Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 30076 • Страница 1458 из 1504<  1 ... 1455  1456  1457  1458  1459  1460  1461 ... 1504  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2011
Фото: 2
В этой теме обсуждаются только видеокарты AMD R9 290/290X (Hawaii 28nm)

Вопросы типа "Что лучше купить - ASUS или Gigabyte" будут удаляться безжалостно.Выбор ВК в другой теме.

Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ

=============
FAQ


Смежные темы
БИОСы видеокарт: источники и запросы
AMD/ATI CrossFireX
Драйверы Catalyst
Результаты ASIC quality видеокарт в GPU-Z
Альтернативное воздушное охлаждение видеокарт AMD R9 290/290x
СВО видеокарт AMD R9 290/290x
Обсуждение выбора альтернативного охлаждения производится в соответствующих темах ↑ ↑ ↑

Различные способы решения BSOD 0xa000001
Всё о AMD R9 290/290X (Hawaii 28nm) #12207254
Всё о AMD R9 290/290X (Hawaii 28nm) #12248065


Черный экран на UEFI м/п и разблокированных картах (290->290x)

Сводная таблица разных производителей (частоты,размеры) 290
Сводная таблица разных производителей (частоты,размеры) 290X


Биос для ASUS Radeon R9 290 DirectCU II

Редактирование профиля кулера в hex-редакторе, на примере стокового 290x.

Как смотреть зашитые в биос напряжения

Автору сайта нужны видеокарты для написания обзоров, Систем охлаждения видеокарт

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ обязательны к прочтению и исполнению всеми пользователями без исключения.

[b]Весь оффтоп, флейм и прочие нарушения правил будут награждаться ЖК!
Прежде чем задать вопрос или ответить, подумайте, не ошиблись ли вы темой.
Перед тем, как задать вопрос, пожалуйста заполните / обновите профиль!

О том, как ПРАВИЛЬНО сделать скриншоты и выложить их здесь (да и не только здесь) читать тут. Не нужно считать себя умнее окружающих и вываливать фото рабочего стола в виде bmp-картинки полотнищем размером в 1480 x 1036.

Все пожелания и предложения касаемо темы приветствуются в ЛС


Последний раз редактировалось Dex 12.10.2023 13:36, всего редактировалось 31 раз(а).
Корректировка информации



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2015
Вернул все-таки своей Tri-X R9 290X два 120 мм вентиля от Arctic вместо стоковых. В GTA V на очень высоких шума намного меньше, карточка греется до 80 (на стоке 77), fps по встроенным тестам от 40 до 90. Да, я слоупок, в GTA 5 только неделю назад начал играть. Кстати, fps этот при активированном DSR и выставленном разрешении 3200*1800, всё сглаживание выключено. На матери еще разъем есть для термодатчика, я его воткнул около чипа и настроил включение вентилей на видяше после 55С, на чипе примерно 60С в это время.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
Фото: 5
Внучок писал(а):
Кстати, fps этот при активированном DSR и выставленном разрешении 3200*1800, всё сглаживание выключено

Че? Да наша карточка больше 30фпс при 4к не выдаст. Какие к черту 90 :lol:

_________________
БАТЯ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2015
KriptoAlex писал(а):
Че? Да наша карточка больше 30фпс при 4к не выдаст. Какие к черту 90

Ну я же не про средний). Проскакивала иногда такая цифирь в тестах. А так да, на глаз между 30 и 50, но играть в принципе норм. В ведьмаке просадки сильнее видно было, пришлось кроме сглаживания еще что-то крутить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2015
Откуда: Оттуда
Фото: 5
Внучок писал(а):
DSR и выставленном разрешении 3200*1800

Честное слово, изврат какой то :roll:

_________________
Ryzen R7 3700X // ASUS CROSSHAIR VI HERO // Crucial BLS16G4D32AEST.M16FE 2x16 @ 3800 16-19-16-36-CR1 // ASUS ROG-STRIX-RXVEGA56-O8G-GAMING


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2009
Откуда: ХМАО
Внучок писал(а):
Кстати, fps этот при активированном DSR и выставленном разрешении 3200*1800, всё сглаживание выключено

KriptoAlex писал(а):
Че? Да наша карточка больше 30фпс при 4к не выдаст. Какие к черту 90 :lol:

А он и не запускает в 4К. 4К это 3840х2160, что почти в полтора раза больше чем 3200х1800.
Если допускаешь, что в 4К на максималках со сглаживанием (а только так и тестируются карты) фпс может быть 15-30, то внезапно при снижении разрешения почти в полтора раза, отключении сглаживания и снижении настроек фпс может стать 30-60 и более.

_________________
m.i.crosoft & .i.ntel


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2015
Фото: 0
У меня на карте 2 биоса, один дефолтный, другой модифицированный. Вышли драйверы 17.10.2 под игры, в которые я планировал играть, решил обновиться ради интереса. Снёс старые драйверы, по указке приложения перезагрузился и теперь при попытки загрузить Windows по всему экрану прут артефакты (в системе ориентироваться невозможно). Переключал биосы - не помогло. Сейчас вот пишу из под встроенной в проц видяшки. Кстати, почему то через неё (встроенное видеоядро) нельзя загрузиться, предварительно не отключив питание на дискретную видеокарту. Я просто думал перепрошить из под неё биосы...
У кого какие мысли на этот счёт? :-)
UPD. Зашел с подключенной дескреткой в винду через безопасный режим. Из под него никак драйверы нельзя поставить? У меня новые драйверы выдают - ошибка 99 (про отсутствие цифровой подписи), а старые (16.7.3 wqhl) - ошибка поиска драйвера. Я всё же надеюсь проблема в софте, а не в том, что у меня начал отваливаться гпу. :bandhead:
UPD2. Перепрошил оба биоса на дефолтные, но реакции 0. Куда копать? Осталось только Windows переустанавливать, больше я не вижу путей решения данной проблемы. Драйвер из под безопасного режима не ставится, а с артефактами "вслепую" поставить его на установку не получится. :roll:
UPD3. Старая добрая, встроенная в Windows ещё с незапамятных времён, функция восстановления системы помогла. Значит можно резюмировать следующее - с аппаратной частью видеокарты всё в порядке, с BIOS'ом тоже, а вот драйвер удалился криво (хотя всё грубо говоря "по инструкции" делалось). Как же хорошо, что не придётся переустанавливать Windows, а уж тем более покупать новую видеокарту.


Последний раз редактировалось Levient 24.10.2017 8:24, всего редактировалось 3 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2009
Откуда: ХМАО
Levient писал(а):
У кого какие мысли на этот счёт? :-)

Не надо торопиться качать свежие драйверы без острейшей необходимости.

С видеокартыми 4 летней давности даже при острой необходимости торопиться качать свежие драйверы не надо.

_________________
m.i.crosoft & .i.ntel


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
Фото: 5
Levient писал(а):
Я всё же надеюсь проблема в софте

Система гонит возможно. так дистанционно не поможешь.

Moonk писал(а):
Не надо торопиться качать свежие драйверы без острейшей необходимости

Всегда обновляю свежие выпуски. Проблем нет :-)

_________________
БАТЯ


 

Мемbеr
Предупреждение 
Статус: В сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
Levient писал(а):
Осталось только Windows переустанавливать, больше я не вижу путей решения данной проблемы.

Попробуй DDU удалить все остатки кода от драйверов, потом установить Crimson 16.9.1 WHQL. Я тоже повелся на обновления и у меня начались проблемы с Vulkan. На старом драйвере все работало, как часы. Если не поможет, тогда только снос ОС, других вариантов не вижу...

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2015
Фото: 0
vorvort писал(а):
Попробуй DDU

Я обычно софт Revo uninstaller pro удаляю, но специально под драйверы думаю поставить DDU. Спасибо за рекомендацию.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2014
Откуда: Барнаул
Подскажите пожалуйста, какой стабильный драйвер установить для Sapphire Radeon R9 290 Tri-X OC ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2015
Откуда: Оттуда
Фото: 5
не пойму где вы столько проблем с драйверами находите. У меня DC2OC 290 разлоченая в 290х еще и биос мод стоит. Проблем не было никогда, кроме одного раза когда я сам накосячил когда модил биос и перепутал значения, у меня при установке драйвера вылетал синяк но ошибку я свою сразу нашёл и проблем больше не наблюдаю.

_________________
Ryzen R7 3700X // ASUS CROSSHAIR VI HERO // Crucial BLS16G4D32AEST.M16FE 2x16 @ 3800 16-19-16-36-CR1 // ASUS ROG-STRIX-RXVEGA56-O8G-GAMING


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2015
Fantom писал(а):
какой стабильный драйвер установить для Sapphire Radeon R9 290 Tri-X OC

Они все нормальные. У меня 16.11.5, т.к. BIOS модифицирован и париться неохота при установке новых версий.


 

Мемbеr
Предупреждение 
Статус: В сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
Fantom писал(а):
Подскажите пожалуйста, какой стабильный драйвер установить для Sapphire Radeon R9 290 Tri-X OC ?

16.9.1 WHQL лучший из всех. 16.11.5 неплох, но в старых бенчах там валится результат.

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2006
Откуда: Фурманов Ив.обл
Фото: 40
новый драйвер с настройкой под майнинг никто непробывал, намного ли результат поднимается?

_________________
Xeon E5 2678v3 X99Z v102 2x8Gb DDR4 2133 12-12-12-30 1t PowerColor RX480@580 8Gb RedDevil 1450/8300


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2015
Mixrus писал(а):
новый драйвер с настройкой под майнинг никто непробывал

изыди

сорри за оверквотинг


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.06.2009
Откуда: Чeбoксaры
Levient писал(а):
У меня на карте 2 биоса, один дефолтный, другой модифицированный. Вышли драйверы 17.10.2 под игры, в которые я планировал играть, решил обновиться ради интереса. Снёс старые драйверы, по указке приложения перезагрузился и теперь при попытки загрузить Windows по всему экрану прут артефакты (в системе ориентироваться невозможно). Переключал биосы - не помогло. Сейчас вот пишу из под встроенной в проц видяшки. Кстати, почему то через неё (встроенное видеоядро) нельзя загрузиться, предварительно не отключив питание на дискретную видеокарту. Я просто думал перепрошить из под неё биосы...
У кого какие мысли на этот счёт? :-)
UPD. Зашел с подключенной дескреткой в винду через безопасный режим. Из под него никак драйверы нельзя поставить? У меня новые драйверы выдают - ошибка 99 (про отсутствие цифровой подписи), а старые (16.7.3 wqhl) - ошибка поиска драйвера. Я всё же надеюсь проблема в софте, а не в том, что у меня начал отваливаться гпу. :bandhead:
UPD2. Перепрошил оба биоса на дефолтные, но реакции 0. Куда копать? Осталось только Windows переустанавливать, больше я не вижу путей решения данной проблемы. Драйвер из под безопасного режима не ставится, а с артефактами "вслепую" поставить его на установку не получится. :roll:
UPD3. Старая добрая, встроенная в Windows ещё с незапамятных времён, функция восстановления системы помогла. Значит можно резюмировать следующее - с аппаратной частью видеокарты всё в порядке, с BIOS'ом тоже, а вот драйвер удалился криво (хотя всё грубо говоря "по инструкции" делалось). Как же хорошо, что не придётся переустанавливать Windows, а уж тем более покупать новую видеокарту.



https://www.monitortests.com/forum/Thre ... ck-Patcher
Обход прошитого биоса для последних дров, ставить каждый драйвер

_________________
5600x(DEEPCOOL Neptwin V2)+MSI B550 Torpedo+1080ti BIOS https://imgur.com/a/6cZwXxB
+2x8 DDR4 B-die@3867 Aida timings https://i.imgur.com/y9L51F6.png


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2013
Откуда: Кузнецк
Фото: 71
други, такой вопрос. если у меня на карте путем правки биоса сделан даунвольт и чутка порезаны частоты, проблем с установкой последних дров не будет ?

_________________
12700k|DDR5 6200|EVGA 3070 FTW3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2012
Фото: 30
rydra88 писал(а):
други, такой вопрос. если у меня на карте путем правки биоса сделан даунвольт и чутка порезаны частоты, проблем с установкой последних дров не будет ?

У меня пока 290-ая не сдохла,была прошита мод биосом от 390,с таймингами,измененными частотами и даунвольтом,с версии 17+ проблем никаких не было.Не понимаю,почему у вас тут у всех падает производительность(я про игры,без майнинга) или еще что-то,мб конфликт комплектующих,системы или вообще самой вк.
Причем я почти всегда ставил последнюю,стабильную версию(не бэту),и удалял старые с помощью DDU.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2013
Откуда: Кузнецк
Фото: 71
Tman та не, у меня когда карта стояла тоже проблем не было. сейчас лежит без дела, думаю продать ( за сколько кстати 290 вапор можно просить ), вдруг новый владелец поставит новые дрова и ....

_________________
12700k|DDR5 6200|EVGA 3070 FTW3


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 30076 • Страница 1458 из 1504<  1 ... 1455  1456  1457  1458  1459  1460  1461 ... 1504  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: wwr222 и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan