Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   neferkar   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 914 • Страница 7 из 46<  1 ... 4  5  6  7  8  9  10 ... 46  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2010
Откуда: 812(78)
Misteri19
Собственно это логика корпоративного сектора. Посмотри что ставят в дорогущие серверы? Те самые технологии 2+ летней давности.
Ибо потребительское железо- тот самый бета тест для серверного.

_________________
То, что мыслимо, то осуществимо.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2008
Откуда: Красноярск/Жел
Помогите, мужики! У брата второй комп старенький (мать гигабайт на G41, E8200, 2Gb DDRII, БП 3cott :bandhead: , 9500GT DDRII :facepalm: ). Переставляли винду с ХР на 7, на 7 9500 не запускалась, чёрный экран :roll: Вытащили, вставили в встройку, винда запустилась. Поставили дискретку, завелась :roll: Решили чуть апгрейдить для танков, взяли ещё 2 Гб ОЗУ и R7 240 DDR3 PowerColor. Короче с диска дрова не идут, с сайта не идут, win 7 тоже сама кривые находит, грузится только в безопасном, а так просто висит значёк "windows", звуки загружаемых программ, приветствия и т.д., а на экране всё тот же значёк на чёрном фоне, хоть час жди :?:
Махнули на R7 240 DDR5 HIS, там вообще синий экран после загрузки :shock:
Что делать-то? :bandhead: Переустанавливать WIN 7 заново, или ставить nVidia? Просто неохота вместо R7 240 DDR5 HIS втыкать GT 640 DDRIII Palit :facepalm: Стоит столько же, но жрёт в 2 раза больше и медленней :-x
Или может брат косонул? Он говорил, что дрова на APU пробовал и ещё что-то, я его не понял


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2009
Vof4eg писал(а):
Помогите, мужики! У брата второй комп старенький (мать гигабайт на G41, E8200, 2Gb DDRII, БП 3cott :bandhead: , 9500GT DDRII :facepalm: ). Переставляли винду с ХР на 7, на 7 9500 не запускалась, чёрный экран :roll: Вытащили, вставили в встройку, винда запустилась. Поставили дискретку, завелась :roll: Решили чуть апгрейдить для танков, взяли ещё 2 Гб ОЗУ и R7 240 DDR3 PowerColor. Короче с диска дрова не идут, с сайта не идут, win 7 тоже сама кривые находит, грузится только в безопасном, а так просто висит значёк "windows", звуки загружаемых программ, приветствия и т.д., а на экране всё тот же значёк на чёрном фоне, хоть час жди :?:
Махнули на R7 240 DDR5 HIS, там вообще синий экран после загрузки :shock:
Что делать-то? :bandhead: Переустанавливать WIN 7 заново, или ставить nVidia? Просто неохота вместо R7 240 DDR5 HIS втыкать GT 640 DDRIII Palit :facepalm: Стоит столько же, но жрёт в 2 раза больше и медленней :-x
Или может брат косонул? Он говорил, что дрова на APU пробовал и ещё что-то, я его не понял


Биос последней версии на матери? если нет - попробуй обновить его в первую очередь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2008
Откуда: Красноярск/Жел
MaxD2 хорошо. Мне тут сказали, что на 41-ом чипе даже 5000-я серия не работает, а R7 и подавно, это правда? :roll:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2011
Vof4eg писал(а):
MaxD2 хорошо. Мне тут сказали, что на 41-ом чипе даже 5000-я серия не работает, а R7 и подавно, это правда? :roll:

тут скорее зависит не от чипа, а именно от производителя, я и на 31 чип ставил 260x, и на 945, зависит именно от производителя и его прямых рук... вот бывало такое что даже 2 материнки на одном чипсете от элитгруп, но немного разные модели(сейчас уже не помню, но чип был одинаковый на обеих) в результате на одной 7750 работала на второй нет... так что всё зависит от производителя, если установка последнего биоса не поможет то скорее всего не судьба


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2014
Доброго времени суток! Помогите с проблемой! МП Asus M4A79-Deluxe
ЦП-DualCore AMD Athlon 64 X2 6000+
СО-Zalman CNPS7X LED Blue
ОЗУ-4GB-Kingston kvr800d2n6/2g (2 планки)
Видео-ASUS radeon r7 260x DC2OC-2GD5 (1188/1750) БИОС ...39...
HDD-WD Black 1TB
DVD-RW LG IDE
БП-650W CHIEFTEC
Рандомное зависание в 2D, рабочий стол, при серфинге в интернете просто все замирает-помогает только reset, в играх все ок хоть днями играй.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2011
swm писал(а):
Доброго времени суток! Помогите с проблемой! МП Asus M4A79-Deluxe
ЦП-DualCore AMD Athlon 64 X2 6000+
СО-Zalman CNPS7X LED Blue
ОЗУ-4GB-Kingston kvr800d2n6/2g (2 планки)
Видео-ASUS radeon r7 260x DC2OC-2GD5 (1188/1750) БИОС ...39...
HDD-WD Black 1TB
DVD-RW LG IDE
БП-650W CHIEFTEC
Рандомное зависание в 2D, рабочий стол, при серфинге в интернете просто все замирает-помогает только reset, в играх все ок хоть днями играй.

ещё одна жертва асуса... а дрова последние? я решил все проблемы с зависанием и ЧЭ когда перешел на 14.6 бета и потом на 14.7RC
если это не помогает то возможно ради эксперимента стоит обновиться до их последнего 42 на сайте, но обязательно создать резервную копию текущего биоса, и в случае чего вернуться на него, а биос материнки последний?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2014
драйвер 14.7, биос материнки последний!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2011
swm писал(а):
драйвер 14.7, биос материнки последний!

тогда остаётся только эксперимент с VBIOS проводить. либо смириться
хотя есть конечно ещё один вариант избавиться от этой видяхи и взять что-то более адекватное


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2014
Дайте силку на 42 биос. 42 последний или есть новее?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2011
swm писал(а):
Дайте силку на 42 биос. 42 последний или есть новее?

на официальном сайте асуса на странице этой видеокарты, правда будь готов к тому что температура станет в простое бешенной и частоты перестанут меняться


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2014
Встречайте еще одного срадальца.
Плата Asus R7260X-DC2-2GD5
Симптомы те же - видеодрайвер перестал отвечать...
Причем без драйверов еще куда ни шло все работает, а после установки сразу эта ошибка, черные экраны и т.п.

Наткнулся на эту конференцию, смотрю топик очень живой, и люди собрались со знанием дела - решил спросить здесь.
Шить старый биос с http://www.techpowerup.com/vgabios/1547 ... 925-1.html не очень охота, хотелось бы попробовать что-то свежее от Асус.

Misteri19 писал(а):
на официальном сайте асуса на странице этой видеокарты, правда будь готов к тому что температура станет в простое бешенной и частоты перестанут меняться


Перерыл всю страницу
http://www.asus.com/Graphics_Cards/R726 ... _Download/
Ничего не нашёл...

Подскажите, плиз, где есть самый последний официальный биос от Асус...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2014
Откуда: Ровно (Украина)
Здравствуйте! Пришел вот с какой проблемой,ибо уже достало мучить гугл,уже 2-рую неделю в гугле ищу решение-и безполезно... Вообщем проблема такова:
Играю Вач Догс,или тот же Саинт Ров,да что либо,даже Мафию 2 иногда,и проявляется баг,суть которого заключается в неполной загрузке ГП... то есть загрузка ГП колеблется между 40-80%,и только на секунд 5-7 стает на свое место-то есть на 100%... ФПС в этих играх,соответственно далеко нестабилен,Вач Догс 25-35,мафия 60,но когда загрузка ГП по неведомой причине падает,и ФПС резко падает до 15-10,потом подымается и так постоянно. Запускаю фурмарк-загрузка ГП стабильно 100 % (мониторю мси афтербурнер)...В недоумении сразу потерялся,так как совсем не понял суть проблемы... Термопасту менял,ставил старую видеокарту (GTS 450) ,проблем нету,как перехожу на новую-сразу баги... даже пришлось материнку менять,думал в ей проблема-нет...ошибся. ЦП загружен на 60-максимум на 80% в играх,так что проблемма упирается в саму видеокарту,ибо не во что больше упиратся... Power Limit тоже выставлял +20%,ничего...разгон сбрасывал,ей ни по чем ваще... та же проблема... дрова новые,тоже переустанавливал на старые,та же фигня,обратно новые ставил...


Моя система:
Проц-AMD Phenom 1045T
Видео-MSI R7 260X
Мать- GA-78LMT-USB 3.0
Память- 8GB
БП-500 Вт

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
black1996 писал(а):
Здравствуйте! Пришел вот с какой проблемой,ибо уже достало мучить гугл,уже 2-рую неделю в гугле ищу решение-и безполезно... Вообщем проблема такова:
Играю Вач Догс,или тот же Саинт Ров,да что либо,даже Мафию 2 иногда,и проявляется баг,суть которого заключается в неполной загрузке ГП... то есть загрузка ГП колеблется между 40-80%,и только на секунд 5-7 стает на свое место-то есть на 100%... ФПС в этих играх,соответственно далеко нестабилен,Вач Догс 25-35,мафия 60,но когда загрузка ГП по неведомой причине падает,и ФПС резко падает до 15-10,потом подымается и так постоянно. Запускаю фурмарк-загрузка ГП стабильно 100 % (мониторю мси афтербурнер)...В недоумении сразу потерялся,так как совсем не понял суть проблемы... Термопасту менял,ставил старую видеокарту (GTS 450) ,проблем нету,как перехожу на новую-сразу баги... даже пришлось материнку менять,думал в ей проблема-нет...ошибся. ЦП загружен на 60-максимум на 80% в играх,так что проблемма упирается в саму видеокарту,ибо не во что больше упиратся... Power Limit тоже выставлял +20%,ничего...разгон сбрасывал,ей ни по чем ваще... та же проблема... дрова новые,тоже переустанавливал на старые,та же фигня,обратно новые ставил...


Моя система:
Проц-AMD Phenom 1045T
Видео-MSI R7 260X
Мать- GA-78LMT-USB 3.0
Память- 8GB
БП-500 Вт


Вложения:
Комментарий к файлу: Это ВАЧ ДОГС... при такой игре загрузка 100% должна быть.. ФПС низкий 20-35
Снимок.PNG
Снимок.PNG [ 225.87 КБ | Просмотров: 3241 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2006
Фото: 24
black1996 может кривая винда? какой-нибудь zver-cd?
и какой фирмы БП ?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2014
Откуда: Ровно (Украина)
u.s.e.r писал(а):
black1996 может кривая винда? какой-нибудь zver-cd?
и какой фирмы БП ?

БП норм,шел вместе с корпусом... от АСУС,на него грешить думаю не стоит,ибо видеокарта прошлая гоняет на всех парах... а на счет винды хз,разве винда влияет на проблемы с видео)) если что то энергосберегалки в винде отрублены) кстате не только у меня проблема такая... друг тоже брал MSI R7 260X и глубоко об этом жалеет ... как впрочем и я..

Добавлено спустя 20 минут 34 секунды:
u.s.e.r писал(а):
black1996 может кривая винда? какой-нибудь zver-cd?
и какой фирмы БП ?

и да кстате,как БП может не тащить,если в ФУРМАРКЕ тестил 10 минут и загрузка ГП была при это чистых 100%,вот бы в играх так еще.. ток вот не пойму что за бред такой.. может слетает 3Д режим,во время игры спрыгует в 2Д


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2011
k0nstantin писал(а):
Встречайте еще одного срадальца. Плата Asus R7260X-DC2-2GD5

у вас точно именно эта видеокарта, а не OC? я когда покупал сам хотел изначально купить не разогнанную, но её вообще нигде не было, на неё они новый биос не выпускали наверно по причине того что она мало у кого есть и мало кто обращался с ней в их ТП, вы сначала проверьте какой у вас сейчас стоит биос 39 или 42. если 42 то ставьте с сайта того 39, и кстати все драйвера перепробовали? от 14.4 до 14.7rc?
black1996
1) тоже пробовали разные драйвера от 14.4 до 14.7 а то на скрине именно 14.4?
2) искали новый биос на видяху через программу MSI Live Update 6?
3) я так понимаю после замены материнки винду переустанавливали?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2014
Тоже не загружаетса ГП на 100%! Может ето из процессора?


Вложения:
1.jpg
1.jpg [ 145.08 КБ | Просмотров: 3172 ]
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2014
swm писал(а):
у вас точно именно эта видеокарта, а не OC? я когда покупал сам хотел изначально купить не разогнанную, но её вообще нигде не было, на неё они новый биос не выпускали наверно по причине того что она мало у кого есть и мало кто обращался с ней в их ТП, вы сначала проверьте какой у вас сейчас стоит биос 39 или 42. если 42 то ставьте с сайта того 39, и кстати все драйвера перепробовали? от 14.4 до 14.7rc?


Точно она - точнее некуда :)
И на коробке и на карте именно это написано.
Дрова пробовал 14.4 с сайта AMD и 13.2 с сайта Asus
14.7rc сейчас найду - попробую, но кажется мне, что дрова не помогут - глюки наблюдаются и без дров (с тем дровами что винда 81. 64bit поставила при установке)
Биос точно не знаю какой - работаю с компом удаленно, посмотреть версию смогу только послезавтра.
По идее могу отдать по гарантии, но я ее брал не как частное лицо - слишком много времени уйдет на гарантию, а комп не мне - я его человек собрал. Вот надеялся, что обойдется заменой биоса (но при этом хотелось бы родной поставить, с сайта асус, что бы если что не было проблем с гарантией).
Чтож, Сейчас поэкспериментирую с 14.7...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2014
Откуда: Ровно (Украина)
swm писал(а):
Тоже не загружаетса ГП на 100%! Может ето из процессора?

какой проц у вас? у меня 6-ядерник феном нет у меня он нагружается наполовину чуть больше...

Добавлено спустя 16 минут 39 секунд:
black1996
1) тоже пробовали разные драйвера от 14.4 до 14.7 а то на скрине именно 14.4?
2) искали новый биос на видяху через программу MSI Live Update 6?
3) я так понимаю после замены материнки винду переустанавливали?[/quote]
БИОС не нашел новый. Дрова не пробовал новые,только стандартные с диска и эти что сейчас стоят 14.4.,но не думаю что проблема в дровах,ведь на 2 дровах одна и та же проблема..разрабы уже совсем сьехали,раз с двумья дровами одни и те ж проблеммы таскать... после замены материнки не переустанавливал виндовс,а надо? при прошлой материнке а же проблемма была,видяха не загружалась. все как было и так и осталось...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2011
k0nstantin писал(а):
14.7rc сейчас найду - попробую,

на официальном сайте, пробуйте 14.7rc http://support.amd.com/en-us/download/d ... t-packages для 7-8,1 64 бита нижняя загрузка
black1996 писал(а):
БИОС не нашел новый. Дрова не пробовал новые,только стандартные с диска и эти что сейчас стоят 14.4

советую тоже попробовать 14.7 дрова, раз программа новый биос не нашла сама. ну и винду переустановить не помешало б, у меня вот 14.7 окончательно решили проблему с ЧЭ. ну и биос на материнке обновить если что, если ничего из этого не поможет то писать в MSI либо сразу по гарантии


Последний раз редактировалось Misteri19 02.08.2014 17:42, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 914 • Страница 7 из 46<  1 ... 4  5  6  7  8  9  10 ... 46  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AlexYstasu, killa211, REtaiL_OZ и гости: 82


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan