Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8360 • Страница 410 из 418<  1 ... 407  408  409  410  411  412  413 ... 418  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
marvin1111 писал(а):
температура выше 84 не поднимается(кулер на 2200работает).

не хрена се температурка - у меня лично выше 59-60 не подымается в нагрузке с оборотами в 50-65% - она что у тебя без радиатора фигарит ?))

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2017
a5856 писал(а):
Здравствуйте.
Проблема в следующем:
Года три назад была куплена б.у. видеокарта MSI R9 280x. После замены термопасты все работало стабильно в тестах и играх.
Пару лет не запускал "тяжелые" игры, а вчера после запуска Furmark карта похоже померла.
В Furmark она проработала не больше минуты, после чего изображение пропало и система зависла.
При последующих включениях сразу появляются артефакты(в виде вертикальных столбцов) еще в BIOSе, а во время загрузки Windows система зависает при попытке отображения рабочего стола. Windows загружается только в VGA режиме.
Пробовал шевелить, переключал BIOS - не помогает.

Вопросы:
Это отвал чипа или видеопамяти?
Или что-то могло случиться с питанием?(хотя карта включается)
Поможет ли ремонт путем прогрева горячим воздухом?


Ты не торопился бы лучше, после новыхъ обновлений винды 10 обновления системы автоматом ставят дрова видеокарты которые глючат на измененном биосе. У меня тоже в конце февраля начались непонятки с видеокартой. Надо родной биос ставить, обновлять дрова, затем изменить биос и после этого запретить нахрен обновление видеокарты через реестр.

geoo9 писал(а):
так пробовал?

Огромное спасибо чувак , сайт висел никак не мог поблагодарить, ты помог решить проблему мучавшую меня 2 года.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2011
Откуда: Гомель,Беларусь
Фото: 72
Ребята , здравствуйте , давно тут не писал, имею я профильную вк и сидел всегда на биосе от матрикса и решил прошить родной , так вот после прошивки все ок , напряжения те , которые прописаны в биосе , в простое понижаются , в нагрузке поднимаются , выключаю компьютер и тут все очень интересно , напряжение стоит 1.093 , что в играх , что в простое , естественно 1.093 для 1070 мгц мало и получаю висяк. Кто сталкивался с таким? . От матрикса все отлично бегает.

_________________
http://valid.canardpc.com/v0pw6y http://valid.canardpc.com/kq21c1 http://valid.x86.fr/3jg01g

Belarus OC Team


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2018
Cкачал самые свежие драйвера и обновил afterburner вместе с gaming app. Последняя программа, по заявлению производителя, должна менять частоту gpu, но ничего не происходит. В винде и старых играх частота находится либо на 300mhz, либо на 501mhz. Сильно раздражает, ибо из-за такой низкой частоты экран "дёргается" периодически, что мозолит сильно глаза, да и фпс в каком-нибудь первом масс эффект может просесть. Включил настройку форсированного питания в автербёрнере - ничего.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2017
Доброго времени суток! подскажите какая максимальная температура для R9 280X WindForce , или хотя бы для любой R9 280X ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
thedogg писал(а):
Доброго времени суток! подскажите какая максимальная температура для R9 280X WindForce , или хотя бы для любой R9 280X ?


94 вроде - потом тротлинг.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2017
проверил кому интересно на WindForce R9 280x = максимальная температура 101 градус , после чего идёт троттлинг


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2016
Откуда: Иркутск
Фото: 5
Сильно ли шумит HIS Radeon R9 280X IceQ, та которая с турбиной?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2009
Откуда: Мухосранск
Фото: 6
Привет всем, давно не был в этой теме, Вадиму отдельный привет если читает, в своё время хорошо помог !

Вообщем хочу освежить информацию, ситуация такая, напруга 1,250 ; частота 1150 мгц, температура 85.

Нормально? напруга и темпа не высоковаты для постоянки? это у меня такой биос щас стоит, года два я с этим биосом, вроде живой, но горячий воздух из системника беспокоит.
чип не отвалится от перегрева?

_________________
трёхлетнее старьё 6800хт и куплена у майнера


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2011
Откуда: Ростов Папа
Руфусс Многовато 1,25в. Я бы скинул до хотя бы 1,183в если пойдет. Особой разницы от +/- 100мгц нет. Сейчас вообще мода на даунвольт, а этих печей и подавно.

_________________
R3 Pro 4350g@4200, Wraith Max RGB, Asrock B550 Phantom Gaming 4, G.Skill TRIDENT Z RGB@4200cl16, LiteOn MU X1 512GB, Open Stand, Corsair CX750M


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
leve1ord писал(а):
Руфусс Многовато 1,25в. Я бы скинул до хотя бы 1,183в если пойдет. Особой разницы от +/- 100мгц нет. Сейчас вообще мода на даунвольт, а этих печей и подавно.


я бы и больше напруги скинул... :?: а 1.25в это ваще жесть!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2009
Откуда: Мухосранск
Фото: 6
Dart-s писал(а):

я бы и больше напруги скинул... :?: а 1.25в это ваще жесть!


Вадим так номинальная же вроде 1,2 в ? в этой редакции 1,25 вроде и не выглядит сильным завышением.
какую напругу ты считаешь безопасной для этой карты?

Добавлено спустя 1 час 3 минуты 46 секунд:
ещё вопрос про работу кулеров, они на 100% автоматически вообще работать могут?
А то 80 градусов, а кулера на 30% крутятся, выставил 60% скорости кулера и темпа до 65 упала, охлад на карте анус хороший, но почему то автоматически он не хочет работать на полную, видимо какие то высокие параметры темпы заданы, кто знает?

_________________
трёхлетнее старьё 6800хт и куплена у майнера


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
Руфусс писал(а):
номинальная же вроде 1,2 в ?


Собственно это "номинальная" в 1.2в ни разу не оптимальная, а сильно завышенная, т.к. для рабочих частот можно смело снижать на 10% - ну кроме совсем уж клинических случаев.
Да я на своих картах примерно рассчитывал напругу по 1в на 1ггц. соответственно 1.1в для 1.1Ггц и т.д. а стоковые 1.2в ставил только для бенчей а потом снижал. но разумеется все эти настройки индивидуальны.
что до 1.2в то сужу по рефам, благо там стояли датчики и вот с этой напругой охладить их было на воздухе оч. сложно и это еще мягко сказано: чуть термопрокладка подсохла и здравствуй +100гр. опять же карты с напругой от 1в до 1.1в стали самыми долгоживущими.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2009
Откуда: Мухосранск
Фото: 6
Dart-s писал(а):
Собственно это "номинальная" в 1.2в ни разу не оптимальная, а сильно завышенная, т.к. для рабочих частот можно смело снижать на 10% - ну кроме совсем уж клинических случаев.
Да я на своих картах примерно рассчитывал напругу по 1в на 1ггц. соответственно 1.1в для 1.1Ггц и т.д. а стоковые 1.2в ставил только для бенчей а потом снижал. но разумеется все эти настройки индивидуальны.
что до 1.2в то сужу по рефам, благо там стояли датчики и вот с этой напругой охладить их было на воздухе оч. сложно и это еще мягко сказано: чуть термопрокладка подсохла и здравствуй +100гр. опять же карты с напругой от 1в до 1.1в стали самыми долгоживущими.



У меня асик 55% :D
это совершенно клинический экземпляр и даже догадываюсь чем это вызвано, у меня карта анус direct cu2, это у них младшая модель в линейке и все чипы с низким асиком они в них ставили. А были у ануса и более дорогие карты, этот тот же direct cu2 с индексом top и серия matrix, там чипы ставили посильнее и они могли 1,3 ггц брать просто на изи и на низких напругах, но там и цена на карты были конские.

У меня потолок 1150 мгц и при этом напруга должна быть такая 1,25, на меньшей напруге он уже виснет.

Так что такие пироги.
Но ничё, охлаждается она сложно, но в открытом корпусе и если на 100% вентили задать, она выше 65 не поднимается, просто там очень странный fan профиль в биосе у меня, судя его логике у меня кулер на 50% начинает вращаться только при 85 градусах, а на 100% он вращается при 100 градусах :D

но с другой стороны, если у них такие параметры, то может это и нормально? что думаешь Вадим? Стоит fan профиль редактировать?

_________________
трёхлетнее старьё 6800хт и куплена у майнера


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
Руфусс 65гр это чип? а на питальнике как? fan профиль я бы отредактировал.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2009
Откуда: Мухосранск
Фото: 6
Dart-s писал(а):
Руфусс 65гр это чип? а на питальнике как? fan профиль я бы отредактировал.

А как я померяю собсна, градусника нет, там на коробке написано Digi vrm+, поидее что то более прогрессивное.
у тебя 100 на чипе или питальнике было при 1,25 в ?

_________________
трёхлетнее старьё 6800хт и куплена у майнера


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2016
Откуда: Якутск
За сколько будет разумно брать карту с гелидом? За 6-7к пойдет?

_________________
R7 5700X 4,8Ghz - B450 Plus - 5700XT - 32gb DDR4 3000mhz - Proton 850W


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2009
Откуда: Мухосранск
Фото: 6
bukkie1030 писал(а):
За сколько будет разумно брать карту с гелидом? За 6-7к пойдет?

каким гелидом? я вообще не рекомендую эту карту брать, производительность оставляет желать лучшего !! при этом она жрёт 250 ватт и это очень горячий утюг.
она на максе вообще ничего не тянет если речь идёт о 60 фпс.

бери 290х ! - вот эта более-менее.

_________________
трёхлетнее старьё 6800хт и куплена у майнера


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2009
Откуда: Мухосранск
Фото: 6
вообщем хотел я биос поставить на дефолт, напругу 1,2в (сейчас 1,25в), частоту 1000 (сейчас 1150).
и обнаружил что на дефолтных значения карта уже нерабочая, на 1,25в она работает.

что это, диградация? что делать с ней?

_________________
трёхлетнее старьё 6800хт и куплена у майнера


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
Руфусс писал(а):
что делать с ней?

шлифовать ,полировать подошву кулера и термопасту туда termal grizzly kryonaut
потом снижать напряжение и менять режим работы кулера ,чтобы раньше и плавнее раскручивался

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8360 • Страница 410 из 418<  1 ... 407  408  409  410  411  412  413 ... 418  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Diyavolik, Kopcheniy, nag77, Пенсионер600 и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan