Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 30072 • Страница 1496 из 1504<  1 ... 1493  1494  1495  1496  1497  1498  1499 ... 1504  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2011
Фото: 2
В этой теме обсуждаются только видеокарты AMD R9 290/290X (Hawaii 28nm)

Вопросы типа "Что лучше купить - ASUS или Gigabyte" будут удаляться безжалостно.Выбор ВК в другой теме.

Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ

=============
FAQ


Смежные темы
БИОСы видеокарт: источники и запросы
AMD/ATI CrossFireX
Драйверы Catalyst
Результаты ASIC quality видеокарт в GPU-Z
Альтернативное воздушное охлаждение видеокарт AMD R9 290/290x
СВО видеокарт AMD R9 290/290x
Обсуждение выбора альтернативного охлаждения производится в соответствующих темах ↑ ↑ ↑

Различные способы решения BSOD 0xa000001
Всё о AMD R9 290/290X (Hawaii 28nm) #12207254
Всё о AMD R9 290/290X (Hawaii 28nm) #12248065


Черный экран на UEFI м/п и разблокированных картах (290->290x)

Сводная таблица разных производителей (частоты,размеры) 290
Сводная таблица разных производителей (частоты,размеры) 290X


Биос для ASUS Radeon R9 290 DirectCU II

Редактирование профиля кулера в hex-редакторе, на примере стокового 290x.

Как смотреть зашитые в биос напряжения

Автору сайта нужны видеокарты для написания обзоров, Систем охлаждения видеокарт

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ обязательны к прочтению и исполнению всеми пользователями без исключения.

[b]Весь оффтоп, флейм и прочие нарушения правил будут награждаться ЖК!
Прежде чем задать вопрос или ответить, подумайте, не ошиблись ли вы темой.
Перед тем, как задать вопрос, пожалуйста заполните / обновите профиль!

О том, как ПРАВИЛЬНО сделать скриншоты и выложить их здесь (да и не только здесь) читать тут. Не нужно считать себя умнее окружающих и вываливать фото рабочего стола в виде bmp-картинки полотнищем размером в 1480 x 1036.

Все пожелания и предложения касаемо темы приветствуются в ЛС


Последний раз редактировалось Dex 12.10.2023 13:36, всего редактировалось 31 раз(а).
Корректировка информации



Партнер
 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
kmkgarry писал(а):
всем привет.
проблема такая есть R9 290 не встают драйвера при установке вылетает черный экран и все она начинает сильно греться(руками трогал) и только перезагрузка помогает и снова черный экран пока не удалишь драйвера , уже все версии драйверов мне кажется пробовал нечего не помогает всегда один и тот же исход
система
2011 х79
проц е1650
бп чифтек 550в
с затычкой nvidia работает все нормально с R9 290 такие вот проблемы

Термопасту менял на видеокарте?

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2020
vorvort писал(а):
Термопасту менял на видеокарте?

нет не менял


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
kmkgarry писал(а):
нет не менял

Поменяй термопасту на GPU и попробуй снова запустить комп и установить драйвера. Термопаста Thermalright TFX или Cryonaut Grizzly.

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2020
vorvort писал(а):
Поменяй термопасту на GPU и попробуй снова запустить комп и установить драйвера. Термопаста Thermalright TFX или Cryonaut Grizzly.

из-за термопасты возможно что драйвера не встают?

Добавлено спустя 35 минут 16 секунд:
Поменяй термопасту на GPU и попробуй снова запустить комп и установить драйвера. Термопаста Thermalright TFX или Cryonaut Grizzly.[/quote]

заменил
под рукой была hy710 термопаста
все тоже самое
даже в биосе на R9 такой ощущение что корявое изображение
может отвал ?


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
kmkgarry писал(а):
заменил
под рукой была hy710 термопаста
все тоже самое
даже в биосе на R9 такой ощущение что корявое изображение
может отвал ?

Тогда в сервис на диагностику. Пасту надо каждый год менять, но что тебе уже говорить...

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
vorvort писал(а):
бп чифтек 550в

ещё в нём может быть, у меня умер ща 800вт hiper с ним вообще не стартует, а вот с затычкой от гефорс работает, но долго грузится, ещё такой момент опять же карта на 30 градусов в простое может больше нормы грется от блока питания, у меня друг ставил себе r9 и у него были температуры в простое 65, под нагрузкой 80+, у него куллер мастер на 600вт :cry: у меня же эта карта в простое 30 в нагрузке 58-62.Слабый бп видать греет подсистему питания. И кстати у меня сейчас полуубитый бп вообще дрова не ставятся не на какую видеокарту, видяхи все исправны.

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2020
Здравствуйте, приобрел на авито r9 290x matrix, термопасту поменял, хотел узнать пару моментов, какой биос на ней лучше всего работает? Какие драйвера лучше всего для нее подходят?( система на win 10, на последнем драйвере почему-то отваливается аудиокарта через раз) и стоит ли переключать тумблер на LN2?( в каком-то древнем обзоре увидел, что если переключить на ln2, то типо лучше) Заранее спасибо!


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2008
Фото: 0
Master_Of_Orion писал(а):
Здравствуйте, приобрел на авито r9 290x matrix, термопасту поменял, хотел узнать пару моментов, какой биос на ней лучше всего работает? Какие драйвера лучше всего для нее подходят?( система на win 10, на последнем драйвере почему-то отваливается аудиокарта через раз) и стоит ли переключать тумблер на LN2?( в каком-то древнем обзоре увидел, что если переключить на ln2, то типо лучше) Заранее спасибо!

биос лучше тот с которым ее в магазине продавали, драйвера 20.8.3 про тумблер непомню я его нетрогал на своей r9 290, блок питания корсар750 карта может 300ватт использовать


Последний раз редактировалось 345thf 08.09.2020 6:55, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2016
Откуда: Якутск
Master_Of_Orion охлад на ней ужасный, локальные перегревы образуются изза зазора меж трубок, лучше поосторожнее с ней. Можно другой охлад поставить, а можно и пластину медную припаять, будет очень крутой охлаждение

_________________
R7 5700X 4,8Ghz - B450 Plus - 5700XT - 32gb DDR4 3000mhz - Proton 850W


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2020
Окей, понял, а может можно какой-нибудь другой охлад прикрепить на эту видеокарту без припаиваний пластин? У matrix же печатная плата немного другая, не всякий охлад встанет, как я понимаю


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
Master_Of_Orion писал(а):
Окей, понял, а может можно какой-нибудь другой охлад прикрепить на эту видеокарту без припаиваний пластин? У matrix же печатная плата немного другая, не всякий охлад встанет, как я понимаю

сво ставь + обдув на систему питания, либо водоблок

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2020
А можно охладить 290х matrix не при помощи сво?) Может просто поставить кулер от другого вендора, универсальный кулер по типу deepcool v4000/6000 или accelero? Или просто кулер от другой видеокарты? На сво деняк нет, заранее спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2016
Откуда: Якутск
Master_Of_Orion Dracula, Arctic четвертый справятся. Напаять пластину самый дешевый способ)

_________________
R7 5700X 4,8Ghz - B450 Plus - 5700XT - 32gb DDR4 3000mhz - Proton 850W


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2020
bukkie1030 писал(а):
Master_Of_Orion Dracula, Arctic четвертый справятся. Напаять пластину самый дешевый способ)

Каким образом напаять и куда именно? Есть мануал для чайников?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2008
Вопрос назрел - отчего видюха стала работать в режиме pci-e x8?
P.S. Чтобы не было вопросов по поводу ПО/драйверов/ОС/биоса/матери и т.д.
1. Моя видюха на другом ПК так-же работает х8
2. Другая видюха в моём ПК работает нормально х16

_________________
OS:W11 Pro X64
AMD R5 5600X;Sapphire 6750XT;4x8Gb;ASUS ROG Strix B550-F Gaming;Corsair RM1000x
Рес:Marantz SR6006;АС:MA RX6/MA RSLCR/MA RSW12/MA BX2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2013
Откуда: Christchurch NZ
MugenSamara
пробовал контакты pci-e видюшки ластиком протереть? Моей помогло.

_________________
PureBase 500DX/Superflower 1000w/Asus StrixZ690-A Wifi D4/12900K+Celsius S36/Samsung980Pro /TUF 3080Ti/32Gb 4533 GSkill/Asus PG279QM


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2008
Lenivezz писал(а):
MugenSamara
пробовал контакты pci-e видюшки ластиком протереть? Моей помогло.

И ластиком и спиртом тёр - безрезультатно(

_________________
OS:W11 Pro X64
AMD R5 5600X;Sapphire 6750XT;4x8Gb;ASUS ROG Strix B550-F Gaming;Corsair RM1000x
Рес:Marantz SR6006;АС:MA RX6/MA RSLCR/MA RSW12/MA BX2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2006
Фото: 44
MugenSamara писал(а):
отчего видюха стала работать в режиме pci-e x8

Чип отваливается потихоньку. У меня такое было на ноутбуке с отдельным видеочипом. В один прекрасный день открыл gpu-z и обнаружил что показывает х2, долго потом(где-то год или два) пользовался как есть, после этого ноут сдох. Прогрел паяльным феном с флюсом видеочип, все заработало, показывало х16, так несколько месяцев, чере полгода стало х8, потом х4, х2 и снова сдохло. Прогрел ещё раз, опять все восстановилось...

Добавлено спустя 3 минуты:
TheRock666 писал(а):
Прогрел ещё раз, опять все восстановилось...

И так несколько раз ещё делал с аналогичным результатом, но срок работы каждый раз естественно уменьшался

_________________
[quote="Prof"]как отдать 700Вт, если ты взял 500? легко за счёт вольтажа[/quote]


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2020
Подскажите, добрые люди, имею 290x matrix, перегревается ужасно, хочу поставить на нее охлад от 290х vapor-x, кулер от версии vapor-x встанет на версию matrix?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2010
Откуда: Минск
Здравствуйте.
Долгое время являюсь обладателем 280X Vapor-X Tri, и т.к. в ближайшие пару месяцев планируется апгрейд, то сейчас начали чесаться руки для новых (для меня) экспериментов.
Никогда не занимался заменой термоинтерфейса на видеокартах в силу того, что кристалл открыт и было немного стрёмно. Но вот сейчас время пришло (в простое температура 41-42 градуса, когда раньше было 33-35). Под загрузкой в том же ETS сейчас под 73-74 градуса, что тоже много. В чём-нибудь потяжелее будет ещё больше.
Подскажите по поводу того, надо ли термоподложку менять на памяти и VRM? И, на сколько я понимаю, она ведь бывает разной толщины.

Профильной темы по термоинтерфейсам и видеокартам не нашёл


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 30072 • Страница 1496 из 1504<  1 ... 1493  1494  1495  1496  1497  1498  1499 ... 1504  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: coolx8, Crescent, dr2ozz, KIPer, MagicHero, pstanislavg, -SPQR-, vol2008 и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan