Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 30076 • Страница 1433 из 1504<  1 ... 1430  1431  1432  1433  1434  1435  1436 ... 1504  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2011
Фото: 2
В этой теме обсуждаются только видеокарты AMD R9 290/290X (Hawaii 28nm)

Вопросы типа "Что лучше купить - ASUS или Gigabyte" будут удаляться безжалостно.Выбор ВК в другой теме.

Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ

=============
FAQ


Смежные темы
БИОСы видеокарт: источники и запросы
AMD/ATI CrossFireX
Драйверы Catalyst
Результаты ASIC quality видеокарт в GPU-Z
Альтернативное воздушное охлаждение видеокарт AMD R9 290/290x
СВО видеокарт AMD R9 290/290x
Обсуждение выбора альтернативного охлаждения производится в соответствующих темах ↑ ↑ ↑

Различные способы решения BSOD 0xa000001
Всё о AMD R9 290/290X (Hawaii 28nm) #12207254
Всё о AMD R9 290/290X (Hawaii 28nm) #12248065


Черный экран на UEFI м/п и разблокированных картах (290->290x)

Сводная таблица разных производителей (частоты,размеры) 290
Сводная таблица разных производителей (частоты,размеры) 290X


Биос для ASUS Radeon R9 290 DirectCU II

Редактирование профиля кулера в hex-редакторе, на примере стокового 290x.

Как смотреть зашитые в биос напряжения

Автору сайта нужны видеокарты для написания обзоров, Систем охлаждения видеокарт

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ обязательны к прочтению и исполнению всеми пользователями без исключения.

[b]Весь оффтоп, флейм и прочие нарушения правил будут награждаться ЖК!
Прежде чем задать вопрос или ответить, подумайте, не ошиблись ли вы темой.
Перед тем, как задать вопрос, пожалуйста заполните / обновите профиль!

О том, как ПРАВИЛЬНО сделать скриншоты и выложить их здесь (да и не только здесь) читать тут. Не нужно считать себя умнее окружающих и вываливать фото рабочего стола в виде bmp-картинки полотнищем размером в 1480 x 1036.

Все пожелания и предложения касаемо темы приветствуются в ЛС


Последний раз редактировалось Dex 12.10.2023 13:36, всего редактировалось 31 раз(а).
Корректировка информации



Партнер
 

Мемbеr
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
tsaMolotoff писал(а):
Видимо GCN2 (или вообще все гцны) потихоньку списывают. Ну ладно, до веги остался месяц-два

Куратор советовал откатываться на 16.11.4, если проблемы. Я вообще на 16.11.2 сижу, вроде все ок, хотя и там в Heaven 4.0 результат резко просел...

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
всем привет
дошли у меня руки к arctic cooling accelero hybrid 2 поставить пластину от стокового охлаждения, охлад которого приобрел с год назад на авито
по сравнению с водянкой и доп комплектом на врм разницы вау не вижу
теперь врм-2 греется существенно меньше, т.к. был без радика (тот что из кит комплекта отвалился давно - ногтем зацепил в одну из чисток)
врм-1 греется так же (т.е. кит радика ему хватает, чтобы сделать чуть лучше нужно либо турбинный вентиль поставить, либо прижим верхней пластины что в комплекте с водянкой шла)

ну и .. батареи еще шпарят ....

пластину от сток охлада отпаяли пром феном минут за 10
дырки под кондеры в одном месте пришлось напильником расширить - 15 минут работы
дырку под установку теплосъемника с проца расширил где-то за час работы - сначала на сантиметр с каждой стороны отпилил полотном (полотно в итоге при первом заходе сломал, т.к. приходится пилить с внутренней стороны), а потом опять же напильником
напильником пластина приводится в нужный вид очень легко - очень удивился этому моменту, думал попариться прийдется.


в итоге в простое сегодня утром врм-1 31, врм2-33, ГПУ - 39 (при комнатной 27С)
буду еще что-то чудить

звиняйте фоток не сделал, хотелось все побыстрее собрать


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2012
slaj писал(а):
в итоге в простое сегодня утром врм-1 31, врм2-33, ГПУ - 39 (при комнатной 27С)


У меня такие же температуры в простое на обычном рефе 290Х . :-)

_________________
Gigabyte GA-Z68XP-UD3P , Intel i7-2600 , Team Group Dark-1600 16Gb , Sapphire RX6700 GAMING OC 10Gb , SSD Samsung 830 128 Gb , Seasonic M 12 II 650W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
harito
:) да, неправильно акцент сделал
60С в нагрузке по чипу
врм2 меньше 60С, врм1 60+
раньше чип до всех переделок был 80+
правда у меня особый случай - брак сборки


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2005
Откуда: БескрайнийСевер
Фото: 3
поменял на нерефном powercolor 290 термопасту на gelid extreme: раньше в тундре 94 градуса, фризы и скидывало частоты - теперь 84 и всё ок.
родная паста за 2 года высохла.

_________________
Приходит время, когда вы смотритесь в зеркало и осознаёте, что увиденное там — всё, чем вы когда–либо станете.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2012
slaj писал(а):
да, неправильно акцент сделал
60С в нагрузке по чипу
врм2 меньше 60С, врм1 60+
раньше чип до всех переделок был 80+


Скорее всего ,если я поставлю на рефе такое же количество оборотов вентиля в нагрузке , как у вашего кулера - у меня темпа будет как у вас . Но ,при 60% на рефе уже ооочень громко воет кулер .

Сколько у вас в нагрузке делает оборотов кулер ,чисто интересно .

_________________
Gigabyte GA-Z68XP-UD3P , Intel i7-2600 , Team Group Dark-1600 16Gb , Sapphire RX6700 GAMING OC 10Gb , SSD Samsung 830 128 Gb , Seasonic M 12 II 650W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
harito писал(а):
Скорее всего ,если я поставлю на рефе такое же количество оборотов вентиля в нагрузке

вы неправы в своих выводах

:) у меня ж вода на чипе
на радике водянки 2 120ки, там что-то около 800-1000 оборотов
под видяхой 2 120ки ноктуа на scythe kama stay на 800 оборотов - для охлада поверхности видяхи
честно говоря - цифры по оборотам давно не смотрел, т.к. комп работает очень тихо
+ корпус у меня неплохо гасит шумы и вибрации

ну а как работают кулеры стока я чуть представляю, т.к. одна из причин смены родного охлада (винфорса) была как раз в диком шуме при нагрузке на видяху.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2009
Откуда: Украина, Сумы
у друга реф 290 толи с Х хисовская два года гара, как раз не давно закончились, словил бсод и все черный экран в винде, при переустановке винды карта работает лиш до установки дров, бп меняли, переключатель биоса нажимали, ваше мнение в морг ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
KillHunter
я бы, если есть возможность проверил ее на другом компе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2009
Откуда: Украина, Сумы
slaj писал(а):
KillHunter
я бы, если есть возможность провLf djn ,ele vthznm dktpbn kb 'nf lehf d hf,jxbq rjvgерил ее на другом компе.

Да вот буду мерять влезит ли эта дура в рабочий комп. таскать свой фултауер со стола очень не охота


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
KillHunter
в данном случае лучше попрыгать-потестить, чем неоправдано выкинуть карту
к примеру, читал в соседней ветке что у людей на чипах z68-z77 слоты pci-e выгорают со временем, а это явно может влиять на работу карты (ваш профиль посмотрел, платформа амд, но все же без проверок - все остальное гадание на кофейной гуще)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2009
Откуда: Украина, Сумы
в субботу придет товарищ закиним карту в мой профильный системник, не заработает переберем перемажем охлад чем черт не шутит.........


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2012
slaj писал(а):
z68-z77 слоты pci-e выгорают со временем


Это ж где такое написано ,ссылку то дайте .

_________________
Gigabyte GA-Z68XP-UD3P , Intel i7-2600 , Team Group Dark-1600 16Gb , Sapphire RX6700 GAMING OC 10Gb , SSD Samsung 830 128 Gb , Seasonic M 12 II 650W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
harito писал(а):
Это ж где такое написано ,ссылку то дайте .


поиск рулит
Выбор материнской платы под процессоры Intel LGA1155 (Sandy Bridge и Ivy Bridge)

на самом деле мне писали совсем в другом топике, сейчас сходу не найду
но думаю профильный топик по 1155 подойдет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2015
Откуда: Оттуда
Фото: 5
KillHunter писал(а):
у друга реф 290 толи с Х хисовская два года гара, как раз не давно закончились, словил бсод и все черный экран в винде, при переустановке винды карта работает лиш до установки дров, бп меняли, переключатель биоса нажимали, ваше мнение в морг ?

Я как то с биосом накосячил в видюхе. Так у меня в винде она работала до установки дров. Короче попробуй перепрошить биос

_________________
Ryzen R7 3700X // ASUS CROSSHAIR VI HERO // Crucial BLS16G4D32AEST.M16FE 2x16 @ 3800 16-19-16-36-CR1 // ASUS ROG-STRIX-RXVEGA56-O8G-GAMING


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 07.07.2007
Откуда: Russia
Фото: 5
Я запустил ATIWinflash у меня экран потух сразу и вентиляторы на мах закрутились Перезагрузил комп черный экран что можете посоветовать сделать


Вложения:
sshot-1.jpg
sshot-1.jpg [ 81.98 КБ | Просмотров: 1023 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2009
Откуда: Украина, Сумы
grigorovdmitriy писал(а):
Я как то с биосом накосячил в видюхе. Так у меня в винде она работала до установки дров. Короче попробуй перепрошить биос

их там вроде два. переключатель клацал без толку :(

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
monstor писал(а):
Я запустил ATIWinflash у меня экран потух сразу и вентиляторы на мах закрутились Перезагрузил комп черный экран что можете посоветовать сделать

тоже самое вырубить комп клацнуть переключатель на торце видика грузится


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 07.07.2007
Откуда: Russia
Фото: 5
KillHunter
Пробовал только со встройки запускается


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
monstor писал(а):
Я запустил ATIWinflash у меня экран потух сразу и вентиляторы на мах закрутились Перезагрузил комп черный экран что можете посоветовать сделать


я так понимаю, что ATIWinflash вы запускали с какой-то целью перезаливки биоса ?
если так, то вы скорее всего запороли биос видеокарты
в этом топике уже было что-то подобное
лечить вроде так:
1. найти гарантированно рабочий биос, к примеру на сайте производителя;
2. загрузиться со встроенной видяхи
3. еще раз перепрошить биос.
более точно что и как шукайте в топике или в гугле


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 07.07.2007
Откуда: Russia
Фото: 5
slaj
Я только нажал на ATIWinflash.exe и моник потух сразу даже программа не открылась
Хотел биос сохранить и отредактировать я делал так на прошлой карте Добавить оборотов вентиляторам а то они до 54% разгоняются а темп 90
Они все прошивки с сайта удалили почему то и видяхи ASUS R9 290-DC2OC-4GD5 нету только один реф остался


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 30076 • Страница 1433 из 1504<  1 ... 1430  1431  1432  1433  1434  1435  1436 ... 1504  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: kisulja, monstor и гости: 249


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan