Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Dekinai   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2673 • Страница 132 из 134<  1 ... 129  130  131  132  133  134  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2013
В данной теме обсуждаются только видеокарты AMD Radeon R9 270X / R9 270 / R7 265 / R7 370 (Curacao/Trinidad, 28 нм)

Выбор видеокарт смотреть здесь: Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ

FAQ

Смежные темы:

AMD CrossFireX
Драйверы Catalyst
Хватит ли мощности блока питания?
Выбор процессора
Есть деньги на апгрейд! Помогите определиться!
Результаты ASIC quality
Биосы видеокарт - вопросы прошивки, редактирования и др. + FAQ
Термопаста + FAQ

Фанатские форумы

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ

user28101989
Процессор включает 1280 вычислительных блоков, 80 текстурных модулей и 32 блока растеризации.
В случае с R9 270X рабочая тактовая частота GPU увеличена с 1000 до 1050 МГц, то есть на 5%.
Для доступа к памяти по-прежнему используется 256-битовая шина, а вот рабочая частота чипов заметно увеличена – с 4800 до 5600 МГц.
Учитывая неизменную ширину магистрали, пропускная способность подсистемы памяти в данном случае возросла на 16,7% – со 153,6 до 179,2 ГБ/с.
#77
AMD Radeon R9 270X - Объявленный AMD ценник в $199

Стал счастливым обладателем - 2Gb <PCI-E> DDR-5 Sapphire <RADEON R9 270X Dual-X OC with Boost>(RTL) DualDVI+HDMI+DP+Crossfire
Скоро выложу тесты и фото отчёт.
http://www.sapphiretech.com/presentatio ... id=1&leg=0

_________________
Продаю систему в профиле, очень срочно, железу 1 месяц, гарантии.


Последний раз редактировалось Dex 12.10.2023 13:38, всего редактировалось 8 раз(а).
добавление ссылок



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2004
Фото: 4
Отдали в использоание R370 на 4 Гб. Посмотрел карту в работе. Погонял в тестах. Вроде все хорошо. Я уже не особо фанатею от игр,но для примера запустил последнюю версию игры Метро. Что сказать карта отрабатывает как положено. В целом я доволен такому хорошему результату. В основном видеокарта встала вместе встроеннной Intel 630. Разгоном не занимаюсь. Хотя может процентов 10% можно выжать в прибавке производительности. Нравится что работает безшумно до 60градусов. Да и включая 2 вентилятора их особо не слышно. Максимально прогревается до 77-78 градусов. Больше пока не удавалось.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2006
Откуда: Россия
Фото: 1
Всем привет! Есть владельцы Sapphire R9 270X Dual-X? Хочу прошить BIOS с UEFI/GOP-модулем, для поддержки быстрой загрузки. Такие биосы выпускались для других карт этой серии, в т.ч. и для других моделей Sapphire, но не для этой. Кто-нибудь сумел успешно добавить UEFI/GOP-модуль в такой биос? HD7xx UEFI Patch этого не делает, поиск по форуму тоже ничего не дал. В поддержку Sapphire я тоже написал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
4SG а оно вам точно надо? Быстрая загрузка и так будет работать , если у вас gpt диск и uefi, а так же выбрана быстрая загрузка в биосе. gop биос нужен для ultra фаст бута - ускорение по сравнению с обычным на чуть менее чем на полсекунды, но в биос вы уже не сможете попасть при включении и перезагрузки пк, эта заставка пропускается. Придется ставить спец ПО от производителя матери и в нем выбирать чтобы после перезагрузки запускались настройки биос.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
OLD Hunter писал(а):
gop биос нужен для ultra фаст бута

Для Secure Boot. Это разные вещи. ;)

4SG
Пробуйте шить от Vapor-X. Там второй vBIOS с UEFI GOP модулем и чуть разогнано ядро с памятью. Только проверьте работу HDMI - может "отвалиться" после прошивки.

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2006
Откуда: Россия
Фото: 1
OLD Hunter вопрос был не в том, зачем такой биос нужен.
Makc1968 подожду ответа поддержки сначала. На каком-то буржуйском форуме человек писал, что ему прислали такой биос. А так да, они на все модели, кроме Dual-X, выпустили его.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
4SG писал(а):
на все модели, кроме Dual-X, выпустили его.

На моей Vapor-X он изначально такой был.

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2006
Откуда: Россия
Фото: 1
Спасибо службе поддержки Sapphire: без лишних вопросов и попыток поумничать прислали BIOS с UEFI для Sapphire R9 270X 2G DUAL-X OC WITH BOOST почти сразу после обращения. Все работает, загрузил его в базу данных Techpowerup.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2019
Помогите зелёному.
Карта 270x
Периодически падает фпс до 1, выяснил что значения частот в этот момент с 1100 до 450-300 и 5600 до 600
Не нашел толкового решения проблемы...
бп 500w
гп fx 6300
8гб рам
Буду очень признателен в помощи


Вложения:
Снимок.PNG
Снимок.PNG [ 49.38 КБ | Просмотров: 6026 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2010
Откуда: Красноярск
Какое среднее напряжение нужно 270-ой при ядре 955мгц? хочу снизить напряжение.
И кто шил эти карты из под винды? какова вероятность убить карту? шил 7950 и 7970,но там то по 2 биоса

_________________
Ryzen 5 3600[4.2hHz]|IH-THOR|MSI B450A-PRO MAX|Crucial Ballistix 3800|GTX1080 EVGA|TT Toughpower XT 775W|ASUS TA-U1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2009
Litoy.88 писал(а):
Какое среднее напряжение нужно 270-ой при ядре 955мгц? хочу снизить напряжение.
И кто шил эти карты из под винды? какова вероятность убить карту? шил 7950 и 7970,но там то по 2 биоса

У меня 1.1v при 950Мгц. Шил и шью исключительно из под винды, никаких проблем не было.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2016
каков типовой добротный разгон на r7 370-ой карте ?
1150/6400 - это хороший результат ?

Добавлено спустя 4 часа 21 минуту 16 секунд:
понимаю, что карта уже безбожно устарела, но все же...
имею asus strix r7 370 2 гб.
с полпинка завелась на самых последних дровах 20.1.3 на win10 pro с самыми последними обновлениями.
взяла разгон 1175 по ядру и 6400 по памяти ( про поверлимите +20%). долгосрочно в играх ( около 2-х часов) проверял разгон только в 1150 по ядру.
с разгоном в 1175/6400 набрала в time spy 1743 балла ( проц -9900kf в стоке) по gpu , 11850 баллов по cpu и общий балл -1998.
вентили на максимуме воют умеренно, не давая карте прогреться более 56 градусов в закрытом корпусе при долговременной нагрузке. напряг- дефолт 1,19 в.
поиграл в нее в follaut 4 и generation zero. никаких косяков.

взял ее как временную затычку для вывода изображения 4к 75 герц через displayport.
брал с рук за 2500.
p.s. gtx 1050-ая набирает в том же тесте 1700 баллов, gtx 670-ая -1800 с копейками.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2009
Сегодня в КС 270я выдала зеленый экран с вертикальными полосами, до этого не артефактов, никаких предпосылок не было. Теперь при загрузке ОС черный экран. Без драйвера работает. Драйвер устанавливается без ошибки, но изображения нет. Отвал ГП?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2007
Откуда: Советский Союз
помогите ибо не специалист ни разу от слова совсем.
иногда в играх (гореть им в аду танки) просто останавливается игра - первый запуск. после перезагрузки игры играет норм. в момент глюка заметил растет температура на видео. потом все штатно.
кулера обслужены. паста заменена.
решил потестить - все работает штатно.
вот пару скринов из тестовых программ.
#77 radikal

#77 radikal ru

#77 радикал


что за цифры такие странные в графк частоты памяти и ядра??? драйвер останавливается и все.
первый запуск игры всегда вылет.
вот впервые не первый запуск вылет
извиняюсь что то в спойлер закатать не удалось. давно не постил


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2007
Откуда: Советский Союз
Неактуально. Решено.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2016
Фото: 26
Привет. Возникла проблема сине-красными вспышками на R9 270X 4ГБ, подробно описал на DTF. Есть идеи как решить проблему? Может быть стоит начать с обновления BIOS видеокарты?

Нашёл BIOS и софт, которым прошивать...Но не уверен в безопасности действий. У меня версия .F1, по ссылке .F10. Ранее читал, что так перепрыгивать нельзя.

Текущая версия BIOS
Вложение:
bandicam 2020-06-20 01-03-41-480.jpg
bandicam 2020-06-20 01-03-41-480.jpg [ 227.4 КБ | Просмотров: 4648 ]


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2020
Есть видеокарта Asus R9 270X.
По какой-то не ведомой мне причине не хочет работать на моей материнке Asus P5Q Pro. Пробовал ставить на Asus P5Q SE - та же картина.
Сейчас воткнул в Gigabyte GA-P31-S3G - работает как часы. Давал проверить другим людям - у них так же всё работает.
В чём подвох ? И как сделать так, что бы у меня на Asus P5Q Pro она всё -таки заработала ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2007
Откуда: Советский Союз
оказывается нет не решено.
карта Sapphire R9 270X Dual-X 4 гб.
путем привлечения утилиты перестройка удалось увидеть что в пиках температура растет до 85 градусов. в богомерзких играх отваливается цацка. просто останавливается и все.
провел мероприятия по установке кулера 80 на вдув в корпус и 120 на выдув. дрова родные поставил. снял все обслужил - паста пыль все дела.,
температура упала. в пиках 80. что тоже вызывается стопы. в системе событиях пишет остановлен видеодрайвер . все.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2020
Позволите я продолжу?
На материнке Asus P5Q Pro видеокарта не работает, так же как и на Asus P5Q SE.
Зато на материнке Gigabyte GA-P31-s3g работает! Но есть нюанс - работает на драйверах операционки как устройство VGA. При установке драйверов AMD доходит до загрузки Windows, картинка зависает и всё. Помогает только откат в безопасном режиме на предыдущую версию драйвера.
Есть умные люди, которые смогут объяснить что происходит ?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
poltinnik писал(а):
вызывается стопы

У меня работает без проблем. Единственная проблема карты - слабая производительность в современных играх. Но вываливаний ("стопов" по твоей терминологии) нет. Лечи ОС.

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.06.2016
Привет. Ребят,такой вопрос. Когда подключаю к ПК телевизор по hdmi и сравниваю картинку, в итоге на телевизоре на мноооого чётче, с ПК же мыло-мыльное. Как-то это исправить можно.?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2673 • Страница 132 из 134<  1 ... 129  130  131  132  133  134  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: dr2ozz, Fater, -SPQR-, vol2008 и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan