Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   neferkar   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 914 • Страница 38 из 46<  1 ... 35  36  37  38  39  40  41 ... 46  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
имею асусовскую карту както все же можно решить проблему выдетов зависаний? частоты стандартные биос последний , пробовал ктонить писать в асус с требованием замены раз у всех так



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2009
Asus R7260X-DC2OC-2GD5 - Bonaire tweaker после перезапуска системы вызывает стабильный краш и рестарт компа. Прошил биос, пробовал разные версии драйверов. Игры идут стабильно минут 15-20, при небольшой температуре гп, потом происходит резкий скачек нагрузки и начинаются подтормаживания. При всех закрытых окнах что в родном твикере, что в афтербернере показывает загрузку гпу порядка 100 процентов. Вирусы не при чем, при замене карты на другую модель все проходит, карты сутками работают нормально может кто сталкивался и решал подобное?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2016
darkraider писал(а):
Asus R7260X-DC2OC-2GD5 - Bonaire tweaker после перезапуска системы вызывает стабильный краш и рестарт компа. Прошил биос, пробовал разные версии драйверов. Игры идут стабильно минут 15-20, при небольшой температуре гп, потом происходит резкий скачек нагрузки и начинаются подтормаживания. При всех закрытых окнах что в родном твикере, что в афтербернере показывает загрузку гпу порядка 100 процентов. Вирусы не при чем, при замене карты на другую модель все проходит, карты сутками работают нормально может кто сталкивался и решал подобное?

Я решил эту проблему установкой старых драйверов а именно amd catalyst omega 14.12


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2015
Да уж, что за бред.
Почему такой товар вообще продается))
Я только понял, что у меня оказывается также постоянно работает на максимуме, проц 1150 и память 1600.
Спасибо за пост с Bonaire, теперь, 300/150.
А то гуделка надоела эта)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2016
Ребят,заказал р7 260х 2гб ОС от МСИ,в понедельник приедет.Подскажите,какие подводные камни именно у этой карты,нужно ли сразу шить биос и тд.А то тему проглядел мельком,в основном нарекания на АСУС,что,неужели у МСИ все хорошо?И да,беру с олх б.у (наложкой естественно),на что стоит обратить внимание?пломба на месте,тесты фурмарка человек скинул,после 10 минут 68градусов,это ж норма?
Заранее спасибо,и если уже такой вопрос был то сильно не пинайте новичка..


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2009
Откуда: Ульяновск
У меня r7-260 от мси -никаких нареканий за год нет-единственное сразу снял родные недовентиляторы и поставил 120 мм-как раз накрвает полностью-в фурмарке около 60 градусов -разгон 1250/1750-а да термопасту сменил на mx-4-профит 3 градуса-биос никакой шить не нужно

_________________
R5 5600 4700 Mhz (all cores)//Asrock B550 Steel Legend//Termalright TS-140Power,4*8 Adata XPG D10 3800Mhz(Hynix D-die).MSI RX 6600


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2009
Всем доброй ночи! Проблема такая: Артефачит видеокарта, не сильно, лечится не большим сдвигом видеокарты влево или вправо, буквально на пару миллиметров, иногда хватает легкого прикосновения, даже не приходится выключать ПК, все на горячую. Можно играть, насиловать ее всевозможными тестами и пр., работает исправно, до тех пор пока вновь не появляется необходимость вынуть видеокарту. Не знаю на что грешить, артефакты проявляются точками, реже продольными полосками.
Модель видеокарты: Gigabyte GV-R726XOC-1GD.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2016
Доброго времени суток. Имеется Sapphire Radeon R7 260X OC. Столкнулся с такой проблемой: видеокарта очень сильно греется, стоит запустить любую игру, как в течении 3-5 минут температуры прыгают к 100 градусам и компьютер выключается. Спасает лишь своя кривая работы кулеров в MSI Afterburner (то есть без него, видеокарта вообще не в состоянии адекватно охлаждаться на дефолтных настройках), но в таком случае шумно работает компьютер, очень шумно. Что случилось и в чём может быть дело, учитывая, что ранее всё было хорошо? Из предпринятых мер: менял термопасту. Но эффекта это никакого не дало.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2006
Фото: 24
yume писал(а):
видеокарта очень сильно греется

чтобы карта не грелась не надо её разгонять!
я бы попробовал понизить напряжение на чипе и возможно немного частоты :oops:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2016
u.s.e.r писал(а):
чтобы карта не грелась не надо её разгонять!
я бы попробовал понизить напряжение на чипе и возможно немного частоты :oops:


В MSI Afterburner стояла частота ядра: 1250 (1150 дефолт) и частота пямяти 1650 (дефолтная). Скинул всё на дефолтные показатели. Могла ли повышенная частота ядра на 100 единиц оказывать подобное воздействие на видеокарту?

К слову, в простое сейчас температура ~55 градусов, нормальная ли это температура для заводских настроек?

Upd: под нагрузкой в виде hd видео прыгает до 94 градусов, при этом, всё тихо в плане шума от куллера. Походу дело не в разгоне.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2006
Фото: 24
yume писал(а):
в простое сейчас температура ~55 градусов

:shock:
а карта частоты сбрасывает в простое? напряжение понижает?
посмотри в gpu-z

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
yume писал(а):
под нагрузкой в виде hd видео прыгает до 94 градусов, при этом, всё тихо в плане шума от куллера.

при такой температуре он должен крутиться почти на максимум!
похоже что-то с вентилятором, он слишком медленно крутится и обороты не регулируются автоматически!

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
yume писал(а):
Могла ли повышенная частота ядра на 100 единиц оказывать подобное воздействие на видеокарту?

у меня от разгона карта грелась в играх до 80*С
теперь пользуюсь в номинале и всего 60*С (в простое 27*C)
правда я еще пониженное напряжение в биос прошил...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2016
u.s.e.r писал(а):
:shock:
а карта частоты сбрасывает в простое? напряжение понижает?
посмотри в gpu-z

Да, частоты сбрасываются в простое.

u.s.e.r писал(а):
при такой температуре он должен крутиться почти на максимум!
похоже что-то с вентилятором, он слишком медленно крутится и обороты не регулируются автоматически!

Ну, если передать управление куллером MSI Afterburner, то там всё нормально. Разве что шумно, ибо любая нагрузка вызывает ощутимый скачок температуры и, соответственно, большие обороты куллера.

u.s.e.r писал(а):
у меня от разгона карта грелась в играх до 80*С
теперь пользуюсь в номинале и всего 60*С (в простое 27*C)
правда я еще пониженное напряжение в биос прошил...

В моих условиях 27 градусов кажутся чем-то невероятным)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2014
Откуда: Тольятти
Фото: 10
yume
Какой драйвер у вас стоит, если crimson первых версий то в нем дело, поставьте новую версию и все будет ок.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2016
Fanatik113 писал(а):
yume
Какой драйвер у вас стоит, если crimson первых версий то в нем дело, поставьте новую версию и все будет ок.

Crimson 16.1.1. Первые Кримсоны выключали мой компьютер спустя 5 минут с момента начала работы :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2014
Откуда: Тольятти
Фото: 10
yume
Ради интереса попробуйте поставить последний бета драйвер, перед его установкой удалите старый и его настройки. И посмотрите на результат, так как, по сути больше проблемы неоткуда взяться, только повышенное напряжения питания, либо кулеры на системе охлаждения уже забились пылью и на дефолтом напряжении выдают меньше оборотов. И проверьтесь на манер антивирусниками и помониторьте диспетчер задач, так как 55 градусов в простое даже на моей карте много. Самое удивительное что могу предположить пробой тепловой трубки в системе охлаждения, но это как то слишком маловероятно, но возможно если все остальное в норме, при возможности протестируйте карту на другом компьютере.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2016
Fanatik113 писал(а):
yume
Ради интереса попробуйте поставить последний бета драйвер, перед его установкой удалите старый и его настройки. И посмотрите на результат, так как, по сути больше проблемы неоткуда взяться, только повышенное напряжения питания, либо кулеры на системе охлаждения уже забились пылью и на дефолтом напряжении выдают меньше оборотов. И проверьтесь на манер антивирусниками и помониторьте диспетчер задач, так как 55 градусов в простое даже на моей карте много. Самое удивительное что могу предположить пробой тепловой трубки в системе охлаждения, но это как то слишком маловероятно, но возможно если все остальное в норме, при возможности протестируйте карту на другом компьютере.


Поставил 16.3.1 ситуация не изменилась. По поводу кулеров: так как недавно менял термопасту, заодно и кулера прочистил. Так что с этим, по идее, тоже проблем быть не должно. Так же прогнал компьютер через антивирус. В диспетчере задач не увидел ничего подозрительного. По поводу повышенного напряжения питания: я не знаю, где его смотреть и каким оно должно быть при нормальных состояниях. Однако скажу, что биос стоит на дефолтных настройках и сам я специально менять напряжение не лазил. Про пробой трубки: специально не смотрел, но в последний раз никаких явно видимых повреждений не наблюдал (не знаю, можно ли такое увидеть).

Так же, появилась навязчивая идея о том, что может ли каким-то образом чипсет материнской платы влиять на работу видеокарты? (у меня плата ASRock-N68C-GS FX с чипом от Nvidia).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.08.2015
Откуда: Молдова
yume , может плохой контакт или перекос основания охлаждения и чипа ? сама алюминиевая болванка - сильно греется ? и как вариант - поставить с обратной стороны вентель.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2016
allbuks писал(а):
Поставил 16.3.1 ситуация не изменилась. По поводу кулеров: так как недавно менял термопасту, заодно и кулера прочистил. Так что с этим, по идее, тоже проблем быть не должно. Так же прогнал компьютер через антивирус. В диспетчере задач не увидел ничего подозрительного. По поводу повышенного напряжения питания: я не знаю, где его смотреть и каким оно должно быть при нормальных состояниях. Однако скажу, что биос стоит на дефолтных настройках и сам я специально менять напряжение не лазил. Про пробой трубки: специально не смотрел, но в последний раз никаких явно видимых повреждений не наблюдал (не знаю, можно ли такое увидеть).

Так же, появилась навязчивая идея о том, что может ли каким-то образом чипсет материнской платы влиять на работу видеокарты? (у меня плата ASRock-N68C-GS FX с чипом от Nvidia).

Поставь драйвер amd catalyst omega 14.12 и будет тебе счастье)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2009
Откуда: Алтайский край
Фото: 0
веселая карта 260х. черные экраны, вылеты, зависания. через переходник vga кабель и все нормально. а через dvi кабель глюки. да и было так http://www.techpowerup.com/gpuz/details/b4cxq стало так http://www.techpowerup.com/gpuz/details/zz2qb . странно другое вливал P/N один а стал другой http://prnt.sc/aywjga .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2009
Хз, моя 260Х от Гиги работает идеально, единственный недостаток - 1ГБ видеопамяти, для ГТА 5 маловато, хоть и работает но думаю было-бы лучше с двумя ГБ.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 914 • Страница 38 из 46<  1 ... 35  36  37  38  39  40  41 ... 46  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: James_on, jugador и гости: 247


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan