Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8360 • Страница 412 из 418<  1 ... 409  410  411  412  413  414  415 ... 418  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2009
Откуда: Мухосранск
Фото: 6
kisulja писал(а):
Руфусс ну дак что ты хочешь от карты 5-летней давности ( а на самом деле- 6-летней) ! все эти карты -уже давно в говне...
игры используют в лучшем случае последнее и предпоследнее поколения видеокарт . их мощу .
290-ая карта тоже уже в говне во многих играх...на авито ее за 8 рублей даже можно уже взять. но вопрос-зачем ? 250-270 ватт из розетки ???
у радеона сейчас вообще нет ничего вменяемого по нормальной цене...


290х конкурирует с 1060.
если верить экспертам, то на 1060 всё летает, ценник 8 тыр вроде небольшой за такую мощь, ведь она будет поинтереснее 1060 на 3гб и подешевле.
Есть даже мнение распространённое мнение, что больше 1060/290 для fullHD не надо :D


А вот 280х конкурент 1050ти и все знают, что эта карта весьма и весьма посредственна, так для средних настроек, хотя опять же на средних настройках у меня в Kingdom Come Deliverance просадки до 35 фпс, при среднем 45-50, ну не очень даже на средних, карта для минималок скорее...

_________________
трёхлетнее старьё 6800хт и куплена у майнера



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2016
Руфусс 290x конкурирует с gtx 1063...проигрывая ей везде, где только можно...даже в "красных" проектах
при этом ,сколько там жрет 290х -ая модель из розетки ? система с нею раза в полтора как минимум жрет больше аналогичной системы с 1063...а если собрался разгонять 290х -ую ? там и до двух раз -запросто.
а как все это греется ? а какое отопление для комнаты ?
люди же -не дураки, коли сбрасывают их на авито за относительно недорого...полно видео на ю-тубе с погоревшими платами...

я вот тоже недавно стоял перед выбором -купить с рук или r9 380 или gtx 960...в итоге здравый смысл пересилил и купил последнюю ( да еше и существенно дешевле). тоже большей частью по причине жора энергии и нагрева.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2009
Откуда: Мухосранск
Фото: 6
kisulja писал(а):
Руфусс 290x конкурирует с gtx 1063...проигрывая ей везде, где только можно...даже в "красных" проектах
при этом ,сколько там жрет 290х -ая модель из розетки ? система с нею раза в полтора как минимум жрет больше аналогичной системы с 1063...а если собрался разгонять 290х -ую ? там и до двух раз -запросто.
а как все это греется ? а какое отопление для комнаты ?
люди же -не дураки, коли сбрасывают их на авито за относительно недорого...полно видео на ю-тубе с погоревшими платами...

я вот тоже недавно стоял перед выбором -купить с рук или r9 380 или gtx 960...в итоге здравый смысл пересилил и купил последнюю ( да еше и существенно дешевле). тоже большей частью по причине жора энергии и нагрева.


1063 без перспектив, 290 имеет лишний 1гб, в каких то жрущих память играх 290х посильнее 1063 будет )))

960 не самая удачная модель, я много роликов на ютубе видел, так она вроде идёт ровно с 280/380, но иногда фпс сажает мама не горюй, вроде ровно, а потом бац и в 1,5 раза сажает )) зарезана она капитально, я тоже раньше выбирал между 280х и 960 и не раздумывая взял первую.
какие ватты ты на ней экономить хочешь непонятно, домашний комп собирается не для экономий электроэнергии, к тому же много на этом не выгодаешь, у нас в россии электричество (пока) не такое дорогое.

Касательно нагрева - у меня не греется выше 68 градусов, но правда кулер я настроил так что не всем придётся это по душе :haha:

_________________
трёхлетнее старьё 6800хт и куплена у майнера


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2016
Руфусс ты смешной такой...без перспектив...1 гб предрешил исход...не смеши меня.
да нигде этот гиг лишний памяти 290х -ой не помогает.

насчет "сажает фпс 960-ая" ... в 1,5 раза ? пруф в студию пожалуйста, иначе -балаболка .

какие ватты экономить ? ))
280х- 250 ватт
960- 120 ватт...
какие ватты экономить ))


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2009
Откуда: Мухосранск
Фото: 6
kisulja писал(а):
Руфусс ты смешной такой...без перспектив...1 гб предрешил исход...не смеши меня.
да нигде этот гиг лишний памяти 290х -ой не помогает.

насчет "сажает фпс 960-ая" ... в 1,5 раза ? пруф в студию пожалуйста, иначе -балаболка .

какие ватты экономить ? ))
280х- 250 ватт
960- 120 ватт...
какие ватты экономить ))


первый ролик открыл https://www.youtube.com/watch?v=pEWABNJi6Rc&t=
посмотри они часто ровно идут, ну +- одно и тоже, а иногда разница в 1,5 раза, вот например.

Вложение:
22.jpg
22.jpg [ 42.38 КБ | Просмотров: 1736 ]



посчитай разницу на калькуляторе )) 29 / 20 = 1,45 неплохо так?
ватты ты сэкономил, но взял откровенный обрезок, её вообще убили по производительности.
всё таки как никрути, но на первом месте не энергопотребление, а уровень производительности.

_________________
трёхлетнее старьё 6800хт и куплена у майнера


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2016
Руфусс ты прикалываешься чтоли ? ты 2-х гиговую карту 960-ую мне в видео сунул. а там игры, где есть потребление больше 2-х гектар ...
ты возьми 4-х гиговую карту + игры -"не зеленые и не красные" ...
и потом,я не спорю, 280х в большей части игр будет получше 960-ой...но такие левые тесты в доказательство приводить -это просто плевок собеседнику в лицо.

да и разгон тоже ( хотя он и не особо влияет) -фейковый. редко какая 280х берет 1250 по чипу ( если почитать тему эту, то у подавляющего большинства 1100-1150),
а вот 960-ые практически все в легкую берут 1450 по чипу, очень многие 1500, с двух -трех вентильным охладом- 1550 могут.
так что такие тесты - :haha:


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2009
Откуда: Мухосранск
Фото: 6
Так ты говорил что у тебя на 4? или я телепат? И сомневаюсь что такая разница по памяти прошла.

Но моя вина, что не посмотрел на частоты, на 1250 да её никто не юзает на постоянку, +25% от номинала.
Но это нереально.

у меня 1150 стояло на постоянку, раньше стабильно, потом нет (почему хз), причём она глючила у меня не просто сбросом частот, а вообще заставляла задуматься "а жива ли она", я после разгона смотрю артефакты пошли, быстро перегружаюсь, в биосе артефакты, выключил комп, включаю, а она на монитор картинку не посылает. Потом 10 минут прождал и всё отлично, но разгон не любит и после этого я зарёкся её не разгонять.

1100 это максимум и то на свой страх и риск, лучше в номинале юзать.
железо создано для работы в номинале, иначе бы их на заводе гнали.

_________________
трёхлетнее старьё 6800хт и куплена у майнера


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2016
Руфусс меня всегда поражали такие хитрожопые фанаты...берут игры, где потребление памяти-заведомо ( при выставленных ими настройках) более 2 гектар...
...и тестят: сначала gtx 680 2х гиговую -против 3х гиговой 7970, потом 2х гиговую 770-ую против 3-х гиговой 280х .
дак вы возьмите версии карт от зеленых на 4 гектара (чтобы заведомо хватало и не было провалов) и тестите на здоровье ! в чем проблема -то ?

а потом у них внезапно оказывается. что карты от зеленых -в говне, а вот карты от красных -на коне ...еще придумали байку, что,мол, драйверами Хуанг душит нвидию. ну туфта же голимая.

тесты от техно-кухни -там вообще фейк на фейке, как у здешнего феникса. это -общепризнанный факт.
1250 по чипу для 280х - ну-ну )) почитать вот эту тему, дак люди жалуются ,что 1100-1120 не могут стабильно достичь...а здесь -1250. угу. охотно верю.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2009
Откуда: Мухосранск
Фото: 6
kisulja я когда 280х брал, то из конкурентов была 770 2 гб и причём она стоила дороже (я брал за 14 новой, а 770 стоили 17-18 с 2гб), а на 4 гб версия стоила как 290х.
или ты забыл уже что было 3 года назад?

_________________
трёхлетнее старьё 6800хт и куплена у майнера


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2016
Руфусс ой не надо только гнать ! одинаково они примерно стоили 770 2 гб и 280х 3 гб.
вот 4 гектарная 770-ая ,да, стоила дороже 280х , но дороже буквально на пару тысяч.
ну ее мало кто брал, ибо на дворе были 2012-2013 года и 4 гектара играм было не надо.
кто их в то время купил ( 2 гб 770-ые), благополучно на них отыграли и продали другим людям. потом перешли на максвелл-поколение (970-ые), а потом уже на паскаль...
понятное дело, что смысла сравнивать сейчас 2 гб 770-ую и 280х с 3 гб в современных играх нет никакого !
они в свое время были примерно вровень ( в играх тех лет), 770-ая была примерно в 60% игр впереди (не намного), в 30% игр -была впереди красная, в 10% игр был паритет.
ну а в нынешних играх по причине большего использования видеопамяти в лучшем положении оказалась 280х -ая карта...
...но кому она нужна в здравом уме сейчас при таком конском энергопотреблении и малой производительности в играх 2016-2018 ? на ней играть можно только на низко-средних настройках в fullhd ( 60 кадров), да и то-не везде.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2009
Откуда: Мухосранск
Фото: 6
Цитата:
...но кому она нужна в здравом уме сейчас при таком конском энергопотреблени и и малой производительности в играх 2016-2018 ? на ней играть можно только на низко-средних настройках в fullhd ( 60 кадров), да и то-не везде.


ну как кому нужна, на консоле ps4 pro стоит аналог по производительности (там 2300 шейдеров, но частота чипа 900), а что это значит? это значит до выхода ps5 ты сможешь гарантированно поиграть в игры с максимальным (близко к максу) качеством при фпс 30.

меня например 30 фпс не радует, но на консолях это нормальный рабочий фпс и там к этому привыкли.
да для 60 фпс надо убивать графику в 2 раза, но в условиях российского кризиса, когда рубль провалил все мыслимые границы, цена на видеокарты очень кусается, б/у вариант 280х неплохо смотрится, тысяч за 6-7, в магазине ты за эти деньги даже gt1030 не купишь :lol: .

_________________
трёхлетнее старьё 6800хт и куплена у майнера


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2016
Руфусс 30 фпс ? ты смеешься чтоли ?
280х тупое российское быдло продает сейчас за 9000-11000 ))) при этом майнинговые 1063 продаются рядом начиная от 10 рублей. а не майнинговые 970-ые - от 12 рублей...
я вообще не видел 280х дешевле 9000 в этом году.
быдло -самое смешное- преподносит ее как мастхэв -карточку ! 3 гб, все игры идут на ура !


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
Руфусс писал(а):
А вот 280х конкурент 1050ти и все знают, что эта карта весьма и весьма посредственна

что за срач в ветке 1050ти проигрывает это одно, при этом при равных настройках радеон имеет гораздо более качественную анизотропию и сглажевание т.е если на р9 280х в разрешении 1080p все чистенько и гладенько, то в том же разрешении у меня на 750ти - полнейщее болото и муть надо ставить 2500 точек нагружать карту больше - вот и получается что 750ти с одной стороны вроде бы почти на равных, а как начнешь по факту разбиратся - получается что её надо нагрузить по уши чтоб она выдала туже картинку - при этом в сильной нагрузке количество кадров ужасное хоть и кое где терпимое - поэтому и берут люди радионы это безобразии идет ещё с fx версии джифорсов

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2009
Откуда: Мухосранск
Фото: 6
Цитата:
280х тупое российское быдло продает сейчас за 9000-11000 ))) при этом майнинговые 1063 продаются рядом начиная от 10 рублей. а не майнинговые 970-ые - от 12 рублей...

ну смотри её конкурент 1050ти в магазине днс, в самой нищебродной комплектации стоит 13 300 (ч0т ппц полный с этой 1050ти, она стоит как 1060)
это даёт возможность толкать 280х по 10ке, но эта скидка видится маловатой, ведь у карт нет гарантии и она ПЕЧ, в отличии от 1050ти которая 70вт кушает.

вот мне её адекватная цена видится в 7,5 кусков, но рыночная цена всегда больше адекватной, поэтому получаем средне по больнице 10ку, в расчёте на лоха ))



Цитата:
при этом при равных настройках радеон имеет гораздо более качественную анизотропию и сглажевание

это убеждение, официально статей по данному вопросу я не видел, убеждения и слухи малоинтересны.
можешь выложить обзор на ютубе, оценим.
Будешь первым первооткрывателем.
Качество картинки само собой одинакого, она задаётся приложением.

_________________
трёхлетнее старьё 6800хт и куплена у майнера


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2016
Руфусс писал(а):
ну смотри её конкурент 1050ти в магазине днс

ну смотри... ее конкурент - gtx 960 4 гб с добротным разгоном под 1500 по чипу... кушает 120 ватт... можно взять примерно за 6-7 000 денег.
я думаю, что от неразогнанной 280х такой радеон отставать совершенно нигде не будет.
и даже если 280х погнать, то там отставание -копеечное.
зато, nvidia, тишина, прохлада, покой,экономия электричества, 4 гектара памяти, всегда можно продать, намного меньше проблем с самими картами, ставь последние дрова и наслаждайся играми ( на адекватных мощности данной карты настройках графики,естественно).


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2009
Откуда: Мухосранск
Фото: 6
kisulja писал(а):
ну смотри... ее конкурент - gtx 960 4 гб с добротным разгоном под 1500 по чипу... кушает 120 ватт... можно взять примерно за 6-7 000 денег.
я думаю, что от неразогнанной 280х такой радеон отставать совершенно нигде не будет.
и даже если 280х погнать, то там отставание -копеечное.
зато, nvidia, тишина, прохлада, покой,экономия электричества, 4 гектара памяти, всегда можно продать, намного меньше проблем с самими картами, ставь последние дрова и наслаждайся играми ( на адекватных мощности данной карты настройках графики,естественно).


хватит про свои разгоны, в стоке надо юзать всё для обеспечения оптимальных параметров по ТДП/шуму/температуре/надёжности.
разгон если ты хочешь знать увеличивает тепловыделения непропорционально производительности и ты на своей 960 в разгоне получишь теже 200 ватт какие ест 280х.

_________________
трёхлетнее старьё 6800хт и куплена у майнера


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2016
Руфусс в стоке это ты вынужден юзать свою печку 280х :lol:
а максвеллы все гонятся отлично. так что извиняй...
про 200 ватт на 960-ой -это ты рассмешил мои трусы.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2011
Откуда: Россия, Тюмень
kisulja писал(а):
меня всегда поражали такие хитрожопые фанаты

на то они и фанаты - чтобы быть хитрожопыми. Им ведь важна не правда, а победа любимой конторы.

_________________
"пунктик"- перфекционимзм... потому много раз редактирую пост


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Руфусс успокойся: 7950/7970 были актуальны в 2011-ом. Это тогда был реальный прорыв. Но сравнивать с 9х0/тем более 10х0 необъективно.

Кстати, FarCry 4 жрет при разрешении 1680/1050р 2.53 ГБ видеопамяти, FarCry 5 2.93 ГБ.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2009
Откуда: Мухосранск
Фото: 6
bibukov писал(а):
Руфусс успокойся: 7950/7970 были актуальны в 2011-ом. Это тогда был реальный прорыв. Но сравнивать с 9х0/тем более 10х0 необъективно.

Кстати, FarCry 4 жрет при разрешении 1680/1050р 2.53 ГБ видеопамяти, FarCry 5 2.93 ГБ.


а где я сравнивал, ты читаешь вообще что пишут?
сравнивал только с огрызками этих серий, 960 и 1050ти, с ними можно и нужно сравнивать, эти огрызки сейчас очень распространены из за большой цены на карты, так вот это всё одно и тоже примерно, даже 280х поинтереснее них и пожирнее, она везде мощнее этих карт, но и жрёт поболее.

больше 3гб этому чипу не надо, это совершенно однозначно, т.к. чип б0льший объём банально не сможет обработать при хорошем фремрейте.
я думаю 3гб это идеальный объём для чипа с такой низкой производительность.

_________________
трёхлетнее старьё 6800хт и куплена у майнера


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8360 • Страница 412 из 418<  1 ... 409  410  411  412  413  414  415 ... 418  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], dreamevil, kraft и гости: 234


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan