Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7192 • Страница 347 из 360<  1 ... 344  345  346  347  348  349  350 ... 360  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2010
Фото: 0
В данной ветке обсуждаются Только карточки GTX TITAN /GTX 780/GTX 780Ti/GTX TITAN BLACK (GK110. Kepler 28nm)

В этой теме обсуждаются конкретные технические проблемы конкретных пользователей девайса, всё остальное, включая цены и все вопросы выбора и приобретения решаются в другом месте!

Вопросы по способам и проблемам прошивки карт, а так же вопросы поиска BIOS в данной теме считаются оффтопом. Искать и спрашивать нужно по ссылкам данным ниже.


Вопросы типа "Что лучше купить - ASUS или PALIT" будут удаляться безжалостно.Выбор ВК в другой теме.

Первая часть темы находится ТУТ
========

Смежные темы (вопросы обсуждаемые в них в данной ветке не обсуждаются):

Все о технологии SLI
Драйвера для видеокарты
Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ
Хватит ли мощности блока питания для этой системы? (+FAQ)
Прошивка и редактирование биосов видеокарт Nvidia + FAQ.
Биосы видеокарт - вопросы прошивки, редактирования и др. + FAQ
PhysX + FAQ
Все о TV-OUT
Фанатская ветка/флудилка
Результаты в 3DMark (2013)
Результаты в 3DMark11.
СВО для GTX Titan.
Системы охлаждения видеокарт GeForce GTX Titan.
======================

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ обязательны к прочтению и исполнению всеми пользователями без исключения.

Весь оффтоп, флейм и прочие нарушения правил будут награждаться ЖК!

Прежде чем задать вопрос или ответить, подумайте, не ошиблись ли вы темой.

Перед тем, как задать вопрос, пожалуйста заполните / обновите профиль!


О том, как ПРАВИЛЬНО сделать скриншоты и выложить их здесь (да и не только здесь) читать тут. Не нужно считать себя умнее окружающих и вываливать фото рабочего стола в виде bmp-картинки полотнищем размером в 1480 x 1036.

Все пожелания и предложения касаемо темы приветствуются в ЛС.

======================

Добавлено спустя 45 секунд:
=======
FAQ
=======

FAQ в разработке, все пожелания прошу в ЛС куратору. Спасибо!


Итак перед нами семейство одночиповых видеокарт NVIDIA GeForce GTX.

Фото
#77
#77
#77


Штатные частоты:
NVIDIA GeForce GTX Titan составляют - ядро 837 МГц (Turbo Boost до 876 МГц) и память - 1502 МГц
NVIDIA GeForce GTX 780 составляют - ядро 863 МГц (Turbo Boost до 900 МГц) и память - 1502 МГц
NVIDIA GeForce GTX 780 Ti составляют - ядро 880 МГц (Turbo Boost до 930 МГц) и память - 1750 МГц
Количество памяти:
NVIDIA GeForce GTX Titan - 6 Гб GDDR5
NVIDIA GeForce GTX 780 - 3 Гб GDDR5
NVIDIA GeForce GTX 780 - 6 Гб GDDR5
NVIDIA GeForce GTX 780 Ti - 3 Гб GDDR5

Сводная таблица с характеристиками в сравнении с ближайшими конкурентами:
#77#77


Софт для разгона видеокарт:
EVGA Precision X 4.0
http://www.evga.com/forums/tm.aspx?m=1874860
MSI Afterburner
http://event.msi.com/vga/afterburner/download.htm
Asus Gpu Tweak
http://support.asus.com/download.aspx?S ... weak&os=30


Софт для изменения свечения логотипа на видеокарте:
EVGA GTX TITAN LED Controller 1.1.0.0
http://www.evga.com/forums/tm.aspx?m=1869730




Вопросы и ответы:
В:Какие разновидности карт существуют на данный момент?
О:GTX Titan существует только в эталонном исполнении печатной платы и охлаждения, GTX 780 представлен многими нереференсными вариантами.
В:Как узнать какая стоит память на видеокарте не разбирая её?
O:В программе NVinspector наводим мышку на тип памяти, через пару секунд появится название производителя.
В:До каких частот по бусту в среднем разгоняются карты?
O:Titan - 1100-1150, GTX780 - 1150-1250, 780Ti - 1200-1300. У 780 есть 2 ревизии чипа - старая А1 и новая В1. Новая отличается улучшенным разгонным потенциалом и меньшим рабочим напряжением. Но попадаются и А1 чипы которые разгоняются лучше чем В1. У 780 Ti стоят только В1 чипы.
В:Какого процессора хватит для раскрытия потенциала карт?
O:Для одиночной карты должно хватить Core i5/i7@4500, AMD FX 8xxx/9xxx@4500, для конфигурации SLI желательно 6 ядерник. Но опять же, много зависит от кривизны игры/приложения, настроек и т.д.
В:До скольки разгоняется память?
O:На 780 ставят память 3х производителей. Привожу в порядке убывания разгона (~Mhz) - SKHynix (~7200-7500), Samsung (~7000-7200), Elpida (~6400-6800). На 780Ti ставят скоростную SKHynix, там разгон возможен и до 8000.
В: Как отличить ревизию чипа А1 от В1?
O: На самом кристалле указана ревизия, но если возможности разобрать нет, то поможет GPU-Z. Но есть один нюанс. Утилита, даже в последней версии 0.7.5 не умеет правильно определять ревизию - пишет все время А1. Поможет строчка ниже, где указана версия биоса. У А1 она начинается 80.10.хх, а у В1 - 80.80.хх. У 780 Ti чипы идут только В1 ревизии.


Последний раз редактировалось Dex 12.10.2023 13:46, всего редактировалось 2 раз(а).
Обновление.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
Sgt_Osiris писал(а):
Подскажите пожалуйста, собираюсь сделать ТО своей карте, вот не знаю на моей карте есть термопрокладки или нет? Термопрокладки вообще одноразовые или многоразовые на видеокартах ставят, замена требуется после 3рех лет эксплуатации или нет?


термопрокладки должны быть. старые могут порваться при разборке. когда менять зависит от их качества.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2018
Доброго Всем настроения ! Прошу помочь в разрешении моей проблемы : имеется видеокарта asus gtxtitan-6gd5 , до сего момента все прекрасно работало , сутки - двое комп не перезагружался был включен , утром встал , попил чай , решил поиграть . Зарубился в общем в Plants vs zombie GW2 час другой - все четко , потом компьютер был отправлен в перезагрузку и тут вылезла моя проблема : после перезагрузки черный экран , нет даже логотипа биос ,на мат . плате post code 62 , я конечно не вьехал сразу , отправил комп в ресет . Загорелся экран с логотипом весь в артефактах , снова ctrl + alt + del , все тоже - артефакты и так три раза . Вырубил комп , отключил питание , подождал , включил и больше логотипа я не увидел даже с артефактами , на матери доходит до post code 62 и тишина , возле питания 24 пин горит диод VGA LED . Комп был весь переразобран и собран - изменений никаких , даже не зайти в биос .Был снят кожух с видяхи , чистка от пыли и замена термопасты - не помогло . Подскажите что делать , может ли быть такое , что слетел биос видяхи ? Комп.: ASUS rampage iv extreme , i7-4820k , kingston savage , ax1200i все работало без разгона


Последний раз редактировалось Toxic_brainZ 19.11.2018 22:38, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2014
Откуда: Киров, Россия
Фото: 15
Toxic_brainZ писал(а):
Доброго Всем настроения ! Прошу помочь в разрешении моей проблемы : имеется видеокарта asus gtxtitan-6gd5 , до сего момента все прекрасно работало , сутки - двое комп не перезагружался был включен , утром встал , попил чай , решил поиграть . Зарубился в общем в Plants vs zombie GW2 час другой - все четко , потом компьютер был отправлен в перезагрузку и тут вылезла моя проблема : после перезагрузки черный экран , нет даже логотипа биос ,на мат . плате post code 62 , я конечно не вьехал сразу , отправил комп в ресет . Загорелся экран с логотипом весь в артефактах , снова ctrl + alt + del , все тоже - артефакты и так три раза . Вырубил комп , отключил питание , подождал , включил и больше логотипа я не увидел даже с артефактами , на матери доходит до post code 62 и тишина , возле питания 24 пин горит диод VGA LED . Комп был весь переразобран и собран - изменений никаких , даже не зайти в биос .Был снят кожух с видяхи , чистка от пыли и замена термопасты - не помогло . Подскажите что делать , может ли быть такое , что слетел биос видяхи ? Комп.: ASUS rampage iv extreme , i7-4820k , kingston savage , все работало без разгона

Была похожая проблема на 780 3 дня назад после замены термо пасты отвал чипа((( жду когда приедет 1080 ...

_________________
5800х PBO
G.skill @3733 2x8Gb CL16 Hynix 1.38 CJR
6900 XT Speedster ZERO Waterblock
M27Q X @240гц\2к
be quiet Platinum 11 1200W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2010
Откуда: Красноярск
Toxic_brainZ где то пишут что ошибка загрузки биоса вга,но ошибка В2.
Как по мне,так надо пробовать откинуть все лишнее и пробовать запускать.
У меня после перехода с 780ти на 1066 тоже система не стартовала,постоянно пиликал спикер,1длинный5коротких(вроде так) ошибка инициализации видеокарты,выставил в биосе частоту pci-e 110(вместо 100) комп стал запускаться,но иногда всё равно проблема возникает,помогает ресет

_________________
Ryzen 5 3600[4.2hHz]|IH-THOR|MSI B450A-PRO MAX|Crucial Ballistix 3800|GTX1080 EVGA|TT Toughpower XT 775W|ASUS TA-U1


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2018
Litoy.88 писал(а):
Toxic_brainZ где то пишут что ошибка загрузки биоса вга,но ошибка В2.Как по мне,так надо пробовать откинуть все лишнее и пробовать запускать.У меня после перехода с 780ти на 1066 тоже система не стартовала,постоянно пиликал спикер,1длинный5коротких(вроде так) ошибка инициализации видеокарты,выставил в биосе частоту pci-e 110(вместо 100) комп стал запускаться,но иногда всё равно проблема возникает,помогает ресет



Повторюсь еще раз - я уже говорил , что до этого проблем не было ни каких , каточка нормально функционировала на протяжении 3-ех лет. Сегодня взяял у друга затычку gt610 , вставил - комп без проблем завелся появилось меню биос , зашел в систему поставил драйвер все работает , значит проблемма в видяхе . У меня такое ощущение как будто нет дополнительного питания , с блоком все гуд - может цепи питания накрылись . Про отвал чипа пока даже думать не хочу ,еще когда чистил ее обнаружил под корпусом , там где разьем 8,6-пин и идут согнутые контакты к плате жилки из проводов - как волос , как они туда попали ? - понятия не имею , может турбина засосала ,не понимаю и странно даже если они и коротили , почему блок в защиту не ушел . В общем ходил сегодня на рынок радио , сказали нести карточку . Посмотрю что спецы скажут , потому , что ни какие перезегрузки ,ресеты и прочая лабуда ни к чему ни приводят - постоянно черный экран , пост62 или b2 -хер знает и горит vga led /

Добавлено спустя 42 минуты 22 секунды:
Буду надеяться что причина вроде этой https://www.youtube.com/watch?v=0qi4DT_d1u0


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2010
Откуда: Красноярск
Toxic_brainZ ну если все таки ошибка В2,то это ошибка биоса карты(т.е. надо шить)

_________________
Ryzen 5 3600[4.2hHz]|IH-THOR|MSI B450A-PRO MAX|Crucial Ballistix 3800|GTX1080 EVGA|TT Toughpower XT 775W|ASUS TA-U1


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2018
Litoy.88 писал(а):
Toxic_brainZ ну если все таки ошибка В2,то это ошибка биоса карты(т.е. надо шить)

Сегодня когда взял затычку на время , первым делом этим и занялся Уважаемый , загрузидсяв nvflash из под доса , как ни странно видяху программа увидела , прошил . Результат 0 . Все же мне кажется это что то с цепью питания , либо накрылся какой нить мосфет питающий чип , потому как поведение такое же как буд то я не подключил доп. питание . Главное когда загружаюсь в винду со второй карточки с подключенным титаном в диспетчере задач он тоже определяется , но пишет код.43 устройство было остановлено из-за неполадок ... главное драйвер начинает на него устанавливатся и автоматом слетает дров. для gt 610 и потом уже на обоих картах ошибка 43 . Помогает только изьятие титана и последующая переустановка драйвера . Жду корнечно не дождусь что скажут спецы , сегодня сказали что если замена какой нить микросхемки будет стоить порядка 25 баксов - хотелось бы , так как в ближайщее время ни как не планировал апгрейда видяхи , вполне устраивал мой титанчик . В обще после с.ц. дам знать что это было


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2010
Откуда: Красноярск
Toxic_brainZ ну мосфет тоже как то странно,работал-работал,а после выключения помер!? да и 3 года,обычно карты живут подольше

_________________
Ryzen 5 3600[4.2hHz]|IH-THOR|MSI B450A-PRO MAX|Crucial Ballistix 3800|GTX1080 EVGA|TT Toughpower XT 775W|ASUS TA-U1


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2018
Litoy.88 писал(а):
Toxic_brainZ ну мосфет тоже как то странно,работал-работал,а после выключения помер!? да и 3 года,обычно карты живут подольше

Ну что я могу тебе на это ответить ? - только развести руками , если бы знал не писал тут , тем более я говорил что обнаружил на на разьемах доп. питания ( на самих железных выводах которые ведут к плате ) железные волоски как жилки из провода , как они там оказались понятия не имею , провода я ни какие не резал - чертовщина ….( может какие заусенции от турбины и они реально перемыкали разьемы , мне вот интересно только почему ax1200i не ушел в защиту ? Хрен пойми , сам растроенный до усрачи пацаны , не поиграть ни хера …..

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Завтра понесу видик мастерам там будет видно , счас снял кожух разглядываю под лупой , еще странные образования увидел на дорожках ведущих к чипу памяти , как будто вспузырилась плата еле еле , но под лупой вроде все дорожки целые (


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2010
Откуда: Красноярск
Toxic_brainZ а на доп питании наличие 12в проверял?

_________________
Ryzen 5 3600[4.2hHz]|IH-THOR|MSI B450A-PRO MAX|Crucial Ballistix 3800|GTX1080 EVGA|TT Toughpower XT 775W|ASUS TA-U1


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2018
Вот

Добавлено спустя 56 секунд:
Litoy.88 писал(а):
Toxic_brainZ а на доп питании наличие 12в проверял?

Нет , нету дома ни мультиметра ,ничего , да я и пользоваться не умею , не знаю куда тыкать

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
А если дорожкам хана , такое востанавливаеться ?


Вложения:
120181120_200716.jpg
120181120_200716.jpg [ 1.31 МБ | Просмотров: 1572 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2010
Откуда: Красноярск
Toxic_brainZ писал(а):
Нет , нету дома ни мультиметра ,ничего , да я и пользоваться не умею , не знаю куда тыкать

там на доп питании 12в желтый это +,черный это минус. из подручных средств,если нет мультика,можно взять любой не нужный вентилятор,обрезать фишку и подсовывать 1 конец в любой черный,а другой по переменке в желтые. только перед этим нужно вертушку завести от 12в(которые точно есть) что бы знать какие примерно обороты должны быть у этой вертушки при 12вольтах(так сказать на ухо ориентироваться) =))
Toxic_brainZ писал(а):
А если дорожкам хана , такое востанавливаеться ?
лечат,либо по новой дорожки делают,либо проводками соединяют,кто на что горазд =)

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Toxic_brainZ пасты чего то многовато намазано,что за паста? все контакты замкнутые ей,надеюсь паста хорошая,без воды была?!

_________________
Ryzen 5 3600[4.2hHz]|IH-THOR|MSI B450A-PRO MAX|Crucial Ballistix 3800|GTX1080 EVGA|TT Toughpower XT 775W|ASUS TA-U1


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2018
Паста нормальная *) кпт-8 , до этого мх-2 была , это я вчера у соседа попросил когда разобрал , ладно я с 12в эксперементировать не буду , у меня все провода одного цвета , блок модульный от корсара , то что он питалово дает - 100% , я перетыкал провода от проца в карту и от карты в проц разьемы на блоке ( я думаю вы понимаете что там просто разводка разная ) , без питалова проца мать бы не завилась . В общем без мастера никак , завтра повезу … странно просто почему в таком месте лак на текстолите запупырился (


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2010
Откуда: Красноярск
Toxic_brainZ писал(а):
Паста нормальная *) кпт-8

я бы даже сказал "идеальная" =))
Toxic_brainZ писал(а):
я перетыкал провода от проца в карту и от карты в проц разьемы на блоке ( я думаю вы понимаете что там просто разводка разная )

очень зря,у них там распиновка разная,да и штекера разные,как вы его туда сунули
Вложение:
143714_15675_draft.jpg
143714_15675_draft.jpg [ 71.2 КБ | Просмотров: 1550 ]

Вложение:
704a220589c7316b20f17ac44049eb41.png
704a220589c7316b20f17ac44049eb41.png [ 138.96 КБ | Просмотров: 1552 ]

_________________
Ryzen 5 3600[4.2hHz]|IH-THOR|MSI B450A-PRO MAX|Crucial Ballistix 3800|GTX1080 EVGA|TT Toughpower XT 775W|ASUS TA-U1


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2018
Litoy.88 писал(а):
очень зря,у них там распиновка разная,да и штекера разные,как вы его туда сунули
Ну не держите меня за идиота , бога ради ) - https://www.corsair.com/ww/en/Power/Plu ... 9020008-NA там есть с выходом подписанным CPU и есть PCI-E я имел в виду переподключение на самом блоке

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
вот

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:


Вложения:
-CP-9020008-NA-Gallery-AX1200i-PSU-007.png
-CP-9020008-NA-Gallery-AX1200i-PSU-007.png [ 924.53 КБ | Просмотров: 1549 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2010
Откуда: Красноярск
Toxic_brainZ а исключить повреждение кабеля,не хотите?

Добавлено спустя 33 секунды:
Toxic_brainZ писал(а):
Ну не держите меня за идиота , бога ради )

и не думал,просто друг друга не так поняли

_________________
Ryzen 5 3600[4.2hHz]|IH-THOR|MSI B450A-PRO MAX|Crucial Ballistix 3800|GTX1080 EVGA|TT Toughpower XT 775W|ASUS TA-U1


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2018
В общем занес в так называемый с.ц. УП " Промсвязь " - Минск , сказали будут смотреть , если чип не сгорел - то может что и сделают , время исполнения заказа может длится до полутора недели . Что ж , буду надеяться на лучшее , особо лишних денег на приобретение нового продукта - нет , да и что то толковое счас взять будет стоить порядка штуки зеленых . Сижу пока с затычкой gt610 ( о Господи , за что мне все это ) . В общем дам знать как прояснится ситуация . Еще у меня к Вам вопрос ребята , у меня сейчас на этом инвалиде ( gt610) когда я захожу в биос , возле разъема 24 пин мат. платы горит все тот же злосчастный VGA LED и гаснет только когда начинает загружаться винда , так и должно быть ? , потому как я раньше до этого случая не обращал внимания , может у меня все же с матерью что , а нормальной видяхи вставить нет возможности . Я к тому что может для обрубка и хватает сил стартануть , или так не может быть ? *) я уже загнался если честно . Ладно , все будет ясно после звонка с с.ц.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
И Дай бог нам хороших мастеров в Беларусь , хоть немного . Как приятно смотреть ютуб с Московскими умельцами , которые оживляют чо хош .

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
А у нас олени одни безрогие и грубияны , нах. они такие надо , с пятой попытки нашел более менее внушающее какоето доверие - сервис . А так сразу - зажаривать надо , Дибилы , я им говорю : а вдруг не в этом дело , а им насрать , жарить и все .Пипец . Ми гарантии не дадим . Мозги себе зажарьте дятлы убогие


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2010
Откуда: Красноярск
Toxic_brainZ Главное,что бы они отзвонились,после диагностики,до начала ремонта. А то потом наговорят на цену видеокарты. Чип якобы сгорел,пришлось менять и т.д.,а по факту твой чип и оставят,а сделают какую то мелочь

_________________
Ryzen 5 3600[4.2hHz]|IH-THOR|MSI B450A-PRO MAX|Crucial Ballistix 3800|GTX1080 EVGA|TT Toughpower XT 775W|ASUS TA-U1


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2018
Сказали , что ремогт от 40 до 80 руб. , это от 20-40$ , если стоимость будет больше то позвонят .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2009
Откуда: ЧереповецК
Фото: 32
Стал "счастливым" обладателем девайса Gygabyte 780. Купил изначально горелую за 2 рубля и 2 Гб памяти для ноута.
Буду мечтать о том, что все-таки она починится.


Вложения:
IMG_20181119_195340.jpg
IMG_20181119_195340.jpg [ 1.92 МБ | Просмотров: 1393 ]
IMG_20181119_195215.jpg
IMG_20181119_195215.jpg [ 721.1 КБ | Просмотров: 1393 ]

_________________
HUANANZHI_E5_v.2.49plus ¦ XEON_E5-2690v1 ¦ SSD M.2 DEXP L1 256 ГБ ¦ DDRIII-4x8 Gb@1866MHz ¦ MSI RTX 2060 Super


Последний раз редактировалось Vovchick_ch 25.11.2018 12:44, всего редактировалось 1 раз.
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7192 • Страница 347 из 360<  1 ... 344  345  346  347  348  349  350 ... 360  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: boeng и гости: 241


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan