Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   калибр   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13505 • Страница 5 из 676<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 676  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2006
Откуда: Мурманск
Фото: 2
В этой ветке форума обсуждаются только видеокарты AMD Radeon HD 7870 ХТ/7970/7950 (Tahiti 28nm)


Первая часть темы находится - ТУТ

Вопросы типа "Что лучше купить - ASUS или Sapphire" будут удаляться безжалостно.

Выбор видеокарт смотреть здесь-Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ

=============
FAQ


Смежные темы

AMD/ATI CrossFireX
Драйверы Catalyst
Результаты ASIC quality видеокарт в GPU-Z
Хватит ли мощности блока питания для этой системы? (+FAQ)
FAQ: Какой процессор будет оптимальным для моих задач?
************************************************
Охлаждение видеокарт АМД 7970/7950.
************************************************
Тема для фанатства: - R(V)10xx и Radeon HD 7xxx
Референсные карты отличаются только наклейкой и комплектацией! И больше ничем! Никакой статистики по разгоняемости и качеству ASIC нет и быть не может!

Для желающих купить видеокарту произвдства ASUS или Powercolоr рекомендуем просмотреть FAQ .

Любителям обновлять Биос видеокарты ,настоятельно рекомендуется не пользоваться всевозможными утилитами ,а обновлять Биос через DOC


За особо злостный флуд/оффтоп - будут выдаваться жк на месяц.


Последний раз редактировалось Dark Knight 26.03.2013 11:24, всего редактировалось 3 раз(а).
edit



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2013
Nic101 писал(а):
DDMikeDo
MSI АБ клик разблокировать управление и мониторинг напряжения! ТАк-же в новой версии (бета) есть дополнительные функции "неофициального" разгона :)

Я пробовал в новой бете выставлять эти галочки, появляется возможность подымать частоты выше, чем даёт производитель, а вот ползунок напряжения остаётся неактивированным.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2012
Откуда: Новосибирск
Подскажите какое напряжение по памяти нужно поставить чтобы разогнать память до 1500-1575?Сейчас стоит стандартное 1500 mv,больше 1400 не берёт.
Gigabyte AMD Radeon HD7950 (GV-R795WF3-3GD)
Как узнать ревизию карты?
Вложение:
1.jpg
1.jpg [ 650.17 КБ | Просмотров: 7039 ]

Вложение:
2.jpg
2.jpg [ 654.16 КБ | Просмотров: 7039 ]

_________________
GA-EP45T-UD3LR(rev. 1.0);Xeon E5472;Scythe Infinity Scinf-1000;Hynix DDR3 1600 4Gb Х2;PowerColor AX7950 3GBD5-2DH;Thermaltake TR2 Bronze 750W


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2011
Откуда: Ростов-Папа
Фото: 17
BigBob писал(а):
Подскажите какое напряжение по памяти нужно поставить чтобы разогнать память до 1500-1575?
У меня напруга на памяти залочена на 1.600v - разгон стабильный 1600Mhz, не стабильный, но марк проходит - 1700Mhz, при 1250Mhz по ядру. Ревизия карты должна быть написана на самой плате, обычно возле PCI-E слота.

_________________
Republic of Gamers


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2006
Откуда: Луганск
Фото: 16
В общем имеется такая неприятность. Стоит AB 3.0 beta 7, профиль с разгоном сохранен (1,163В). Стоит отключение моника через 20мин. После того как моник просыпается, запускаешь любое 3Д и на тебе, вольтаж становится дефолтным (1.113В). Приходится каждый раз применять профиль заново. А я то думал раньше, почему в играх драйвер слетает :laugh: Кто-нибудь с таким сталкивался. Уже разные варианты в настройках АБ перепробовал - не помогает.

_________________
Enjoy Ambient music. Music for soul, people, imagination.
BF - Danger_Cat83


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2007
Откуда: Tver
Фото: 29
Есть тут владельцы Gigabyte 7970 GHz Edition ?
хотел спросить -как с разгоном и повышается ли вольтаж в аб?
Просто думаю сменить 670 на данную карту, но где то читал, что вольтаж не поднимается на ней.
Заранее спасибо.

_________________
Russian Overs Team


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2009
Откуда: Цитадель
Фото: 7
WiZ_WT писал(а):
_AK_ Ну если эта задержка выглядит как маленький фпс то это критично, кто то говорил что при 100 фпс с такими задержками плавность будет как при 40, зачем тогда этот большой фпс нужен если плавности нет?

sergtrav http://techreport.com/review/23981/rade ... -revisited

не знаю что там с плавностью в GW2 на 7xxx серии, но на 4890 с ней всё прекрасно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2012
Schumi F1
Запретить отключения монитора не вариант? А так похоже на стандартные проблемы с ZeroCore, которые в этой теме описаны. У людей вообще монитор не включался после отключения... Кстати у вас подключение монитора через DVI-кабель?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2006
Откуда: Луганск
Фото: 16
Dronus писал(а):
Запретить отключения монитора не вариант?

только отключение и помогает.

Dronus писал(а):
Кстати у вас подключение монитора через DVI-кабель?

да. У карты нет HDMI.

_________________
Enjoy Ambient music. Music for soul, people, imagination.
BF - Danger_Cat83


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2012
Schumi F1
ZeroCore работает только через DVI. После того как монитор отключается напряжение сбрасывается в дефолт. Конечно, можно посоветовать использовать переходник DVI - VGA и подключить монитор через VGA кабель, тогда в теории ZeroCore перестанет работать и не будет сбрасывать напряжение. Но это уже может сказаться на качестве изображения...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2010
Откуда: Ukraine.Odesa.
Фото: 15
ZeroCore вообще то и отключить не грех, в faq описано.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2010
Откуда: ЗвёздныйГородок
Господа! Приобрел себе наконец Sapphire 7870 XT, но вылезло некое "НО".

Изображение, по сравнению с 8800 GTX от NVidia, какое-то размытое, мыльное.
Вроде и настроил всё норм и автокалибровку монитора сделал, но всё не то, на 8800 всё гараздо лучше...

П.С. Драйвер ставил с диска (выхода в интернет нет). Монитор - древний ViewSonic 19" 1280x1024, система
Intel Core 2 Quad Q9400 (TT BT VP)
ASUS P5QPL-AM
Patriot DDR-II 800MHz (1*2)
БП 600W.

Что не так?
П.С.С. Плата покупалась да другой конфиг
(
i5 3470 (ZALMAN CNPS10X Optima).
MSI Z77A-G43.
2x8Gb Transcend JM1333KLH-8G.
128Gb SSD OCZ Vartex 4.
320Gb WD Blue.
500Gb WD My Book (SATA).
650W CWT DSA-II.)

и монитором (23" 1080p).

Это вообще нормально? Если да, то простите, нафига она такая нужна и сдать ее... Или рано бить тревогу и поставить на систему для которой всё предназначалось.

_________________
Пилотом можешь ты не быть - летать научим все равно, но музыкантом быть обязан!... (с) Л. Быков


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2012
Откуда: Россия
aira писал(а):
Изображение, по сравнению с 8800 GTX от NVidia, какое-то размытое, мыльное.

Откалибруйте монитор в связке с видеокартой аппаратным калибратором.

_________________
Старый стал, в железо уже не играюсь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2006
Откуда: Луганск
Фото: 16
Alpesyn писал(а):
ZeroCore вообще то и отключить не грех, в faq описано.

в ФАКе написано при каких условиях он работает, но не указано как отключать. Хотя если отказаться от DVI подключения, то должно помочь. Но это не решение проблемы, а уход от неё.

_________________
Enjoy Ambient music. Music for soul, people, imagination.
BF - Danger_Cat83


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2013
Nic101 писал(а):
Какая у вас карта, полный артикуль... Я незнаток, но для решения проблемы первое нужны все данные!
Вот через 2 сек гугла почитайте..

Rdaeon HD 7970 FX-797A-TDFC ver. 5.0

sergtrav писал(а):
Sapphire TriXX тоже?

в этой проге значение напряжения выставлено в максимум сразу и больше постаить нельзя 1.175, галочка форсировать напругу тоже стоит, а то опять найдётся кто-нить в ФАК отправлять)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Откуда: Питер
aira писал(а):
мыльное

видимо пришло время апгрейдить монитор, по цифре (dvi, dp, hdmi) по определению мыла быть не может (хотя находятся интелектуалы которые его видят, у них это мыло в голове), или хотя бы кабель Dsub подбирать, причём дешёвый тонкий легко может нагибать дорогой и толстый


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2008
Откуда: москва
мда, друг решил покупать себе тетан, но вот решил почитать форум и выел мне сегодня мозг... он всю жизнь сидел на зелёных, но тут его интернет ресурсы переубедили взять красных, тетан он решил не брать и начал полоскать мне мой бедный мозг по поводу 7970гз брать будет в юлмарте, подскажите мне самую безпроблемную из них, нормально поддающуюся разгону(спасибо интернету, он теперь и этого хочет) и на сколько у него поднимется фпс в его любимой игре кризис 3 (он просто от неё фанатеет) а так же в старике 2, по сравнению с его нынешней печ670 от гиги версия ос.
п.с. в свой кривис он гоняет на 24 дюймах в фул хд
п.с. свою 7970 я продал из-за того что в момент её покупки была беда с минимальным фпс... как в данный момент обстоят дела я не знаю, но ему надо будет все это рассказать....

_________________
R7 7800x3d
asus tuf gaming b650m-plus
ddr5 30-36-36-36@6000
Palit GeForce RTX 4080 GameRock OmniBlack


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Откуда: Питер
mirror1986 нет больше в продаже референсных карт, только они гонятся как надо, зато в юлмарте есть манибэк...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2008
Откуда: москва
D e N писал(а):
mirror1986 нет больше в продаже референсных карт, только они гонятся как надо, зато в юлмарте есть манибэк...

вот, что что, а гонять туда сюда мне вообще не охото:( может ещё передумает, ибо был 100% настроен на тетан, но что то где то прочитал и решил что 7970 самое то на сегодняшний день для его задач...

_________________
R7 7800x3d
asus tuf gaming b650m-plus
ddr5 30-36-36-36@6000
Palit GeForce RTX 4080 GameRock OmniBlack


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2010
aira писал(а):
Монитор - древний ViewSonic 19" 1280x1024, система

:D А зачем на таком разрешении такая карта? У меня 1920x1080 почти всё на максимуме отлично вытягивает. У меня от PowerColor такая же. Пока нашёл только 1 серьёзный минус - очень шумный вентилятор.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2009
D e N писал(а):
нет больше в продаже референсных карт,

Что вы такое говорите, в Питере нет референсов? Их полно и всяких, практически Клондайк.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13505 • Страница 5 из 676<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 676  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Doominheart, El3m3nto, genji, Guzz, nag77, Rino, [S74Y], Skylake i7 и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan