Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8360 • Страница 390 из 418<  1 ... 387  388  389  390  391  392  393 ... 418  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2014
Откуда: СПб
Gregorios шим контроллер для кулеров на самой плате и он видимо "сломался". На 7850 такое же было. Меня по гарантии.

_________________
https://sysprofile.ru/p/4/LongByte



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2011
Фото: 12
LongByte писал(а):
Gregorios шим контроллер для кулеров на самой плате и он видимо "сломался". На 7850 такое же было. Меня по гарантии.

У меня тоже на сапфире дуал-х шим навернулся и вентиля включались как только темпа достигала 68 градусов.
Мне вот просто интересно у всех сапфиров бяда с шим контролерами?
Сломался ровно через год!

_________________
i5 4670k@4hz, asus h81m-e,GTX 1060-6gb Palit Dual 1061D, hynix 4g 1600mhz & hunix 8g 1600mhz,SB 7200.12-500gb,
Zalman gs500w.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2014
Откуда: СПб
evgenii084 видимо было какое то не качественное поколение шим-контроллеров.

_________________
https://sysprofile.ru/p/4/LongByte


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2012
Откуда: Питер
Фото: 22
evgenii084 писал(а):
Мне вот просто интересно у всех сапфиров бяда с шим контролерами?

Нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2014
Откуда: СПб
evgenii084 Vapor-X 280X, полет нормальный.

Вроде никто еще не выкладывал.
На текущем конфиге.
Вложение:
timespy.png
timespy.png [ 1.06 МБ | Просмотров: 1664 ]

_________________
https://sysprofile.ru/p/4/LongByte


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2003
Откуда: Питер
Народ, в связи с кончиной 290-й хочу прикупить себе XFX radeon R9 280X black DD 3GB, у кого такая есть или была подскажите артефачит ли она как 280х от асуса? Что по температурам, ну и вообще обругайте или похвалите.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2014
Откуда: Минск
Iscariot писал(а):
Народ, в связи с кончиной 290-й хочу прикупить себе XFX radeon R9 280X black DD 3GB, у кого такая есть или была подскажите артефачит ли она как 280х от асуса? Что по температурам, ну и вообще обругайте или похвалите.


у меня такая(только не блек - их 2 версии)...температура после перепрошивки биоса и редактирования напряжения до 1125 в сложных 3d приложениях в пределах 77 градусов...вертушки(FD7010H12S) не надёжные,методом разбора удалось смазать тк нет тех. отверстия..видик как видик короч,работает год на честной пятисотке..насчет артефактов на ней - за год не видел,а брал бу после майнинга(вроде как 6 мес 24/7)внешне была как новая,в плёнке и полным комплектом..
PS версия не блек шьётся биосом от блек и превращается в неё(проверено лично),но меня не устроили температуры,а играть с напругой лень..почитывал,что на некоторых версиях биосов есть проблемы с выходом из спящего режима,не возвращает частоты,но на биосе,который у меня на скрине и на последнем биосе для блек проблему решили(сам не сталкивался)..
биосы: https://www.techpowerup.com/vgabios/?ma ... el=R9+280X
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2003
Откуда: Питер
Благодарю за развернутый ответ =)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2016
Друзья,подскажите, случилась беда с r2 280x от asus.
Спустя примерно 8 месяцев, при включении компьютера начала дрожать картинка, в биосе появились артефакты в виде красных точек. Отнёс по гарантии.
Оказалось, что я забыл снять плёнку с задней части видеокарты( там где железка усилитель), и гарантийный центр сославшись на нарушения правил эксплуатации отказал в гарантии.
Понимаю, сам виноват, но её совершенно не видно, она нигде не выпирает и цветом не выделяется, ставил в потёмках и не ожидал, что там может быть плёнка.
В последние пару месяцев никакой нагрузки на видюху не давал, просто начала сбоить.
Вопрос: может ли пленка на железке усилителе повлиять на охлаждение?Ведь там нет радиатора и никаких микросхем на ней тоже нет? И может ли это являться причиной в отказе в гарантии и поломки?

Спасибо за помощь


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2003
Откуда: Питер
По идее на этой пластине отверстия есть, да и сама пластина отводит тепло,думаю что пленка сверху явно повлияла на появление артефактов,особенно учитывая, что 2-х слотовая серия 280х от асуса сама по себе артефактам подвержена. Надо было про пленку то им не говорить и прикинуться шлангом=)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2013
Откуда: Москва\Рославль
Фото: 12
arucardo писал(а):
Оказалось, что я забыл снять плёнку с задней части видеокарты( там где железка усилитель), и гарантийный центр сославшись на нарушения правил эксплуатации отказал в гарантии.

Что за валенки у вас там работают. :facepalm: У меня самого такое было,только приносили 780ти тоже с пленкой,взял отодрал ее и пнул им видяху в оф сервис,они не как не догадались бы что она там была все это время,видео починили и человек остался доволен.Видимо на приемки оказался совсем шланг.

_________________
в разгоне для 1080 ситуация будет печальнее, знаешь почему? потому что на 2080 сила одного мегагерца больше@Руфусс#


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
arucardo А если карту зарегать на оф сайте по серийнику и самому отправить производителю?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2016
У них 1 сервисный центр. Думаю не прокатит(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2007
Откуда: Запорожье
Какой асус 280х с бекплейтом и плёнкой?
Название модели.

Потому что обычный DCU2 без бекплейта, а матрикс без плёнки.

Ps А, увидел, матрикс таки с плёнкой и таки да, на охлаждение это могло сказаться. Но! Отвал не из-за этого(пленка максимум пару градусов прибавила).

Так что сними пленку и иди еще раз, ругайся.
В случае чего требуй письменный отказ, без него не уходи.
И в защиту прав потребителей, в крайнем случае.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2010
Откуда: Volgograd
Добрый вечер, имеется asus 280x буквально вчера перестал работать gpu boost, сейчас во всех играх частота 850 - раньше был 1ггц, пробовал врчную выставлять частоту, разгонять, увеличивать павер лимит толку 0. Пробовал в асус гпу твик, автобернере и тупо в дровах в овердрайве, что вчера делал это обновил винуду вин 10 до последнего билда, кто сталкивался? даже в ручную не разогнать.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2014
Откуда: Минск
Romanesko писал(а):
Добрый вечер, имеется asus 280x буквально вчера перестал работать gpu boost, сейчас во всех играх частота 850 - раньше был 1ггц, пробовал врчную выставлять частоту, разгонять, увеличивать павер лимит толку 0. Пробовал в асус гпу твик, автобернере и тупо в дровах в овердрайве, что вчера делал это обновил винуду вин 10 до последнего билда, кто сталкивался? даже в ручную не разогнать.



одна из цепей питания может подгорела...у меня последний билд вин10 с драйвером 16.7..3 и всё в порядке..была у меня как то убитая 280x - она постоянно работала на 850 тк вертушки были ушатаны и температура была в пределах 94)))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2010
Откуда: Volgograd
Температура в норме, не более 78 в играх
kastalom85 писал(а):
одна из цепей питания может подгорела...у меня последний билд вин10 с драйвером 16.7..3 и всё в порядке..была у меня как то убитая 280x - она постоянно работала на 850 тк вертушки были ушатаны и температура была в пределах 94)))

Починил... в общем думаю будет полезно, с последним крупным обновлением 10 (юбилейное обновление) появилась приблуда xbox game при запуске любый игры она всплывае и предлагает вызвать настройки вин+G там есть функции записи с экрана, скриншоты и т.д., после запуска этой ифгни видеокарта становится неуправляемой, отключил - все встало в норму


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2014
Откуда: Минск
Romanesko писал(а):
Починил... в общем думаю будет полезно, с последним крупным обновлением 10 (юбилейное обновление) появилась приблуда xbox game при запуске любый игры она всплывае и предлагает вызвать настройки вин+G там есть функции записи с экрана, скриншоты и т.д., после запуска этой ифгни видеокарта становится неуправляемой, отключил - все встало в норму


я просто сразу весь мусор почистил,поэтому у меня не возникло проблемы..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2010
Откуда: Volgograd
Проблема не решилась, через какоето время после запуска ПК видеокарта начинает работать @501 в простое @850 в нагрузке, раньше было 300\1000...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2014
Romanesko, 78 перебор, в моем маленьком старом профильном корпусе в играх около 70 градусов (плюс-минус пара, только что перед продажей карты в Doom проверял).


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8360 • Страница 390 из 418<  1 ... 387  388  389  390  391  392  393 ... 418  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Gemer, Rino, tonygks и гости: 249


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan