Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Dekinai   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2673 • Страница 115 из 134<  1 ... 112  113  114  115  116  117  118 ... 134  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2013
В данной теме обсуждаются только видеокарты AMD Radeon R9 270X / R9 270 / R7 265 / R7 370 (Curacao/Trinidad, 28 нм)

Выбор видеокарт смотреть здесь: Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ

FAQ

Смежные темы:

AMD CrossFireX
Драйверы Catalyst
Хватит ли мощности блока питания?
Выбор процессора
Есть деньги на апгрейд! Помогите определиться!
Результаты ASIC quality
Биосы видеокарт - вопросы прошивки, редактирования и др. + FAQ
Термопаста + FAQ

Фанатские форумы

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ

user28101989
Процессор включает 1280 вычислительных блоков, 80 текстурных модулей и 32 блока растеризации.
В случае с R9 270X рабочая тактовая частота GPU увеличена с 1000 до 1050 МГц, то есть на 5%.
Для доступа к памяти по-прежнему используется 256-битовая шина, а вот рабочая частота чипов заметно увеличена – с 4800 до 5600 МГц.
Учитывая неизменную ширину магистрали, пропускная способность подсистемы памяти в данном случае возросла на 16,7% – со 153,6 до 179,2 ГБ/с.
#77
AMD Radeon R9 270X - Объявленный AMD ценник в $199

Стал счастливым обладателем - 2Gb <PCI-E> DDR-5 Sapphire <RADEON R9 270X Dual-X OC with Boost>(RTL) DualDVI+HDMI+DP+Crossfire
Скоро выложу тесты и фото отчёт.
http://www.sapphiretech.com/presentatio ... id=1&leg=0

_________________
Продаю систему в профиле, очень срочно, железу 1 месяц, гарантии.


Последний раз редактировалось Dex 12.10.2023 13:38, всего редактировалось 8 раз(а).
добавление ссылок



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2016
Откуда: Москва
Фото: 11
OLD Hunter писал(а):
контроллеры разные

если разные то и смысла шить нету. А где биосы лежат я в курсе, спасибо :beer:

_________________
MSI 970 Gaming; FX-8300; HD7970; 16gb 1752mhz; ssd OCZ Vector 180 120gb; 750gb WD Carvial Black; Chieftec CFT-700-14CS 700Вт


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2016
Привет, ребзи. Столкнулся с проблемой, сегодня винда как обычно установила какие-то плановые обновления (Windows 7), и после этого стал постоянно крашиться видеодрайвер, причем я даже игр не запускал, просто при просмотре twitch.tv крашился раза 3 за 15 минут. Я обновил драйвер, никаких результатов. В отчаянии я даже винду до 10ки обновил, но толку ноль, крашится на твитче и в целом систему ломает, после этого ни баттл нет ни запустишь, экран моргает время от времени. Посмотрел журнал обновлений виндоус, там ничего связанного с видеокартами не было, чисто офисные обновы! Хелп плиз! Карточка AMD R9 270 MSI если что


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Sierra_117 писал(а):
В отчаянии я даже винду до 10ки обновил

надо поставить начисто, если не поможет, то видик крякнул :pardon:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2014
Sierra_117 Тоже была такая проблема на ASUS R9 270, частенько вылетал драйвер при просмотре flash видео (тот же твич, гг и др) при этом в играх вылетов не было ни разу. Удалил старый драйвер, почистил DDU и накатил свежий драйвер, неделю или две проблем не было потом опять начались. Сменил Firefox на Хром и проблема практически исчезла (разок за пару недель вылетит, а то и реже). Можно еще отключить аппаратное ускорение в браузере (у меня не отключено)

_________________
Ryzen 5600/MSI B550 Tomahawk/Kingston Renegade 2x16 3666 CL16/Astro Lite AL-750GD/Adata Agammixs50l-512G-CS/WD Green 2TB/SOYO RX 6700/LG 23MP65 FHD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2011
Откуда: Ростов Папа
Стояла полгода 270х от асуса на вин 8.1. Продал ее, и за пол стоимости от продажи, купил 7850. Поставил, даже дрова не сносил, разогнал. Все работает, ничего не вылетает, ускорение в опере включено.
Это я к вопросу о "железном" здоровье у тех у кого что-то вылетает.

_________________
R3 Pro 4350g@4200, Wraith Max RGB, Asrock B550 Phantom Gaming 4, G.Skill TRIDENT Z RGB@4200cl16, LiteOn MU X1 512GB, Open Stand, Corsair CX750M


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2012
Откуда: Северный полюс
Бяда! Asus R9 270 OC (сток)
Поигрался в гта5, вышел на рабочий стол, весь экран белый в полоску и виситтт.
Перезагрузил, в биосе все ок, в безопасном режиме, все ок, а в обычном режиме не грузится, просто черный экран или синий. без надписей.
Винда 10.
Грузанул на встроенной, все ок.
Вставил заглушку, жирафа gt730 все ок.
Гарантия на видяху до августа 2017) сразу в ремонт или это просто какой то глюк...?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
dlinynos писал(а):
сразу в ремонт

сразу, причем не в ремонт, а на возврат бабла. Тебе надо найти где-нибудь в инете последнюю цену на нее, такую сумму и вернут, тыщ 10-11 думаю(брал ты ее явно дешевле, будут парить на счет возврата по чеку, но это незаконно).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2004
В FAQ не увидел ответа на свой вопрос... Последние 5 страниц пролистал, тоже не увидел ответа.. Или давно решили, или... почему тогда не вынесли наверх?

Вопрос: имеет место быть HD7870 от сапфира. Кто-нибудь пытался из неё делать R9 270X? Раньше не заморачивался на этот счёт, но по интернетам ходит байка, что 7870 не будет с DX12 дружить, а вот с R9 270X уже есть возможность посмотреть, что это за зверь то такой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2014
Откуда: СПб
GoFrenDiy Это карты на одном и том же чипе. В актуальном драйвере АМД заявлена поддержка всех карт, начиная с с 7770. Все что умеет 270Х, то умеет и 7870.

_________________
https://sysprofile.ru/p/4/LongByte


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2004
LongByte ну это я прочитал, что карты на одном чипе :) Просто думал есть ещё что-то разного, кроме названия.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2011
Откуда: Ростов Папа
GoFrenDiy
Есть. На 270х память быстрее и биос новее. Все.

_________________
R3 Pro 4350g@4200, Wraith Max RGB, Asrock B550 Phantom Gaming 4, G.Skill TRIDENT Z RGB@4200cl16, LiteOn MU X1 512GB, Open Stand, Corsair CX750M


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Похоже пришел кирдык профильной видяхе. Вчера играл в бф, комп завис с серым экраном и вертикальными полосами, с зацикленным звуком, на клаву не регировал, ребутнул кнопкой. Винда загрузилась ток до логотипа, после него экран черный, без изображения(т.е светится, но картинки нет) . Перезагрузился, в биосе все норм, выбрал диск с другой ос - так же после логотипа, темный экран, но разок мелькнули горизонтальные зеленые полоски и все. Мде. Загрузился еще разок, но в безопасном режиме - изображение есть. Сейчас сижу со встройки, карта в диспетчере устройств отображается норм, но например в гпу-z не отображает частоты, там тупо нули, в мси афтербернере так же нет показателей, показания есть ток в hwinfo64 (2д частоты):?:
Ах да, в гпу-з так же пишет что карта постоянно работает в 16x-3.0 режиме. Биос так же перепрошил заново, ничего не изменилось. Видимо карта реал все, ппц вовремя. :mad2:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2014
Откуда: СПб
OLD Hunter писал(а):
карта в диспетчере устройств отображается норм, но например в гпу-z не отображает частоты, там тупо нули, в мси афтербернере так же нет показателей, показания есть ток в hwinfo64 (2д частоты):?:

Потому что к карте не подключен ни один монитор. Можете попробовать создать виртуальный монитор, тогда карта "включится" и будут хоть какие то частоты, хотя как это поможет...

_________________
https://sysprofile.ru/p/4/LongByte


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2011
Откуда: Ростов Папа
Как то баловался с биосами для асуса 270х топ. Шил с архива текповерапа, хотя по фото карта одна и та же вроде, но биосы то не показывали частоту ядра и памяти, то не менялась скорость кулера, то не показывала ее вообще. Пока не нашел нужный, все время че то глючило. Если есть копия родного биоса с карты, я всегда делаю как только первый раз подключаю мало ли что, то можно перепрошить. Лучше в досе, чтоб наверняка, может тоже глючить стало.

_________________
R3 Pro 4350g@4200, Wraith Max RGB, Asrock B550 Phantom Gaming 4, G.Skill TRIDENT Z RGB@4200cl16, LiteOn MU X1 512GB, Open Stand, Corsair CX750M


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
LongByte писал(а):
Можете попробовать создать виртуальный монитор, тогда карта "включится"

Как это сделать на 10-ке или вин 8.1? Конечно это не поможет, прост интересно :-) А так да, придется в сервис нести :-(
leve1ord писал(а):
Лучше в досе, чтоб наверняка, может тоже глючить стало.

Если это сообщение мне, то я зашил стоковый биос из архива. Мож правда еще раз попробовать подключить моник к карте, т.к биос я шил уже когда к встройке подключился. Я так понимаю сидя на встройке никак не определить рабочее оно или нет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2011
Откуда: Ростов Папа
OLD Hunter писал(а):
Я так понимаю сидя на встройке никак не определить рабочее оно или нет?

Как минимум атишный прошивальщик виндовый должен ее видеть и писать что это и какой биос в данный момент загружен. Ведь в случае запорки биоса на одной карте, обычно шьют через другую активную карту все равно.

_________________
R3 Pro 4350g@4200, Wraith Max RGB, Asrock B550 Phantom Gaming 4, G.Skill TRIDENT Z RGB@4200cl16, LiteOn MU X1 512GB, Open Stand, Corsair CX750M


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.07.2016
Откуда: Орёл
Фото: 0
OLD Hunter писал(а):
А так да, придется в сервис нести

Лучше в сервис, что бы до конца не угробить.
OLD Hunter писал(а):
Я так понимаю сидя на встройке никак не определить рабочее оно или нет?

Прошивальщик должен видеть.

_________________
Я — человек. На мне стоит клеймо! Скальпирую процессоры в г.Орёл.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2008
Откуда: Беларусь, Пинск
Ищу замену системы охлаждения на Sapphire DUAL-X R9 270 (родной вентилятор кончился). Кроме Arctic Cooling Accelero Twin Turbo III есть какие-либо другие варианты? Пока что на стоковый радиатор приколхозил две 80. Шумит довольно сильно, но охлаждает хорошо :crazy:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Карту признали неремонтопригодной, скорее всего отвал гпу(мое мнение)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2016
Откуда: Москва
Фото: 11
OLD Hunter писал(а):
скорее всего отвал гпу(мое мнение)

Попробуй в духовке пожарить или на прожекторе.У меня знакомый так 8800 воскресил через духовку)Все равно ничего уже терять...

_________________
MSI 970 Gaming; FX-8300; HD7970; 16gb 1752mhz; ssd OCZ Vector 180 120gb; 750gb WD Carvial Black; Chieftec CFT-700-14CS 700Вт


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2673 • Страница 115 из 134<  1 ... 112  113  114  115  116  117  118 ... 134  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: RESPEKTROMETR, tonygks и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan