Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 834 • Страница 39 из 42<  1 ... 36  37  38  39  40  41  42  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2014
Фото: 0
wildmakc Не влияет Bonaire Power Management Tweaker на производительность и на fps, (по крайней мере не влияет негативно) Ваш случай исключение!



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2014
_IL_
OMG . Он влияет на VCE .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2014
Фото: 0
wildmakc писал(а):
OMG . Он влияет на VCE .

Да мне по**ю на что он у тебя влияет, задача этой софтины расширить возможности по настройке ВК Bonaire, чего стандартными методами сделать нельзя.
Настройки памяти или Power лимит меняются для того что бы попытаться решить проблемы такие как: черный экран, зависания, "прямоугольник", бсоды, итд итп.
У кого эти проблемы по нескольку раз на дню им на то что у тебя дольше происходит смена частот и прочие не подтвержденные мелочи плевать!

14,9 вышли кстати.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2014
Фото: 0
Зависания на 14,9 никуда не делись, проверено :-)
Остается только Bonaire Power Management Tweaker, выбрал шаблон asus R7260x DC2 поставил галку на память, жду :-) зависнет отпишу, до этого на 14,4 две недели без зависаний при таких же настройках.
Понятно что две недели малый срок, но все равно впечатления от Bonaire Power Management Tweaker положительные. (другого то решения все равно нет)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2014
_IL_ писал(а):
Да мне по**ю на что он у тебя влияет, задача этой софтины расширить возможности по настройке ВК Bonaire, чего стандартными методами сделать нельзя.
Настройки памяти или Power лимит меняются для того что бы попытаться решить проблемы такие как: черный экран, зависания, "прямоугольник", бсоды, итд итп.
У кого эти проблемы по нескольку раз на дню им на то что у тебя дольше происходит смена частот и прочие не подтвержденные мелочи плевать!

14,9 вышли кстати.


Уже проверенно на 4 картах , VCE страдает из-за BPMT (возможно это как-то связано с несоответствиями профилей с картами) . VCE это крайне полезная вещь , особенно для риплеев , да и запись без потери фпс радует .
Странный даунтайм наблюдается только в флеш версии ютуба .

P.S.S Это все можно сделать через HEX , правда геморно .
P.S.S 14.9 не самые актуальные дрова


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2014
_IL_ писал(а):
wildmakc Харош разводить трололо в ветке, тут не на нас с тобой люди заходят посмотреть.
Лучше скажи при использовании каких именно четырех вк негативно себя показывает BPMT.


7790 от Asus и Sapphire , r7 260x от MSI , и моя перепрошитая 7790 . Склоняюсь к некому несоответствию профилей и т.д.
Негативные эффекты везде те же , в остальном (расширение Павер Лимита (бесполезная вещь если честно) , подъем частоты памяти) все норм.
P.S. все карты 1гб .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2014
Откуда: Москва
На днях внезапно отказалась работать (PowerColor 7790HD). Не проходила post, система не запускалась. Воткнул во второй комп - тоже самое. Ну, думал, всё - сдохла наглухо. Сегодня решил снять охлад и впихучить на старенький 4850, а потом решить воткнуть сабж ещё раз. Сменил термопасту, и.. карта завелась (справедливости ради отмечу, что на старой терпасте она не грелась). Однако завелась с глюками, артефактами и многочисленным падением драйвера. Снёс дрова, скачал последние (14-9), установил, погрел Фурмарком и пока что полёт нормальный. Артефактов вроде нет, драйвер не падает.
В чём была причина, так и не понял.

UPD: недолго музыка играла - после прогрузки рабочего стола лезут артефакты и ЧЭ. :-(

_________________
Keep calm and clear CMOS
Jingsha X79 Red (чипсет B75)
Xeon E5-2689
Gammax 400
4*4Gb DDR3 ECC REG Lanshuo (шитая 1333@1866 cl10)
GTX 1650S
Be quiet SP9


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2014
Фото: 0
Прошло больше месяца как использую Bonaire Power Management Tweaker, и могу сказать что в моем случае он решает проблему спонтанных зависаний на 100%.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2010
Откуда: Либерталия
Фото: 19
Проблема вот в чем. Есть видеокарта Асус 7790 1 Гб, ОС Вин7 64, драйвер 14.6. Так вот при понижении частоты памяти, ядра как через Каталист , так и через фирменную утилиту Асус ГПУ твик, частота при нагрузке не понижается, остается дефолтной.
В чем проблема, в БИОСе ? И как можно решить эту проблему?

_________________
Самое понтовое в эпоху понтовых ботинок - Это ходить босиком (с)Умка


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2010
Доброго времени суток.Приобрел такую видео карту PowerColor Radeon HD7790 1024MB GDDR5 (AX7790 1GBD5-DH/OC) и вроде все устраивает,но есть один нюанс:
куллер у неё начинает стартовать только по достижению температуры 75-80 градусов. Если жарить бубликом,то доходит до 90-стартует и сразу сбрасывается до 70-72 и продолжает работать,пока не станет 25-27 градусов,потом опять отключается.
не знаю что это глюк или особенность карты.Все тесты проходит.
Причем есть еще одна такая карта,и на ней такого не наблюдается.
Стоит Win 7 64bit,драйвер версия 14,9.

Все таки хотелось бы понять.Проблемная карта или так и задумано.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2009
mklej писал(а):
Проблема вот в чем. Есть видеокарта Асус 7790 1 Гб, ОС Вин7 64, драйвер 14.6. Так вот при понижении частоты памяти, ядра как через Каталист , так и через фирменную утилиту Асус ГПУ твик, частота при нагрузке не понижается, остается дефолтной.
В чем проблема, в БИОСе ? И как можно решить эту проблему?

Попробуйте через MSI Afterburner, выставив в его настройках unofficial overclocking mode в режим without powerplay support. Или поищите подобную опцию в утилите от Asus.

Wizard1 писал(а):
Доброго времени суток.Приобрел такую видео карту PowerColor Radeon HD7790 1024MB GDDR5 (AX7790 1GBD5-DH/OC) и вроде все устраивает,но есть один нюанс:
куллер у неё начинает стартовать только по достижению температуры 75-80 градусов. Если жарить бубликом,то доходит до 90-стартует и сразу сбрасывается до 70-72 и продолжает работать,пока не станет 25-27 градусов,потом опять отключается.
не знаю что это глюк или особенность карты.Все тесты проходит.
Причем есть еще одна такая карта,и на ней такого не наблюдается.
Стоит Win 7 64bit,драйвер версия 14,9.

Все таки хотелось бы понять.Проблемная карта или так и задумано.

Если вторая карта точно такая же, то сравните версии bios - наверняка они разные.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2010
Откуда: Либерталия
Фото: 19
ChiefOver писал(а):
Попробуйте через MSI Afterburner, выставив в его настройках unofficial overclocking mode в режим without powerplay support. Или поищите подобную опцию в утилите от Asus.

Драйвера 13.4 помогли,проблема в том, что в новых драйверах нельзя даунлочить.

_________________
Самое понтовое в эпоху понтовых ботинок - Это ходить босиком (с)Умка


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2010
ChiefOver писал(а):
Если вторая карта точно такая же, то сравните версии bios - наверняка они разные.


Одинаковые версии.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2014
Фото: 0
Продолжаем разговор.
Как уже было сказано выше, в моем случае проблему спонтанных зависаний на 100% решает Bonaire Power Management Tweaker.
Ну и как бы уже забыл было о том что она существовала, но тут вышел новый драйвер AMD Catalyst™ Omega! звучит не правда ли ?
Поставил его сегодня значит до обеда, и вот только к десяти вечера дождался висяка с характерным треском в колонках, ну и с последующим нажатием кнопки reset, т.к. другого лекарства от зависания 7790 пока нет.
Настроил обратно уже AMD Catalyst™ Omega с помощью Bonaire Power Management Tweaker.
Нет слов.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2014
Подскажите в чем косяк, играю онлайн company of heroes первую часть, на 7790 она должна летать на максималках, но кадры в пределах 30-35, я сначала не понял что за фигня, потом запусти афтербунер, и смотрю во время игры, чип работает на частоте 607-709, как угодного короче но не 1075 как надо, регулирует сам частоту, как это исправить, что за бред такой, дрова последние?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2009
Для интереса прочел последние 5 страниц - это фейл. Такой кусок гуано выпустить, слов нет.

Ребят у вас черный экран на секунду-две мелькает, или намертво? А то я так и не понял.
Дело в том, что у меня на бывшей карте Radeon 7970 (референс) подключенной к тв 40" вместо монитора, время от времени (пару раз в день) черный экран на секунду-две становился, ничего не зависало, просто ЧЭ на 1-2сек моргнуло, и дальше работает. Потом я продал ту карту, купил R9 280X (цена то таже), и те-же грабли! Притом это уже не референс, а от гиги трехкуллерная второй ревизии. А в теме моей ВК, у девушки, которая как и я, использует ТВ, в качестве монитора - все тоже самое! Но перед 7970 и R9 280X у меня была GTX 560Ti - 3.3 года все работало с этим телеком - идеально! И девушка тоже, одолжила у кого-то GTX 760 - и все идеально работает.
Ах да, с обычным монитором - все ок. А вот подключаешь ТВ - и баг случается. Притом девушка пробовала через переходник DVI>HDMI подключать тв - всеравно случается ЧЭ на пару сек. Я уже что только не делал, уже на 100% знаю что дело не в моей системе, даже не в ВК, дело в рукожопости софтвенной части АМДэ (уг)

Дайте ответ пожалуйста. (Новую ВК от АМДэ я бы ни за что не купил, R9 280X досталась за копейки они конечно мощнее, но драйвера и вот эта лажа с ЧЭ - ни в какие ворота.) Хуже всего что альтернативы нет! R9 280X в большинстве игр мощнее GTX 770, а в паре игр даже мощней GTX 780, но б/у 770 стоит на 80$ больше, а видеопамяти 2гб (против 3гб 280X), а три гб памяти лишними не бывают, например с GTX 770 не поиграть в AC Unity с макс текстурами, как и в тень мордора, как и в вотчдогс с макс текстурами. Так что и не туда и не сюда, пока утешаю себя расплатой за дешевизну карты. Мне она досталась за 180$ (GTX 560Ti - которая верно больше трех лет работала, продал ее за 90$ доложил еще 90$ взял 7970, потом и ее продал, и ровно за те-же деньги и в тот-же день взял 280X
С обычным моником все ок, а с тв - ЧЭ два раза на день на 1-2сек, без зависаний. После трех лет на диванчике с ТВ на стене вместо моника, к настольному монику назад возвращаться ни за что не хочется, я уже давно забыл что такое боль в спине, от сидения на стуле/кресле у пк стола.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.08.2007
Откуда: Россия
Собрал товарищу комп.
Карта MSI HD7790OC
http://www.msi.com/product/vga/R77901GD5OC.html
http://www.ixbt.com/video3/bonaire-4.shtml
Работала прекрасно месяцев 8, никаких проблем не было.

Но вот началась хрень какая-то. Начал вырубаться комп. После недолгих ковыряний выяснялось - карта начинает жутко перегреваться, вентилятор крутится на максимуме, срабатывает защита.
Вытаскиваешь ее, вертишь в руках (сначала грешил на то, что пылью радиатор забит - чистил, продувал), вставляешь - всё ОК. Дня два-три. Потом потихоньку начинает греться (в простое, под нагрузкой), потом всё по кругу - вырубает комп, вытащил, повертел в руках, вставил - всё ОК.
Отдавал по гарантии - сказали проверяли, всё норм (чему я не удивлён).

Пока что думаю снять радиатор, перемазать термопасту (придется плюнуть на гарантию). Но вот боюсь - не поможет.
Следующий шаг - охлад поменять на такой (если, таки, не поможет).
http://www.deepcool.com/ru/Product/V90/
Благо завалялся (висит на старой GF6600GT, которая типа затычки на всякие случаи жизни)

Может, у кого есть какие мысли?
Может быть проблема в теплотрубках? Или еще в чем-то?
Все таки смущает это - работает-греется-работает-греется.
Как будто охлад отходит. Или? Не знаю даже.
PS
Карта не моя. Я б не парился, если б не это.
Давно бы уже влез бы и выяснил "методом тыка".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2014
Фото: 0
DreamCatcherMafioso Зависания 7790 это просто заморозка картинки, без каких либо черных экранов или артефактов итп. Просто в определенный момент, совершенно спонтанно в 2d режиме, система виснет, и все!!!))) т.е. замирает курсор, если играет музыка то на пару секунд в колонках слышен характерный скрежет, далее тишина, картинка на мониторе остается та что была в момент висяка, остается на всегда!), пока не обресетишь она так и будет висеть. После того как система зависла, кулера в системнике медленно но верно начинают набирать обороты, но до 100% скорости не разгоняются судя по звуку. Система когда она уже зависла, совершенно не управляема!!! , остается только нажать ресет, других лекарств нет. Я для себя решил проблему с помощью Bonaire Power Management Tweaker. Компания asus факт того что видеокарты asus hd-7790 2gd5 зависает, игнорирует! amd похоже придерживается того же мнения, судя по тому что в драйвере omega косяк не исправили, в то время когда уже все прекрасно знают как это сделать, а именно: залочить минимальный порог частоты памяти на отметке 300 Mhz!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2007
Откуда: Самара
_IL_
Обращаюсь к тебе, так сказать ветерану борьбы с ЧЭ, как лучше всего выявить эту проблему, или она строго спонтанная? Хочу понаблюдать за картой 260X, взял протестировать, пару месяцев назад брал аналогичную гигу, ЧЭ присутствовал. Про использование бонэр твикер я в курсе, пока хочу без него понаблюдать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2014
Фото: 0
Asilus У меня ЧЭ не было, у меня были зависания, "заморозка картинки".
Зависания 7790 спровоцировать невозможно! Никогда не знаешь когда зависнет система.
Может месяц работать без каких либо проблем, уже думаешь починили в драйверах что то, и тут бац, висяк.
По зависаниям могу сказать, что система НИКОГДА не зависает в 3d приложениях, и при просмотре фильмов.
Виснет исключительно в 2d при малой нагрузке, часто в простое или при прослушивании музыки, так же при работе в браузере.
Бывает месяц (но это скорее максимум, если повезет) можно сидеть без висяка, а бывает по 2-3 раза в день зависнет.
А у 260Х там судя по этой: Всё о AMD R7 260X/250/240. ветке, еще больше косяков, у 7790 основная проблема которая не поддается диагностике это зависания, а у 260Х там, уже и ЧЭ частенько, артефакты у многих.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 834 • Страница 39 из 42<  1 ... 36  37  38  39  40  41  42  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Vedj и гости: 282


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan