Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 30076 • Страница 1327 из 1504<  1 ... 1324  1325  1326  1327  1328  1329  1330 ... 1504  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2011
Фото: 2
В этой теме обсуждаются только видеокарты AMD R9 290/290X (Hawaii 28nm)

Вопросы типа "Что лучше купить - ASUS или Gigabyte" будут удаляться безжалостно.Выбор ВК в другой теме.

Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ

=============
FAQ


Смежные темы
БИОСы видеокарт: источники и запросы
AMD/ATI CrossFireX
Драйверы Catalyst
Результаты ASIC quality видеокарт в GPU-Z
Альтернативное воздушное охлаждение видеокарт AMD R9 290/290x
СВО видеокарт AMD R9 290/290x
Обсуждение выбора альтернативного охлаждения производится в соответствующих темах ↑ ↑ ↑

Различные способы решения BSOD 0xa000001
Всё о AMD R9 290/290X (Hawaii 28nm) #12207254
Всё о AMD R9 290/290X (Hawaii 28nm) #12248065


Черный экран на UEFI м/п и разблокированных картах (290->290x)

Сводная таблица разных производителей (частоты,размеры) 290
Сводная таблица разных производителей (частоты,размеры) 290X


Биос для ASUS Radeon R9 290 DirectCU II

Редактирование профиля кулера в hex-редакторе, на примере стокового 290x.

Как смотреть зашитые в биос напряжения

Автору сайта нужны видеокарты для написания обзоров, Систем охлаждения видеокарт

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ обязательны к прочтению и исполнению всеми пользователями без исключения.

[b]Весь оффтоп, флейм и прочие нарушения правил будут награждаться ЖК!
Прежде чем задать вопрос или ответить, подумайте, не ошиблись ли вы темой.
Перед тем, как задать вопрос, пожалуйста заполните / обновите профиль!

О том, как ПРАВИЛЬНО сделать скриншоты и выложить их здесь (да и не только здесь) читать тут. Не нужно считать себя умнее окружающих и вываливать фото рабочего стола в виде bmp-картинки полотнищем размером в 1480 x 1036.

Все пожелания и предложения касаемо темы приветствуются в ЛС


Последний раз редактировалось Dex 12.10.2023 13:36, всего редактировалось 31 раз(а).
Корректировка информации



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2012
Фото: 30
TeXAS тут надо индивидуально все делать.Разные карты,могут работать на разных вольтажах и частотах(прим. даунвольт и разгон).

CTyDeHT писал(а):
а какой может быть охлад на врм?

В смысле какой? :shock: :?:Хороший же конечно... :hi: Я вообще имел какой общий охлад стоит на карте,ну и на ее элементах в том числе.Т.к. как по профилю не понятно,видно что реф,но у реф никак не может быть темпа врм 1,быть выше темпы чипа.

По макс. темпе на врм я уже свой дал,добавлю что погуглите серию карт 7950\70 от гнилобайта,как они все дохли из-за хреновых мосфетов,более высокового зашитого вольтажа и такого еще хреного охлада на врм(конечно это в большинстве случаев у майнеров,но и у "простых людей" тоже дохли).


Последний раз редактировалось Tman 24.07.2016 20:51, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
Moonk писал(а):
Вот про текстолит не смотри - попадешь на ГОСТ 70х годов, где 80 градусов ай-яй-яй всё сгорело.


как будто теперь его не из того же самого клепают?! и не "ай-яй-яй всё сгорело" а при долгом нагреве текстолит становится хрупкий, а учитывая что современные платы многослойные и на каждом слое дорожки, то трещина в текстолите приводит к их обрыву. и карта умирает без внешних признаков.
вот например вроде все знают что "отвал чипа" бывает 3х видов: в самом чипе, отрыв шариков и обрыв дорожек в плате.
причем при долгой эксплуатации без бэкплейта прекрасно видно как вспучивается плата над чипом, и все равно люди затягиваю винты до упора, аж резьбу срывают. ну и в один прекрасный момент черный экран и привет барыги.
кстати с мамками та же фигня - на б\у без слез не взглянешь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
Tman писал(а):
В смысле какой? :shock: :?:Хороший же конечно... :hi: Я вообще имел какой общий охлад стоит на карте,ну и на ее элементах в том числе.Т.к. как по профилю не понятно,видно что реф,но у реф никак не может быть темпа врм 1,быть выше темпы чипа.

По макс. темпе на врм я уже свой дал,добавлю что погуглите серию карт 7950\70 от гнилобайта,как они все дохли из-за хреновых мосфетов,более высокового зашитого вольтажа и такого еще хреного охлада на врм(конечно это в большинстве случаев у майнеров,но и у "простых людей" тоже дохли).

да вода у меня обычная + пара кулеров, но почему-то VRM это по-боку

#77


Снизу на кондеры и врм дуют кулеры, также еще сбоку подвесил.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
CTyDeHT
по фотке я не вижу, у вас на врм-1 есть что-нить или нет, должен быть радик, иначе обдув - без всекого толку
см. Всё о AMD R9 290/290X (Hawaii 28nm) #12198160

:-) фракталовские корпуса ВЕЩЬ !


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
slaj писал(а):
CTyDeHT
по фотке я не вижу, у вас на врм-1 есть что-нить или нет, должен быть радик, иначе обдув - без всекого толку
см. Всё о AMD R9 290/290X (Hawaii 28nm) #12198160

:-) фракталовские корпуса ВЕЩЬ !

А так?

#77

+ сборку еще один такой же кулер дует на VRM

PS фракталовский корпус не очень то и предназначен под двухслотовый радиатор СВО


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
CTyDeHT
>> А так?
на врм-2 точно радика нет
на врм-1 не видно за кулером, но скорее всего так же нет, в дырках между лопастей ничего не блестит

>> PS фракталовский корпус не очень то и предназначен под двухслотовый радиатор СВО
ну, у меня в fractal design xl r2 прекрасно установился corsair h110


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
slaj писал(а):
CTyDeHT
>> А так?
на врм-2 точно радика нет
на врм-1 не видно за кулером, но скорее всего так же нет, в дырках между лопастей ничего не блестит

>> PS фракталовский корпус не очень то и предназначен под двухслотовый радиатор СВО
ну, у меня в fractal design xl r2 прекрасно установился corsair h110


Врм2 не греется, сбоку платы дует кулер, как показано на фото выше, но под нагрузкой не помогает.
если я правильно понял, отмеченное зелёным, то же VRM1 ?

#77


у меня то же XL R2, но corsair h110 не представляю куда там ставить, наверх что ли?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
CTyDeHT
вы все перепутали
врм-1 - это то, что отмечено красным (я про плату на фото)
врм-2 - это то, что отмечено зеленым (я про плату на фото)
т.е. у вас ! двумя вентиляторами охлаждается врм-1
врм-2 вообще без обдува
врм-1 - это цепочка элементов поперек карты, врм-2 3 элемента треугольником.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
CTyDeHT писал(а):
у меня то же XL R2, но corsair h110 не представляю куда там ставить, наверх что ли?

хм, как раз сверху куча места под h110
я радик от h110 поставил наверх, так еще и 3мя вентиляторами его обложил, 4-й не влазит из-за радика на материнке


Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
уже не первый раз вижу эту идиотскую схему с ! выделеннием красным и зеленым обоих врм-ок
и не догоняю нафига и для чего так было сделано-разрисовано


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2014
А кто подскажет, можно ли реанимировать контроллер турбины вентилятора и если можно, то где и как это сделать.
Фото - https://drive.google.com/open?id=0B8428aOFsWjINGU0T1ZTbTJjc1k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2014
Откуда: NCH
Фото: 8
paresser писал(а):
А кто подскажет, можно ли реанимировать контроллер турбины вентилятора и если можно, то где и как это сделать.
Фото - https://drive.google.com/open?id=0B8428aOFsWjINGU0T1ZTbTJjc1k

знакомая проблемка)
Помогите определить детали #12868658
честно говоря я беспонятия правильный ли ответ, я просто нашел на старой 7600гс хреньку с маркировкой на букву B и выпаял из нее

_________________
celeron 1100 -> athlon xp 2500+ -> athlon ii x2 250 -> phenom ii x4 965 be -> fx8300 -> r7 1700 ->10700kf


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
slaj писал(а):
CTyDeHT
вы все перепутали
врм-1 - это то, что отмечено красным (я про плату на фото)
врм-2 - это то, что отмечено зеленым (я про плату на фото)
т.е. у вас ! двумя вентиляторами охлаждается врм-1
врм-2 вообще без обдува
врм-1 - это цепочка элементов поперек карты, врм-2 3 элемента треугольником.

уже не первый раз вижу эту идиотскую схему с ! выделеннием красным и зеленым обоих врм-ок
и не догоняю нафига и для чего так было сделано-разрисовано

ВРМ2 не греется, ВРМ1 под двумя вентиляторами греется до 96 градусов.

VRM1 - это комплекс состоящий из пластиковых элементов и за ними выделенных красным, или только красные? где термодатчик у него стоит?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2015
CTyDeHT что за пруф?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
odnoglazy писал(а):
CTyDeHT что за пруф?

пруф - значит ссылка

slaj
вот сейчас дома около 25 градусов, что мы имеем
VRM1 под двумя кулерами, VRM2 без кулеров совсем
показания бф4

#77

до установки 2 кулера, VRM1 грелась до 103 градусов запросто


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2012
Фото: 30
CTyDeHT писал(а):
VRM1 под двумя кулерами


Да хоть 20 туда повесьте,толку не будет особо много.Нужен вот такой хотя бы наборчик.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
CTyDeHT
давайте по порядку
1. выше вы пишите, что у вас врм-2 не греется, что он охлаждается кулерами, в частности
CTyDeHT писал(а):
Врм2 не греется, сбоку платы дует кулер, как показано на фото выше, но под нагрузкой не помогает

2. я вам указал в посте
Всё о AMD R9 290/290X (Hawaii 28nm) #13970636
что там не врм-2, а врм-1
3. сейчас вы пишите, что
CTyDeHT писал(а):
ВРМ2 не греется, ВРМ1 под двумя вентиляторами греется до 96 градусов.

4. вы хоть осилили ссылку которую я вам дал на свой же пост двухгодичной давности ?
Всё о AMD R9 290/290X (Hawaii 28nm) #13969336
5. правильно вам говорит Tman , пока на врм-ке не будет радика, врм-ка будет греться, на сколько я понимания - причина в меньшей влощади отдачи тепла чем с радиком
опять же в моем посте двухгодичной давности говорится о том, что пока я не поставил радик от гелида врм-ка грелась даже с обдувом.
6. вижу, что вы приняли мои пояснения по поводу приведенной фотки расположения врм-ок
CTyDeHT писал(а):
VRM1 - это комплекс состоящий из пластиковых элементов и за ними выделенных красным, или только красные? где термодатчик у него стоит?

извините, не понял
врм-1 - это вся совокупность элементов четко выделенная красным на фото

итог, ставьте радик на врм-1, делайте обдув этого радика и все будет ОК
или реф пластину через прокладки с обдувом
радик смогу я отдать через месяц, т.к. буду переделывать карту под реф пластину


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2014
Shinkirou
Shinkirou писал(а):
знакомая проблемка)
Помогите определить детали #12868658
честно говоря я беспонятия правильный ли ответ, я просто нашел на старой 7600гс хреньку с маркировкой на букву B и выпаял из нее

и работает как родной?
Спасибо!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2015
CTyDeHT гугли


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
Фото: 5
Немножечко офтопа как я боролся с зеленью :D
Купил себе на днях асасинс крид синдикат. Игра такая, для тех кто не в теме :crazy:
Там настроички графики есть: HBAO+; HBAO+ Ultra и еще какие то тени. Похоже тоже нвидивские. Дело в том что включая эти плюшки мы теряем на системе из профиля где то 20-25 кадров. Что не очень комфортно, но для любителей 30фпс аля консольщина терпимо. Картинка меняется, но как бы опять же только на тенях. Более насыщенные становятся.
Убирая эти настроички на попроще или просто "высоко" как там пишут мы получаем на карточке( не заниженной, чтобы лед сыпался как у дроздаранта :crazy: ) а стандартной 947мгц без разгона 290ой. 55-60фпс. В фуллхд.
Что довольно таки неплохо для игры заточенной под нвидию с очень таки неплохой графикой и карточкой 3х летней давности.
Так что народ не спешим отправлять нашего старичка на покой, он еще даст жару 400ой серии радиков. Всем добра ;)

_________________
БАТЯ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
KriptoAlex писал(а):

Так что народ не спешим отправлять нашего старичка на покой, он еще даст жару 400ой серии радиков. Всем добра ;)


да ни боже мой! после того как 480 слилась в прайме 290е всерьез и надолго! :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2012
Откуда: Compton
Фото: 17
KriptoAlex писал(а):
Так что народ не спешим отправлять нашего старичка на покой, он еще даст жару 400ой серии радиков.

вот когда 490 выйдет,тогда поговорим ;) я думаю их тех,кто давно на гаваях 8-) ,мало кто серьезно рассматривал замену своей карты на мид нового поколения.

_________________
PC WITHOUT OVERCLOCKING - NON PC | MY MIND AND MY GUN IT'S ALL THAT I GOT


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 30076 • Страница 1327 из 1504<  1 ... 1324  1325  1326  1327  1328  1329  1330 ... 1504  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ego0550, Jaz, killa211, tonygks и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan