Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Dekinai   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2673 • Страница 122 из 134<  1 ... 119  120  121  122  123  124  125 ... 134  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2013
В данной теме обсуждаются только видеокарты AMD Radeon R9 270X / R9 270 / R7 265 / R7 370 (Curacao/Trinidad, 28 нм)

Выбор видеокарт смотреть здесь: Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ

FAQ

Смежные темы:

AMD CrossFireX
Драйверы Catalyst
Хватит ли мощности блока питания?
Выбор процессора
Есть деньги на апгрейд! Помогите определиться!
Результаты ASIC quality
Биосы видеокарт - вопросы прошивки, редактирования и др. + FAQ
Термопаста + FAQ

Фанатские форумы

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ

user28101989
Процессор включает 1280 вычислительных блоков, 80 текстурных модулей и 32 блока растеризации.
В случае с R9 270X рабочая тактовая частота GPU увеличена с 1000 до 1050 МГц, то есть на 5%.
Для доступа к памяти по-прежнему используется 256-битовая шина, а вот рабочая частота чипов заметно увеличена – с 4800 до 5600 МГц.
Учитывая неизменную ширину магистрали, пропускная способность подсистемы памяти в данном случае возросла на 16,7% – со 153,6 до 179,2 ГБ/с.
#77
AMD Radeon R9 270X - Объявленный AMD ценник в $199

Стал счастливым обладателем - 2Gb <PCI-E> DDR-5 Sapphire <RADEON R9 270X Dual-X OC with Boost>(RTL) DualDVI+HDMI+DP+Crossfire
Скоро выложу тесты и фото отчёт.
http://www.sapphiretech.com/presentatio ... id=1&leg=0

_________________
Продаю систему в профиле, очень срочно, железу 1 месяц, гарантии.


Последний раз редактировалось Dex 12.10.2023 13:38, всего редактировалось 8 раз(а).
добавление ссылок



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2006
Откуда: ЯНАО, Россия
^effect^ писал(а):
Asus r9 270 OC, в простое частоты 300\150, но после игры какой-нибудь ниже 450\1400 не сбрасывает, пока не ребутнёшь ПК. Пробовал разные версии дров. Монитор 1. БИОС кривой? Сталкивался мб кто с такой проблемкой?


У меня asus R9270x. В энергосберегающем режиме windows, частота ядра 450, частота памяти 1400, при запуске игры, видео-ядро разгоняется до 1120 и видеопамять остаётся на той же 1400. Почему не сбрасывает частоту видеопамяти в простое, непонятно вообще, так было с самого начала. Причём через фирменную утилиту пробовал ставить позже профиль "Silent" (который понижает частоту видео-ядра до 1100), но всё тщетно, этот профиль лишь задаёт характеристики частот работы видео-ядра и видеопамяти видеокарты при её нагрузке игрой или бэнчмарком.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2016
Откуда: Москва
^effect^
Forslay ъ
Попробуйте драйвер версии 16.7.2. Отпишете, что вышло.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2016
имел также asus r270x, последние нормальные дрова, на которых она работала вообще без любых проблем - 16.6.2.
в последующих то частосты не сбрасывались, то была громадная проблема с mpc-hc плеером и кодеками k-lite (при запуске любого видео адовый зависон на 5-10 секунд и было видно что видеокарта не правильно работает именно из-за новых дров). А на 16.6.2 все идеально, вообще никаких зависонов, проблем с частотами и прочей хрени. Мне кажется, amd, просто забила на эти старые карты, и тупо пилила только под новые видеокарты дрова, хоть вроде и gcn везде, но видимо разница всё-таки между поколениями громадная.
Сейчас продаю её, так как купил 1060 6гб. Сильно 270х не хватает мощности в играх уже даже на средних играть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2006
Откуда: ЯНАО, Россия
porscher писал(а):
имел также asus r270x, последние нормальные дрова, на которых она работала вообще без любых проблем - 16.6.2.
в последующих то частосты не сбрасывались, то была громадная проблема с mpc-hc плеером и кодеками k-lite (при запуске любого видео адовый зависон на 5-10 секунд и было видно что видеокарта не правильно работает именно из-за новых дров). А на 16.6.2 все идеально, вообще никаких зависонов, проблем с частотами и прочей хрени. Мне кажется, amd, просто забила на эти старые карты, и тупо пилила только под новые видеокарты дрова, хоть вроде и gcn везде, но видимо разница всё-таки между поколениями громадная.
Сейчас продаю её, так как купил 1060 6гб. Сильно 270х не хватает мощности в играх уже даже на средних играть.


Вы прям помните точно каждую версию драйвера, наиболее лучше подходящую под неё? То-есть 16.7.2 уже не то?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2016
Да помню, так как сменил её на gtx 1060 две недели назад. И каждый раз, когда выходил новый драйвер, я сносил старые дрова через DDU, и ставил свежие. В моих случаях проблемы с частотами с какого-то драйвера (16.9.2 или 3, вот тут точно не упомню) всё таки исправили (при этом появились эти самые проблемы только в 16.7.1; Относителньо оперативно исправили проблему через пару месяцев), то проблему с MPC-HC и K-lite так и не исправили (а VLC ставить я не хотел, не люблю я его, как и другие плееры). И вот каждый раз я снова сносил свежевышедший драйвер, и ставил 16.6.2 на котором видеокарта (в Моём случае) работала идеально.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2016
Откуда: Москва
Я смотрел тему на форуме АМД, там была описана такая же проблема с 270-ми картами. У меня и на 370 было такое, даже старые драйверы не помогали - 400/1425 "высечено в граните" в простое(а должно быть 300/150). Большинство из отметившихся в той теме упоминали драйвер 16.7.2 как решающий проблемы. Гуглить по UVD clock bug.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2009
Holle писал(а):
^effect^
Forslay ъ
Попробуйте драйвер версии 16.7.2. Отпишете, что вышло.

Сбрасывает, как и положено. АМД в своём репертуаре, не удивительно. Спасибо за совет :old_smile:


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
Купил по цене б/у новую Sapphire R9 270x Vapor-X, накатил последний Кримсон 17.3.3 - проблем нет. Частоты сбрасывает в простое всегда после работы на любых приложениях, включая игры.

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2016
allbuks
allbuks писал(а):
узнается как пишется скажем 800 в HEX(803801

Что значат цифры "803801" это же явно не 800 в HEX?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2015
Откуда: В Новгород
Makc1968 писал(а):
Сбрасывает, как и положено. АМД в своём репертуаре, не удивительно.

У меня вроде тоже все нормально и с последними драйверами. Был напуган предыдущими постами по этому поводу, поэтому решил проверить, все норм.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2015
Откуда: Барнаул-Москва
Здравствуйте! Так как денег на FirePro W7000 у меня нет, а мне нужно держаться, у меня возник вопрос, возможно ли из карточек 370х\270х сделать W7000 перепрошивкой биоса? Память и чип совпадают.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2009
^effect^ писал(а):
Asus r9 270 OC, в простое частоты 300\150, но после игры какой-нибудь ниже 450\1400 не сбрасывает, пока не ребутнёшь ПК. Пробовал разные версии дров. Монитор 1. БИОС кривой? Сталкивался мб кто с такой проблемкой?

Нашёл в чём проблема была. Виной был Афтербёрнер. Удалил его, накатил новые драйвера и уже после этого АБ. Частоты сбрасываются.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2010
Откуда: Прямо оттуда!
Фото: 0
ADavydenko начни с малого, 2D-шки вообще :good:

_________________
i5-12600 | 32 GB RAM | RTX 4070 | Odyssey G4 27” 240Hz | HyperX Alloy Elite | Logitech G403 HERO | Creative AE-5 Plus | TAKSTAR SHADE | Sony DualSense


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2016
Доброго времени суток. Уже месяц борюсь с такой проблемой. Купил монитор AOC G2460PF, видяха Asus R9270X-DC2T-2GD5. При игре на частоте 144 Гц все нормально, но как дело касается просмотра любых роликов, в том числе и на всеми любимом ютубе, а так же другие сайты где плейер adobe flash player, сразу же крашится видео драйвер (bsod 0x000000116). В чем причина никак понять не могу. Пробовал и дрова менять, и винду, и кабели (DP, DVI-D). Ничего не помогает. К слову говоря на 120 Гц все нормально работает и проблем не замечено. Может кто знает в чем причина? Или в магазин за видяхой новой идти?


Последний раз редактировалось FreeMaNby 06.04.2017 9:02, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.08.2015
Откуда: Молдова
FreeMaNby , аппаратное ускорение в браузере отключено?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2016
allbuks писал(а):
FreeMaNby , аппаратное ускорение в браузере отключено?


Нет. Когда отключаешь все приходит в норму. Но например на ютубе там нельзя отключить его. И при захвате видео с экрана тот же самый bsod.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.08.2015
Откуда: Молдова
FreeMaNby , вроде в настройках самих браузерах(в доп настройках Опера и Гугл) аппаратное ускорение отключается глобально. и для Ютуба в том числе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2016
allbuks писал(а):
FreeMaNby , вроде в настройках самих браузерах(в доп настройках Опера и Гугл) аппаратное ускорение отключается глобально. и для Ютуба в том числе.

Да спасибо, этот вариант не пробовал. Пробовал только в adobe flash в настройках отключать и прокатывало. Попробую как дома буду. Спасибо :-) А как в Relive например его отключить, чтобы ролики можно было записывать не знаете?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.08.2015
Откуда: Молдова
FreeMaNby писал(а):
как в Relive например его отключить

не знаю к сожалению. не пользовался ни разу. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2016
allbuks писал(а):
не знаю к сожалению. не пользовался ни разу. :)

Попробую тогда другую прогу для записи. Может поможет :-)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2673 • Страница 122 из 134<  1 ... 119  120  121  122  123  124  125 ... 134  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: deniskaaaa1, Niko180282 и гости: 396


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan