Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   SlideX   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1439 • Страница 63 из 72<  1 ... 60  61  62  63  64  65  66 ... 72  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2014
Откуда: Чикаго
#77Все о GeForce GTX750\GTX750ti (GM107. Maxwell 28nm)
В этой теме обсуждаются конкретные технические проблемы конкретных пользователей девайса,
всё остальное, включая цены и все вопросы выбора и приобретения, обсуждается в других ветках форума!


Перед тем, как задать вопрос, убедитесь что вы не ошиблись темой! Почитайте FAQ и заполните профиль (конфигурация вашего пк)

* Выбор производителя видеокарт. Для этого есть форум Выбор железа и тема Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ
* Блоки питания. Используйте специальный форум и тему "Хватит ли мощности блока питания для этой системы"
* Вопросы по БИОС решаются в ветках: Прошивка и редактирование биосов видеокарт Nvidia + FAQ. и Биосы видеокарт - вопросы прошивки, редактирования и др. + FAQ
* Обсуждение драйверов: Всё о GeForce для Windows Vista/7/8/8.1 [WHQL: 344.16 от 23 сентября, 344.11 от 18 сентября]
* Вопросы по PhysX решаем там -> PhysX + FAQ
* Результаты бенчмарков постить сюда: Бенчмаркинг
* Тема для фанатства по ссылке: NVIDIA

Предложения и пожелания о теме пишите в ЛС куратору.


Последний раз редактировалось Dex 12.10.2023 13:47, всего редактировалось 14 раз(а).
edit



Партнер
 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2010
Откуда: 161rus
Darkart писал(а):
Это отвал чипа? Памяти?

Самый лучший способ - это проверить вашу карту в другом ПК. Т.к. квадратики появляются именно в момент зависания, то получается кадровый буфер перестает получать новые данные. При отвале чипа или памяти оно обычно некоторое время еще работает, когда на экране уже что-то не то происходит. Т.е. проблема запросто может быть в материнской плате или процессоре, если они работают в нештатных режимах, сбросьте все на дефолт и смотрите результат.

_________________
Intel Xeon E5-2690v4 @3.2GHz||X99 Jingsha D8 ||DDR4 4x8GB||MAXSUN RTX2060S
Intel Xeon E5-2696v2 @3.1GHz||X79 Deluxe 6.11||DDR3 2x8GB||ASUS GTX1070


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2016
SlideX писал(а):
При отвале чипа или памяти оно обычно некоторое время еще работает,


Пожалуй нужно уточнить. Вот я работал в фотошопе, слушал музыку. Вдруг экран покрылся квадратиками, все они висят на одном месте и мерцают, при этом музыка ещё играет секунд 5-8, курсор ещё можно двигать по экрану, но за курсором следует огромный квадрат, потом курсор исчез и опять появился но уже нормальный нарисованный поверх всей этой картинки с артефактами, после чего через 2-3 секунды, курсор исчез и всё, музыка остановилась, компьютер полностью повис. Alt-ctrl-del не реагирует, я нажал alt-f4 и произошла перезагрузка, в системном журнале ошибка BSOD указывает на драйвер "Компьютер был перезагружен после критической ошибки. Код ошибки: 0x00000133 (0x0000000000000001, 0x0000000000001e00, 0x0000000000000000, 0x0000000000000000). Дамп памяти сохранен в: C:\Windows\MEMORY.DMP. Код отчета: b6325cb0-1d60-4c05-80fc-ada438558182." - похоже это видюха, а не что-то другое.

У меня есть 2-й ПК дома, но нет смысла проверять потому что неизвестно когда будут артефакты, можно так и 3 месяца ждать.
Случалось бы это часто, можно было бы выдернуть карту и проверить в другом ПК, а так случается редко, не знаю что делать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
Darkart писал(а):
Дамп памяти сохранен

Его не изучали?

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2016
Igor-Igor писал(а):
Его не изучали?

Драйвер причины: hal.dll
Адрес причины: hal.dll+4e490
Hardware Abstraction Layer DLL
А так же:
ntoskrnl.exe
ntoskrnl.exe+183b86

На днях разберу поменяю термопасту у чипсета и видеокарты. На счёт стресс тестов компьютер их выдерживает без проблем. Оперативку тестил memtest86, никаких проблем. БП конечно не новый уже, но с напряжением всё нормально да и будь вина в БП, компьютер просто выключался бы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2008
Darkart писал(а):
Почему тогда проявляется так редко и именно когда не под нагрузкой?

Потому что,это абсолютный рэндом.В 3Д может быть всё ок,но глючить например при просмотре изображений или кина.
Darkart писал(а):
Оперативку тестил memtest86

А видяхи память тестили?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2016
Kuwabara писал(а):
А видяхи память тестили?

А чем? Я не нашел программ, которые умеют так же тестить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2008
Darkart
Устанавливаете приложение MSI Kombustor,в вкладке 3dTest выбираете GPU memory burner (2Gb).


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2016
Kuwabara писал(а):
Устанавливаете приложение MSI Kombustor,в вкладке 3dTest выбираете GPU memory burner (2Gb).

Спасибо. Так и сделаю.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2010
Откуда: 161rus
Darkart писал(а):
Пожалуй нужно уточнить. Вот я работал в фотошопе, слушал музыку. Вдруг экран покрылся квадратиками...

По всем симптомам проблема в видеокарте. Как посоветовали вам выше (Kuwabara), проверьте карту в Комбусторе. И фотошоп, и браузеры могут использовать аппаратное ускорение видеокартой и в переходных режимах возможно и возникает проблема (недостаточно напряжения например), у меня на некоторых версиях драйверов при просмотре видео на Ютуб драйвер падал (правда без квадратиков), но принцип схожий. Как вариант, пробовать перепрошить биос на стоковый (без ОС, если таковой сейчас в карте)

_________________
Intel Xeon E5-2690v4 @3.2GHz||X99 Jingsha D8 ||DDR4 4x8GB||MAXSUN RTX2060S
Intel Xeon E5-2696v2 @3.1GHz||X79 Deluxe 6.11||DDR3 2x8GB||ASUS GTX1070


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2016
SlideX писал(а):
пробовать перепрошить биос на стоковый (без ОС, если таковой сейчас в карте)

Я тоже думал о прошивке без OC, но где её взять. Вы правы, там есть ускорение, но у меня артефакты однажды случились просто на рабочем столе, когда компьютер стоял без дела. т.е. никаких программ, которые используют ускорение включено не было. Хотя возможно, сам windows 10 использует это.
Сделал тест в MSI Kombustor - GPU memory burner (2Gb) и ничего не произошло, всё работает отлично, не знаю сколько времени ждать нужно? Часа достаточно?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2016
Всем привет может кто нить поможет с такой прблемой не могу зашить редактированный биос пробовал через Nvflash но у меня постоянно вылетают какие то ошибки или вобще ничего не происходит карта вот такая https://www.msi.com/Graphics-card/N750- ... cification хотелось бы поднять TDP и немного поиграть с разгоном


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2006
Откуда: 74.ru
matvei74 подробнее: какие ошибки, как вообще шил?

_________________
Любая истина, доведенная до абсолюта, является абсурдом!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2016
Axel_F вобщем все нормально до момента когда воджишь название нового биоса в Nvflash нажимаешь ентер пишет какое то сообщение типо нажмите ентер или Q жму ентер и попадаю на пустую строку диска С

Добавлено спустя 15 минут 12 секунд:
Axel_F command failed to complete mailbox0 = 1000000B такая вот ошибка что я не так сделат то? помогите


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2008
matvei74 писал(а):
пишет какое то сообщение

:lol:

Чем вы биос редактировали,и где его взяли?

Вобщем вот ваш биос https://www.techpowerup.com/vgabios/163978/msi-gtx750ti-2048-140424

Вот правильный nvflash http://www.guru3d.com/files-details/nvflash-download-for-windows.html

А вот тема,где обсуждается всё связанное с прошивкой https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=62747

Удачи.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2006
Откуда: 74.ru
Kuwabara писал(а):
Вот правильный nvflash

я бы порекомендовал шить через DOS.
на всякий случай инструменты
Вложение:
nvflash_5.163.zip [483.34 КБ]
Скачиваний: 109

Вложение:
MaxwellBiosTweaker.rar [79.58 КБ]
Скачиваний: 100

_________________
Любая истина, доведенная до абсолюта, является абсурдом!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2016
все перепрошил спасибо вам! только получилось перепрошить не по инструкции я просто файл биоса перетащил на nvflash и получилось. теперь у меня такой вопросик как правильно редактировать этот биос что бы увеличить TDP ибо больше 38.5 плата карте не дает даже малейший разгон +70 по ядру оборачивается вылетами ну и напругу хотел бы поднять только не знаю до скольки поднимать ее при 100 процентах загрузки показывает 1.1810v на сколь можно безопасно поднять напряжение в MaxwellBiosTweaker


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2008
matvei74 писал(а):
файл биоса перетащил на nvflash

Что мешало в том же nvflash,открыть файл биоса? :roll:

matvei74 писал(а):
как правильно редактировать этот биос что бы увеличить TDP

#77
Я себе так сделал.

matvei74 писал(а):
на сколь можно безопасно поднять напряжение

Ну,1.2В.без проблем.Дальше смотрите уже по ситуации(нагрев/шум),но я бы не рекомендовал поднимать ещё.Платка у вас простенькая,с одним вентилем,теплотрубок нет.Может легко чип :rip: Впрочем у моего асуса тоже болванка алюминевая,поэтому напругу я вобще не трогал.
Вольтажом в идеале баловаться можно у MSI Gaming,там охлад просто фантастика.Была у меня такая с асиком 88%...Была,да сплыла(продал дурак).Спустя 2 года опять 750Ти купил :D


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2016
Kuwabara не получается через nvflash то ошибка какая то то вобще ничего не происходит. на счет напруги можете еще подсказать какие ползунки трогать какие нет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2008
matvei74 писал(а):
какие ползунки трогать


По идее вот эти #77
По крайней мере,когда я шил 660Ti,напруга менялась с помощью них.Но полной уверенности нет.Лучше спросить в профильной теме.Ссылку на тред я уже вам приводил,мы наоффтопили здесь уже достаточно.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2016
Kuwabara я так понимаю программа MSI AFterburner ползунок напряжения ничего не дает хоть на максимум выкрути а вольтаж такой же

Добавлено спустя 1 час 56 минут 19 секунд:
Kuwabara ну мне бы хотя бы 1.2в поставить раз говорите безопасно напишите пжл как примерно должны будут выглядеть эти две строчки)) весь разгон упирается в вольтаж


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1439 • Страница 63 из 72<  1 ... 60  61  62  63  64  65  66 ... 72  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Exolon, jugador, npa4ka и гости: 247


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan