Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   калибр   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13505 • Страница 666 из 676<  1 ... 663  664  665  666  667  668  669 ... 676  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2006
Откуда: Мурманск
Фото: 2
В этой ветке форума обсуждаются только видеокарты AMD Radeon HD 7870 ХТ/7970/7950 (Tahiti 28nm)


Первая часть темы находится - ТУТ

Вопросы типа "Что лучше купить - ASUS или Sapphire" будут удаляться безжалостно.

Выбор видеокарт смотреть здесь-Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ

=============
FAQ


Смежные темы

AMD/ATI CrossFireX
Драйверы Catalyst
Результаты ASIC quality видеокарт в GPU-Z
Хватит ли мощности блока питания для этой системы? (+FAQ)
FAQ: Какой процессор будет оптимальным для моих задач?
************************************************
Охлаждение видеокарт АМД 7970/7950.
************************************************
Тема для фанатства: - R(V)10xx и Radeon HD 7xxx
Референсные карты отличаются только наклейкой и комплектацией! И больше ничем! Никакой статистики по разгоняемости и качеству ASIC нет и быть не может!

Для желающих купить видеокарту произвдства ASUS или Powercolоr рекомендуем просмотреть FAQ .

Любителям обновлять Биос видеокарты ,настоятельно рекомендуется не пользоваться всевозможными утилитами ,а обновлять Биос через DOC


За особо злостный флуд/оффтоп - будут выдаваться жк на месяц.


Последний раз редактировалось Dark Knight 26.03.2013 11:24, всего редактировалось 3 раз(а).
edit



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2017
Откуда: с лежбища
Vasilis понял, ну думаю с этим проблем не будет, главное чтоб дело и правда было в охладе, если нет то лишние деньги выброшу. По итогу Владелец который хотел лоху продать карту нерабочей с горем пополам согласился 1.5 тыщи вернуть из 3.5 оплаченных и карту оставить мне. Так что если подвернется что, приобрету. Но думаю найти за вменяемые деньги будут проблематично.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2010
Откуда: берутся люди?
Ребята, всем привет!

Понимаю что уже шлак, но все же, есть 7970:
1- глюкобайт: работает 2м устройством исправно, в кроссфаере или майнинге, но при подключении как основной на экране отображатся только курсор.

2 - асусь директ ку, компьютер не запускается с ней, т.е. труп. видимых повреждений нет, все идеально с платой и компонентами.

3 - асусь директ ку, компьютер работает, но если поиграть через промежуток времени компьютер выключается, как будто кто-то кнопку нажал питания. Подозреваю отвал чипа.

Можно попробовать оживить какую из них по симптоматике?
Где тема ремонтников на оверклокерсе?

_________________
Нужно отдыхать не дожидаясь усталости (c)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2013
Откуда: с Кордона.
Фото: 1
kisslotnik писал(а):
Понимаю что уже шлак,

далеко не шлак.
модели можно поточнее?
kisslotnik писал(а):
1- глюкобайт: работает 2м устройством исправно, в кроссфаере или майнинге, но при подключении как основной на экране отображатся только курсор.

поиграться с прошивкой биоса на снижение напруги и частоты чипа и снизить TDP лимит.
kisslotnik писал(а):
2 - асусь директ ку, компьютер не запускается с ней, т.е. труп. видимых повреждений нет, все идеально с платой и компонентами.

3 - асусь директ ку, компьютер работает, но если поиграть через промежуток времени компьютер выключается, как будто кто-то кнопку нажал питания. Подозреваю отвал чипа.

банально погреть феном для проверки ,а дальше смотреть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2008
Откуда: Тула
Shatril писал(а):
Остановился на 850/1250 при 1.05, т.к. на 870 в 2.5к разрешении в доте был стопкадр который перезагрузкой вылечился, в ФШД проблем не было, но если надо будет, подразгонят.

У меня 7950 несколько лет отпахала (и до сих пор работает на компьютере брата) на 1000@1,075. 1,1 В на 1000 мгц для любого работоспособного Tahiti должно же хватать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
WindWarrior может и не хватать, скорее 1,15 на 1000 мгц для любого работоспособного Tahiti должно хватать. :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2010
Откуда: берутся люди?
Две видеокарты - Asus Radeon HDd7970-DC2T-3GD5
Одна видеокарта - Gigabayt Radeon HD 7970

А феном как что и где греть, подскажите добрые люди )

_________________
Нужно отдыхать не дожидаясь усталости (c)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2017
Откуда: с лежбища
kisslotnik снимайте охлад с карт, закрывайте фольгой все кроме кристалла + подложки вокруг, собственно она реболится при отвалах чипа, прогревайте феном не одну точку, а всю подложку, но есть маленькое но, если делать обычным феном, греть равномерно не получится, т.к. хлестать будет в разные стороны и часть тепла просто в воздух пойдет и в целом плавление оловянных шариков достигается при высокой температуре, что в домашних условиях строительным феном делается, но криво-косо. Думаю ваши карты и так уже под смертный одр обречены, так что просто прогрейте как сможете чтобы посмотреть даст это результат, или помойка ждет их. Но чисто технически одну карту я в свое время строительным феном до того прогрел, что сзади чипы поотваливались...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2010
Откуда: берутся люди?
Shatril писал(а):
kisslotnik снимайте охлад с карт, закрывайте фольгой все кроме кристалла + подложки вокруг, собственно она реболится при отвалах чипа, прогревайте феном не одну точку, а всю подложку, но есть маленькое но, если делать обычным феном, греть равномерно не получится, т.к. хлестать будет в разные стороны и часть тепла просто в воздух пойдет и в целом плавление оловянных шариков достигается при высокой температуре, что в домашних условиях строительным феном делается, но криво-косо. Думаю ваши карты и так уже под смертный одр обречены, так что просто прогрейте как сможете чтобы посмотреть даст это результат, или помойка ждет их. Но чисто технически одну карту я в свое время строительным феном до того прогрел, что сзади чипы поотваливались...


Спасибо за информацию. Посмотрел ютубы, попробую в духовке до 200гр нагреть (предварительно подготовив) и плавно остынет в ней же. Результат отпишу )

_________________
Нужно отдыхать не дожидаясь усталости (c)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2012
С 7970 Ушел на r9 295x2..устал...теперь Rtx 2080 ti...проблемы тоже есть..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2017
Фото: 1
Гайс, возможно ли пофиксить мерцание на втором мониторе после разгона R9 280 aka HD 7950? Вроде бы она встречается у многих людей, но фикса не нашёл. Сидеть в стоке на этой карте в 2019 не вариант...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
Mark_World может биос прошить с разогнанными частотами?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2004
Откуда: Саранск
Фото: 25
Хз, не было проблем с 2-мя мониторами на HD 7950. Только по-умолчанию она вроде хоть и на UVD частотах работал(500\1250), но напругу от 3D держала. Напругу, точно помню, до 2D вручную поменял в АБ, а вот че с памятью делал, хз... зная себя, скорее всего тоже скрутил до скольки можно было))))

_________________
i7-5775C@4.2Ghz/Asus Z97-Deluxe/G.Skill 16Gb/MSI 6800XT Trio@2.3Ghz/Creaitve X-Fi Titanium HD/HP Omen 32"


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2019
Откуда: Саратов
Народ, есть кто может помочь отредактировать биос на Gigabyte GV-R928XOC-3GD 2 ревизии. Я тут статейки 6-летней давности и форум покурил, но не все понятно. Греется сильно, в игрушках до 90 доходит. Хочу напряжение понизить. Или кто может готовый биос выложить. Хотел СВО замутить, но водоблок на нее не найти. Всю голову сломал уже. Менять не хочу, производительность вполне устраивает. Тут товарищ xMindx вроде шарит, но что-то давно его не было.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
Нафаня да там проще простого если софт есть, а термопасту пробовал менять? какое напряжение в нагрузке?
VBE7.0.0.7b - редактор биоса, атифлешем прошиваешь или скидывай свой биос.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2019
Откуда: Саратов
Vasilis Софт есть, я нашел значения напряжения и сигналы, пробовал подставлять нужное на место рабочего - карточка просто в режим 3д не переходит. Термопаста свежая, это уж вообще не вопрос, вентиляторы все крутятся. В нагрузке напряжение 1200 мв. VBE7.0.0.7b пробовал - он что то меняет, я потом открывал измененный им биос, но не понятно по какой логике он действует. Карточка работает так же как и в стоке.
Про атифлэш и UEFI Patch Tool я в курсе. Совсем то уж детские вещи.
Да, биос можно здесь взять.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
Нафаня
попробуй - 900Мгг 1.019в тока уефа проверь
https://my-files.ru/ztwtxs

но вообще не все ревизии гигабайтов могут напругу менять.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2004
Нафаня писал(а):
напряжения и сигналы, пробовал подставлять нужное на место рабочего - карточка просто в режим 3д не переходит
Странно. Сильно вольтаж занижать не надо, а так должно нормально работать. Мои оба варианта тоже не рабочие окажутся? попробуй... собственно, я там только частоты и вольтаж снизил. Крутить обороты вентиляторов, не слыша их, не рискнул.
Про уефи не в курсе что к чему.
Опс, опоздал)).
900 950mV, 1000 1050mV.


Вложения:
f71.ZIP [292.36 КБ]
Скачиваний: 61
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2019
Откуда: Саратов
Dart-s Слушай, спасибо огромное, работает. 900Мгц, в бублике 73 градуса фулашди и сглаживание 8х. Если не секрет, ты его чем правил? Уефа не активен я так понял. UEFI Patch Tool почему-то ругается на длину файла и не открывает. Так то работает все, но хотелось бы самому поиграть с цифрами.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
Нафаня писал(а):
Dart-s Слушай, спасибо огромное, работает. 900Мгц, в бублике 73 градуса фулашди и сглаживание 8х. Если не секрет, ты его чем правил? Уефа не активен я так понял. UEFI Patch Tool почему-то ругается на длину файла и не открывает. Так то работает все, но хотелось бы самому поиграть с цифрами.


да пожалуйста! :-) правил VBE7.0.0.7b


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2019
Откуда: Саратов
KrAzY Тебе тоже конечно спасибо, твои варианты тоже попробую. С вентиляторами можно с VBE разобраться. Мне интересно, что же я не так делал. И чем ты менял частоты/напруги (вручную или софт еще какой есть?).

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Цитата:
правил VBE7.0.0.7b
Странно, я им тоже правил, но значения другие ставил.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13505 • Страница 666 из 676<  1 ... 663  664  665  666  667  668  669 ... 676  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: coolx8, dr2ozz, dsvtver, GT3R, kennik, MurkLyaMurk, SimoraA, wwr222 и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan