Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   калибр   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13505 • Страница 625 из 676<  1 ... 622  623  624  625  626  627  628 ... 676  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2006
Откуда: Мурманск
Фото: 2
В этой ветке форума обсуждаются только видеокарты AMD Radeon HD 7870 ХТ/7970/7950 (Tahiti 28nm)


Первая часть темы находится - ТУТ

Вопросы типа "Что лучше купить - ASUS или Sapphire" будут удаляться безжалостно.

Выбор видеокарт смотреть здесь-Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ

=============
FAQ


Смежные темы

AMD/ATI CrossFireX
Драйверы Catalyst
Результаты ASIC quality видеокарт в GPU-Z
Хватит ли мощности блока питания для этой системы? (+FAQ)
FAQ: Какой процессор будет оптимальным для моих задач?
************************************************
Охлаждение видеокарт АМД 7970/7950.
************************************************
Тема для фанатства: - R(V)10xx и Radeon HD 7xxx
Референсные карты отличаются только наклейкой и комплектацией! И больше ничем! Никакой статистики по разгоняемости и качеству ASIC нет и быть не может!

Для желающих купить видеокарту произвдства ASUS или Powercolоr рекомендуем просмотреть FAQ .

Любителям обновлять Биос видеокарты ,настоятельно рекомендуется не пользоваться всевозможными утилитами ,а обновлять Биос через DOC


За особо злостный флуд/оффтоп - будут выдаваться жк на месяц.


Последний раз редактировалось Dark Knight 26.03.2013 11:24, всего редактировалось 3 раз(а).
edit



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2009
Откуда: Екатеринбург
Фото: 3
Всем добрый день...у меня Asus 7970DC2, и вот решил я снять кожух и почистить её...все шурупы открутились, кроме одного-сорвал шлицы, теперь там просто канавка вместо крестовины((((Может кто сталкивался??Как его открутить? В сервисах не берут мол он слишком мелкий....

_________________
i7 3770K 4.3GHz(Silver Arrow SB-E),Asus P8Z77-V LE,Hynix 16Gb 2400MHz,Asus 7970DCII,CM Haf XM,Chieftec 750w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
Nike9000 наверно кроме как высверлить шляпку никак. или забить, прикрутить все обратно а карту продуть хорошенько пылесосом/компрессором. у бабушки взять ракету-12 и с тонкой насадкой пройтись.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2009
Откуда: Екатеринбург
Фото: 3
Vasilis писал(а):
Nike9000 наверно кроме как высверлить шляпку никак. или забить, прикрутить все обратно а карту продуть хорошенько пылесосом/компрессором

Продувал уже...рёбра радиатора надо вручную почистить.Сверлить никто не берётся-слишком мелкий шуруп и сверлить на видеокарте - не по пацански)
P.S. Есть конечно у меня мысля о склеивании клеем для металла...т.е. отвертку приклеить к шурупу

_________________
i7 3770K 4.3GHz(Silver Arrow SB-E),Asus P8Z77-V LE,Hynix 16Gb 2400MHz,Asus 7970DCII,CM Haf XM,Chieftec 750w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2004
Фото: 0
Nike9000, можешь попробовать вбить в шлицы биту TORX подходящего размера (с трудом представляю какой там размер, удастся ли подобрать) и попробуй открутить.
Ну или отрезным диском дремелём сошлифуй ему голову.

_________________
Birthdays are like regrets... they just keep coming.
Each one a new scar that slows you down and drags you closer to your grave.
© Max Payne


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
Nike9000 малярной кисточкой, подлиннее волос..


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2016
Такая фигня продали артефачную 7970, первый запуск красный экран сразу потом он пропадает, но появляется на логотипе виндоус и уже на самой винде , 5 вертикальных красных полос,поставил драйвера вообщем включаю, ничего не происходит, потом разобрал карту, почистил увидел что очень не акуратно нанесена термопаста свежая, вообщем ее стираю нанношу новую, еще увидел под радиаторам, куски пыли, то ли шерсти, балона сжатого воздуха не было, я зубной щеткой всю пыль вычистил, потом собрал, болты закрутил наполовину, включаю смотрю завелась, в играх все норм не артефачит, еще до этого на 5 мин в духовку кидал но это не помогло, полос красных не было, но в играх экран заливался красным весь, и вот только после того как я ослабил болты, поменял пасту, и убрал пыль, все норм стало 2 дня полет отлдичный, что с ней может быть стоит у себя такую оставлять? не уж то из за пыли? такая хрень была?, еще заметил внутри карты какая т черна штук\чка онемного отходит она пластмасовая, но это не радиатор


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2013
Фото: 4
Vasilis Прошу совета.Перешил второй биос на в/к 7970 (биос официальный UEFI),после чего hdmi монитор не определяется с новым bios,видит только по dvi,проблем со вторым(старым) биос нет.Как заставить работать через hdmi новый биос?Заранее благодарен за подсказку.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
windowsyes значит тот биос от карты где нет hdmi. лучше родной биос отредактировать. единственно тогда уефи слетает и его как то надо обратно засовывать, но я такое никогда не делал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2013
Фото: 4
Vasilis есть там hdmi,может сброс биос мат.платы надо делать? :-(


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
windowsyes писал(а):
Перешил второй биос на в/к 7970 (биос официальный UEFI)

Вы в 7970 загнали vBIOS от 280х - отвал HDMI гарантирован, т.к. электрическая разводка плат разная! Сравните количество выводов DVI на своей плате и на той, с которой "одолжили" vBIOS. Если так нужен UEFI GOP модуль для полноценного UEFI без CSM, внедряйте его в родную прошивку при помощи HD7xxx Series UEFI Patch Tool BETA, предварительно подправив в vBIOS параметры разгона и питания карты (по необходимости).

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2013
Фото: 4
Makc1968 Спасибо,всё получилось,жаль,что старушка 7970 bf1 с всинх не тянет на ультра в мульте на 1100/1500 :-( бывает просаживает фпс до 52.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
windowsyes писал(а):
бывает просаживает фпс до 52.

Зажрались вы, батенька... :D Нормальная карта, а Батла... Дык, это же не игра, а порт с приставки - чё от неё ожидать? Поправят патчами.

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2009
Откуда: Москва
Доброго дня всем.
Тут такое дело ,купил 2 к монитор и теперь карта не сбрасывает частоты до минимума пашет на 500 вместо 300 в бездействии,подключено по hdmi ранее был фул хд подключен по dvi (ну по старинки подключен) все было норм скидывал сразу на 300.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2011
Откуда: Калининград
Фото: 0
nukotonu это нормально

_________________
Ацкий Сотона!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2010
Фото: 1
Nike9000
На карте подобного не делал, но ручной дрелью высверливал мелкие болтики которые не выкручивались. (подобные болтики на 3-5) Так-же заклепки. Если хорошее качественное сверло и потихоньку крутить зажав карту легосенько в тиски (или придумать как ее зафиксировать), ИМХО нормально выкрутится все. Главное не спешить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2016
народ помогите пожалуйста, сегодня играл в cs go и игра зависла с серыми полосами, явление обычное для меня чуть ли не с первого месяца покупки. Но вот после перезагрузки винда 10 тупо теперь не грузится -черный экран и все, даже курсора нет. Загрузился через встроенную hd4000 и снес дрова, компьютер перезагружается и нормально работает, но естественно с базовым драйвером и ни о каком запуске 3d приложений и речи быть не может, все остальное работает отлично, никаких артефактов нет. Начал ставить заново драйвера, монитор мигнул как обычно бывает при установке и опять черный экран(перезагрузка не помогает). Что теперь делать с этим? До этого была похожая проблема, но там на фоне черного экрана еще и курсор был, тогда помогла только чистая установка ос, тут ситуация вообще какая-то непонятная. Все сносить как-то не хочется, уж больно много чего установлено и настроено
Вообщем, как я понял тут конкретно какой-то конфликт с дровами, только из-за чего он начался по сути на ровном месте, я не понимаю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
yellovv не исключено что видяхе кердык, ремонт или замена.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2016
Vasilis писал(а):
yellovv не исключено что видяхе кердык, ремонт или замена.

Если она работает, то почему кирдык?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2008
Откуда: Voronezh
Цитата:
Вообщем, как я понял тут конкретно какой-то конфликт с дровами, только из-за чего он начался по сути на ровном месте, я не понимаю.


ИМХО, карта - труп...

_________________
Asus B450 Tuf Gaming Pro / Ryzen 5 2600@4100 / 2x8192 Kingston DDR4 2666@3400 / Asrock RX 6600XT Challenger D OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2016
Я не один с подобной проблемой, нашел на amdшном форуме обсуждение данной проблемы:
https://community.amd.com/thread/204651 Конфликт именно с дровами( а точнее скорее всего с софтом, который идет в комплекте)
Там люди с разными картами, включая даже самую последнюю rx480
P.S. Карта не может быть трупом априори, сейчас с нее пишу


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13505 • Страница 625 из 676<  1 ... 622  623  624  625  626  627  628 ... 676  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: boombacha, El3m3nto и гости: 97


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan