Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 30072 • Страница 2 из 1504<  1  2  3  4  5 ... 1504  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2011
Фото: 2
В этой теме обсуждаются только видеокарты AMD R9 290/290X (Hawaii 28nm)

Вопросы типа "Что лучше купить - ASUS или Gigabyte" будут удаляться безжалостно.Выбор ВК в другой теме.

Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ

=============
FAQ


Смежные темы
БИОСы видеокарт: источники и запросы
AMD/ATI CrossFireX
Драйверы Catalyst
Результаты ASIC quality видеокарт в GPU-Z
Альтернативное воздушное охлаждение видеокарт AMD R9 290/290x
СВО видеокарт AMD R9 290/290x
Обсуждение выбора альтернативного охлаждения производится в соответствующих темах ↑ ↑ ↑

Различные способы решения BSOD 0xa000001
Всё о AMD R9 290/290X (Hawaii 28nm) #12207254
Всё о AMD R9 290/290X (Hawaii 28nm) #12248065


Черный экран на UEFI м/п и разблокированных картах (290->290x)

Сводная таблица разных производителей (частоты,размеры) 290
Сводная таблица разных производителей (частоты,размеры) 290X


Биос для ASUS Radeon R9 290 DirectCU II

Редактирование профиля кулера в hex-редакторе, на примере стокового 290x.

Как смотреть зашитые в биос напряжения

Автору сайта нужны видеокарты для написания обзоров, Систем охлаждения видеокарт

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ обязательны к прочтению и исполнению всеми пользователями без исключения.

[b]Весь оффтоп, флейм и прочие нарушения правил будут награждаться ЖК!
Прежде чем задать вопрос или ответить, подумайте, не ошиблись ли вы темой.
Перед тем, как задать вопрос, пожалуйста заполните / обновите профиль!

О том, как ПРАВИЛЬНО сделать скриншоты и выложить их здесь (да и не только здесь) читать тут. Не нужно считать себя умнее окружающих и вываливать фото рабочего стола в виде bmp-картинки полотнищем размером в 1480 x 1036.

Все пожелания и предложения касаемо темы приветствуются в ЛС


Последний раз редактировалось Dex 12.10.2023 13:36, всего редактировалось 31 раз(а).
Корректировка информации



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2012
Откуда: СПб
Фото: 8
beni писал(а):
А проблему с 95-ю градусами решить намного сложнее,если вообще возможно.

Все в этой жизни решаемо. Например, у меня на проц водянка с радиатором на вдув в корпус, т.е. жара от двух нерефоф 7970 не нагревает радиатор процессора. Всяко, два 7970 в 1050/1500 жарче будут, чем один 290х. Так что, в моем случае, Вашей проблемы нет.

_________________
Ryzen 5800x; 6900XT Liquid Devil; EK D5; EK XE 360
FIRE STRIKE ULTRA: http://www.3dmark.com/fs/26296850
TIME SPY: http://www.3dmark.com/spy/22993088


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2013
Откуда: МО Наро-Фоминск
Я походу первый в этой теме "владелец" девайса R9 280X?
В общем от сапфира ниче так карточка, тихая. По статистике попугаев в сольном зачете на 3ДМарк ком очень многих рвет.

_________________
Все что нас не убивает делает нас сильнее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2007
Откуда: Melitopol
Фото: 4
Sonic_206 ну и какого в этой теме должны быть владельцы 280х? Если тема о Hawaii)))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2010
посмотрел зарубежные обзоры, очень мало сравнений именно с предыдущим флагманом 7970, а там где есть это сравнения результаты в играх весьма противоречивые. Что-то не видно особого отрыва-то.

_________________
Riptide B660M_ i5-12400_Thermalright BA120_Patriot Viper Steel (32/ 3600Gear1/ 15.15.15.34)
XPG CR 850W_7900XTX Sapphire Pulse


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2007
Откуда: Москва
beni писал(а):
А проблему с 95-ю градусами решить намного сложнее,если вообще возможно.

в обзоре на ананде объясняется почему 95 градусов не проблема

_________________
Проект Black Copper http://goo.gl/1opQ


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2013
Откуда: МО
Обзор 290Х... но советуют брать 780 :)
Сток кулер конечно у амд огонь вышел что в прямом что в переносном смысле.
http://www.youtube.com/watch?v=-lZ3Z6Niir4#t=1502


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2010
Откуда: Honduras,S.Barb
А что там на анандтеч про 95 градусов?

_________________
Слава Гондурасу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2010
Откуда: Ставрополь
А мне подозрительна температура от 90 и выше - Ведь заявлена нормальная работа определённых компонентов при такой температуре - Но ведь прогреваются и текстолит и другие компоненты - Вот до 80 градусов кратковременный прогрев - это ещё приемлимоВернее - чуть за 70...Вот например - моя видеокарта гонит жаркий воздух прямо на Южник - Почему конструкторы его под видеокартой размещают - не знаю - Но думаю что это не хорошо - И у многих материнок такое расположение - Южник и сам греется - а если ещё и поток воздуха на него 90 градусов? - Нет - что то мне такие градусы не нравятся...

_________________
MSI Z170A MATE.6700K Охлад - ICE HAMMER \ Самсунг 2 по 8 Гиг\ RTX 2070 MSI GAMING-Z\ IPS 2560-1440


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2011
Откуда: Одесса->Москва
Stavropolec писал(а):
А мне подозрительна температура от 90 и выше - Ведь заявлена нормальная работа определённых компонентов при такой температуре - Но ведь прогреваются и текстолит и другие компоненты - Вот до 80 градусов кратковременный прогрев - это ещё приемлимоВернее - чуть за 70...Вот например - моя видеокарта гонит жаркий воздух прямо на Южник - Почему конструкторы его под видеокартой размещают - не знаю - Но думаю что это не хорошо - И у многих материнок такое расположение - Южник и сам греется - а если ещё и поток воздуха на него 90 градусов? - Нет - что то мне такие градусы не нравятся...
Ерунду пишите, реферанс гонит воздух за борт, а карты с альтернативным охлаждением во-первых холоднее реферанса, во-вторых гонят тёплый воздух, но никак не 90°.
90° компонентов 90° воздуха.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2010
Откуда: Ставрополь
sven746 Я знаю,что референс гонит наружу - Но - Будет не только референс,Потом - Я же писал и про текстолит - который допустим,рядом с элементами нагретыми до 95 градусов - А в этом текстолите 3 или 5 слоёв печатной платы..У меня с разгоном в тяжёлых приложениях температура приличная - И если бы я не принял мер - не знаю что и было бы. - Я с тыла,на видеокарту направил вентилятор 80-ку - обдувает область питальников - Боковой вентилятор - на вытяжку - гонит горячий воздух наружу. - Снизу 120-ка даёт приток к видеокарте,одновременно обдувая южник. - На самой видеокарте приклеил радиаторы на мосфеты питания - их не было. - И всё это не сразу - а постепенно,видя необходимость - А с такой горячей картой - я бы не связывался.. - Конечно - видимо год два она и выдержит - потом менять - Но вот я видимо более 2-х лет буду свою карту эксплуатировать - да и потом ещё живая у кого то поработает - А с таким прогревом неизвестно что может случится - Есть ещё и такая вещь - температурный дрейф у элементов - этим страдают и резисторы и диоды. - Нет - что ни говорите - такая большая температура - это не хорошо..

_________________
MSI Z170A MATE.6700K Охлад - ICE HAMMER \ Самсунг 2 по 8 Гиг\ RTX 2070 MSI GAMING-Z\ IPS 2560-1440


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2011
Stavropolec Моя бывшая реф. ПЕЧ480 уже 3 год без проблем продолжает работать с температурами 92-93С. Но когда вспоминаю о шуме её турбины, уши болеть начинают :cry:

_________________
Хорошее соотношение цена/качество обычно означает «говно, зато дёшево»©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2010
Фото: 21
reaperrrr писал(а):
че ныть-то?

потому что других аргументов нет, по всем остальным статьям GTX780 и Титан полностью слиты.

_________________
О драйверах Nvidia либо хорошо, либо никак.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2013
reaperrrr писал(а):
Че вы прицепились к 95 градусам? Вон, хасвеллы же работают, и не сжигают всё вокруг)))

хасвелы греют сами себя , (кулера при этом ели тёплые) а вот новая ПЕЧ от амд будет прогревать всю квартиру )) и шуметь как самолёт ...
единственный + это цена , которую снизили из-за (температур,шума,потребления энерг., наличие мощного бп для карты )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2013
Откуда: Smolensk
Фото: 3
reaperrrr писал(а):
А титана до 1 ГГц? то же самое будет.

Титана потребляет при 1.2Ггц 265Ватт пиково. Было бы здорово, если бы он смог получить больше.
P.S. Сведения по одной карте :crazy:

_________________
"Чиптюн погружение" - 8bitFM.ru


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2013
Откуда: МО
sergtrav писал(а):
потому что других аргументов нет, по всем остальным статьям GTX780 и Титан полностью слиты.

Вы тесты 290Х с GTX 780 OC хотя бы до 1,1Gz (это для нее не предел, при этом она будет относительно холодной и тихой) видели?
Кто там где слит? Еще стоит дождаться как будет гнаться 290Х и не взлетит ли он на орбиту от этого.

Чисто объективное имхо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2010
Фото: 21
Novasiris писал(а):
это для нее не предел, при этом она будет относительно холодной и тихой

это вам с вашим "объективным имхо" сегодняшняя статья для ознакомления http://www.overclockers.ru/lab/56817_3/ ... on.html#11 , дабы вы не витали в облаках, мечтая о низком потреблении GTX780 в разгоне.

_________________
О драйверах Nvidia либо хорошо, либо никак.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2013
Откуда: МО
sergtrav писал(а):
это вам с вашим "объективным имхо" сегодняшняя статья для ознакомления http://www.overclockers.ru/lab/56817_3/ ... on.html#11 , дабы вы не витали в облаках, мечтая о низком потреблении GTX780 в разгоне.

Во первых я ничего не писал о потреблении 780-й. Во вторых мне "витать в облаках" не нужно, я прекрасно знаю уровень шума и температуру своей профильной вк в разгоне.
Да и как бы много чего зависит от реализации вк от конкретного вендора,- в той же статье, которой вы мне пытались что то там доказать, можно увидеть что стоковая GTX780-й при 1,1Gz кушает 292Вт что явно меньше 309-315Вт у 290Х, при этом она не греется до 93-95С и не воет как истребитель на взлете. При этом если учесть что GK110 более крупный чип с бОльшим транзисторным бюджетом то становится просто смешно. Увы и ах.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 50
Novasiris
а ничего что R290 имеет стоковую СО,а 780 нет.Может вспомнить как у нв очень часто отваливался чип?чего не было на амд.Кто покупает данные карта им начихать на потребление.Они купять сво если надо,а не будут считать кто скоко ватт кушает.Уже просто надоели вы со своими температура/шум


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2010
Фото: 21
Novasiris писал(а):
стоковая GTX780-й при 1,1Gz кушает 292Вт что явно меньше 309-315Вт у 290Х

прямо-таки явно. :bandhead:

Novasiris писал(а):
я прекрасно знаю уровень шума и температуру своей профильной вк в разгоне.

а может вы и про уровень MSI R9 290X Gaming уже все знаете?

Novasiris писал(а):
Увы и ах.

да, увы и ах, но 290Х в тихом режиме равна GTX780, потребляет столько же, шумит так же, стоит дешевле и имеет 4гб памяти против 3-х.

Что вы забыли в ветке о R9 290, если у вас все настолько хорошо?

_________________
О драйверах Nvidia либо хорошо, либо никак.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2013
Откуда: МО
Ecowar писал(а):
Novasiris
а ничего что R290 имеет стоковую СО,а 780 нет.Может вспомнить как у нв очень часто отваливался чип?чего не было на амд. Кто покупает данные карта им начихать на потребление.Они купять сво если надо,а не будут считать кто скоко ватт кушает.Уже просто надоели вы со своими температура/шум

Дык я тоже о стоковой со писал (относительно сегодняшней статьи про зотак 780):) В чем проблемы?
Возможно потребление и не важно но шум и нагрев оч даже важны.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 30072 • Страница 2 из 1504<  1  2  3  4  5 ... 1504  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 3120, Forsage_7, kemiisto, Storage, Strimm, Xardazzz и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan