Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 30076 • Страница 1487 из 1504<  1 ... 1484  1485  1486  1487  1488  1489  1490 ... 1504  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2011
Фото: 2
В этой теме обсуждаются только видеокарты AMD R9 290/290X (Hawaii 28nm)

Вопросы типа "Что лучше купить - ASUS или Gigabyte" будут удаляться безжалостно.Выбор ВК в другой теме.

Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ

=============
FAQ


Смежные темы
БИОСы видеокарт: источники и запросы
AMD/ATI CrossFireX
Драйверы Catalyst
Результаты ASIC quality видеокарт в GPU-Z
Альтернативное воздушное охлаждение видеокарт AMD R9 290/290x
СВО видеокарт AMD R9 290/290x
Обсуждение выбора альтернативного охлаждения производится в соответствующих темах ↑ ↑ ↑

Различные способы решения BSOD 0xa000001
Всё о AMD R9 290/290X (Hawaii 28nm) #12207254
Всё о AMD R9 290/290X (Hawaii 28nm) #12248065


Черный экран на UEFI м/п и разблокированных картах (290->290x)

Сводная таблица разных производителей (частоты,размеры) 290
Сводная таблица разных производителей (частоты,размеры) 290X


Биос для ASUS Radeon R9 290 DirectCU II

Редактирование профиля кулера в hex-редакторе, на примере стокового 290x.

Как смотреть зашитые в биос напряжения

Автору сайта нужны видеокарты для написания обзоров, Систем охлаждения видеокарт

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ обязательны к прочтению и исполнению всеми пользователями без исключения.

[b]Весь оффтоп, флейм и прочие нарушения правил будут награждаться ЖК!
Прежде чем задать вопрос или ответить, подумайте, не ошиблись ли вы темой.
Перед тем, как задать вопрос, пожалуйста заполните / обновите профиль!

О том, как ПРАВИЛЬНО сделать скриншоты и выложить их здесь (да и не только здесь) читать тут. Не нужно считать себя умнее окружающих и вываливать фото рабочего стола в виде bmp-картинки полотнищем размером в 1480 x 1036.

Все пожелания и предложения касаемо темы приветствуются в ЛС


Последний раз редактировалось Dex 12.10.2023 13:36, всего редактировалось 31 раз(а).
Корректировка информации



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2012
seebox писал(а):
если кто знает номинал подскажите и может куда можно обычный впаять не смд

неполярный керамический конденсатор можно выпаять из любой железки, номинал не особо важен (при таких размерах, скорее всего, ёмкость будет до 0,1 мкф), напряжение можно измерить, непосредственно на видеокарте. Только вот, сомнительно, что такой эффект даёт отсутствующий фильтр. Т.к. больше похоже на проблемы с чипом памяти. К тому же один из чипов имеет механическое повреждение, возможно, после механического воздействия на чип, отходит пайка под чипом.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.06.2019
Доброго времени суток народ! У меня такая беда: Системник стоял под сплит системой, в ней забилась трубка для отвода конденсата и ливанула вода прям в системник на видеокарту. Верхняя крышка системного блока была снята для лучшего охлаждения. Заметил сразу но не успел убрать системный блок. Вообщем видеокарта работать перестала, биос на неё ругается. С другой картой всё работает (сейчас раритет стоит MSI Geforce 8600GT). Разобрал видюху, внешних повреждений не нашёл, прогаров, вздутий конденсаторов и т.д. не обнаружил...

Вопрос такой, как проверить сам GPU, рабочий он или благополучно сдох? В наличии есть мультиметр. Слышал что можно как-то прозвонить но как не знаю, куда щупы тыкать..? ) Читал что иногда бывают на видеокартах впаяны предохранители. Тоже не знаю как они выглядят и в каком месте установлены.

Видеокарта Gigabyte radeon R9 290 (без икса)

Заранее Большое Русское Мерси..! ))


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2012
Scvall писал(а):
У меня такая беда: Системник стоял под сплит системой

Если есть сервис по ремонту, лучше всего отнести туда. А так, есть канал на тытрубе называется "Core", на этом канале подробно разбирают ремонт разных карт.
вот для примера: ww_w.youtube.com/watch?v=oJyeSNIP4Y0


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2008
Откуда: Турист
Подскажите на 290 asus dc II, возможно сделать даунклок памяти до 150-300МГц каким-то методом?


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2011
Откуда: Россия, Тюмень
Borshik писал(а):
Подскажите на 290 asus dc II, возможно сделать даунклок памяти до 150-300МГц каким-то методом?

в смысле вообще, в любых режимах?

_________________
"пунктик"- перфекционимзм... потому много раз редактирую пост


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2008
Откуда: Турист
Олег1972 писал(а):
в смысле вообще, в любых режимах?

да, верно. Чтобы постоянно память работала на мин режиме


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2011
Откуда: Россия, Тюмень
Borshik писал(а):
да, верно. Чтобы постоянно память работала на мин режиме

возможно через МСИ получится, однако ... имхо - сторонние проги (особенно применительно к АМД) лучше не юзать
как вариант - править тут (картинка ниже) может получится
ЗЫ
я так понимаю - у вас память артефачит


Вложения:
Х.jpg
Х.jpg [ 212.31 КБ | Просмотров: 1505 ]

_________________
"пунктик"- перфекционимзм... потому много раз редактирую пост
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2008
Откуда: Турист
Олег1972 писал(а):
возможно через МСИ получится, однако ... имхо - сторонние проги (особенно применительно к АМД) лучше не юзать
как вариант - править тут (картинка ниже) может получится
ЗЫ
я так понимаю - у вас память артефачит

Спасибо, понял, получилось :beer:


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2011
Откуда: Россия, Тюмень
что именно получилось? артефакты пропали, или что? для чего вообще карте всегда работать на минимальных частотах памяти?

_________________
"пунктик"- перфекционимзм... потому много раз редактирую пост


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2012
Откуда: Иркутск
Коллеги, можно ли доверять показаниям gpu-z о установленной памяти?
#77
если говорит, что hynix, значит hynix? Хочу прошить bios от Insan1tyOne не снимая систему охлаждения для определения типа памяти визуально.

Прошил 290X_HYNIX_MOD_V1.8. Что-то я даже не ожидал такого эффекта. Температура снизилась на 10-15 градусов, без падения производительности (скорее чуть поднялась).

_________________
Ryzen 5 3600 | Asus TUF B450-Plus Gaming | 2x Crucial BLS16G4D30AESB.M16FE | PowerColor RX 5700 | Chieftec BPS-750C2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2014
Откуда: Барнаул
Telune писал(а):
если говорит, что hynix, значит hynix? Хочу прошить bios от Insan1tyOne не снимая систему охлаждения для определения типа памяти визуально.


Можно проверить MemoryInfo.exe


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2012
Откуда: Иркутск
Fantom писал(а):
Можно проверить MemoryInfo.exe

спасибо! подтвердилась информация про HYNIX - мелочь, а приятно. Для будущих поколений: ASUS Radeon MemoryInfo

коллеги, а можно в моде от Insan1tyOne где-то поправить объём видеопамяти? msi afterburner думает, что у меня 8gb. Это, вроде бы, не страшно, но не очень красиво.

_________________
Ryzen 5 3600 | Asus TUF B450-Plus Gaming | 2x Crucial BLS16G4D30AESB.M16FE | PowerColor RX 5700 | Chieftec BPS-750C2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2008
Фото: 11
Поделитесь опытом происходящего, пожалуйста.
Обратился коллега по работе с проблемой чёрного экрана на компьютере с видеокартой Sapphire Radeon R9 290X Tri-X OC. Т.е. начинает играть, через какой-то промежуток времени (последнее время, обычно это ровно 5 минут), экран просто становится чёрным (при этом не переходит в спящий режим), в колонках процесс продолжается, т.е. компьютер полностью не виснет и всё. Помогает только перезагрузка.
Поменяли видеокарту, проблема прошла. Видеокарту забрал себе для тестов.
Установил чистую 10-ку, поставил 3DMark, прогнал 2 последних актуальных теста, всё без проблем. А вот в Unigine Heaven (комната-лаборатория) на первом тесте, в конце, проявилась точно такая же пестня - чёрный экран и всё. После перезагрузки тот же самый тест прошёлся без проблем. В ваших интернетах поговаривают, что нужно частоты снижать и напряжение корректировать.
Что это? Косяк производителя или брак видеокарты?

Вложение:
именной.png
именной.png [ 160.98 КБ | Просмотров: 1157 ]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2011
Shurik006 попробуйте PL на 50 поднять. Посмотрите что из этого выйдет. Может проблема пропадёт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2008
Фото: 11
ACDCOVER, спасибо за совет.
Этой статье стоит довериться?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2011
Shurik006 писал(а):
Этой статье стоит довериться?

Думаю стоит. Чел пишет из своего опыта. Я просто знаю по своему опыту, что если PL на r9 290 занизить. Видеокарта сразуже ловит ЧЭ... В MSI Afterburner PL как то раз занизил на своей R9 290, и сразу ЧЭ словил. Пришлось через безопасный режим лимиты мощности восстанавливать. Передвижение ползунков биоса ничего не даёт. MSI Afterburner надо очень осторожно настраивать видеокарту AMD. Он все последние настройки запоминает даже после его удаления из системы. Лучше пользоваться wattman_ом. :) Стабильные частоты в моём случае это 1000мгц по ядру 1350 по памяти. Можно и другие частоты пробовать, но и про PL не забывайте для стабильности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2008
Фото: 11
ACDCOVER, всё понял.
Благодарю за информацию. Буду пробовать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
Shurik006 писал(а):
Что это? Косяк производителя или брак видеокарты?

поменяй термопасту на очень хорошую
отполируй подошву кулера
смотри прижим подошвы к гпу
и по мониторь температуру VRM ,желательно чтобы выше 85-87*С не нагревался особенно на б\у видюхе
иногда такое происходит из-за NB (контроллер памяти CPU) надо подкинуть напряжение на пару шагов

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2008
Фото: 11
Prof Спасибо за советы.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2015
Всем привет.Приключилась такая беда с моей старушкой Asus r9 290x.вчера вечером грал в кросс и тут раз комп вырубился и с кнопки не запускался.Выключил блок питания подождал пока все индикаторы погаснут и включил заново система заявилась но потом ещё раз вырубиласть.Запусиил ещё раз но бампер просигнализировал что нет карты в системе.Что могло случиться с карто?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 30076 • Страница 1487 из 1504<  1 ... 1484  1485  1486  1487  1488  1489  1490 ... 1504  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 66


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan