Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 834 • Страница 38 из 42<  1 ... 35  36  37  38  39  40  41  42  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2014
Фото: 0
http://forums.overclockers.ru/download/ ... p?id=16499
Для 260x и 7790 ..там можно увеличивать +/- 80% power limit и частоту памяти в простое до 300.
У кого решит ту или иную проблему, отпишитесь плиз.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2011
Откуда: Волгоград
Фото: 19
_IL_ писал(а):
Все сидят на новые драйвера надеяться, которых уже было ой как много, а старые добрые "заморозки экрана" и с последним 14,7 beta не перестают радовать пользователей.

У меня вроде нет "заморозок". Пару дней назад, при игре в WOW, экран стал черным на пару секунд, но потом работа возобновилась. Вроде больше ничего "подозрительного" нет.

_________________
Ryzen 2600X | Kraken X62 | Asus Prime X470 PRO | DDR4 8+8@ 3400 (16-18) | PC RD RX480(580) 8Gb | SSR-650GD2 | NZXT Phantom 410


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2014
Откуда: Москва
А что за версия БИОСа 015.036.000.004.000000? Нашёл упоминание о ней один раз на польском, что ли, ресурсе.

_________________
Keep calm and clear CMOS
Jingsha X79 Red (чипсет B75)
Xeon E5-2689
Gammax 400
4*4Gb DDR3 ECC REG Lanshuo (шитая 1333@1866 cl10)
GTX 1650S
Be quiet SP9


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2014
Фото: 0
Вобщем в Bonaire Power Management Tweaker выбрал я шаблон R7260X 1100/1625, поставил галку что бы память не падала ниже 300.(больше ничего не трогал)
Два дня тестирую: кризис 3, бф4, метро ласт лайт, nfsrivals, кризис 2, бубликом погрел,3DMark пару раз прогнал, ну и еще несколько игр мение тяжелых, все игры на максимальных настройках или рядом.
Могу сказать что по крайней мере не замечено негативных явлений, производительность та же или чуть выше, в 3DMark результат чуть выше.(в пределах погрешности)
Спасает ли эта утилита от зависаний можно будет говорить месяца через полтора два, т.к. бывает что система не виснет довольно долго. Пока все нормуль.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2014
_IL_ писал(а):
Вобщем в Bonaire Power Management Tweaker выбрал я шаблон R7260X 1100/1625...

не помогло. черный экран и пипец. на каких драйверах не так часто ЧЭ выскакивает?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2014
Фото: 0
У меня ЧЭ ни разу не выскакивал, больше года юзаю кросс из asus HD 7790. Только зависания мучали порой (порой просто доставали).
Зависимость частоты зависаний от версии драйвера особой не заметил, вроде на 14,4 самый большой период без зависаний был (месяца полтора).
Возможно еще конечно совокупность факторов как то влияет в ту или иную сторону, потому как то неделями не виснет, то пару раз на дню не зависимо от версии драйвера.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2011
Откуда: Волгоград
Фото: 19
ZloiOrk писал(а):
У меня вроде нет

накаркал....
проявляется явление: экран гаснет (становиться черным) на 2-3 секунды и затем опять все нормально. Причем, не важно какая задача - игра, фильм, браузер... Началось после обновления драйверов. Я теперь тоже в клубе ЧЭ?

_________________
Ryzen 2600X | Kraken X62 | Asus Prime X470 PRO | DDR4 8+8@ 3400 (16-18) | PC RD RX480(580) 8Gb | SSR-650GD2 | NZXT Phantom 410


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2009
Добрый день, уважаемые, месяц являюсь собственником GV-R726XOC-2GD.
Новая система Athlon II X4 760K + ASRock FM2A88M-HD+, версия биос самая актуальная
Windows 8.1 + Catalyst 14.8
Основной монитор подключен по DVI
FullHD телевизор LG подключен по HDMI
Зависания и перегрев не мучают, но есть проблема.

Сижу за монитором, включаю телевизор, на мониторе на две секунды черный экран и все становится нормально. Хотя старик geforce 8800gt сразу картинку выдавал, 2 секунды можно подождать.

Но проблема начинается, если на телевизоре включить встроенный медиаплеер. После этого в течение минуты на мониторе раз 12 чернеет экран на 2 секунды и каждый раз виндовый звук отключения/включения устройства. То есть видеокарте не нравится, когда телевизор подключен, но картинку перестает со входа снимать.

Это печалит меня. Сижу, играю, тут приходит жена, включает телевизор, переходит в режим медиаплеера, чтобы кино посмотреть, а у меня начинается череда этих черных экранов на целую минуту.

Мои предположения о том что он считает устройство подключенное по hdmi главнее чем подклченное по dvi не оправдались, взял переходник и врубил телевизор во второй dvi - симптомы те же


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2014
поборол ЧЭ снижением частоты памяти с 1600 до 1550. После этого всеработает вроде нормально


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2014
_IL_ писал(а):
http://forums.overclockers.ru/download/ ... p?id=16499
Для 260x и 7790 ..там можно увеличивать +/- 80% power limit и частоту памяти в простое до 300.
У кого решит ту или иную проблему, отпишитесь плиз.

Проблем не было ) Но решил попробовать . Действительно все работает , НО дольше происходит смена частоты(включая видео есть секундная задержка до нормального воспроизведения), профиль работы кулера изменился, Rapt(AMD GE) стал странно себя вести (при записи fps падает до 15 ти). Отключил и забыл .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2014
Фото: 0
wildmakc писал(а):
при записи fps падает до 15 ти

Попробовал записать геймплей четвертой батлы, настройки ультра, минимальный fps 52 кадра, средний 70. (игра стоит на обычном sata2, если записать на raid 0 из ssd думаю ниже 60 кадров падать не будет при записи)
Я использую программу для захвата видео Bandicam.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2014
_IL_ писал(а):
Попробовал записать геймплей четвертой батлы, настройки ультра, минимальный fps 52 кадра, средний 70. (игра стоит на обычном sata2, если записать на raid 0 из ssd думаю ниже 60 кадров падать не будет при записи)
Я использую программу для захвата видео Bandicam.


Это только при использовании Bonaire Power Management Tweaker . Без него Rapt и Action! записывают стабильно 60 фпс без просадок .

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Кстати кто-то сталкивался с крашем(ATIwinflash MCP stopped working) ATIWinFlash при прошивки биоса ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2010
Откуда: 812(78)
wildmakc
Сталкивался. Не поборол. АТИфлешем из под доса прошилось.
_IL_
Afterburner хорошо видео снимает.

_________________
То, что мыслимо, то осуществимо.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2014
AIIIOT писал(а):
wildmakc
Сталкивался. Не поборол. АТИфлешем из под доса прошилось.


Есть подозрение что это из-за ОС . У вас Windows 8.1 ?

Добавлено спустя 1 час 18 минут 48 секунд:
Новые драйвера http://forums.guru3d.com/showthread.php?t=393247


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2014
Фото: 0
wildmakc писал(а):
Это только при использовании Bonaire Power Management Tweaker

У меня никак не влияет использование Bonaire Power Management Tweaker на fps.
Просадки fps скорее всего мне кажется из за кривой софтины захвата, как в случае фрапса скажем.
AIIIOT писал(а):
Afterburner хорошо видео снимает

Хорошо в сравнении с чем, что там хорошего что нет в Bandicam ? (я не жалуюсь что у меня снимает плохо)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2010
Откуда: 812(78)
_IL_
Я не знаю функционала бандикам, но по сравнению с тем же фрапсом- может кешировать видео непосредственно в видеопамяти, это удобно.

_________________
То, что мыслимо, то осуществимо.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2014
_IL_ писал(а):
У меня никак не влияет использование Bonaire Power Management Tweaker на fps.
Просадки fps скорее всего мне кажется из за кривой софтины захвата, как в случае фрапса скажем.


Вы записываете с помощью VCE(AMD APP) ? Rapt и Action! записывают не корректно при использовании BPMT .
P.S. данный софтины кривыми быть не могут - Rapt это шадовплей от AMD , а Action! лучший софт от сторонних разработчиков для записи .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2014
Фото: 0
wildmakc писал(а):
Вы записываете с помощью VCE(AMD APP) ?

Не знаю.
wildmakc писал(а):
данный софтины кривыми быть не могут

Почему нет, падение fps у Вас именно при использовании "Лучшего софта".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2010
Откуда: 812(78)
wildmakc
w7x64
До этого на такой же системе шил радеоны.

На самом деле я никогда не считал флешеры пускаемые из под windows надежными. Помню время, когда 95-98 окно могло упасть абсолютно рандомно из за расположения звезд на небе. Еще с тех времен не доверяю.
Чего и вам советую. Выделить 128-2048 мегабайт флешку под DOS загрузку- совсем не обременительно.

_________________
То, что мыслимо, то осуществимо.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2014
_IL_
Не знаете ? O_O
VCE (AMD APP) кодировка руками ГПУ , запись без потери производительности (аналог Nvidia ShadowPlay) .
Предполагаю что Bonaire Power Management Tweaker каким-то образом негативно влияет на VCE .
Падение fps только при включеном Bonaire Power Management Tweaker , без него потери fps вообще нет .


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 834 • Страница 38 из 42<  1 ... 35  36  37  38  39  40  41  42  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: dooser и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan