Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   калибр   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13505 • Страница 654 из 676<  1 ... 651  652  653  654  655  656  657 ... 676  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2006
Откуда: Мурманск
Фото: 2
В этой ветке форума обсуждаются только видеокарты AMD Radeon HD 7870 ХТ/7970/7950 (Tahiti 28nm)


Первая часть темы находится - ТУТ

Вопросы типа "Что лучше купить - ASUS или Sapphire" будут удаляться безжалостно.

Выбор видеокарт смотреть здесь-Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ

=============
FAQ


Смежные темы

AMD/ATI CrossFireX
Драйверы Catalyst
Результаты ASIC quality видеокарт в GPU-Z
Хватит ли мощности блока питания для этой системы? (+FAQ)
FAQ: Какой процессор будет оптимальным для моих задач?
************************************************
Охлаждение видеокарт АМД 7970/7950.
************************************************
Тема для фанатства: - R(V)10xx и Radeon HD 7xxx
Референсные карты отличаются только наклейкой и комплектацией! И больше ничем! Никакой статистики по разгоняемости и качеству ASIC нет и быть не может!

Для желающих купить видеокарту произвдства ASUS или Powercolоr рекомендуем просмотреть FAQ .

Любителям обновлять Биос видеокарты ,настоятельно рекомендуется не пользоваться всевозможными утилитами ,а обновлять Биос через DOC


За особо злостный флуд/оффтоп - будут выдаваться жк на месяц.


Последний раз редактировалось Dark Knight 26.03.2013 11:24, всего редактировалось 3 раз(а).
edit



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2004
Откуда: Саранск
Фото: 25
Arctic Cooling лепи

_________________
i7-5775C@4.2Ghz/Asus Z97-Deluxe/G.Skill 16Gb/MSI 6800XT Trio@2.3Ghz/Creaitve X-Fi Titanium HD/HP Omen 32"


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2018
Divinity писал(а):
Arctic Cooling лепи

Какие именно? Толщина имеется в виду. Свои родные я пока не знаю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2004
Откуда: Саранск
Фото: 25
1.5мм скорее всего, сними охлад - глянь. Можно даже по-толще родных взять на 0.5мм, АС мягкие - прожмутся без проблем.

_________________
i7-5775C@4.2Ghz/Asus Z97-Deluxe/G.Skill 16Gb/MSI 6800XT Trio@2.3Ghz/Creaitve X-Fi Titanium HD/HP Omen 32"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2012
Добрый день! Имеется PCS+ HD 7950. Года полтора назад приказала долго жить. А точнее не стартовал комп. Вообще никак. Вентиляторы дергались, при запуске, но на этом и останавливалось. Я тогда бп пробовал другой подключить (был под рукой), та же история. Забил, да купил другую видяху.
Сегодня прибирался и нашёл эту 7950, решил ещё раз посмотреть что с ней. Всё так же не запускалась. Я отключил от неё доп питание - комп стартанул, на видяхе вентиляторы работали. Далее, я подумал, что возможно это что-то с питанием. На ней 2x6-pin. Я поочередно выдергивал и увидел, что с 6-pin, который ближе к процу, не стартует комп, а если питание включено только в другой 6-pin (который ближе к краю) - комп стартует.
Есть ли шанс, что это беда с питанием, а не проц или ещё что-то серьёзное и геморное сдохло, и что это возможно починить?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2011
Откуда: Ростов Папа
Oboltusik Максимум, что тут посоветуют - нести в ремонт на диагностику. Идти нужно в профильную тему по ремонту видеокарт, но и там скажут примерно тоже самое. Минимум без мультиметра не определить. Если нет знаний, то лучше сразу в ремонт. То, что стартует с 1 питанием, уже хорошо. Вполне вероятно, что все обойдется заменой пары копеечных элементов по цепи питания.

_________________
R3 Pro 4350g@4200, Wraith Max RGB, Asrock B550 Phantom Gaming 4, G.Skill TRIDENT Z RGB@4200cl16, LiteOn MU X1 512GB, Open Stand, Corsair CX750M


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2008
Откуда: Voronezh
Цитата:
Добрый день! Имеется PCS+ HD 7950. Года полтора назад приказала долго жить. А точнее не стартовал комп. Вообще никак. Вентиляторы дергались, при запуске, но на этом и останавливалось. Я тогда бп пробовал другой подключить (был под рукой), та же история. Забил, да купил другую видяху.
Сегодня прибирался и нашёл эту 7950, решил ещё раз посмотреть что с ней. Всё так же не запускалась. Я отключил от неё доп питание - комп стартанул, на видяхе вентиляторы работали. Далее, я подумал, что возможно это что-то с питанием. На ней 2x6-pin. Я поочередно выдергивал и увидел, что с 6-pin, который ближе к процу, не стартует комп, а если питание включено только в другой 6-pin (который ближе к краю) - комп стартует.
Есть ли шанс, что это беда с питанием, а не проц или ещё что-то серьёзное и геморное сдохло, и что это возможно починить?


Моя точно также отъехала на той неделе. Ничего не предвещало беды. Разница только в том, что ПК стартует с выдернутым крайним разъемом питания. Отдал в ремонт, сижу на встройке :-) Если починят буду продавать наверное карту, хотя изначально не планировал, т.к. устраивала более менее всем. Карты дешеветь начали, надеюсь через месяцок-другой если ничего не изменится буду брать RX 580/1060 6 Gb..Ну или 1060 3 Gb на крайняк, хотя к зеленым честно говоря душа совсем чей-та не лежит. Тот же 7950 когда выходил был на уровне GTX 760. И где теперь 760-ая? Особенно в новых играх, Вулканах, DX12...Кто бы чего не говорил, а Radeon дольше сохраняет актуальность...

_________________
Asus B450 Tuf Gaming Pro / Ryzen 5 2600@4100 / 2x8192 Kingston DDR4 2666@3400 / Asrock RX 6600XT Challenger D OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2010
Откуда: Ставрополь
BlackMike писал(а):
Особенно в новых играх, Вулканах, DX12...Кто бы чего не говорил, а Radeon дольше сохраняет актуальность...

Видимо да - вот у меня 6 лет карточке..И если бы не большое разрешение монитора - было бы комфортно везде - Но уже не могу выставить что то приличное в графике во многих играх..Играется конечно всё,что пробовал..Но видеопамяти уже не хватает - Из тяжёлого ПУБГ сейчас гоняю..Видеопамять сжирает всю - Немного подразогнал и стал укладываться в набортную память - без разгона выходила за пределы - температура в ПУБ Гдо 77 градусов..Чип разогнан до 1065 без поднятия напряжения.не хочу чип напрягать бОльшим разгоном.- Ведь неизвестно,когда удасться проапгрейдится по видео ))) - беречь надо ))) - Да - на ВРМ радиаторы приклеил самостоятельно и сколько тестил - температура на них одинаковая с чипом - Ранее,когда новая была - ВРМ примерно на 30% сильнее грелся..Вентиляторы родные,гиговские - ничего пока с ними не делал - По ощущениям - немного громче стали работать - может так кажется..

_________________
MSI Z170A MATE.6700K Охлад - ICE HAMMER \ Самсунг 2 по 8 Гиг\ RTX 2070 MSI GAMING-Z\ IPS 2560-1440


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
Stavropolec вообще странно что тебе помог разгон памяти когда не хватает объема))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2010
Откуда: Ставрополь
Vasilis Скорее всего - дело в загрузке - выгрузке - Я на это подумал и попробовал - видимо так и есть - так как помогло.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
У меня там был небольшой перебор - 3050 примерно было - сейчас память берёт 2960 - - 2990 - Такая малость - может поэтому и уложился.

Добавлено спустя 13 минут 47 секунд:
http://skrinshoter.ru/s/190318/6VmrhTGx

_________________
MSI Z170A MATE.6700K Охлад - ICE HAMMER \ Самсунг 2 по 8 Гиг\ RTX 2070 MSI GAMING-Z\ IPS 2560-1440


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2008
Откуда: Voronezh
Сегодня звонил челу который принял у меня карту. Пока не смотрел ее еще. Через несколько дней поделюсь инфой. Посмотрел сегодня цены, почитал обзоры. Более менее приличная RX 580 больше 30 стоит :-( А вот 1060 6 Гб Джетстрим 25 с копейками. Хотя изначально радеон вроде как был дешевле, но майнинг сделал свое дело. Если на RX 580 цену не опустят придется 1060 брать. По производительности карты примерно равны, но 1060 менее прожорливая, по идее должна быть попрохладнее. Да и 30 килорублей выкладывать за карту среднего уровня как-то несерьезно. За такие деньги уж лучше пару тыщ добавить и 1070 "немного БУ" с гарантией поискать. Ну а для FHD я думаю если чего и 1060 6 будет достаточно на пару лет...Главное чтоб цены опять вверх не поползли...

_________________
Asus B450 Tuf Gaming Pro / Ryzen 5 2600@4100 / 2x8192 Kingston DDR4 2666@3400 / Asrock RX 6600XT Challenger D OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2013
Откуда: с Кордона.
Фото: 1
Народ подскажите ,если смысл на СО карты GV-R797TO-3GD заменить вентиляторы на два 120х120 ,будет ли профит от этого?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
[АЛКАШ] вроде делают такое, но сомнительно, тихоходные врядли прокатят или надо Noctua NF-P12. а что с родными? их же можно разобрать и смазать если стрекочут и ходят восьмеркой. вообще вентили на гиге отличные, гораздо лучше чем на сапфире, одной карте у меня уже года 4, разбирал вентили буквально 2-3 раза и работают год и более после ТО, а сапфировские вентили сдыхают через полгода-год и требуют профилактики через каждые 1-3 мес, но зато легко разбираются, я уже приноровился, не выключая комп и не снимая карту с компа (правда карта снаружи системника на райзере), выдергиваю крыльчатку, со шприца выдавливаю смазку и защелкиваю крыльчатку взад :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2013
Откуда: с Кордона.
Фото: 1
Vasilis
Цитата:
а что с родными?

с родными всё норм,регулярно разбираю прочищаю и смазываю,заменить на 120е хочу что бы охлаждение было лучше ибо карта начинает умирать, 65 градусов уже критично для неё,биос правил на понижение напруги и частоты.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
[АЛКАШ] а врм температуру показывает?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2013
Откуда: с Кордона.
Фото: 1
Vasilis
Цитата:
а врм температуру показывает?

на этой карте не показывает,я замерял термопарай мультиметром, на врм при нагрузке выше 70 не поднимается.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2004
Откуда: Саранск
Фото: 25
Странно что на этой не показывает температуру ВРМ, у меня на Gigabyte HD 7950 3GB (GV-R795WF3-3GD) куча датчиков было, ни на одной другой карте столько не видел.

_________________
i7-5775C@4.2Ghz/Asus Z97-Deluxe/G.Skill 16Gb/MSI 6800XT Trio@2.3Ghz/Creaitve X-Fi Titanium HD/HP Omen 32"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
Divinity разные ревизии, у меня было две 7970 гиги, на первой ревизии плата реф образца, с полноценным не урезанным питальником (датчик гпу и 2х врм), а на второй у гиги плата собственного дизайна (датчик только гпу) и врм на них выгорал гораздо быстрее (у меня сдохла через год-полтора).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2010
Откуда: Ставрополь
http://skrinshoter.ru/s/210318/2Ap6xupT вот и у меня не реф Гига - датчики присутствуют на ВРМ и ВРМ 2

Добавлено спустя 46 минут 27 секунд:
http://skrinshoter.ru/s/210318/1uzj1JET Что то только сейчас обратил внимание - пишется и тип и производитель памяти - По моему ранее такого не было?

_________________
MSI Z170A MATE.6700K Охлад - ICE HAMMER \ Самсунг 2 по 8 Гиг\ RTX 2070 MSI GAMING-Z\ IPS 2560-1440


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2004
Откуда: Саранск
Фото: 25
Vasilis да, у меня rev1.0 была

_________________
i7-5775C@4.2Ghz/Asus Z97-Deluxe/G.Skill 16Gb/MSI 6800XT Trio@2.3Ghz/Creaitve X-Fi Titanium HD/HP Omen 32"


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2015
Sapphire AMD Radeon HD7970 6GB При игре в GTA V, или какой нибудь другой игры, компьютер может полностью зависнуть и при перезагрузке появляются полосы на Экране, и window не пускает, только минуты через 2 пропадают полосы, при тесте в furmarke после 15 мин ничего не происходит.

И карте где то 4 года не разу не рабиралась((

И ещё где то за пару месяцев назад я продувал видеокарту баллончиком сжатым воздух, в составе был пропан, на видео где то было что он вообще может технику убить, может на карту попало?

#77
#77


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13505 • Страница 654 из 676<  1 ... 651  652  653  654  655  656  657 ... 676  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bigbadbgu, Fater, Google Adsense [Bot] и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan