Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8360 • Страница 417 из 418<  1 ... 414  415  416  417  418  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
Даже если где работает нормально по ватмену, всеравно куллер бернера работает лучше т.е охлаждает на 5 и более градусов при том же шуме. Пример такой у меня на фьюри ватман берёт и наваливает завышенную напругу на ядро, естественно бернер дает свои напряжения и другую температуру, от карты тож зависит, но в целом да на стандартных оборотах крутит ватман и всё на большинстве карт что у меня были это 280х и 390, чуть лучше на полярисах - но они горячие и шумные так там вообще не чего не помогает.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Hellboy02 писал(а):
не проверять каждый драйвер, можно без видяшечки остаться

Вот большинство так вот и думает что не чего не надо трогать, а сколько поотваливалась 390х - когда карта управляется ватманом там за 90 градусов, когда управляет самолётик 58-62 в нагрузке - msi r9 390 пример.

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2016
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 8
seebox писал(а):
всеравно куллер бернера работает лучше

С msi 1080 тоже юзаю самолетик, так как дефолтный график в биос раскочегаривает до 80 и это когда еще полно запаса у вентилятора, а регулировок вентилятора потипа ваттмана в дровах нету, только биос редактировать, с самолетеком получилось добиться гораздо приятнее температуры. На Rx 480 можно было хотяб в ваттмане выставить свои значения и график раскручивания, целевую температуру итд, а вот с r9 280x эта функция в ватмане не появляется. Cпасибо, значит 280 ой, тоже буду юзать бернер. А приложуха Amd не будет конфликтовать с бернером ?

_________________
Chieftronic GPU-750FC 750W
Crosshair vi hero x370
Ryzen 3600x
HyperX 3333Mhz 16-18-18-60 1.35v
3060ti asus tuf
Samsung970EVO NVMe500Гб
Acer v277


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2014
Откуда: Минск
NumbaZ писал(а):
во первых, под 1070 за 1.5 года ею владения я так и не купил норм процессор, купил эту за дешево, потому как мне ее хватит в новинки я понял что все равно не играю.


ничего не понял,причем тут 1070...я владел картой xfx 280x лет 5 и знаю её досконально...потом она у меня лежала в полном комплекте пару лет,в том году продал на вторичке...там вертушки изначально убогие...пока не смазал внутренности вертушек textar ceratec,приходилось в вентиляторы лазить каждые пол года...вертушки сдергивал двумя отвёртками...


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
Hellboy02 писал(а):
Amd не будет конфликтовать с бернером ?

На этой карте всё нормально, форза 4я только не запускается с самолетом,но его выключить, а потом после запуска можно включить. Конфликты с самолётом есть только у фьюри, на r9 390 и 295x2 все ок

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2013
Откуда: Могилев, РБ
Фото: 14
Здравствуйте. Попалась ко мне карта Sapphire VAPOR-X R9 280X OC. Есть проблема с картой. В простое карты в 2D режиме может зависнуть комп. Зашил в нее биос от XFX, а то на 1000 мгц было напряжение ГП 0,98 В и игры крашились.
С биосом от XFX теперь напряжение около 1,17 В и игры перестали вылетать на 1000 Мгц. Потом через hex редактор попробовал способ увеличения #4 core clock с 300 до 500 мгц в VBE7. Не помогло. В итоге в простое без нагрузки комп зависает. Если успеть дать 3D нагрузку, то можно играть и комп не зависает. Можно ли кто-то сталкивался с таким? Можно ли как-то частоты и напряжения 2d режима сделать, как в 3d?

upd1. Сделал пока, как на скрине. Не помогло.
скриншот
58204

upd2. Сделал теперь так. В итоге через опред. время все-равно зависло.
скриншот
58205

upd3. Оказывается происходит не зависание. Из динамиков продолжается звук, но экран гаснет и не работают USB устройства, такие как клавиатура и мышь.

_________________
Asus ROG Crosshair VIII Hero, AMD Ryzen 5800X, G.Skill TRIDENT Z 4x8, AORUS 3080 XTREME WATERFORCE WB 10G, Seasonic Focus GX-850 850W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2019
Откуда: Пермь
Фото: 1
Подскажите, пожалуйста, почему в афтербернере могут не примяться другие частоты?
Один раз выставил, все применилось, после перезагрузки тоже все отлично, через несколько дней настройки в стоке и новые не применяются... MSI 280x


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2019
Откуда: Могилев
Привет, ветка жива? У меня такой вопрос, являюсь владельцем gigabyte windforce второй ревизии, карта очень шумная, но работает норм. Под фурмарком пол часа и температура 70 градусов, но без нагрузки у меня температура 47-48 градусов в хорошо вентилируемом корпусе. Причина, как мне видится такая, сразу как влючаешь комп, включаю афтербернер и стоит режим 300 по чипу и 150 по памяти, температура 36-37, в компе лажу все то же самое, но стоит запустить хром, видюха переходит в режим 500 по чипу и 1500 по памяти, и тут температуры в районе 47-48 градусов, после закрытия видюха не переходит обратно в режим 300/150. В чем причина?

_________________
Asus Crosshair V formula Z, FX 8350, Zalman CNPS10x optima, HyperX Beast 2133 Mhz, GTX 1050 3Gb, HDD 320Gb, SSD 120GB, Chieftec a90 750w. Windows 8.1


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
Belshmel писал(а):
300/150. В чем причина?

возможно в неродном биосе, но не факт

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2013
Откуда: с Кордона.
Фото: 1
Belshmel писал(а):
но стоит запустить хром

Аппаратное ускорение выключить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2020
Откуда: БССР, Минск
Есть Sapphire DUAL-X R9 280X частота GPU 940 MHz, Memory 1250 MHz, BIOS 015.044.000.005.000000. Данная версия BIOS не поддерживает UEFI. Есть ли для данной видеокарты BIOS с поддержкой UEFI?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2011
Достал с чердака старушку Sapphire Vapor-X (видюха больше года не использовалась).
На фурмарке очень быстро температура повышается выше 90 градусов, при этом радиатор остается холодным.
Я так понимаю, радиатор не контачит с чипом?
Если да, то насколько будет сложно её разобрать и заменить термопасту (если я раньше никогда этого не делал)?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2021
Доброго дня , подскажите обладателю R9 280x gygabyte (rev 2.0) как исправить проблему: в сложных играх частота ядра 501 вместо заявленных 1100mhz , а память в 1500mhz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2009
Откуда: Брест, Москва
SoTiX писал(а):
Доброго дня , подскажите обладателю R9 280x gygabyte (rev 2.0) как исправить проблему: в сложных играх частота ядра 501 вместо заявленных 1100mhz , а память в 1500mhz


скорее всего в троттлинг карта уходит, скидывая частоты, промониторьте температуры чипа/памяти в нагрузках. подозреваю, они запредельные

_________________
Phenom II X4 B45@3,4 (w/o L3)/TT BT/GB 770T-USB3 1.0/2*2Gb DDR3 1333/2Tb Sams + 250Gb WD + 1Tb Hitachi/Palit GTX460 768Mb/CM 500W/CM CMP-350


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2021
Mulber писал(а):
скорее всего в троттлинг карта уходит, скидывая частоты, промониторьте температуры чипа/памяти в нагрузках. подозреваю, они запредельные

Все как вы и говорите ,как оказалось один винт ушел в мир иной думаю дело в нем


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2021
Всем доброго времени суток. Хочу перепрошить карту sapphire radeon r9 280x vapor-x tri-x.
При попытке прошивки пишет что все ок, но после перезагрузки черный экран и не выдает картинку, либо артефачит.
Пытаюсь изменить напряжение ядра, в любую сторону та же проблема.
Работает только со стоковым биосом. Версия самого биос 015.045.000.010.000000. uefi и не uefi, проблема одинаковая.
Изменяю параметры программой VBE7.0.0.7b, шью прогой amdvbflashWin.
VBE не uefi биос изменяет без ошибок и flashwin шьет тоже без ошибок, но запустить карту после этого нельзя, после этого через uefi bios возвращаю работоспособность второму путем прошивки стокового той же slashwin и карта запускается.
Программами напряжение сменить можно и карта работает, но напряжение такое подается все время, а это не хорошо.
Все программы само собой запускаю от имени администратора.
Карта то работает, без проблем. Но хотелось бы пару градусов в играх скинуть путем прошивки биоса.
Кто подскажет как можно именно биос прошить отредактированый? Перечитал много страниц из темы, но по факту не нашел что бы помогло.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2013
Откуда: с Кордона.
Фото: 1
DirectX52 писал(а):
но после перезагрузки черный экран и не выдает картинку, либо артефачит.

Сначала удалить драйвер с помощью DDU,потом шить биос и по новой установить драйвера.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2021
[АЛКАШ] писал(а):
Сначала удалить драйвер с помощью DDU,потом шить биос и по новой установить драйвера.

Прошилась таким методом, но работала ровно до установки драйверов. После их установки рабочий стол не прогружает, черный экран, заставку материнской платы показывает, приветствие показало и все. Вернул опять на сток, есть другой способ? Драйвера версии non-whql-radeon-software-adrenalin-2020-21.5.2-win10-64bit-may17.
Таким образом только что попытался изменить профиль кулеров и прошить биос, пошло без проблем, но вот меняю вольтаж и все.
upd: Настройка кулеров прошивается без удаления драйверов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2013
Откуда: с Кордона.
Фото: 1
DirectX52 писал(а):
но по факту не нашел что бы помогло.

инструкция
https://overclockers.ru/blog/leve1ord/s ... proshivkoj


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2021
Все так и делал. Только не через командную строку. Теперь добился того, что могу изменить вкладку OverDrive в программе VBE. Но вкладка PowerPlay все ровно не поддается изменению. VDDC значения чуть изменяю и карта не стартует. По дефолту там значение 1225, я даже 1200 ставлю и все, нету запуска. Хотя прошивается все ровно, как по гайду.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2013
Откуда: с Кордона.
Фото: 1
DirectX52 писал(а):
По дефолту там значение 1225, я даже 1200 ставлю и все, нету запуска.

скрины из оригинального биоса и переделанного?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8360 • Страница 417 из 418<  1 ... 414  415  416  417  418  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Gemer и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan