Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7192 • Страница 354 из 360<  1 ... 351  352  353  354  355  356  357 ... 360  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2010
Фото: 0
В данной ветке обсуждаются Только карточки GTX TITAN /GTX 780/GTX 780Ti/GTX TITAN BLACK (GK110. Kepler 28nm)

В этой теме обсуждаются конкретные технические проблемы конкретных пользователей девайса, всё остальное, включая цены и все вопросы выбора и приобретения решаются в другом месте!

Вопросы по способам и проблемам прошивки карт, а так же вопросы поиска BIOS в данной теме считаются оффтопом. Искать и спрашивать нужно по ссылкам данным ниже.


Вопросы типа "Что лучше купить - ASUS или PALIT" будут удаляться безжалостно.Выбор ВК в другой теме.

Первая часть темы находится ТУТ
========

Смежные темы (вопросы обсуждаемые в них в данной ветке не обсуждаются):

Все о технологии SLI
Драйвера для видеокарты
Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ
Хватит ли мощности блока питания для этой системы? (+FAQ)
Прошивка и редактирование биосов видеокарт Nvidia + FAQ.
Биосы видеокарт - вопросы прошивки, редактирования и др. + FAQ
PhysX + FAQ
Все о TV-OUT
Фанатская ветка/флудилка
Результаты в 3DMark (2013)
Результаты в 3DMark11.
СВО для GTX Titan.
Системы охлаждения видеокарт GeForce GTX Titan.
======================

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ обязательны к прочтению и исполнению всеми пользователями без исключения.

Весь оффтоп, флейм и прочие нарушения правил будут награждаться ЖК!

Прежде чем задать вопрос или ответить, подумайте, не ошиблись ли вы темой.

Перед тем, как задать вопрос, пожалуйста заполните / обновите профиль!


О том, как ПРАВИЛЬНО сделать скриншоты и выложить их здесь (да и не только здесь) читать тут. Не нужно считать себя умнее окружающих и вываливать фото рабочего стола в виде bmp-картинки полотнищем размером в 1480 x 1036.

Все пожелания и предложения касаемо темы приветствуются в ЛС.

======================

Добавлено спустя 45 секунд:
=======
FAQ
=======

FAQ в разработке, все пожелания прошу в ЛС куратору. Спасибо!


Итак перед нами семейство одночиповых видеокарт NVIDIA GeForce GTX.

Фото
#77
#77
#77


Штатные частоты:
NVIDIA GeForce GTX Titan составляют - ядро 837 МГц (Turbo Boost до 876 МГц) и память - 1502 МГц
NVIDIA GeForce GTX 780 составляют - ядро 863 МГц (Turbo Boost до 900 МГц) и память - 1502 МГц
NVIDIA GeForce GTX 780 Ti составляют - ядро 880 МГц (Turbo Boost до 930 МГц) и память - 1750 МГц
Количество памяти:
NVIDIA GeForce GTX Titan - 6 Гб GDDR5
NVIDIA GeForce GTX 780 - 3 Гб GDDR5
NVIDIA GeForce GTX 780 - 6 Гб GDDR5
NVIDIA GeForce GTX 780 Ti - 3 Гб GDDR5

Сводная таблица с характеристиками в сравнении с ближайшими конкурентами:
#77#77


Софт для разгона видеокарт:
EVGA Precision X 4.0
http://www.evga.com/forums/tm.aspx?m=1874860
MSI Afterburner
http://event.msi.com/vga/afterburner/download.htm
Asus Gpu Tweak
http://support.asus.com/download.aspx?S ... weak&os=30


Софт для изменения свечения логотипа на видеокарте:
EVGA GTX TITAN LED Controller 1.1.0.0
http://www.evga.com/forums/tm.aspx?m=1869730




Вопросы и ответы:
В:Какие разновидности карт существуют на данный момент?
О:GTX Titan существует только в эталонном исполнении печатной платы и охлаждения, GTX 780 представлен многими нереференсными вариантами.
В:Как узнать какая стоит память на видеокарте не разбирая её?
O:В программе NVinspector наводим мышку на тип памяти, через пару секунд появится название производителя.
В:До каких частот по бусту в среднем разгоняются карты?
O:Titan - 1100-1150, GTX780 - 1150-1250, 780Ti - 1200-1300. У 780 есть 2 ревизии чипа - старая А1 и новая В1. Новая отличается улучшенным разгонным потенциалом и меньшим рабочим напряжением. Но попадаются и А1 чипы которые разгоняются лучше чем В1. У 780 Ti стоят только В1 чипы.
В:Какого процессора хватит для раскрытия потенциала карт?
O:Для одиночной карты должно хватить Core i5/i7@4500, AMD FX 8xxx/9xxx@4500, для конфигурации SLI желательно 6 ядерник. Но опять же, много зависит от кривизны игры/приложения, настроек и т.д.
В:До скольки разгоняется память?
O:На 780 ставят память 3х производителей. Привожу в порядке убывания разгона (~Mhz) - SKHynix (~7200-7500), Samsung (~7000-7200), Elpida (~6400-6800). На 780Ti ставят скоростную SKHynix, там разгон возможен и до 8000.
В: Как отличить ревизию чипа А1 от В1?
O: На самом кристалле указана ревизия, но если возможности разобрать нет, то поможет GPU-Z. Но есть один нюанс. Утилита, даже в последней версии 0.7.5 не умеет правильно определять ревизию - пишет все время А1. Поможет строчка ниже, где указана версия биоса. У А1 она начинается 80.10.хх, а у В1 - 80.80.хх. У 780 Ti чипы идут только В1 ревизии.


Последний раз редактировалось Dex 12.10.2023 13:46, всего редактировалось 2 раз(а).
Обновление.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
Art-tour писал(а):
Даже не думал, что однасекционная водянка сможет так скинуть температуру. По шуму вообще не слышно стало карту.


Поздравляю! у меня на 780ти фул стоял, а вот кастомную водянку антологичным способом я делал на 290х (тоже с турбиной), которая прилично горячее но темпы все равно были примерно такие же. так что вода на видяхе даже 1х120мм это супер.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2007
Откуда: Столица МОСКВА
Yuri1961 писал(а):
Собрался я с духом, начитался/насмотрелся про прогрев карт и решил тоже попробовать.Разобрал все, вымыл/вычистил мусор и пыль, и предо мной лежало чудо инженерной мысли.Красиво все сделано, между прочим.Кстати, при разборке заметил, что два из четырех винтов, которые крепят радиатор с трубками к плате, были не затянуты. Ну те, которые с пружинками.Наверно, это и была причина моего отвала чипа. Ну или, по крайней мере, одна из.Подготовился как надо. Строительный фен, упертая у жены с кухни фольга, пирометр, вернее, мультиметр с термопарой,так как верить электронному градуснику фена не стоит особо. Занижает.Грел постепенно, минут 15-20 в общей сложности, максимальная температура была 225 градусов, пару минут.Насадку использовал плоскую, практически на ширину железки с чипом, а не круглую маленькую.Так лучше прогревать.Открытым был только чип с железкой, все остальное укутано фольгой в несколько слоев,фольга прижата к плате железками небольшими, какие нашел у себя.Остыло, все собрал, поставил.Работает как часы, все чистенькое, как новое.Нямка, короче.Теперь будем смотреть, какая статистика по наработке после прогрева будет у меня.

Dart-s писал(а):
Молодец! Пацан сказан: пацан сделал! Долгой жизни видяшке!



Итак, обновление. Долго сюда не заходил, поводов не было.
Карточка трудится по прежнему здорово, безо всяких финтилей.
Еще несколько дней, и будет 10 месяцев с того момента, когда мне пришлось ее реанимировать.
Считаю, результат достойный.
Продолжаем наблюдение дальше!

_________________
Любитель железок и софта в свободное от работы время.....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
Yuri1961 писал(а):
Считаю, результат достойный.
Продолжаем наблюдение дальше!


уже 10 месяцев халявы! :D :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2007
Откуда: Столица МОСКВА
Dart-s писал(а):
уже 10 месяцев халявы! :D :beer:


Мне кажется, что это далеко не предел.
И никакая это не халява, а результат вдумчивого выбора вендора на стадии покупки! :D

_________________
Любитель железок и софта в свободное от работы время.....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
Всем привет и с наступающим Новым годом! :beer:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2020
Доброго дня! Вопрос к знатокам. Есть видик GTX 780ti от Gigabyte (GV-N78TOC-3GD (rev. 1.0)). Так вот, при просмотре свйоств через GPU-Z (самая свежая версия) показывает не стандартные частоты GPU для этой модели (876 вместо 1020 в стоке), память в норме - 1750мГц. При тесте фурмарком скидывает частоты чуть ли не до 660мГц. В играх (мортал комбат 10) частота даже до 1000 не доходит, при этом видак не греется больше 50 градусов. В чем может быть проблема? И еще, я не много карточек в руках держал, но иногда видел наклейки с кодом модели возле слота PCI-Е. Я это к чему, отклеив наклейку, на данном экземпляре, под ней увидел заводскую надпись на текстолите (GV-N780OC-3GD (rev. 2.0), которая отличается от той, что на наклейке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
alain1988наклейка с другой моделью это фирменный стиль гнилобайта. Частоты скорее всего правили чтобы получить эти самые 50с. шей оригинальный бивис или правь этот если надо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2010
Откуда: Красноярск
alain1988 Dart-s А случайно не может повер лимит в минус стоять? и при достижении определенной мощности,начинает скидывать частоту,дабы не превысить TDP

_________________
Ryzen 5 3600[4.2hHz]|IH-THOR|MSI B450A-PRO MAX|Crucial Ballistix 3800|GTX1080 EVGA|TT Toughpower XT 775W|ASUS TA-U1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
Litoy.88 писал(а):
alain1988 Dart-s А случайно не может повер лимит в минус стоять? и при достижении определенной мощности,начинает скидывать частоту,дабы не превысить TDP


Такой израт не пробовал, но чисто теоретически хрен его знает... :?:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2020
Добрый день.. подскажите в чём проблема и возможные пути решения.. При запуске любой игры зависает ПК. в журнале событий пишет :

Не удается найти описание для идентификатора события 14 из источника nvlddmkm. Вызывающий данное событие компонент не установлен на этом локальном компьютере или поврежден. Установите или восстановите компонент на локальном компьютере.

Если событие возникло на другом компьютере, возможно, потребуется сохранить отображаемые сведения вместе с событием.

К событию были добавлены следующие сведения:

\Device\Video9
0c83(1870) 84011d47 c088c0c8

Ресурс сообщения существует, но сообщение не найдено в таблице сообщений


Пробовал переустанавливать драйвер видеокарты не помогает.. Видеокарта не греется.. 50-56 градусов.. просто зависает и вылетае.. За 5 лет эксплуатации такого не было..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2007
Откуда: Столица МОСКВА
Итак, обновление по моей восстановленной после отвала карте.
Напомню, было это действо 19 февраля 2019 года, т.е. двадцать месяцев тому назад.
Все это время карта исправно трудилась, вполсилы, так как сын теперь особо не играет, повзрослел, другие появились приоритеты.
Я вообще редко. Особенно летом.
Вчера решил пару раз танчиками забег устроить - и увидел такое медленное слайд шоу....Позавчера работало, вчера - кирдык.
А так как автоматом переходит система на встройку (монитор подключен двумя шнурками, DP и DVI), то я ничего бы и не заметил, если бы игрулину не включил.
Итак, выяснил, что моя тишка перестала резко определяться в системе - пропала и все тут.
Ну, думаю, приехала родная, сколько ж можно, уже 20 месяцев отпахала после отвала и прогрева.
Сегодня на всякий случай вынул из материнки, продул прочистил, контакты почистил ластиком школьным, вставил в другой порт - и трам тара рам, заработала!
Вернул ее в родной слот, - работает!
Прогнал пару бенчей, для проверки - работает...
Вот настырная.
Теперь придется дальше ее юзать.
Тем более что не особенно и надо теперь новую карту покупать. 2060 стоит больше тридцатки, денег жаль.
А играть то особо и некому.
Вот так вот.
Никто не угадал, сколько карта будет работать, в т.ч. и я :) Я думал, что если отработает год, то будет клёво. Не угадал.
Кстати, кулеры не потекли ни грамма, даже следов масла не видать.
Все крутится на зашибись.
MSI респект и уважение за такие карты.
Крутим счетчик дальше.
Идем на рекорд!

_________________
Любитель железок и софта в свободное от работы время.....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2010
Откуда: Красноярск
Yuri1961 продай уже ее,купи 1050ти и сэкономь на электроэнергии 😂

_________________
Ryzen 5 3600[4.2hHz]|IH-THOR|MSI B450A-PRO MAX|Crucial Ballistix 3800|GTX1080 EVGA|TT Toughpower XT 775W|ASUS TA-U1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2007
Откуда: Столица МОСКВА
Litoy.88 писал(а):
продай уже ее,купи 1050ти и сэкономь на электроэнергии 😂

Нет уж, теперь дело чести дождаться ее славной кончины! :)
Сейчас только что смотрел, мне вполне сойдет 1660 Ти или Супер. Большее мне не надо от слова совсем.

_________________
Любитель железок и софта в свободное от работы время.....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2010
Откуда: Красноярск
Yuri1961 её кончина может и не наступит 😁

_________________
Ryzen 5 3600[4.2hHz]|IH-THOR|MSI B450A-PRO MAX|Crucial Ballistix 3800|GTX1080 EVGA|TT Toughpower XT 775W|ASUS TA-U1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
Yuri1961 писал(а):
Идем на рекорд!


Мои поздравления! Посрами маловеров и прочих бредоносцев! :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2007
Добрый день, подскажите возможно уменьшить заводской разгон а также power limit на palit 780ti ? Какой прогой лучше воспользоваться?


 

Официальный представитель
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2012
Здравствуйте,

ner писал(а):
подскажите возможно уменьшить заводской разгон а также power limit на palit 780ti ? Какой прогой лучше воспользоваться?

Для уменьшения лимита потребления с уменьшением производительности можете использовать штатную программу Palit ThunderMaster: http://eu.palit.com/palit/thundermaster.php?lang=ru или программу MSI Afterburner: https://www.guru3d.com/files-details/ms ... nload.html , если температуры в нагрузке не превышают целевую температуру GTX 780 Ti 83 градуса при максимальной допустимой температуре в нагрузке 95 градусов, какие-либо действия со стороны пользователя не требуются, с учётом длительности эксплуатации видеокарты также имеет смысл рассмотреть смену термопасты, обязательно используйте качественные термоинтерфейсы - Arctic Cooling MX-2, Arctic Cooling MX-4, Zalman ZM STG-2, GELID GC-SUPREME, GELID GC-EXTREME и т. д., так как использование термопасты с недостаточной эффективностью может повлиять в обратную сторону на температурный режим видеокарты.

_________________
ru_support@palit.com


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2007
Palit support У меня версия карты с заводским разгоном ,если уменьшить до штатных частот - это тоже поможет уменьшить нагрев?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
ner писал(а):
Palit support У меня версия карты с заводским разгоном ,если уменьшить до штатных частот - это тоже поможет уменьшить нагрев?


поможет, а если еще напругу понизить то и существенно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2010
Откуда: Красноярск
ner вам правильно задали вопрос. А надо ли вам это? Сейчас у вас какая температура?

_________________
Ryzen 5 3600[4.2hHz]|IH-THOR|MSI B450A-PRO MAX|Crucial Ballistix 3800|GTX1080 EVGA|TT Toughpower XT 775W|ASUS TA-U1


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7192 • Страница 354 из 360<  1 ... 351  352  353  354  355  356  357 ... 360  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AggroShkolyar, MurkLyaMurk, Niko1aich, oldspice, Ovalnekrug, RAD, SimoraA, Snoopy_GSM, Yury_V, варлордиk и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan