Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8360 • Страница 407 из 418<  1 ... 404  405  406  407  408  409  410 ... 418  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2014
Откуда: Минск
g0sa писал(а):
Так как MSI Afterburner не реагирует на изменение напруги,


он реагирует,можно перепрошивать и MSI Afterburner будет показывать старые значения...

как бы не мучал карточку - 400 ватт мало для неё...хотя у меня она висела одно время на In Win Power Man RB-S500HQ7-0 500W в полной напруге...


Вложения:
паа.jpg
паа.jpg [ 348.75 КБ | Просмотров: 3955 ]

Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2005
Фото: 5
kastalom85 писал(а):

он реагирует,можно перепрошивать и MSI Afterburner будет показывать старые значения...

как бы не мучал карточку - 400 ватт мало для неё...хотя у меня она висела одно время на In Win Power Man RB-S500HQ7-0 500W в полной напруге...

Спасибо, но уже прошил.
700\1500 при VDDC 968
В follut4 и left 2 dead 2 аномалий не замечено. заметно холодней стала :-)

Вопрос, может кто знает, примерно сколько(max.) лопает ватт в подобном режиме?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2014
Откуда: Минск
g0sa

https://www.youtube.com/watch?v=DUvUmo8dBmU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2007
Фото: 25
g0sa писал(а):
700\1500 при VDDC 968



Жуть какая. У меня 7970 есть, так она берет 1070 мгц при 1.05 вольтах.

Думаю ваша карта могла и 850 мгц осилить при 0,968


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2006
Люди подскажите, может кто знает решение проблемы.
Обновил драйвер на карту R9 280Х. После этого перестали запускаться игры . Или вообще не запускались или выдавали ошибку:

"your video card does not support alpha blending with floating point render targets (D3DFMT_A16B16R16F), which is required to run this game. Exiting ..."

Также перестали запускаться видео файлы. Выдавали ошибку: " dx9 allocator presenter failed d3derr_notavailable"

Думал в начале что-то с кодеками обновился не помогло. Переустановка драйвера тоже.
Думал что что-то с directx. В общем снес ОС полностью. Переустановил семерку (не сборка), установил драйвера и ... Тоже самое :(

Если честно в начале подумал что накрылась видео карта но ! Что удивительно игры на юнити идут нормально, Pillars of Eternity в частности. Так же тест видео карты FurMark прогоняет ее нормально.
Также если установить древний драйвер то все идет нормально. Я в недоумении, может кто подскажет в чем может быть причини и решение проблемы.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2017
Откуда: Москва
Gigabyte R9 280X Windforce 3X OC, в старых играх типа call of duty BO, да и в новом Mass Effect Andromeda, приходится понижать частоту где то на 50 Мгц, иначе вылетает, фризит...как только понижу частоту все норм. Многие сталкивались, но решения я так и не нашел, может кто в курсе, в чем беда?? Я уж не говорю про разгон, даже минимальное повышение влечет- вылеты, фризы. Температура всегда в норме.

_________________
С найлучшими пожеланиями, БРО!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
johnybox писал(а):
Я уж не говорю про разгон, даже минимальное повышение влечет- вылеты, фризы. Температура всегда в норме.


поднятие напруги какой эффект дает?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2014
Откуда: Минск
johnybox писал(а):
Многие сталкивались, но решения я так и не нашел, может кто в курсе, в чем беда??


кто многие?карта в одних руках?или купили после криворукого майнера,который биос ковырял на понижение напряжения и не нашел стабильного для той частоты с запасом...покажите данные биоса,тут ясновидящих нету...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2017
Здраствуйте.
Есть видеокарта Asus R9 280X-DC2T-3GD5-V2, к которой подключены два монитора к DVI выходам.
Я решил подключить к одному из свободных DisplayPort проектор.
Купил переходник DisplayPort-HDMI и кабель HDMI-HDMI
Всё подключил, но работают только два монитора из трёх. Либо это один из мониторов, подключённых к DVI и проектор DisplayPort, либо это два монитора DVI и DVI.
Переключаюсь в Windows7 на панели "Разрешение экрана".
И когда там, при работающих двух мониторах, пытаюсь у третьего поменять значение с "отключить этот монитор" на "расширить рабочий стол на этот экран", то мне выдаёт сообщение "не удалось сохранить параметры экрана" и так и остаются активными только два монитора из трёх"
Подскажите. как решить эту проблему?

1. Монитор Dell U2412M. (подключён через DVI)
Выходы у него есть такие:
(DVI-D) с HDCP
DisplayPort (DP)
VGA

2. Монитор Asus VS238
VGA, DVI, HDMI

3. Проектор Optoma HD73.
DVI, HDMI, S-Video, композитный, компонентный

Я ещё пробовал поставить в компьютер вторую (старую завалявшуюся) видеокарту и подключить проектор через неё, но не смог правильно разобраться с драйверами. Обе видюхи ATI и требуют разные каталисты. И когда каким-то чудом компьютер увидел все два монитора и проектор - начались програмные глюки. Стали отваливаться дропбокс, скайп итд. Вобщем, я вернулся пока к идее как-то подключить всё к одной основной видеокарте.

Переходник DisplayPort-HDMI, думаю, самый обычный (не активный). Вот такой вот. DisplayPort-HDMI-F 0.2m , Telecom (TA553)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2014
Откуда: СПб
in888finity по драйверу - надо искать такой, чтобы он поддерживал еще старую и уже новую. Если такого нет, то хз.
Есть встроенное ядро в процессор?

_________________
https://sysprofile.ru/p/4/LongByte


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2017
Откуда: Москва
Dart-s писал(а):
поднятие напруги какой эффект дает?

комп зависал! но на данный момент не актуально стало, продал ее майнерам) спасибО!

_________________
С найлучшими пожеланиями, БРО!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2004
Немного поделюсь опытом.
Исходные: Sapphire toxic R9 280X 3GB gddr5, троттлинг при 65°C.
Возня с биосами - корректировка, прошивка, чистка стоковой системы охлаждения, смена термоинтерфейса на основном чипе, даже даунклокинг - дали частичный результат.
Окончательно помогло:
1. замена штатной системы наддува :-) на вентиляторы DEEPCOOL Gamer Storm TF-120 (выбирал по потоку воздуха и возможности автоматической регулировки оборотов, 2 шт. + переходники с али)
2. замена интерфейса на чипах врм (термопрокладка Thermal Grizzly Minus Pad 8), резал кусочками на чипы, чтобы меньше расход
3. установка самодельного радиатора на врм (делал из заготовки с али, после снятия максимально возможных размеров исходя из монтажа элементов платы), по примерной прикидке увеличение площади рассеивания только по прилеганию больше на ~30% + по площади ребер еще ~60% (итого ~1,3 х ~1,6 = в ~2,08 раза площадь рассеивания больше)
Чертеж радиатора
Вложение:
Радиатор.png
Радиатор.png [ 108.55 КБ | Просмотров: 2314 ]

ЗЫ Дорого, конечно, но свои нервы дороже, да и сопоставимая по производительности новая в/карта по цене сейчас это просто ппц (хреновы майнеры!).
ЗЗЫ Зато танки сейчас свои законные ~120 фпс (с редкими просадками до ~100) - все на максе, 1920х1080, с иксвм'ом и другими модами - выдают :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
LDBпоздравляю, это правильный подход! :beer: Сам недавно занимался врм на 7970: темпа за 100гр уходила. После смены радиатора и термопрокладок (не помогло) заметил что текстолит выгнуло. пришлось колхозить бэкплейт. теперь все гут. #77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2004
Мне проще было - бэкплейт в стоке есть, на всю площадь карты.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
LDB писал(а):
Мне проще было - бэкплейт в стоке есть, на всю площадь карты.


и термопрокладки над врм стоят?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2004
Не помню, вроде нет. Просто для жесткости


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
LDB писал(а):
Не помню, вроде нет. Просто для жесткости


стоковый бэкплейт гарантирует от провисания, а ту же зону врм будет пучить как если бы его не было.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2008
Откуда: Минск
Фото: 23
LDB
1.самопальный радик нормально под СО влез?
2.прокладки какой толщины, 0.5?

_________________
b550 strix-f 3405\5700x3d CO all -25\BL2K8G32C16U4B micron e die SR@3800:1900 16-16-19-16-36-58-1T-1.38v\gtx 1070ti\corsair rm850i\haf912+


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
HIV359 так какой сделаешь так и влезет. ;)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2015
Откуда: г.Новосибирск
Всем привет. Ищу помощи в решении проблемы. Иметься asus r9 280x dcu2, у карты самопроизвольно, под нагрузкой или без, не имеет значения, отключаются оба пропеллера и без рестарта системы или долгого раскручивания в ручную не заводятся, так же на 6 пин не горит светодиод не красным не зеленым. А так карта работает не артифачит, разбирал осматривал - не нашел физических повреждений или разорванных дорожек. БП термалтек 550вт, на этой же самой системе (без изменений в железе) без проблем работала asus r9 290x dcu2...
Пропеллеры в полном порядке крутятся хорошо. шумов нет, люфтов нет.
Понимаю что можно просто перекинуть на переходник и реобас и т.д.
Но все же хочется попробовать оживить заводское устройство и понять что со светодиодом.
Заранее благодарю всех отозвавшихся.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8360 • Страница 407 из 418<  1 ... 404  405  406  407  408  409  410 ... 418  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alvar_i, ekawa, mitr, Pandas, -SPQR- и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan