Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   калибр   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13505 • Страница 656 из 676<  1 ... 653  654  655  656  657  658  659 ... 676  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2006
Откуда: Мурманск
Фото: 2
В этой ветке форума обсуждаются только видеокарты AMD Radeon HD 7870 ХТ/7970/7950 (Tahiti 28nm)


Первая часть темы находится - ТУТ

Вопросы типа "Что лучше купить - ASUS или Sapphire" будут удаляться безжалостно.

Выбор видеокарт смотреть здесь-Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ

=============
FAQ


Смежные темы

AMD/ATI CrossFireX
Драйверы Catalyst
Результаты ASIC quality видеокарт в GPU-Z
Хватит ли мощности блока питания для этой системы? (+FAQ)
FAQ: Какой процессор будет оптимальным для моих задач?
************************************************
Охлаждение видеокарт АМД 7970/7950.
************************************************
Тема для фанатства: - R(V)10xx и Radeon HD 7xxx
Референсные карты отличаются только наклейкой и комплектацией! И больше ничем! Никакой статистики по разгоняемости и качеству ASIC нет и быть не может!

Для желающих купить видеокарту произвдства ASUS или Powercolоr рекомендуем просмотреть FAQ .

Любителям обновлять Биос видеокарты ,настоятельно рекомендуется не пользоваться всевозможными утилитами ,а обновлять Биос через DOC


За особо злостный флуд/оффтоп - будут выдаваться жк на месяц.


Последний раз редактировалось Dark Knight 26.03.2013 11:24, всего редактировалось 3 раз(а).
edit



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2006
Стоки разные бывают, как и слои нанесения.
Например, на асусах директ ку 2 даже через 2 года замена на мх-4 не дала ничего. А на поверколорках уже через полгода минус 8 градусов.

_________________
Всего побольше!!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2011
Доброго всем. Есть система с HIS 7950 IceQ Turbo, которая после пяти минут (если холодная) под нагрузкой или практически сразу (если прогретая) выпадает в черный экран и началось все после ревизии карты. Ее чистили дай Б-г года 2 назад последний раз, все было жутко загажено, но работало исправно. В процессе поменял все термопрокладки и пасту, после сборки решил как обычно Heaven'ом проверить стабильность под нагрузкой, вот тут и приехал.
Система нормально грузится и стабильно работает в 2D, но под непродолжительной нагрузкой вываливается в черный экран в полоску. Разборка взад и визуальное обследование самой платы следов сгоревших фаз, сэмдэх отломанных, сколов на чипе, ничего, короче, не выявили. Все цело как и было, чисто визуально, повторюсь. Отпечаток пасты на подошве тоже нормальный для такого основания. Единственное на что я обратил внимание, что текстолит от веса СО со стороны где ребра жесткости нет немного повело, поэтому два чипа (на фото во вложении желтым обвел) неплотно прилегали к жвачке (была 2мм стандартная, я, естественно, на такую же поменял не ожидая засады), я просто подсунул по два куска самой тонкой которая была (0,5) и заново собрал, проверил чтобы из-за этого СО относительно чипа не перекосило, вроде все равномерно везде прилегало, запустил - та же петрушка.
Не думаю что проблема в софте, но не пробовал разве что драйвера другой версии накатывать (сносил DDU и ставил потом одни и те же 16.9.1). БП исравен, система с другой картой отлично работает. Есть подозрение, что какой-то из чипов так же как эти 2 неплотно к жвачке прилегает, на просвет не все видно даже со снятым ребром. Можно поехать и на лоскут 2.5мм прокладки просто разориться, но вдруг не в этом дело. Если есть у кого соображения, заранее спасибо.
P.S. Частоты сток (925/1250), биос стоковый, драйвер только что обновил толку ноль. Сейчас еще попробую поиграться с частотами и снизить Power Limit. Да, и с черным в полоску я загнул, сейчас вот серый вылез как на 10 каталисте кривом. По-разному, короче.


Вложения:
crash.jpg
crash.jpg [ 529.71 КБ | Просмотров: 2111 ]
7950.jpg
7950.jpg [ 315.16 КБ | Просмотров: 2126 ]


Последний раз редактировалось Ekhout 06.04.2018 19:35, всего редактировалось 1 раз.
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
Ekhout попробуй выровнять карту, устранить перекос, чтонибуть под ставить или положить системник на бок. но скорее всего памяти капут.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2011
Vasilis писал(а):
Ekhout попробуй выровнять карту, устранить перекос, чтонибуть под ставить или положить системник на бок. но скорее всего памяти капут.


Уже пробовал, без толку. По поводу отъехала все может быть, но чего так внезапно-то? Ни механических повреждений, ни электрических повреждений и тут на тебе. Сколько радеонов через мои руки прошло этот первый будет с памятью отъехавшей. Тьфу-тьфу. Я все-таки грешу на резинку и плохой контакт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
Ekhout причем тут резинка и контакт, некоторые карты вообще с голой памятью работают. может слишком усердно тер, статика, память этого не любит.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2015
Уважаемые юзвери, нид хелп!

придарил мне друг ASUS HD7970-DC2T-3GD5

а там одной вертушке капец(подшипник вибрирует очень круто, сверлил тыльную сторону, промывал и заливал смазкой. помогло буквально на пол дня), как их разобрать я инфы найти не смог. буду искать ей замену, может кто подскажет распайку разъема питалова вентиляторов?? менять я так понимаю нужно парой?

и еще вопрос, читал-читал, но так и не понял последняя GPU-Z (2.8.0) показывает температуру VRM 1 от 60 в простое и до ~90 градусов в танках, а VRM 2 в половину меньше
собственно вопрос это такие глюк софта или у меня перегрев?

P.S. нахожусь в Донецке, возможности заказать на али или других вменяемых ресурсах тупо нет из-за доставки


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
megamegalex можно попробовать снять крылчатку.
https://www.youtube.com/watch?v=_79HQOs0YSI

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
megamegalex писал(а):
и еще вопрос, читал-читал, но так и не понял последняя GPU-Z (2.8.0) показывает температуру VRM 1 от 60 в простое и до ~90 градусов в танках, а VRM 2 в половину меньше
собственно вопрос это такие глюк софта или у меня перегрев?
ну самому только и проверять другим софтом, той же аидой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2008
Откуда: Voronezh
Цитата:
Уважаемые юзвери, нид хелп!

придарил мне друг ASUS HD7970-DC2T-3GD5

а там одной вертушке капец(подшипник вибрирует очень круто, сверлил тыльную сторону, промывал и заливал смазкой. помогло буквально на пол дня), как их разобрать я инфы найти не смог. буду искать ей замену, может кто подскажет распайку разъема питалова вентиляторов?? менять я так понимаю нужно парой?

и еще вопрос, читал-читал, но так и не понял последняя GPU-Z (2.8.0) показывает температуру VRM 1 от 60 в простое и до ~90 градусов в танках, а VRM 2 в половину меньше
собственно вопрос это такие глюк софта или у меня перегрев?

P.S. нахожусь в Донецке, возможности заказать на али или других вменяемых ресурсах тупо нет из-за доставки



Забей ты на родные вентиляторы. Снимай кожух с ними, бери 2 шт на 120 мм и сажай на стяжки. У меня стояли AC F12. Они тихие и очень производительные. Карта с ними не грелась выше 65 гр. Что касается ВРМ, то я бы разобрал и посмотрел в каком состоянии находятся прокладки. На моей датчики показывали около 60 - 70 гр. на ВРМ. Картой пользовался два года, и вот недавно сгорела одна фаза питания. Щас датчики ВРМ показывают примерно столько же, что и раньше, но палец держать с тыльной стороны карты невозможно, раньше там было намного холоднее. Карта у меня работала на 1100 MHz при 1.19 В. Видимо цепи питания подустали...А тебе рекомендую проверить температуру цепей с обратной стороны карты. Температуру 90 ты почуешь сразу, если что.

_________________
Asus B450 Tuf Gaming Pro / Ryzen 5 2600@4100 / 2x8192 Kingston DDR4 2666@3400 / Asrock RX 6600XT Challenger D OC


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2015
разобрать не удалось, при усилии пытается оторваться катушка от основания, забил

Хотелось бы запитать их через штатный разъем на видюхе. чтобы еще и регулировались, можно конечно на реобас подкинуть, но там свободных каналов нет, что-то нужно будет вешать на материнку через резистор

в сети не могу найти пока как распиновку, так и по переходникам инфу, хотя на али они идут с переходником

видюху пока снял, поставил еще более древнюю 9800GT


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2015
с распиновкой вроде разобрался. во вторник надеюсь че-нить купить и потестить

есть еще 2 мысли по охладу цепей питания

1. часть усиливающей пластины выполняет роль радиатора, через термопрокладку,вырезать ее нафик, а на место налепить рассыпных радиаторов от твинтурбо
до выпиливания примерить, не будут ли они мешать и хватит ли их вообще, если не выйдет, то заменить прокладку
Вложение:
01.jpg
01.jpg [ 266.58 КБ | Просмотров: 1863 ]


2. с обратной стороны, к между цепями и охладом уложить термопрокладку (есть кусок какой-то не очень фиговой, остался от ремонта ноута)
Вложение:
02.jpg
02.jpg [ 48.62 КБ | Просмотров: 1863 ]

а на сам бекплейт прилепить на термоклей прелепить вырезанный кусок, либо запасной радиатор для цепей питания
Вложение:
03.jpg
03.jpg [ 22.27 КБ | Просмотров: 1863 ]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2008
Откуда: Voronezh
1,2 можно попробовать, имхо. 3-ий смысла нет. Эффективнее если эта зона будет чем-то обдуваться, нежели такой радиатор. Если корпус позволяет, можно снизу на вдув одну вертушку поставить, чтобы дула на карту.

_________________
Asus B450 Tuf Gaming Pro / Ryzen 5 2600@4100 / 2x8192 Kingston DDR4 2666@3400 / Asrock RX 6600XT Challenger D OC


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2015
BlackMike писал(а):
одну вертушку поставить, чтобы дула на карту.


там сантиметров 10 до 120 работающей до 2000 об
Вложение:
EjkVtSQedlg.jpg
EjkVtSQedlg.jpg [ 185.82 КБ | Просмотров: 1857 ]


Правда провода уже прибраны

Добавлено спустя 1 час 26 минут 1 секунду:
меня если честно, вот это напрягает
Вложение:
04.jpg
04.jpg [ 51.06 КБ | Просмотров: 1843 ]

собственно вроде как выходит:
Вложение:
lecturevrm.jpg
lecturevrm.jpg [ 29.05 КБ | Просмотров: 1843 ]


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2012
Откуда: Санкт-Петербург
посоветуйте термопасту для замены на Gigabyte 7970 GV-R797OC-3GD , а в простое 48-51 градус


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
Vedg Antiles писал(а):
посоветуйте термопасту для замены на Gigabyte 7970 GV-R797OC-3GD , а в простое 48-51 градус
гризли крионаут


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2006
Откуда: Калининград
Vedg Antiles я мазал WinLine STP-3 медную на HD 7950, она засыхает но свойства не теряет, да и проводит отлично тепло

_________________
youtube.com/hwmasters


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2004
Откуда: Саранск
Фото: 25
gelid gc-extreme и дешевле и лучше гризли...

_________________
i7-5775C@4.2Ghz/Asus Z97-Deluxe/G.Skill 16Gb/MSI 6800XT Trio@2.3Ghz/Creaitve X-Fi Titanium HD/HP Omen 32"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
Divinity писал(а):
gelid gc-extreme и дешевле и лучше гризли.
у нас gelid gc-extreme вообще нет в магазинах, а крионаут на форуме на развес продавался в три раза дешевле, чем в магазинах. экстрим был как то, не припомню чтоб он был лучше, помоему он был гуще и его труднее было наносить, а так +-1 градус = погрешность.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2004
Откуда: Саранск
Фото: 25
В днс бывает 10гр по 1700р или 4гр 750р, я за 13ххр заказывал на ебее из гон-конга. Ну, если гризли брать в 3 раза дешвле магазинных цен, то, да, может можно рассмотреть к покупке. По консистенции гелид не очень жидкий, но размазывается без проблем все равно.

_________________
i7-5775C@4.2Ghz/Asus Z97-Deluxe/G.Skill 16Gb/MSI 6800XT Trio@2.3Ghz/Creaitve X-Fi Titanium HD/HP Omen 32"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2011
Откуда: Ростов Папа
Gelid пальцем просто не размажешь, вязкий, не скользит и рвется.. Нужна лопатка или карточка, что не очень удобно. Мне понравилась cryorig cp15, пальцем только так, в очень тонкий слой.

_________________
R3 Pro 4350g@4200, Wraith Max RGB, Asrock B550 Phantom Gaming 4, G.Skill TRIDENT Z RGB@4200cl16, LiteOn MU X1 512GB, Open Stand, Corsair CX750M


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2004
Откуда: Саранск
Фото: 25
У меня все размазывается...

_________________
i7-5775C@4.2Ghz/Asus Z97-Deluxe/G.Skill 16Gb/MSI 6800XT Trio@2.3Ghz/Creaitve X-Fi Titanium HD/HP Omen 32"


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13505 • Страница 656 из 676<  1 ... 653  654  655  656  657  658  659 ... 676  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Gigamal и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan