Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Dekinai   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2673 • Страница 127 из 134<  1 ... 124  125  126  127  128  129  130 ... 134  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2013
В данной теме обсуждаются только видеокарты AMD Radeon R9 270X / R9 270 / R7 265 / R7 370 (Curacao/Trinidad, 28 нм)

Выбор видеокарт смотреть здесь: Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ

FAQ

Смежные темы:

AMD CrossFireX
Драйверы Catalyst
Хватит ли мощности блока питания?
Выбор процессора
Есть деньги на апгрейд! Помогите определиться!
Результаты ASIC quality
Биосы видеокарт - вопросы прошивки, редактирования и др. + FAQ
Термопаста + FAQ

Фанатские форумы

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ

user28101989
Процессор включает 1280 вычислительных блоков, 80 текстурных модулей и 32 блока растеризации.
В случае с R9 270X рабочая тактовая частота GPU увеличена с 1000 до 1050 МГц, то есть на 5%.
Для доступа к памяти по-прежнему используется 256-битовая шина, а вот рабочая частота чипов заметно увеличена – с 4800 до 5600 МГц.
Учитывая неизменную ширину магистрали, пропускная способность подсистемы памяти в данном случае возросла на 16,7% – со 153,6 до 179,2 ГБ/с.
#77
AMD Radeon R9 270X - Объявленный AMD ценник в $199

Стал счастливым обладателем - 2Gb <PCI-E> DDR-5 Sapphire <RADEON R9 270X Dual-X OC with Boost>(RTL) DualDVI+HDMI+DP+Crossfire
Скоро выложу тесты и фото отчёт.
http://www.sapphiretech.com/presentatio ... id=1&leg=0

_________________
Продаю систему в профиле, очень срочно, железу 1 месяц, гарантии.


Последний раз редактировалось Dex 12.10.2023 13:38, всего редактировалось 8 раз(а).
добавление ссылок



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2017
Ещё одна полезная инфа, которую я курил долго и решил всё же проблему (поможет нам в этом утилита от MSI):
Бывает так, что видюха перестаёт сбрасывать частоты после просмотра фильмов или ютуба.
Лечится это путем выставления в MSI Afterburner>Опции>Основные: Неофициальный режим разгона выставить в без поддержки PowerPlay.
Сохранить, потом ползунки частот немного сдвинуть (уменьшить) и сохранить. Частоты сбросятся, затем выставляем опять свои.
Это чтобы не перезагружать каждый раз пеку.

_________________
i9-10900F, 32GB DDR4 2933 Kingston Hyper X Fury, RTX 4070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2004
Ребят, биосы от эрок уже редактируются?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2017
Доброго времени суток.

Имеется проблема с Sapphire R9 270X. После 2х лет использования перестал работать один из двух вентиляторов.
#77

После старта системы левый вентилятор стартует и тут же замирает сделав полный круг.

Тестировали на трех разных материнских платах, результат на всех один(не работает левый вентилятор).
При прямой подачи напряжения на питание вентиляторов оба вращаются исправно без стопоров и без каких либо посторонних звуков.

Возможно кто то сталкивался с подобной проблемой, просьба помочь советом.
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2014
Откуда: СПб
EkzoUFA На 7000 серии очень частая проблема у Сапфира. Какие-то проблесы с ШИМ-контроллером. Как исправить не знаю, мне лечили по гарантии.

_________________
https://sysprofile.ru/p/4/LongByte


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2017
Я тут могу только посоветовать удалить кожух с дефолтными вентилями и заколхозить свой обдув.
Посадить на радиатор две обычные 80х80 на проволочку или саморезы с 2000к оборотами - эффект будет получше.

_________________
i9-10900F, 32GB DDR4 2933 Kingston Hyper X Fury, RTX 4070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2009
Откуда: Баку
Ваша видео карта Radeon первого поколения GCN 1.0


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2014
Откуда: С планеты Земля
Фото: 2
Кто AMD Radeon R9 270(Х) в AMD Radeon R9 370X перпрошивал???
Они ведь полностью одинаковые с 270х


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2009
Euthanasia Смысл? Тупо маркировку поменять?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2014
Откуда: С планеты Земля
Фото: 2
Аппаратная поддержка DirectX 12. Более совершенный код управления картой(производительность, энергопотребление, разгон).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2014
Откуда: СПб
Euthanasia писал(а):
Аппаратная поддержка DirectX 12. Более совершенный код управления картой(производительность, энергопотребление, разгон).

Как может появиться аппаратная поддержка, если ее небыло? Не перестроится же чип физически при перепрошивке. А если серьезно, то с выходом DX12 и драйверов с его поддержкой, оно начало работать даже на HD7790+ картах. Производительность может подняться только за счет частот. Но кто не дает их просто выставить, как разгон? Все остальные улучшения добавляются в драйверах и приминяются и на старые карты. Если печатная плата физически отличается, то даже в случае успешной прошивки вы можете получить негативный результат производительности.

_________________
https://sysprofile.ru/p/4/LongByte


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2014
Откуда: С планеты Земля
Фото: 2
Поддержку плат делают только мощных, и то спустя продолжительное время после выхода DirectX 12. И поддержка DirectX 12 драйверам частичная!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2014
Откуда: СПб
Euthanasia писал(а):
Поддержку плат делают только мощных, и то спустя продолжительное время после выхода DirectX 12. И поддержка DirectX 12 драйверам частичная!!!

Возможность исполнять функции DX12 - это физическое построение чипа под эти блоки. Перепрошивка этого не даст. Возможности у 7870/270X/370X одинаковые, если на то уж пошло.

_________________
https://sysprofile.ru/p/4/LongByte


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2016
EkzoUFA писал(а):
Доброго времени суток.

Имеется проблема с Sapphire R9 270X. После 2х лет использования перестал работать один из двух вентиляторов.

После старта системы левый вентилятор стартует и тут же замирает сделав полный круг.

Тестировали на трех разных материнских платах, результат на всех один(не работает левый вентилятор).
При прямой подачи напряжения на питание вентиляторов оба вращаются исправно без стопоров и без каких либо посторонних звуков.

Возможно кто то сталкивался с подобной проблемой, просьба помочь советом.


О Господи... а я думал, что у меня просто вентилятор засорился и я его хотел смазать... а тут какая-то толи аппаратная или программная проблема?!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2017
Всем привет! У меня тут странная ситуация с видиком r9 270 dual x.
Досталась карта с рук. Сначала я просто не обратил внимания что видик не показывает ничего до загрузки винды, всё таки i-5 и ssd веник ось загружают буквально за пару сек. Но тут дошло дело вставить в другой комп, и она на двух асроках (990 и 970 серии от амд) просто не стартует, а только издает сигналы типо не нашла видюху. Я уже и у себя заметил что картинка появляется только после загрузки драйвера. Подумал что может ковыряли биос, замучался его искать ибо биосов под память самсунг почти нет и ничего не подходит под мой видик. Опустив руки пришла идея залезть в биосы от 370 и на удивление (заблаговременно отредактировал частоты в прошивке на родные) подошел биос от MSI и без глюков всё заработало, но с той же проблемой - нет картинки до загрузки дров самой виндой. На видике есть один разьём DVI-I, при попытке подключать через переходник на VGA картинки нет (переходник и кабель проверены - исправны). Поэтому подозреваю что не исправен сам по себе аналоговый вывод изображения и из-за этого возможно не каждая материнка принимает карту. Но смущает опять таки один факт, из всех попыток прошивать другими биосами, нашёлся такой биос от гигабайта который картинку вывел и получилось всё наоборот, карта давала картинку только до загрузки винды :roll: как только дрова подгружались комп вис.
Исходя из всего выше сказанного, получается что карта может давать изображение, но видимо попытка грузится сначала с аналогового выхода не даёт это сделать. Собственно вопрос, есть ли такие умельцы которые знают, как можно подправить биос чтобы карта грузилась сразу с цифровых выходов или просто как реализовать вывод изображения до загрузки дров. Или проще починить вывод аналогового изображения, скажите хотя бы что отвечает за это, какой чип, с паяльником и феном дружу. Да и руки ровные :-)

Добавлено спустя 11 минут 28 секунд:
EkzoUFA DudikoffRussia вентиляторы, как я понимаю с шимкой, имеют по 4 провода и раскручиваются от сигнала поданного с видика в зависимости от температруы, если один не вращается значит его под замену, он может начать работать при достижении более высокой температуры, можно проверить от какой, но не имеет смысла. Это не "аппаратная или программная проблема" видика, это просто неисправный вентиль. Я когда-то с таким тоже сталкивался и заказывал новый на алике.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2016
Добавлено спустя 11 минут 28 секунд:
slavon230 вентиляторы, как я понимаю с шимкой, имеют по 4 провода и раскручиваются от сигнала поданного с видика в зависимости от температруы, если один не вращается значит его под замену, он может начать работать при достижении более высокой температуры, можно проверить от какой, но не имеет смысла. Это не "аппаратная или программная проблема" видика, это просто неисправный вентиль. Я когда-то с таким тоже сталкивался и заказывал новый на алике.[/quote]

Привет!. Хорошо... пусть так... какой вентиль?... закажу и припояю сам (если угроблю, не твоя вина :-)... )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2009
DudikoffRussia Судя по всему такой


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2015
Всем доброго времени суток!
Проблема с видеокарточкой Club3D R9 270.
Без установленных АМДшных драйверов в режиме Стандартный VGA адаптер вроде работает, но с артефактами.
Вот картинка.
#77
Как только устанавливаются драйвера, ставил и последние и 13.12, после перезагрузки комп зависает после лого Windows (черный экран).
Пробовал перепрошить более новым биосом (брал отсюда https://www.techpowerup.com/vgabios/172529/172529), вообще комп не грузится,
пока в биосе не переключишь на встроенную.
На свалку или можно попытаться погреть?
Спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2014
Откуда: С планеты Земля
Фото: 2
fox33new
Видимо сильно чип перегревался.
Эффект от прогрева временный. Карту можно попробовать отремонтировать в мастерской где ИК паяльная станция для пайки BGA, либо только на запчасти.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2017
Всем привет. Появляются не понятные артефакты. Всю проблему попытался изложить в видео. Ссылка
https://youtu.be/MOVGpTuJ914

Конфигурация:
Процессор AMD FX-8320 E
М/П MSI 970 GAMING
Видеокарта MSI R7 370 4GB GAMING
Б/П Corsair VS650
Память Kingston HyperX KHX1866C9D3/8GX (2Х8)
OC WINDOWS 10 X64

Заранее всем спасибо.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2017
имеется 270x от gigabyte с тремя вентиляторами, после 55% оборотов начинают заметно греметь
что бы их смазать надо всю карту разобрать?

и второй вопрос: а можно карту попросить не запускать вентиляторы на 60-70% при запуске биоса? сейчас они шумно крутятся до загрузки винды


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2673 • Страница 127 из 134<  1 ... 124  125  126  127  128  129  130 ... 134  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alexx69rus, Dimych82, MurkLyaMurk, Pandas, pavel-vk, SpiritualSoldier, vol2008 и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan