Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 30077 • Страница 1414 из 1504<  1 ... 1411  1412  1413  1414  1415  1416  1417 ... 1504  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2011
Фото: 2
В этой теме обсуждаются только видеокарты AMD R9 290/290X (Hawaii 28nm)

Вопросы типа "Что лучше купить - ASUS или Gigabyte" будут удаляться безжалостно.Выбор ВК в другой теме.

Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ

=============
FAQ


Смежные темы
БИОСы видеокарт: источники и запросы
AMD/ATI CrossFireX
Драйверы Catalyst
Результаты ASIC quality видеокарт в GPU-Z
Альтернативное воздушное охлаждение видеокарт AMD R9 290/290x
СВО видеокарт AMD R9 290/290x
Обсуждение выбора альтернативного охлаждения производится в соответствующих темах ↑ ↑ ↑

Различные способы решения BSOD 0xa000001
Всё о AMD R9 290/290X (Hawaii 28nm) #12207254
Всё о AMD R9 290/290X (Hawaii 28nm) #12248065


Черный экран на UEFI м/п и разблокированных картах (290->290x)

Сводная таблица разных производителей (частоты,размеры) 290
Сводная таблица разных производителей (частоты,размеры) 290X


Биос для ASUS Radeon R9 290 DirectCU II

Редактирование профиля кулера в hex-редакторе, на примере стокового 290x.

Как смотреть зашитые в биос напряжения

Автору сайта нужны видеокарты для написания обзоров, Систем охлаждения видеокарт

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ обязательны к прочтению и исполнению всеми пользователями без исключения.

[b]Весь оффтоп, флейм и прочие нарушения правил будут награждаться ЖК!
Прежде чем задать вопрос или ответить, подумайте, не ошиблись ли вы темой.
Перед тем, как задать вопрос, пожалуйста заполните / обновите профиль!

О том, как ПРАВИЛЬНО сделать скриншоты и выложить их здесь (да и не только здесь) читать тут. Не нужно считать себя умнее окружающих и вываливать фото рабочего стола в виде bmp-картинки полотнищем размером в 1480 x 1036.

Все пожелания и предложения касаемо темы приветствуются в ЛС


Последний раз редактировалось Dex 12.10.2023 13:36, всего редактировалось 31 раз(а).
Корректировка информации



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2011
Откуда: Оттуда
Фото: 0
HeliosHarmony писал(а):
Изменил GPU Clock 3 с 300 MHz до 450 MHz, а также попробовал выстроить более плавный график частот в Radeon Wattman. В итоге, после нескольких часов в "проблемной" игре, не произошло ни одного зависания. Спасибо вам за предложенный способ решения проблемы.

Да не за что. Главное, чтобы все работало стабильно.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2012
Вышли новые дрова 17 . :-) А вкладку овердрайв для 290Х не вернули ,как был ватман ,так и остался ,кто уже поставил?

_________________
Gigabyte GA-Z68XP-UD3P , Intel i7-2600 , Team Group Dark-1600 16Gb , Sapphire RX6700 GAMING OC 10Gb , SSD Samsung 830 128 Gb , Seasonic M 12 II 650W


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
harito писал(а):
Вышли новые дрова 17 . А вкладку овердрайв для 290Х не вернули ,как был ватман ,так и остался ,кто уже поставил?

Забей ты на новые драйвера. Они нужны только под новые игры, и то не факт, что 290Х на 17 -х драйверах будет работать лучше, чем на 16.5 или 16.7.

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2011
Откуда: Оттуда
Фото: 0
vorvort писал(а):
Забей ты на новые драйвера. Они нужны только под новые игры, и то не факт, что 290Х на 17 -х драйверах будет работать лучше, чем на 16.5 или 16.7.

Хуже тоже скорее всего быть не должно. Самые последние не ставил, только предпоследние. Хотел записать видео из одной игры. Но почему-то Relive при включении выдавал ошибку. Я правда поверх поставил, сейчас наверно попробую еще раз накатить последнюю версию, только с удалением через DDU.


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
Anakeen писал(а):
Хуже тоже скорее всего быть не должно. Самые последние не ставил, только предпоследние. Хотел записать видео из одной игры. Но почему-то Relive при включении выдавал ошибку. Я правда поверх поставил, сейчас наверно попробую еще раз накатить последнюю версию, только с удалением через DDU.

Есть куча сторонних программ, платы для захвата видео. Я не верю, что универсальная программа (драйвер) делает что - то лучше специализированной. На смартах много лет фотокамеры ставят, а качество в сравнении с недорогим цифровым фотоаппаратом - УГ...

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2016
vorvort писал(а):
На смартах много лет фотокамеры ставят, а качество в сравнении с недорогим цифровым фотоаппаратом - УГ...

пользуюсь 7 яблоком, фото и видео офигительного качества :beer:

_________________
Cyborg39rus: "Читы для веселья, а не для унижения других."


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
facepalmer писал(а):
пользуюсь 7 яблоком, фото и видео офигительного качества

Ты вдалеке что - нибудь сфотай, сразу увидишь всю убогость камеры. Не запихнешь ты в смарт крутую оптику, как ни старайся...

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2011
Откуда: Оттуда
Фото: 0
vorvort писал(а):
Есть куча сторонних программ, платы для захвата видео. Я не верю, что универсальная программа (драйвер) делает что - то лучше специализированной. На смартах много лет фотокамеры ставят, а качество в сравнении с недорогим цифровым фотоаппаратом - УГ...

Плата захвата сразу отпадает, мне нет никакого смысла тратить деньги на то, что пригодится на один, максимум два раза. Софт, здесь все тоже не совсем однозначно. Бесплатный, как правило, имеет какие-то ограничения, а про платить за то, что мне в последствии никак не понадобится я уже написал.


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
Anakeen писал(а):
Бесплатный, как правило, имеет какие-то ограничения, а про платить за то, что мне в последствии никак не понадобится я уже написал

Rutor, вкладка Софт, любой профессиональный софт бесплатно!
;)

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2010
Откуда: Киев
facepalmer
видел я ваше "афигительное качество". Как говорят у нас: не транды.

_________________
Так ты один такой, кто (судя по профилю) из Киева, но как будто из кремля.(c)Abdalla


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2015
Firebrand писал(а):
facepalmer
видел я ваше "афигительное качество". Как говорят у нас: не транды.

У вас это в Киеве ? видимо не видел, у айфона 7 одна из лучших камер среди смартфонов,по крайней мере на данный момент.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2015
Фото: 0
Здравствуй, форум! Очень долго не имел доступа к компьютеру, сейчас обновился до 17.1.1, вкратце объясните как настроить этот WattMan.
Я правильно понял, что для ГПУ/памяти надо ставить динамически настраиваемые частоты и автоматический контроль напряжения, а также включить глобальные настройки для Chill? Есть какие-нибудь ещё нюансы? (частоты и BIOS сток)
P.S По дефолту в профиле игры, поддерживающей Chill есть минимальный и максимальный фпс, я ставлю 30-60, но в игре фпс сходит с ума и скачет в пределах 40-50 кадров. Если минимальный фпс Chill поставить на значение 60, то тогда всё плавно идёт, ровно 59.9 кадров. Я что-то делаю не так, или я неправильно понял смысл этой Radeon Chill?


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2012
Levient писал(а):
вкратце объясните как настроить этот WattMan.


Значит вкладки оведрайв всё таки нет ! Вот гады ! :mad2:

_________________
Gigabyte GA-Z68XP-UD3P , Intel i7-2600 , Team Group Dark-1600 16Gb , Sapphire RX6700 GAMING OC 10Gb , SSD Samsung 830 128 Gb , Seasonic M 12 II 650W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2005
Откуда: СССР
Кто-нибудь пользуется биосом от overclock.net 1.8 от 390 и relive драйвером? что-то никакие напряжения не меняются в ваттмане....

_________________
i5 3750K 4.6 ASUS R9 290 DCII (Raijintek morpheus) 16Gb RAM DDR3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2011
Фото: 19
Gobj писал(а):
Кто-нибудь пользуется биосом от overclock.net 1.8 от 390 и relive драйвером? что-то никакие напряжения не меняются в ваттмане....

Я пользую мод биос от 390х и действительно 4е знака менять не дает. только 3, но это как по мне сильное округление


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2013
Откуда: Christchurch NZ
Народ, а какой верхний порог вольтажа на видеопамять? Хотя бы приблизительно. У моих видюх по дефолту стоит 1.087 (для заводских 1375мгц), инетересно на сколько можно повысить более менее безопасно для разгона

_________________
PureBase 500DX/Superflower 1000w/Asus StrixZ690-A Wifi D4/12900K+Celsius S36/Samsung980Pro /TUF 4070TiSuper/32Gb 4533 GSkill/Asus PG279QM


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2005
Фото: 0
Lenivezz а есть ли смысл поднимать его? кстати это напруга на кп или цепи ввода-вывода, а не на память. напругу на память только на лайтнингах и матриксах можно поднимать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2013
Откуда: Christchurch NZ
gungstar
Да смысла особого нет, так - побаловаться😀. Узнать сколько мгц осилит моя эльпида.) Для 1475 мгц пришлось в ваттмане поднять напругу (чем бы она там ни была) до 1120, 1500 уже не желает брать при таком вольтаже. Вот и интересуюсь, до какого предела можно более-менее безопасно подымать этот самый вольтаж.

_________________
PureBase 500DX/Superflower 1000w/Asus StrixZ690-A Wifi D4/12900K+Celsius S36/Samsung980Pro /TUF 4070TiSuper/32Gb 4533 GSkill/Asus PG279QM


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2005
Фото: 0
Lenivezz мне показалось что с биосом от 390 разгон памяти лучше, чем с родным


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2013
Откуда: Christchurch NZ
gungstar
Не, с биосом не хочу возиться. Нааозился уже в свое время). В-общем, эльпида на обеих моих видюшках взяла 1500 мгц при 1.15v выставленный "на память" в ваттмане.

_________________
PureBase 500DX/Superflower 1000w/Asus StrixZ690-A Wifi D4/12900K+Celsius S36/Samsung980Pro /TUF 4070TiSuper/32Gb 4533 GSkill/Asus PG279QM


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 30077 • Страница 1414 из 1504<  1 ... 1411  1412  1413  1414  1415  1416  1417 ... 1504  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan