался с таким?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
@Lexander разбирал вентили с гиги 7970, очень туго выщелкиваются, аж выгибаются, можно сломать.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13505 • Страница 627 из 676<  1 ... 624  625  626  627  628  629  630 ... 676  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot], Google [Bot], oleg 24, smv, threenil и гости: 56


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan