Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 30076 • Страница 1425 из 1504<  1 ... 1422  1423  1424  1425  1426  1427  1428 ... 1504  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2011
Фото: 2
В этой теме обсуждаются только видеокарты AMD R9 290/290X (Hawaii 28nm)

Вопросы типа "Что лучше купить - ASUS или Gigabyte" будут удаляться безжалостно.Выбор ВК в другой теме.

Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ

=============
FAQ


Смежные темы
БИОСы видеокарт: источники и запросы
AMD/ATI CrossFireX
Драйверы Catalyst
Результаты ASIC quality видеокарт в GPU-Z
Альтернативное воздушное охлаждение видеокарт AMD R9 290/290x
СВО видеокарт AMD R9 290/290x
Обсуждение выбора альтернативного охлаждения производится в соответствующих темах ↑ ↑ ↑

Различные способы решения BSOD 0xa000001
Всё о AMD R9 290/290X (Hawaii 28nm) #12207254
Всё о AMD R9 290/290X (Hawaii 28nm) #12248065


Черный экран на UEFI м/п и разблокированных картах (290->290x)

Сводная таблица разных производителей (частоты,размеры) 290
Сводная таблица разных производителей (частоты,размеры) 290X


Биос для ASUS Radeon R9 290 DirectCU II

Редактирование профиля кулера в hex-редакторе, на примере стокового 290x.

Как смотреть зашитые в биос напряжения

Автору сайта нужны видеокарты для написания обзоров, Систем охлаждения видеокарт

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ обязательны к прочтению и исполнению всеми пользователями без исключения.

[b]Весь оффтоп, флейм и прочие нарушения правил будут награждаться ЖК!
Прежде чем задать вопрос или ответить, подумайте, не ошиблись ли вы темой.
Перед тем, как задать вопрос, пожалуйста заполните / обновите профиль!

О том, как ПРАВИЛЬНО сделать скриншоты и выложить их здесь (да и не только здесь) читать тут. Не нужно считать себя умнее окружающих и вываливать фото рабочего стола в виде bmp-картинки полотнищем размером в 1480 x 1036.

Все пожелания и предложения касаемо темы приветствуются в ЛС


Последний раз редактировалось Dex 12.10.2023 13:36, всего редактировалось 31 раз(а).
Корректировка информации



Партнер
 

Мемbеr
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
homa177 писал(а):
Угу,супер,на таком же движке сделан homefront: the revolution,графика более менее только DSR который не вытягивает разогнанная в щи 1070.Имею около 50-60 фпс,при этом систему греет адски.

Не все могут работать с движками Crytek. Посмотрим, что в Prey будет...

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2013
Kirkpl писал(а):
да 128, можно
:beer:
Kirkpl писал(а):
карта гига, чтоли? там сколько биосов 1 или 2?
Гига , да , биоса 2 , все в яблочко
Kirkpl писал(а):
там напряжение 3д обычно с запасом конским, так у моей 1.28 с чем-то было зашито для 947МГц
Эмм , а гпуз правильно показывает ? У меня что-то чуть больше вольта кажет . В мси не смотрел , сейчас на встройке сижу , дожигатель так не видит . Врм насколько помню больше 70-ти не было
Так-то 1.28В это не дело конечно , я если майню , то не люблю задирать все в космос , более того , на более холодных таити и pitcairn не задирал выше 1.2 . Уж на таком большом и горячем чипе и 1.2 бы не поставил , чревато
Но , блин , я ламер и чего-то тут понять нифига не могу , чего менять . dpm7 не без твоей подсказки я понял что это 3д режим , но что это за цифры вольтажа ? 65288 , это хотя бы сколько ?
#77

_________________
Faith, you're driving me away
You do it everyday
You don't mean it
But it hurts like hell


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
ГСК17
Если мне память не изменяет, то вместо непонятных цифирок можно указывать вольтаж как он есть.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2013
slaj писал(а):
Если мне память не изменяет, то вместо непонятных цифирок можно указывать вольтаж как он есть.
Сделал как сказал , результат просто мега , одна карточка когда стоит в слотах - 66 градусов , ну ща может еще чуть поднимется upd было поднялось до 67 и обратно до 66 отскочило , было после минуты работы за 70, но уже эффект трудно недооценить , по работе вентилей чувствуется что карте стало по-настоящему легко , они еле шуршат , стало легче и мне , такое ощущение как будто рак головы вылечил . Зашил 1,050 , гпуз показывает 0.96В теперь
Kirkpl slaj Спасибо , мужики :beer:

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
А то я внатуре думал с этим шумом жить придется , просто понять не мог , как при равном тдп и схожей системе охлаждения 280-я может быть тише раза в 3 и греться всего до 50 градусов в схожих условиях . Гавайи рулят :super:

Добавлено спустя 16 минут 19 секунд:
Ну и еще вопрос задам . Что-то 3-й вентиль все же на малых оборотах подтормаживает , при средних трещит , надо походу смазать . Вопрос в том как его разобрать . На многих картах они просто выдергиваются , а тут ?

_________________
Faith, you're driving me away
You do it everyday
You don't mean it
But it hurts like hell


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2007
Фото: 18
чтобы далеко не ходить, если что, то вот тут же, на оверах, есть статья в помощь https://www.overclockers.ru/lab/76463/e ... haman.html
этого уже достаточно, чтобы от чего-то оттолкнуться, а дальше, при желании, можно и загуглить, чтобы разобраться в остальном
ГСК17 писал(а):
Что-то 3-й вентиль все же на малых оборотах подтормаживает , при средних трещит , надо походу смазать

ну попробовать смазать точно надо :D
slaj писал(а):
Если мне память не изменяет, то вместо непонятных цифирок можно указывать вольтаж как он есть.

не изменяет, в милливольтах


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2013
Kirkpl писал(а):
у попробовать смазать точно надо
Надежды юношу питали :D
А вообще у гиги бестолковый надо сказать охлад

_________________
Faith, you're driving me away
You do it everyday
You don't mean it
But it hurts like hell


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2010
В гпу-з показывает по питанию, без нагрузки 11,75. Ставлю core voltage +50, включаю бублик, тут же перезагрузка. В этот момент заметил, гпу-з показал просадку до 11,25.
Я так понимаю, что БП решил склеить ласты? БП 750w, но уже в предпенсионном возрасте.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2014
а вообще есть какие-то тесты, чтобы можно было именно бп проверить погонять?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2013
Фигню гпуз показывает , у меня вообще 11.25 максимум показывает , по мультиметру на +12 где-то 11.98 , ну и все работает неплохо

Добавлено спустя 19 минут 26 секунд:
dann400 писал(а):
включаю бублик
бублик же проц не нагружает , ничего по сути кроме карты . И вот так , чтобы блок не тянул ватт 300 , я чего-то в это не верю . Хотя бывает всякое

_________________
Faith, you're driving me away
You do it everyday
You don't mean it
But it hurts like hell


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2010
ГСК17 писал(а):
бублик же проц не нагружает

Вообще то, да. Не подумал.
Прикол в том, что я скидываю частоты, а напряжение поднимаю, и сразу получаю перезагрузку. На тех же частотах, но с меньшем напряжением все ок.
Где собака порылась...?
А в игрушках, гп загрузка 100%, никаких вылетов, все ровно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2007
Фото: 18
paresser писал(а):
а вообще есть какие-то тесты, чтобы можно было именно бп проверить погонять?

dann400 писал(а):
Вообще то, да. Не подумал.

Так это... фурмарк + линпак или + прайм :crazy: но если бп пальнёт, я не виноват
а вообще какой именно бп? Может там куча виртуальных линиий +12В и всё висит на одной или двух - в итоге общей мощности-то вроде как должно хватать, а на деле, перегруз по одной из них. Попробовать распределить нагрузку более равномерно.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2013
dann400 писал(а):
Прикол в том, что я скидываю частоты, а напряжение поднимаю, и сразу получаю перезагрузку
Ну вот у меня от простого даунвольта карта температуру хорошо убавила , значит делаю вывод что жрать она любит и тепло и мощность не только на питальнике остаются , а еще и рассеиваются по ядру
dann400 писал(а):
А в игрушках, гп загрузка 100%, никаких вылетов, все ровно.
Я бы тогда померил на карте аккуратно напругу (на случай вдруг провода просто хреновые) и если в рамках 3 процента не падает - забил бы .
Ну и если проверить блок , то не повышая этой самой напруги на ядро врубил бы прайм какой для проца одновременно , так-то если вырубится понятно что блок , если нет - копать в сторону карты .
Ну и если все нормально работает в обычных приложениях , повторю , забил бы , не люблю я всей душой эти линксы и бублики

_________________
Faith, you're driving me away
You do it everyday
You don't mean it
But it hurts like hell


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2004
Откуда: Россия, Орен
Фото: 0
Кто что думает:
Пока мне R9 290X хватает, но думаю, может уже пора сливать ее и брать что-то на его уровне, но менее горячее?
Продать свою, к примеру за 10-12, добавить и взять 1060ti?

Или сидеть, раз все устраивает?
Зы 2560х1440.

_________________
RagePro>2MX>Rage128 Pro>4MX>4Ti4200>X1950Pro>HD4850>HD4870CF>560Ti>570>570SLI>R9-290X>980Ti>1080Ti>RX6750GRE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2010
Откуда: Киев
DeaDyIIIka писал(а):
Кто что думает:
Пока мне R9 290X хватает, но думаю, может уже пора сливать ее и брать что-то на его уровне, но менее горячее?
Продать свою, к примеру за 10-12, добавить и взять 1060ti?

Или сидеть, раз все устраивает?
Зы 2560х1440.

Ждать 490, как и я :D

_________________
Так ты один такой, кто (судя по профилю) из Киева, но как будто из кремля.(c)Abdalla


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2010
Kirkpl ,ГСК17 Спасибо за помощь.
Все таки это бп. Пересадил на другую линию питания, все стало ок.
Но осадок остался, подходит ли к концу жизненного цикла блок или нет...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Фото: 0
DeaDyIIIka писал(а):
Продать свою, к примеру за 10-12, добавить и взять 1060ti?

продать 290x и взять 1070.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2014
Фото: 10
muas писал(а):
продать 290x

зачем продавать то?уже досидеть до веги и там думать)

_________________
•7800X3D•ROG STRIX B650E-E•32gb 6000CL30•liquid freezer ii 280•Zotac RTX 4080 Trinity OC•SF Leadex Titanium 750W•Creative SB AE-5•Gigabyte M27Q 170hz•


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2013
dann400 писал(а):
Все таки это бп. Пересадил на другую линию питания, все стало ок.
Вот поэтому не люблю блоки с кучей линий и выбирал с одной , но жирной
dann400 писал(а):
Но осадок остался, подходит ли к концу жизненного цикла блок или нет...
Померь напругу , делов-то
DeaDyIIIka писал(а):
Продать свою, к примеру за 10-12, добавить и взять 1060ti?
Так-то дело хорошее , но интересно , много желающих найдется купить жрущую и более медленную 290 нежели свежие модели пусть и чуть дешевле ? Имхо больше тех кто думает такими же категориями как и ты , есть 10-12 , подкопить пару недель и купить свежак

_________________
Faith, you're driving me away
You do it everyday
You don't mean it
But it hurts like hell


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2014
overdose72kz писал(а):
зачем продавать то?уже досидеть до веги и там думать)

или заказать за 28к 1080, прироста мало будет с 290 на 1070. Кстати какая сейчас топ тройка 1080?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2004
paresser писал(а):
или заказать за 28к 1080, прироста мало будет с 290 на 1070. Кстати какая сейчас топ тройка 1080?

Прироста будет раза в 2 если 290 менять на 1070. У меня обе карты, знаю о чем говорю.

_________________
Я - метаэквивалайтерное состояние сознания и прорыв в осуществлении трансцендентных актов насилия над объективной реальностью.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 30076 • Страница 1425 из 1504<  1 ... 1422  1423  1424  1425  1426  1427  1428 ... 1504  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: alexonik, andrev, Vadim++ и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan