Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   калибр   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13505 • Страница 3 из 676<  1  2  3  4  5  6 ... 676  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2006
Откуда: Мурманск
Фото: 2
В этой ветке форума обсуждаются только видеокарты AMD Radeon HD 7870 ХТ/7970/7950 (Tahiti 28nm)


Первая часть темы находится - ТУТ

Вопросы типа "Что лучше купить - ASUS или Sapphire" будут удаляться безжалостно.

Выбор видеокарт смотреть здесь-Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ

=============
FAQ


Смежные темы

AMD/ATI CrossFireX
Драйверы Catalyst
Результаты ASIC quality видеокарт в GPU-Z
Хватит ли мощности блока питания для этой системы? (+FAQ)
FAQ: Какой процессор будет оптимальным для моих задач?
************************************************
Охлаждение видеокарт АМД 7970/7950.
************************************************
Тема для фанатства: - R(V)10xx и Radeon HD 7xxx
Референсные карты отличаются только наклейкой и комплектацией! И больше ничем! Никакой статистики по разгоняемости и качеству ASIC нет и быть не может!

Для желающих купить видеокарту произвдства ASUS или Powercolоr рекомендуем просмотреть FAQ .

Любителям обновлять Биос видеокарты ,настоятельно рекомендуется не пользоваться всевозможными утилитами ,а обновлять Биос через DOC


За особо злостный флуд/оффтоп - будут выдаваться жк на месяц.


Последний раз редактировалось Dark Knight 26.03.2013 11:24, всего редактировалось 3 раз(а).
edit



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2004
Откуда: Литва
Накрылся мой насос медным тазом, теперь собрал все на воздухе, так что пока что моя 7970 будит стоят в гордом одиночестве.
Сколько должна она разгонятся обычно без поднятия напряжения? А то у меня в майнинге сыпется уже 1110 МГц при дефолтной напруге по афтербурнеру в 1.112В, хотя по умолчанию у нее частота ядра 1010МГц (MSI OC Eddition, референс дизайн, для установки водоблока в перспективе брал).
Подскажите, как снизить частоту памяти ниже -150МГц от частоты ядра? В интернете ничего дельного найти не получается. Она в майнинге очень мешает.
Чем редактировать BIOS?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2012
Откуда: Россия
Dirt писал(а):
Сколько должна она разгонятся обычно без поднятия напряжения?

Сколько ваша карта разгонится, кроме вас, никто не знает.
Dirt писал(а):
Подскажите, как снизить частоту памяти ниже -150МГц от частоты ядра?

Пользуйтесь поиском. Камрады уже описали несколько методов.
Dirt писал(а):
GPU-Z показывает другое напряжение ядра. Кому верить?

Мультиметру.
Dirt писал(а):
Чем редактировать BIOS?

HEX редактором.

_________________
Старый стал, в железо уже не играюсь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2004
Откуда: Литва
Sushila
Не получается сформулировать запрос по поводу памяти, напишите пожалуйста если знаете.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2012
Откуда: Россия
Dirt писал(а):
Не получается сформулировать запрос по поводу памяти, напишите пожалуйста если знаете.

:shock:

Вот один из постов Все о AMD Radeon HD 7870 ХТ/7970/7950 (Tahiti 28nm) #9702850

_________________
Старый стал, в железо уже не играюсь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2013
Откуда: Россия
russell-ander писал(а):
Это плохая вентиляция корпуса, радиаторы почти ничего не дают.

russell-ander писал(а):
Так что никакие радиаторы не помогут, если горячий воздух тупо простаивает в корпусе.
З.Ы. Надоело уже об этом писать, если честно.

Корпуса нету, как бы я 5 карточек запихнул в корпус в 1 материнку? ;) вентиляция норм - поставил доп вентилятор 35см, который обдувает все это. Другие карты так ВРМ не греют. Поставил на место греющейся карты другую - у нее такой разницы между чипом и врм нету. А греющаяся карта, стоя в самом холодном месте под нагрузкой при темпе 55 на чипе греет врм до 82, а это разница в 27 градусов, что странно. Вот самое интересное, что вентиляторы крутятся, но увеличивают обороты от нагрева ГПУ, а не ВРМ и при 55 обороты ничтожны, а нужно бы их прибавить, т.к. ВРМ уже пора остуживать.


Последний раз редактировалось jaj 27.03.2013 12:20, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2006
Фото: 6
jaj писал(а):
а нужно бы их прибавить, т.к. ВРМ уже пора остуживать.

Кто мешает прибавить их в ручную?

_________________
i7-8700K|Asus Z370-F|16GB 3733MHz|GTX 1080 Ti|BPS-850C|CM 690 II|СВО


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2013
Откуда: Россия
russell-ander писал(а):
Кто мешает прибавить их в ручную?

Выставлял на 100%, не сбивает темпу врм. Может и правда радиатор плохо прилегает?
Если разберу, то термопасту которая в карточке нельзя будет использовать при сборке, а то нету пасты или лучше не трогать ничего? ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2004
Откуда: Литва
Sushila
Огромное спасибо, я по другому запрос формулировал: 7970, даунклок, -150 и т.д., ничего толкового не находило.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2009
NelMax писал(а):
Это задержки между последовательными кадрами. Если эта задержка высока, вы постоянно будете замечать "тормоза" в игре, даже при нормальной средней частоте кадров. 99-й перцентиль - самая большая задержка между последовательными кадрами в 99% времени. На глаз можно заметить задержки только выше 20-25 мс.


Получается не стоит покупать амд т.к. задержки в большинстве случаев выше 25 мс
#77

А что означает этот график?
#77

И этот?
#77

_________________
I5-8600K /MSI Tomahawk Z370/Patriot 16gb DDR4/RTX 3060 Ti GDDR6X/Samsung EVO 960 M.2/SBX AE-5/Corsair RM650x/Fractal Design Define R5/Aoc AGON AG271QG


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2010
Фото: 21
WiZ_WT писал(а):
Получается не стоит покупать амд т.к. задержки в большинстве случаев выше 25 мс

скрины "большинства случаев" в студию

_________________
О драйверах Nvidia либо хорошо, либо никак.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2009
sergtrav писал(а):
скрины "большинства случаев" в студию

#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77

_________________
I5-8600K /MSI Tomahawk Z370/Patriot 16gb DDR4/RTX 3060 Ti GDDR6X/Samsung EVO 960 M.2/SBX AE-5/Corsair RM650x/Fractal Design Define R5/Aoc AGON AG271QG


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2010
Фото: 0
WiZ_WT задержка между кадрами влияет несомненно. Но еще больше влияет количество этих кадров. Думаю Вы согласны со мной в этом? график приведен для одного конкретного приложения. Это может быть обусловлено многими факторами. Начиная от "заточенности" игры, заканчивая самими драйверами. Не стоит "заморачиваться" по этому поводу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2010
Фото: 21
WiZ_WT
ссылочку на материал.

_________________
О драйверах Nvidia либо хорошо, либо никак.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2009
_AK_ Ну если эта задержка выглядит как маленький фпс то это критично, кто то говорил что при 100 фпс с такими задержками плавность будет как при 40, зачем тогда этот большой фпс нужен если плавности нет?

sergtrav http://techreport.com/review/23981/rade ... -revisited

_________________
I5-8600K /MSI Tomahawk Z370/Patriot 16gb DDR4/RTX 3060 Ti GDDR6X/Samsung EVO 960 M.2/SBX AE-5/Corsair RM650x/Fractal Design Define R5/Aoc AGON AG271QG


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
WiZ_WT писал(а):
Получается не стоит покупать амд т.к. задержки в большинстве случаев выше 25 мс

Свежак тут
и тут
А если коротко - в АМД проблему признали и фиксят дровами (у конкурента тоже проблем хватает - вроде тоже фиксят, только молча).


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2010
Фото: 0
WiZ_WT могу Вам сказать, как бывший обладатель GTX670. После покупки 7970 проблем с разрывами и плавностью игр не заметил. ФПС подрос несомненно. Сейчас у меня кросс из 2x7970. Фризы есть только в определенных играх. Опять же виной - программное обеспечение. Думаю никто не будет оспаривать, что в плане "технологии" Tahiti выше чем Kepler. Опять же майнинг... В общем Ваши опасения считаю напрасными.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2009
LanX Спасибо, вроде всё ок, но ведь в новых играх эта проблема с задержками вновь будет появляться или они её искоренили полностью?
_AK_ Мощность мощностью, но всё же у амд очень много косяков в дровах... На сколько подрос фпс в стоке после 670? Судя по графиками совсем не много должно быть

Вообще после анонса батлфилд 4 амд выглядит ещё более привлекательно ибо игра идёт под брендом амд эвольвед, хотя это вполне может быть просто маркетинг

_________________
I5-8600K /MSI Tomahawk Z370/Patriot 16gb DDR4/RTX 3060 Ti GDDR6X/Samsung EVO 960 M.2/SBX AE-5/Corsair RM650x/Fractal Design Define R5/Aoc AGON AG271QG


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2010
Фото: 0
WiZ_WT не могу сказать в цифрах, потому как не занимался такими вещами серьезно.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2013
У меня напряжение залочено. Переключатель поможет или только перепрошивать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2008
Откуда: Гондурас
WiZ_WT писал(а):
Получается не стоит покупать амд т.к. задержки в большинстве случаев выше 25 мс

Такое ощущение что подавляющее большинство потенциальных владельцев топовых видеокарт играют в графики, цифры и бенчмарки?! Ну хоть глаз вырвите, но не видел ни одного разрыва кадра и так называемых "микрофризов" и это не смотря на очень предвзятое отношение к всякого рода бета-поделкам (я о драйвере), как по мне, так стабильность куда важнее чем +1,5к/с...

_________________
ASUS P8Z68-V LX; Core i7 2600@3.9GHz; Scythe Mugen 2; Kingston 16GB DDR3@1333MHz; ASUS GTX980.; Kingston HyperX 3K; ST3000DM001; ASUS PA246Q


Последний раз редактировалось Achtung77 27.03.2013 16:49, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13505 • Страница 3 из 676<  1  2  3  4  5  6 ... 676  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: dsvtver, Mosfet, MurkLyaMurk, noumenom, Ovalnekrug, SimoraA, T[]RK, vol2008, yokov26 и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan