Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 30077 • Страница 1346 из 1504<  1 ... 1343  1344  1345  1346  1347  1348  1349 ... 1504  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2011
Фото: 2
В этой теме обсуждаются только видеокарты AMD R9 290/290X (Hawaii 28nm)

Вопросы типа "Что лучше купить - ASUS или Gigabyte" будут удаляться безжалостно.Выбор ВК в другой теме.

Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ

=============
FAQ


Смежные темы
БИОСы видеокарт: источники и запросы
AMD/ATI CrossFireX
Драйверы Catalyst
Результаты ASIC quality видеокарт в GPU-Z
Альтернативное воздушное охлаждение видеокарт AMD R9 290/290x
СВО видеокарт AMD R9 290/290x
Обсуждение выбора альтернативного охлаждения производится в соответствующих темах ↑ ↑ ↑

Различные способы решения BSOD 0xa000001
Всё о AMD R9 290/290X (Hawaii 28nm) #12207254
Всё о AMD R9 290/290X (Hawaii 28nm) #12248065


Черный экран на UEFI м/п и разблокированных картах (290->290x)

Сводная таблица разных производителей (частоты,размеры) 290
Сводная таблица разных производителей (частоты,размеры) 290X


Биос для ASUS Radeon R9 290 DirectCU II

Редактирование профиля кулера в hex-редакторе, на примере стокового 290x.

Как смотреть зашитые в биос напряжения

Автору сайта нужны видеокарты для написания обзоров, Систем охлаждения видеокарт

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ обязательны к прочтению и исполнению всеми пользователями без исключения.

[b]Весь оффтоп, флейм и прочие нарушения правил будут награждаться ЖК!
Прежде чем задать вопрос или ответить, подумайте, не ошиблись ли вы темой.
Перед тем, как задать вопрос, пожалуйста заполните / обновите профиль!

О том, как ПРАВИЛЬНО сделать скриншоты и выложить их здесь (да и не только здесь) читать тут. Не нужно считать себя умнее окружающих и вываливать фото рабочего стола в виде bmp-картинки полотнищем размером в 1480 x 1036.

Все пожелания и предложения касаемо темы приветствуются в ЛС


Последний раз редактировалось Dex 12.10.2023 13:36, всего редактировалось 31 раз(а).
Корректировка информации



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
aisuite писал(а):
к сожалению такое встречается не только у sapphire.


да уж!.. :facepalm: что то в последнее время сапфир какие то совсем левые вентиля лепит - то ли дело вентиля на 5\6\7 серии! сносу не было!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2012
Откуда: Compton
Фото: 17
Dart-s писал(а):
что то в последнее время сапфир какие то совсем левые вентиля лепит - то ли дело вентиля на 5\6\7 серии! сносу не было!

sapphire торгует только амд картами,ибо это главный партнер амд по выпуску видеокарт,а у амд сейчас дела не очень хорошо и поправить хоть немного дела может снижение себестоимости,что sapphire видимо и делает :(

_________________
PC WITHOUT OVERCLOCKING - NON PC | MY MIND AND MY GUN IT'S ALL THAT I GOT


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2010
Фото: 2
gungstar писал(а):
похоже в биосе или в контроллере питания прописан оффсет, и он прибавляется к напругам.

Посмотрел в биосе, да, VDCC Offset = 02, что, если я правильно понимаю, означает 12,5 mV.
MSI AfterBurner показывает +13 mV, вроде сходится. Но почему тогда карта завышает на ~30 mV?
Оффсет и в биосе и в контроллере питания? Вроде же, если он есть в биосе, то значение в контроллере игнорируется?

RadeoForce писал(а):
бсод мог случиться из-за памяти.

Да, Вы правы. Я был невнимателен, тот биос был для другой памяти.
Попробовал версию пониже (но свежее своей) с суппортом той же памяти, бсодов при старте нет, но вместо десктопа чёрный экран. )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2008
Может кому будет интересно: Старая Low-End видеокарта, undervolting и шаг в прошлое!
Потихоньку перехожу с Radeon R9 290X и 390, время и желания берут свое ;)

_________________
Inst с фотографиями: https://www.instagram.com/go.d_bq/
Мои статьи: https://overclockers.ru/tag/show/4736/go_d_bq


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 51
Наконец-то ремонт Мси 290 гаминг с мёртвой точки сдвинулся.Предложили в случае удачного ремонта 6т.....я решил делать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2005
Фото: 0
degro кроме него бывает прописан ещё скрытый, в MSI AfterBurner не виден


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2010
Фото: 2
gungstar а где виден? Как посмотреть?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2005
Откуда: Гусь-Хрустальны
_NooB_ Как и чем можно отредактировать напругу на ядро R 290, хочется понизить. Зарание СПС.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
VES писал(а):
_NooB_ Как и чем можно отредактировать напругу на ядро R 290, хочется понизить. Зарание СПС.


HawaiiBiosReader


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2005
Фото: 0
degro cкинь ati smbus dump из aida64 и биос


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2014
Интересует совет от знающих на практике, сейчас имею референс 290 без Х, суть вопроса такова, ждать нового поляриса мощнее 480й или докупить вторую 290ю и воткнуть в кросс? блок питания и материнка позволяют это сделать. :hi:

Чет как то мало мне стало 290й :bandhead:

_________________
ASUS PRIME X470-PRO
Ryzen 7 2700x
Corsair RGB 3466 CL16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
VladSplit писал(а):
Интересует совет от знающих на практике, сейчас имею референс 290 без Х, суть вопроса такова, ждать нового поляриса мощнее 480й или докупить вторую 290ю и воткнуть в кросс? блок питания и материнка позволяют это сделать. :hi:

Чет как то мало мне стало 290й :bandhead:


кросс не торт.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2014
Dart-s писал(а):
кросс не торт.


Ну хоть не 1080 предложил купить =)

Суть вопроса не в том торт или нет а ждать что то новое или кросс мутить.
Менять на фурию смысла не вижу, если только урвать б/у по выгодной цене.

_________________
ASUS PRIME X470-PRO
Ryzen 7 2700x
Corsair RGB 3466 CL16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2012
Фото: 30
VladSplit писал(а):
Чет как то мало мне стало 290й


Продавать,пока она еще больше в цене не упала.А 480,то же самое,и обещанной суперпупер энерго эф-ти как-то не замечено,этих значений можно добиться и на удачных 290-ых,путем даунвольтинга.
А слай и кросс,хотят и говорят что это круто только те,у кого его не было.Я как-то играл на 2х580 3-х гиговых,давно еще,когда они актуальны были,и после этого решил для себя,что только топовый одночип.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
VladSplit писал(а):
Менять на фурию смысла не вижу, если только урвать б/у по выгодной цене.


Ну вот только так если,и с водянкой(фури х) желательно.Хотя такая же печина...Лучше 1070 дождаться,бу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
VladSplit писал(а):
Суть вопроса не в том торт или нет а ждать что то новое или кросс мутить.
Менять на фурию смысла не вижу, если только урвать б/у по выгодной цене.


так кросс хорош тока для бенчей а так там не робит, сям не робит... смотри конечно, тебе жить, но имхо если не хватает мощи слей 290 и бери что нравится.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Tman писал(а):
Я как-то играл на 2х580 3-х гиговых


ну на 5хх серии еще можно было сли мутить - сам сидел, а вот на 6хх совсем микролаги задолбали. кросс недавно пробовал применительно к думу но играть не смог.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2012
Фото: 30
Dart-s писал(а):
кросс недавно пробовал применительно к думу но играть не смог.


С всинс когда фпс ниже 50 становится(чем без него),даже на одиночной плавность картинки ухудшается,страшно представить такое на кроссе...По ощущения наверное как на 30фпс будет...

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Возможно правда это из-за моника(benq ew2420),с va матрицей,довольной медленной=\


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
Tman писал(а):
Возможно правда это из-за моника(benq ew2420),с va матрицей,довольной медленной=\


Asus mx299q


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2014
Dart-s писал(а):
так кросс хорош тока для бенчей а так там не робит, сям не робит... смотри конечно, тебе жить, но имхо если не хватает мощи слей 290 и бери что нравится.

Есть люди которые сейчас сидят на кросе из двух 290(Х) хотелось бы услышать от них мнение, теорию я и сам знаю, но нужна практика, на тему того что кросс фигово пашет как правило пишут те кто никогда на нем не сидели либо сидели крайне давно. На просторах ютуба полно роликов на которых видно что кросс из 290 нормально работает, да и вроде как (не уверен) видеопамять суммируется, что делает кросс из 290 более привлекательным нежели одна фурия х, по поводу шума и нагрева мне побоку, корпус с нормальной вентиляцией + на процессоре вода. Да и тем более референсы выплевывают горячий воздух наружу, на матери слоты 16х 2 шт на приличном друг от друга расстоянии так что опять же проблем с температурами быть не может.
Карты от зеленых не предлагать =) У меня зимой отопление не айс, так что 290е это не только видяхи а и доп отопление комнаты =)

_________________
ASUS PRIME X470-PRO
Ryzen 7 2700x
Corsair RGB 3466 CL16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2012
Фото: 30
VladSplit писал(а):
Есть люди которые сейчас сидят на кросе из двух 290(Х) хотелось бы услышать от них мнение, теорию я и сам знаю, но нужна практика,

Вам мало ответов от меня и Dart-s?У него как раз был опыт именно кросса!А у меня слая,и он как правило везде работает,чуть ли не с выхода игры,и в целом стабильнее.
VladSplit писал(а):
да и вроде как (не уверен) видеопамять суммируется

Нет не суммируется.Вроде должно было быть это только с приходом дх12,но игр нету толком на нем,да и не факт что это сейчас уже реализовано.
В сл. раз при таких вопросах,указывайте разрешение моника,ибо если игра не упирается в про-ть,то она упрется в память(например в последнем том райдере,в фулл хд,может использоваться 6-7гб видеопамяти).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
VladSplit писал(а):
. На просторах ютуба полно роликов на которых видно что кросс из 290 нормально работает


ну разумеется - по видео же можно определить микрошутеринг!

VladSplit писал(а):
видеопамять суммируется, что делает кросс из 290 более привлекательным нежели одна фурия х


срочно губозакатывающую машинку этому камраду!

VladSplit писал(а):
Карты от зеленых не предлагать


и в мыслях не было!

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
Tman писал(а):
Вам мало ответов от меня и Dart-s?У него как раз был опыт именно кросса!А у меня слая,и он как правило везде работает,чуть ли не с выхода игры,и в целом стабильнее.


походу от нас ждут не ответов а подтверждения. опять же наверно есть игры где кросс адекватен - вдруг ему повезет и это будет его любимая игра?! пусть берет! 2 рефа согреют его холодной зимой!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 30077 • Страница 1346 из 1504<  1 ... 1343  1344  1345  1346  1347  1348  1349 ... 1504  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 96


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan