Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8360 • Страница 400 из 418<  1 ... 397  398  399  400  401  402  403 ... 418  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2014
Откуда: СПб
FromShadow попробуйте разгонять через Trixx, может она сможет без отключения ULPS.

_________________
https://sysprofile.ru/p/4/LongByte



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2015
LongByte писал(а):
FromShadow попробуйте разгонять через Trixx, может она сможет без отключения ULPS.

Нет. После каждого нового включения пк в силе ограничение. Надо как я писал выше через afterburner включать/выключать ulps и перегружаться. Картина в триксе:
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2014
Откуда: СПб
FromShadow писал(а):
Нет. После каждого нового включения пк в силе ограничение. Надо как я писал выше через afterburner включать/выключать ulps и перегружаться. Картина в триксе:

А если в Trixx не выключать ULPS? Нагрузку чем создавали?
Если ничего не поможет, то модификация и прошивка биоса с нужными частотами и напряжением.

_________________
https://sysprofile.ru/p/4/LongByte


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2015
LongByte писал(а):
А если в Trixx не выключать ULPS?

Картина будет та же.
LongByte писал(а):
Нагрузку чем создавали?

Эм, не ясна цель вопроса. Чем вообще создается нагрузка видеокарты? Например, просмотром видео.

Меня интересует такой вопрос. Изначально при установке галочки в afterburner и перегрузке - разгон применяется. Насколько я понял, эта галочка всего то меняет значение ключа в реестре.
Но сейчас значение ключа в реестре уже правильное, но разгона не дает. И если опять убрать/поставить галочку + перегрузится - разгон есть. Видимо afterburner не только один ключ EnableULPS в 0 ставит, а еще что то делает. И после обычной перегрузки это "что то" слетает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2014
Откуда: СПб
FromShadow писал(а):
Эм, не ясна цель вопроса. Чем вообще создается нагрузка видеокарты? Например, просмотром видео.

Меня интересует такой вопрос. Изначально при установке галочки в afterburner и перегрузке - разгон применяется. Насколько я понял, эта галочка всего то меняет значение ключа в реестре.
Но сейчас значение ключа в реестре уже правильное, но разгона не дает. И если опять убрать/поставить галочку + перегрузится - разгон есть. Видимо afterburner не только один ключ EnableULPS в 0 ставит, а еще что то делает. И после обычной перегрузки это "что то" слетает.

Так вам надо, что бы при отключенном ULPS держался разгон или что бы разгон вообще работал нормально и всегда, даже при включенном ULPS?

у 280X есть 4 состояния по частотам:
Idle - 300/150
UVD - 500/1500
Performance - 870/1500
Boost - 1000/1500
(частоты могут отличаться в зависимости от модели)
Разгон через программы регулирует именно состояние Boost.
Просмотр видео переключает карту в режим UVD (и реже в Performance)
Нагрузку надо давать какой-то игрой/бенчмарком, хотя бы тем же мелким тестом в GPU-Z. Бублик не советую, т.к. из-за высокого потребления boost может отключиться.
Я на своей 280Х прошивал в биос частоты для Performance равные частотам Boost, ну и естественно разгон уже проверенный. Если с софтом все глючно, то советую поступить именно так.

_________________
https://sysprofile.ru/p/4/LongByte


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2008
Откуда: Минск
Фото: 23
FromShadow такая же карта, такая же мобо, все нормально гонится через АБ без отключения ULPS, мне кажется он вообще не работает, просто меняется ключ в реестре, как вы уже заметили.
Драйвер какой? В одних из первых версий Crimson Relive вроде люди жалавались, что у них АБ отваливался. Хотя у меня все нормально работало, пока я от АБ вообще не отказался(хотя долго очень им пользовался) и не зашил в итоге нужные частоты в биос.
Да и как вы разгоняете? Просто частоту задаете и все? ТДП +20 накидывали? Версии драйвера и АБ последние?
Зачем вам вообще АБ? Если играете в ксго - сравните производительность с ним и без него на бенчмарке из воркшопа стима, приятно удивитесь.

_________________
b550 strix-f 3405\5700x3d CO all -25\BL2K8G32C16U4B micron e die SR@3800:1900 16-16-19-16-36-58-1T-1.38v\gtx 1070ti\corsair rm850i\haf912+


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.06.2015
Откуда: Msk never sleep
Фото: 98
HIV359
Вот тоже хочу всё прошить в биос и отказаться от AB,но никак не получается...
Может знаешь как решить этот вопрос?

_________________
Греется🔥значит работает.
Термопасту наносят ни как нутелу в гостях, а как черную икру теще на бутерброд 😎


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2015
LongByte писал(а):
Так вам надо, что бы при отключенном ULPS держался разгон или что бы разгон вообще работал нормально и всегда, даже при включенном ULPS?

То как карта работала раньше (ну и по факту сейчас) меня устраивало. Опираясь на ваши слова карта переключалась из UVD в Performance и обратно. Сейчас же мне необходимо больше производительности для игр (For honor, Witcher 3). Мне надо, что бы в обычном состоянии карта не упарывалась (например, просмотр фильма), а как только запускаю игру переходила сама (или я вручную ползунки подтягивал) в режим boost. Т.е. меня не устраивает необходимость делать ребут перед запуском игры, что бы добиться разгона.
LongByte писал(а):
Нагрузку надо давать какой-то игрой/бенчмарком, хотя бы тем же мелким тестом в GPU-Z.

Сейчас у меня при любой нагрузке выше 870/1500 не дает сделать. Делаю махинации с ulps + перегрузка -> 1020/1500 ну и вручную я еще добрасываю до 1025/1550.

HIV359 писал(а):
Драйвер какой? В одних из первых версий Crimson Relive вроде люди жалавались, что у них АБ отваливался.

Crimson Relive 17.2.1. Я вроде как галочку ulps через afterburner снимал на предыдущей версии, а потом накатил эту.
HIV359 писал(а):
Да и как вы разгоняете? Просто частоту задаете и все? ТДП +20 накидывали? Версии драйвера и АБ последние?

В crimson relive профиль overdrive для игры: gpu clock: 1025Mhz, Memory clock 1550Mhz, Power Control +20%, Fan speed 65%.
HIV359 писал(а):
Зачем вам вообще АБ? Если играете в ксго - сравните производительность с ним и без него на бенчмарке из воркшопа стима, приятно удивитесь.

Нет, игры много тяжелее - профит есть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2008
Откуда: Минск
Фото: 23
FromShadow писал(а):
профиль overdrive

Ну так а зачем вы тогда через АБ еще разгоняете? Овердрайв из панели амyде прекрасно задает частоты для 3Д приложений.
Или вы гоните через овердрайв или через АБ, определитесь.
А про буст ФПС от разгона и АБ+ксго я говорил о том, что в ксго идут постоянные просадки фпс и фризы из-за опроса датчиков, полагаю в других играх такое тоже имеет место в той или иной степени.
Enkvar
Эм, честно хз, попробуй разные версии может быть?
Вот моя, которой у меня все прошивается.
http://rgho.st/6yYH7q48V

_________________
b550 strix-f 3405\5700x3d CO all -25\BL2K8G32C16U4B micron e die SR@3800:1900 16-16-19-16-36-58-1T-1.38v\gtx 1070ti\corsair rm850i\haf912+


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2015
HIV359 писал(а):
Ну так а зачем вы тогда через АБ еще разгоняете? Овердрайв из панели амyде прекрасно задает частоты для 3Д приложений.
Или вы гоните через овердрайв или через АБ, определитесь.

Еще раз. Проблема в том, что разгона нет вообще, ни в afterburner, ни в crimson relive, ни в trixx пока я не сниму/поставлю галочку отключить upls и не сделаю ребут. Карта работает в 870/1500 вне зависимости от цифр в софте для разгона.
После перегрузки, разгон есть и в afterburner, и в crimson relive, и в trixx. Просто в crimson relive есть возможность автоматически применять разгон при запуске конкретного приложения. Для разгона я использую пока что ее.

Получается ситуация: включаю пк - разгона нет -> махинации с ulps + ребут - разгон есть -> юзаю комп до вечера и выключаю -> на утро включаю - разгона нет.
По информации товарища LongByte, как я понял карта не переходит в режим Boost. Почему и как это исправить?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2014
Откуда: СПб
FromShadow делаете свою махинацию, проверяете стабильность разгона. Дальше скачиваете через GPU-Z свой биос видеокарты, редактируете состояние Performance и Boost на свои частоты разгона, сохраняете, прошиваете через atiwinflash. Лишний софт можно удалить, ULPS можно не отключать.

_________________
https://sysprofile.ru/p/4/LongByte


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2008
Откуда: Минск
Фото: 23
FromShadow а, понял вас.
Службы амд все включены?
И попробуйте вот что, сделайте разгон через АБ, далее закройте АБ, зайдите в его папку, там в MSIAfterburner.cfg добавьте строку
StartupDelay = 3000
После добавьте аналогичную строку в аналогичный файл, но уже в папке profiles, только соблюдая синтаксис(без табуляции во втором файле). Правда сейчас уже не вспомню из какого именно файла АБ считывает свои параметры; возможно только из второго, в любом случае вставляйте параметр с синтаксисом, аналогичным остальным параметрам в соответствующем файле.
И поребутайтесь туда-сюда.

_________________
b550 strix-f 3405\5700x3d CO all -25\BL2K8G32C16U4B micron e die SR@3800:1900 16-16-19-16-36-58-1T-1.38v\gtx 1070ti\corsair rm850i\haf912+


Последний раз редактировалось HIV359 23.02.2017 19:14, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.06.2015
Откуда: Msk never sleep
Фото: 98
HIV359 писал(а):
Вот моя, которой у меня все прошивается.

ссылка не открывается,можешь в другое место закинуть? или сайт упал или еще чего...
И тут вопросик-самый лучший способ проверить разгон,это ОССТ GPU-3D?

_________________
Греется🔥значит работает.
Термопасту наносят ни как нутелу в гостях, а как черную икру теще на бутерброд 😎


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2015
LongByte писал(а):
FromShadow делаете свою махинацию, проверяете стабильность разгона. Дальше скачиваете через GPU-Z свой биос видеокарты, редактируете состояние Performance и Boost на свои частоты разгона, сохраняете, прошиваете через atiwinflash. Лишний софт можно удалить, ULPS можно не отключать.

1) HIV359 пишет, что у него разгон работает и без плясок с бубном, я сначала попробовал бы этого добиться.
2) Я так понимаю после прошивки в биос карта всегда будет работать на максимальных частотах, даже когда сопоставимой нагрузки нет. Я не играю сутками, львиную долю времени нет необходимости бустить частоты, пока я какой то форум читаю или сериал смотрю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2008
Откуда: Минск
Фото: 23
FromShadow Нет, про биос понимаете вы неправильно: в биосе необходимо модифицировать только 3Д частоту и частоту буста, обычно их делают равными, задавая те, которые нашли стабильными во время программного разгона. Пока вы не играете, видеокарта будет в режиме 150\300(если у вас только не 144Гц монитор и такая же герцовка в ОС - тогда 500\1500). Стоит вам запустить игру и карта будет работать на частоте 3Д=буст, при условии что вы их выровняли в биосе.
Если необходимо поднять напряжение, то там же в биосе для этих 2х режимов(3Д и буст) можно его изменить. По напряжениям, в этой ветке, странице где-то на 385+- dragonheart сравнивал значения из биоса и по мультиметру. В двух словах: даже весьма высокие по биосу по факту не сильно высоки. Но т.к. охлад на карте ультрах*, то даже малейшие повышения напруги вызывают быстроприходящий перегрев по питальнику карточки, и карта тупо начинает троттлить, правда это замечается только в бублике, в играх я такого не наблюдал, но стоит отметить что и игры у меня не греют карту так как это делает бублик.
Я вам выше написал совет про задержку времени запуска АБ, без нее у меня было так: включается ПК, загружается ОС, загружается АБ - ставит свои частоты, затем загружается драйвер и ставит свои дефолтные частоты. Задавая задержку запуска АБ мы запускаем его после драйвера; 3сек(3000мс) должно быть достаточно чтобы загрузился драйвер, если не достаточно, засейкайте сколько времени уходит на запуск панели амд и, чтобы наверняка, накиньте еще 1-2 секунды до запуска АБ.

Enkvar походу твой провайдер его блочит, ргхост же - рассадник фривара и порнухи.
Попробуй отсюда: https://www.sendspace.com/file/425m4n
А про тест разгона: я бычно тестировал 3д марком каким-то древним(там где тест под водой и с какими-то развалинами в джунглях) + Heaven Benchmark 4.0 и Valley Benchmark 1.0. Для выявления багов мне этого хватало. Кстати, эти бенчи и игры работают нормально, а вот ГПУ тест в ОССТ сыпет ошибками, я на него забил, все же не фуфыкс разгоняем :)

зы
Как тебе твой хл2411з? От зоуи или от бенк? Зернистость не выжигает глаза, а с подстветкой как дела обстоят? Давно брал?
Я свой вернул в магаз, по причине того что даже в браузере сидеть невозможно: левая сторона почти белая, а правая будто мочой залита. Понятно что ТН матрица и все дела, но за такие деньги можно было бы и более нормальные ТН ставить, у меня на старом вьюсонике такого нету.

_________________
b550 strix-f 3405\5700x3d CO all -25\BL2K8G32C16U4B micron e die SR@3800:1900 16-16-19-16-36-58-1T-1.38v\gtx 1070ti\corsair rm850i\haf912+


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.06.2015
Откуда: Msk never sleep
Фото: 98
HIV359 писал(а):
Попробуй отсюда:

Не поверишь,и этот тоже блочит...
HIV359 писал(а):
Heaven Benchmark 4.0 и Valley Benchmark 1.0. Для выявления багов мне этого хватало.

Кстати,тоже так проверял всегда,но потом чёрт дёрнул проверить на ошибки в ОССТ и там при 1165MHz по чипу сыпал кучу ошибок,
а в валей и хеавене всё норм,пришлось поставить 1138MHz и перестало сыпать.
HIV359 писал(а):
я на него забил

Надо тоже забить на него,ну его в пень)
HIV359 писал(а):
все же не фуфыкс разгоняем

Это точно ;)

_________________
Греется🔥значит работает.
Термопасту наносят ни как нутелу в гостях, а как черную икру теще на бутерброд 😎


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2008
Откуда: Минск
Фото: 23
Enkvar странно. Судя по твоим скринам ты все правильно делаешь и правильные ключи для прошивки заданы.
цмд от админа запускаешь? Может место распаковки ативинфлеш имеет значение? Хотя я обычно с рабочего стола шью :D
Ты там на тег оффтоп выше глянь пожалуйста, вопросец задал по монитору.

_________________
b550 strix-f 3405\5700x3d CO all -25\BL2K8G32C16U4B micron e die SR@3800:1900 16-16-19-16-36-58-1T-1.38v\gtx 1070ti\corsair rm850i\haf912+


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.06.2015
Откуда: Msk never sleep
Фото: 98
HIV359 писал(а):
Как тебе твой хл2411з? От зоуи или от бенк?

А мы с тобой общались по этому поводу,классный моник да и брал я его по хорошей цене,14к чтоль,в 2014 году.
HIV359 писал(а):
Я свой вернул в магаз

Почем брал?
HIV359 писал(а):
по причине того что даже в браузере сидеть невозможно: левая сторона почти белая, а правая будто мочой залита.

А у меня такого нету...настроил вроде более менее.
HIV359 писал(а):
Зернистость не выжигает глаза, а с подстветкой как дела обстоят?

С подсветкой всё хорошо,яркий даже слишком,глаза не выжигает.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
HIV359 писал(а):
цмд от админа запускаешь?

Конечно,и в корень диска закидывал и с флешки пробывал.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
HIV359 писал(а):
странно.

В смысле скачать не могу,сайт блочит)

_________________
Греется🔥значит работает.
Термопасту наносят ни как нутелу в гостях, а как черную икру теще на бутерброд 😎


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2008
Откуда: Минск
Фото: 23
Enkvar а, ну раз уже общались.. Забыл :)
Брал где-то за 300 бачей, если во вражеских бумагах.
Лол, забавно, тогда даже не знаю куда и залить, ну вот с яд попробуй:
https://yadi.sk/d/PB8coeee3ETHvr

_________________
b550 strix-f 3405\5700x3d CO all -25\BL2K8G32C16U4B micron e die SR@3800:1900 16-16-19-16-36-58-1T-1.38v\gtx 1070ti\corsair rm850i\haf912+


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.06.2015
Откуда: Msk never sleep
Фото: 98
HIV359 писал(а):
Лол, забавно, тогда даже не знаю куда и залить, ну вот с яд попробуй:

Во отсюда скачал, билайн провайдер блочит всё подряд,спасибо тебе. :beer:
HIV359 писал(а):
а, ну раз уже общались.. Забыл

В этой теме кстати,там полистай,ну вообщем устраивает он меня,144 Герца и бог с ним,на 60-ти Герцовый никогда не сяду,после этого моника.

_________________
Греется🔥значит работает.
Термопасту наносят ни как нутелу в гостях, а как черную икру теще на бутерброд 😎


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8360 • Страница 400 из 418<  1 ... 397  398  399  400  401  402  403 ... 418  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AlexeyG, Gemer, TanRollo и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan