Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   SlideX   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1439 • Страница 62 из 72<  1 ... 59  60  61  62  63  64  65 ... 72  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2014
Откуда: Чикаго
#77Все о GeForce GTX750\GTX750ti (GM107. Maxwell 28nm)
В этой теме обсуждаются конкретные технические проблемы конкретных пользователей девайса,
всё остальное, включая цены и все вопросы выбора и приобретения, обсуждается в других ветках форума!


Перед тем, как задать вопрос, убедитесь что вы не ошиблись темой! Почитайте FAQ и заполните профиль (конфигурация вашего пк)

* Выбор производителя видеокарт. Для этого есть форум Выбор железа и тема Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ
* Блоки питания. Используйте специальный форум и тему "Хватит ли мощности блока питания для этой системы"
* Вопросы по БИОС решаются в ветках: Прошивка и редактирование биосов видеокарт Nvidia + FAQ. и Биосы видеокарт - вопросы прошивки, редактирования и др. + FAQ
* Обсуждение драйверов: Всё о GeForce для Windows Vista/7/8/8.1 [WHQL: 344.16 от 23 сентября, 344.11 от 18 сентября]
* Вопросы по PhysX решаем там -> PhysX + FAQ
* Результаты бенчмарков постить сюда: Бенчмаркинг
* Тема для фанатства по ссылке: NVIDIA

Предложения и пожелания о теме пишите в ЛС куратору.


Последний раз редактировалось Dex 12.10.2023 13:47, всего редактировалось 14 раз(а).
edit



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2014
При переключении меню драйвера между в кладками 3 д настройка и тд происходит зависания на секунду, в момент зависания также пляетя странный звук в наушниках не знаю как его назвать. Так вот это у меня давно с момента покупки видеокарты, я дкмал что это из за того что была старая МП на 775 сокете, сейчас сменил платформу и все так же. Это на играх никак не сказовалось. Но сейчас установил со Стима дум демо и томб райдер при попытке войти в них, компьютер намертво зависает, остаётся только изображение на момент зависания. Драйвера последние. В чем может быть дело? Все остальные игры нормально работают. Думаю на ВК (750 ti 2 gb ) в гугле не нашёл ничего(.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2005
Откуда: Москва
Собираюсь покупать низкопрофильную gtx750ti. Стоит ли обратить внимание на какого-то конкретного производителя исходя из качества СО и разгонного потенциала или нет? Основной критерий - шум кулера.
Насколько вижу, low-profile карты выпускались MSI, GB, KFA2(Galaxy) и Palit.


 

Официальный представитель
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2012
Здравствуйте,

D0m писал(а):
KFA2(Galaxy) и Palit

В линейке Palit Microsystems отсутствуют такие видеокарты, отличия GALAX GTX 750 Ti OC Slim 2GB и KFA2 GTX 750 Ti OC фактически в названиях, в остальном видеокарты аналогичны.

_________________
ru_support@palit.com


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2012
Купил себе 750ti от msi и в некоторым играх замечаю такую вещь. При включенной синхронизации фпс падает сильно ниже 60 при том, что нагрузка на процессор и на видеокарту может в этот момент составлять не более 60 процентов. Притом иногда видеокарта все же нагружается до 100 процентов, а иногда нет, вот видео с примером данной странности, такое происходит не только в проджекте, но и во многих других играх.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2016
перерыл тему , но так и не понял какой биос подойдет моей карте и как его обновить,асус гпу твик не обновляет,биос старый 14ого года,фпс в танках скачет.
прошу помощи по скачиванию и обновлению биоса "для чайников",какой самый последний биос для моей карты и где скачать?и помощь по его следующей установки


Вложения:
Безымянный.jpg
Безымянный.jpg [ 96.48 КБ | Просмотров: 3591 ]
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2014
vadimsrzn писал(а):
Купил себе 750ti от msi и в некоторым играх замечаю такую вещь. При включенной синхронизации фпс падает сильно ниже 60 при том, что нагрузка на процессор и на видеокарту может в этот момент составлять не более 60 процентов. Притом иногда видеокарта все же нагружается до 100 процентов, а иногда нет, вот видео с примером данной странности, такое происходит не только в проджекте, но и во многих других играх.

Процессор же слабенький не обвозит. Узкое место

Купил пол года назад MSI gtx750 ti OC 2gb в днс, засвистела в простое, можно ее обратно сдать ребят, и если да то куда давить?
Сдать в топку ее, да 1060 взять


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2007
Откуда: север (тундра)
Palit support писал(а):
Собираюсь покупать низкопрофильную gtx750ti

ну у меня профильная микрозвезда шумит сильно, на холостых хорошо отличимый стрекот шариков в подшипниках, ну и не тихая в нагрузке совсем, как бэ размер радиатора обязывает ее шуметь. буду даунвольтить, а там и поглядим че-кого. в идеале залман vf700 наколхозить бы на эту видяху, шум на холостых точно пропал бы, буду искать на разборках


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2012
we200 писал(а):
Процессор же слабенький не обвозит.

Но ведь он не загружается никогда на 100 процентов, в некоторых играх он всего на 50 загружен и та же проблема, как такое может быть?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2007
Откуда: север (тундра)
vadimsrzn писал(а):

Но ведь он не загружается никогда на 100 процентов, в некоторых играх он всего на 50 загружен и та же проблема, как такое может быть?[/quote]
а без синхронизации кадров как себя ведет система? синхронизацию кадров в не самой быстрой системе обычно поэтому и не включают


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2012
b0n3z писал(а):
а без синхронизации кадров как себя ведет система? синхронизацию кадров в не самой быстрой системе обычно поэтому и не включают

Почти всегда выше 60, но бывают просадки ниже 60.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2007
Откуда: север (тундра)
ну я бы не включал синхронизацию при таком фпс, драйвер подгоняет если это возможно под 60к\с ну а потом как попало, так что понятно почему чип лишь частично нагружается и в тоже время фпс проседает, банально карта подгоняет кадры под частоту обновления монитора, 60? давай 60, не тащим 60? давай 30... и при этом чип разгружается а фпс хорошо падает. я не помню что бы ставил синхронизацию еще со времен моего первого мх440, и мне это никогда не мешало, чего не скажешь при ее включении если производительности не хватает или внатяг.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2012
b0n3z писал(а):
ну я бы не включал синхронизацию при таком фпс, драйвер подгоняет если это возможно под 60к\с ну а потом как попало, так что понятно почему чип лишь частично нагружается и в тоже время фпс проседает, банально карта подгоняет кадры под частоту обновления монитора, 60? давай 60, не тащим 60? давай 30... и при этом чип разгружается а фпс хорошо падает. я не помню что бы ставил синхронизацию еще со времен моего первого мх440, и мне это никогда не мешало, чего не скажешь при ее включении если производительности не хватает или внатяг.

Спасибо за совет, но я все же склоняюсь к теории выше про фиговый проц, потому что при поездке в одиночку с включенной сглажкой по той же карте я имею стабильные 55-60 фпс при 100 процентной загрузке, а без сглажки на 16 человек как видишь загрузка не предельная, но 60 фпс нету.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2008
Досталась карта ASUS GTX750TI-OC-2GD5.проблема в том,что пляшут частоты при разгоне.На предыдущей MSI Gaming 2gb такого не было.Есть вобще решение данной проблемы?Или только шить биос?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2010
Откуда: 161rus
Kuwabara писал(а):
Досталась карта ASUS GTX750TI-OC-2GD5.проблема в том,что пляшут частоты при разгоне.На предыдущей MSI Gaming 2gb такого не было.Есть вобще решение данной проблемы?Или только шить биос?

ПоверЛимит поднимать надо, однозначно. А софтово, вроде можно только понизить (на моей только понижение работает)

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
kuznsi писал(а):
фпс в танках скачет

Процессор то какой?
Если снижение граф.настроек не помогает, то просто процессор не вывозит.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
vadimsrzn писал(а):
При включенной синхронизации фпс падает сильно ниже 60 при том, что нагрузка на процессор и на видеокарту может в этот момент составлять не более 60 процентов

Выключите в игре синхронизацию, через панель управления Нвидиа включите "адаптивную" синхронизацию.

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
D0m писал(а):
Собираюсь покупать низкопрофильную gtx750ti. Стоит ли обратить внимание на какого-то конкретного производителя исходя из качества СО и разгонного потенциала или нет? Основной критерий - шум кулера.

Маленькая площадь охлаждения это всегда больше шума, в сравнении с полноразмерными платами и большими радиаторами. Но есть один небольшой трюк (с незначительной потерей производительности), после установки железки в пк, ставите Афтебернер (или любой другой аналогичный софт) и ставить поверлимит на 77 (если можно ниже, то еще ниже, на моей карте это минимальное значение), это очень сильно уменьшает тепловыделение чипа, а заодно и шум от системы охлаждения ;)

_________________
Intel Xeon E5-2690v4 @3.2GHz||X99 Jingsha D8 ||DDR4 4x8GB||MAXSUN RTX2060S
Intel Xeon E5-2696v2 @3.1GHz||X79 Deluxe 6.11||DDR3 2x8GB||ASUS GTX1070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2008
SlideX писал(а):
ПоверЛимит поднимать надо, однозначно.

Ага,сделал.Теперь ровненько,без просадок 1400Mhz :-) Теперь ссаную Елпиду буду мучать..Не повезло с памятью,но карта за смешные деньги досталась.Грех было не взять.
Карта как была бомбой за свои деньги два года назад,так ею и осталась.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2007
Откуда: Нижний Новгород
Здравствуйте! Имею видеокарту MSI GeForce GTX 750Ti, N750TI-2GD5/OC, 2Гб, GDDR5 с недавних пор заметил что повысился уровень шума от кулера, выяснилось что видюха постоянно пашет на максимальных(на слух) оборотах и не реагирует на утилиты типа afterburner и проч. Программа определяет видюху, на графике рисует изменение оборотов (в процентах), но по факту вентиль молотит постоянно по максимуму. График тахометра постоянно на нуле. Когда только купил карточку (пару лет назад) 100% работал afterburner, проверял для интереса. В играх при нагреве обороты поднимались, при выходе из игры соответственно сами опускались. По скольку ни одна из программ не смогла управлять оборотами есть подозрение что сдохла аппаратная часть. Кто нибудь уже сталкивался с подобным? Или тыкните носом, если уже разбиралась проблема!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2016
Откуда: Донбасс
Какие драйвера под сабж лучше? Был 362.00, обновил до 372.54.
В танках проблема с текстурой http://forum.worldoftanks.ru/index.php?/topic/1814459-%D1%82%D0%B5%D0%BA%D1%81%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0-problem/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2008
Русский
Дрова 373.06.Полёт нормальный,в танках глюков нет.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2010
Откуда: 161rus
Zomberg писал(а):
видюха постоянно пашет на максимальных(на слух) оборотах и не реагирует на утилиты типа afterburner и проч

Драйвера (или даже Виндоус) переустанавливать пробовали уже?

_________________
Intel Xeon E5-2690v4 @3.2GHz||X99 Jingsha D8 ||DDR4 4x8GB||MAXSUN RTX2060S
Intel Xeon E5-2696v2 @3.1GHz||X79 Deluxe 6.11||DDR3 2x8GB||ASUS GTX1070


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2016
У меня конфигурация такая FX-6300 / GA-970A-D3 (rev. 1.4) / 8Gb DDR3 / GTX 750TI OC Strix / 620W / W10 Pro x64 (драйвера все новые, система чистая, не захламленная)

Моей карточке уже почти 2 года STRIX-GTX750TI-OC-2GD5, глючить начала аккурат после завершения гарантии, чуть-ли день в день, в последний год наблюдаю спонтанные артефакты в 2д режиме. В играх ни разу не было проблем, можно играть часами в любые игры и ничего не вылетает и не артефачит, температура под нагрузкой выше 61~62 градуса не поднимается, в простое 38~40.
В Furmark так же нет проблем, всё работает, но частота чипа немного плавает, так и должно быть?

Но в винде, в обычном 2д режиме в любой момент всё может покрыться красными слегка мерцающими квадратиками по всему экрану. Компьютер при этом зависает и помогает только перезагрузка. Причем после перезагрузки никаких проблем нет, даже во время повторного старта компьютера никаких артефактов не наблюдается, всё ровно и идеально. Артефакты случаются раз в месяц, иногда чуть чаще, иногда 2-3 месяца может ничего не быть, компьютер работает каждый день по 10 часов 80% времени он не нагружен ничем: серфинг в интернете, торренты или просто работает впустую, остальное время игры или кино, работа в фотошопе.

Это отвал чипа? Памяти? Почему тогда проявляется так редко и именно когда не под нагрузкой? Может что-то с частотами или с неправильным переходом частоты в 2д режиме? Может есть какая-то нестабильность частоты? Чем замерить и как определить?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1439 • Страница 62 из 72<  1 ... 59  60  61  62  63  64  65 ... 72  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan