Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6997 • Страница 348 из 350<  1 ... 345  346  347  348  349  350  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение

Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Фото: 0
В данной ветке обсуждаются Только карточки GTX TITAN /GTX 780/GTX 780Ti/GTX TITAN BLACK (GK110. Kepler 28nm)

В этой теме обсуждаются конкретные технические проблемы конкретных пользователей девайса, всё остальное, включая цены и все вопросы выбора и приобретения решаются в другом месте!

Вопросы по способам и проблемам прошивки карт, а так же вопросы поиска BIOS в данной теме считаются оффтопом. Искать и спрашивать нужно по ссылкам данным ниже.

Вопросы типа "Что лучше купить - ASUS или PALIT" будут удаляться безжалостно.Выбор ВК в другой теме.

Первая часть темы находится ТУТ
========

Смежные темы (вопросы обсуждаемые в них в данной ветке не обсуждаются):

Все о технологии SLI
Драйвера для видеокарты
Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ
Хватит ли мощности блока питания для этой системы? (+FAQ)
Прошивка и редактирование биосов видеокарт Nvidia + FAQ.
Биосы видеокарт - вопросы прошивки, редактирования и др. + FAQ
PhysX + FAQ
Все о TV-OUT
Фанатская ветка/флудилка
Результаты в 3DMark (2013)
Результаты в 3DMark11.
СВО для GTX Titan.
Системы охлаждения видеокарт GeForce GTX Titan.
======================

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ обязательны к прочтению и исполнению всеми пользователями без исключения.

Весь оффтоп, флейм и прочие нарушения правил будут награждаться ЖК!

Прежде чем задать вопрос или ответить, подумайте, не ошиблись ли вы темой.

Перед тем, как задать вопрос, пожалуйста заполните / обновите профиль!

О том, как ПРАВИЛЬНО сделать скриншоты и выложить их здесь (да и не только здесь) читать тут. Не нужно считать себя умнее окружающих и вываливать фото рабочего стола в виде bmp-картинки полотнищем размером в 1480 x 1036.

Все пожелания и предложения касаемо темы приветствуются в ЛС.

======================

Добавлено спустя 45 секунд:
=======
FAQ
=======

FAQ в разработке, все пожелания прошу в ЛС куратору. Спасибо!

Итак перед нами семейство одночиповых видеокарт NVIDIA GeForce GTX.

Фото

Штатные частоты:
NVIDIA GeForce GTX Titan составляют - ядро 837 МГц (Turbo Boost до 876 МГц) и память - 1502 МГц
NVIDIA GeForce GTX 780 составляют - ядро 863 МГц (Turbo Boost до 900 МГц) и память - 1502 МГц
NVIDIA GeForce GTX 780 Ti составляют - ядро 880 МГц (Turbo Boost до 930 МГц) и память - 1750 МГц
Количество памяти:
NVIDIA GeForce GTX Titan - 6 Гб GDDR5
NVIDIA GeForce GTX 780 - 3 Гб GDDR5
NVIDIA GeForce GTX 780 - 6 Гб GDDR5
NVIDIA GeForce GTX 780 Ti - 3 Гб GDDR5

Сводная таблица с характеристиками в сравнении с ближайшими конкурентами:
#77#77

Софт для разгона видеокарт:
EVGA Precision X 4.0
http://www.evga.com/forums/tm.aspx?m=1874860
MSI Afterburner
http://event.msi.com/vga/afterburner/download.htm
Asus Gpu Tweak
http://support.asus.com/download.aspx?S ... weak&os=30

Софт для изменения свечения логотипа на видеокарте:
EVGA GTX TITAN LED Controller 1.1.0.0
http://www.evga.com/forums/tm.aspx?m=1869730

Вопросы и ответы:
В:Какие разновидности карт существуют на данный момент?
О:GTX Titan существует только в эталонном исполнении печатной платы и охлаждения, GTX 780 представлен многими нереференсными вариантами.
В:Как узнать какая стоит память на видеокарте не разбирая её?
O:В программе NVinspector наводим мышку на тип памяти, через пару секунд появится название производителя.
В:До каких частот по бусту в среднем разгоняются карты?
O:Titan - 1100-1150, GTX780 - 1150-1250, 780Ti - 1200-1300. У 780 есть 2 ревизии чипа - старая А1 и новая В1. Новая отличается улучшенным разгонным потенциалом и меньшим рабочим напряжением. Но попадаются и А1 чипы которые разгоняются лучше чем В1. У 780 Ti стоят только В1 чипы.
В:Какого процессора хватит для раскрытия потенциала карт?
O:Для одиночной карты должно хватить Core i5/i7@4500, AMD FX 8xxx/9xxx@4500, для конфигурации SLI желательно 6 ядерник. Но опять же, много зависит от кривизны игры/приложения, настроек и т.д.
В:До скольки разгоняется память?
O:На 780 ставят память 3х производителей. Привожу в порядке убывания разгона (~Mhz) - SKHynix (~7200-7500), Samsung (~7000-7200), Elpida (~6400-6800). На 780Ti ставят скоростную SKHynix, там разгон возможен и до 8000.
В: Как отличить ревизию чипа А1 от В1?
O: На самом кристалле указана ревизия, но если возможности разобрать нет, то поможет GPU-Z. Но есть один нюанс. Утилита, даже в последней версии 0.7.5 не умеет правильно определять ревизию - пишет все время А1. Поможет строчка ниже, где указана версия биоса. У А1 она начинается 80.10.хх, а у В1 - 80.80.хх. У 780 Ti чипы идут только В1 ревизии.

Последний раз редактировалось _AK_ 03.09.2014 17:01, всего редактировалось 1 раз.
Обновление.

Партнер

Junior
Litoy.88 писал(а):
Toxic_brainZ где то пишут что ошибка загрузки биоса вга,но ошибка В2.Как по мне,так надо пробовать откинуть все лишнее и пробовать запускать.У меня после перехода с 780ти на 1066 тоже система не стартовала,постоянно пиликал спикер,1длинный5коротких(вроде так) ошибка инициализации видеокарты,выставил в биосе частоту pci-e 110(вместо 100) комп стал запускаться,но иногда всё равно проблема возникает,помогает ресет

Повторюсь еще раз - я уже говорил , что до этого проблем не было ни каких , каточка нормально функционировала на протяжении 3-ех лет. Сегодня взяял у друга затычку gt610 , вставил - комп без проблем завелся появилось меню биос , зашел в систему поставил драйвер все работает , значит проблемма в видяхе . У меня такое ощущение как будто нет дополнительного питания , с блоком все гуд - может цепи питания накрылись . Про отвал чипа пока даже думать не хочу ,еще когда чистил ее обнаружил под корпусом , там где разьем 8,6-пин и идут согнутые контакты к плате жилки из проводов - как волос , как они туда попали ? - понятия не имею , может турбина засосала ,не понимаю и странно даже если они и коротили , почему блок в защиту не ушел . В общем ходил сегодня на рынок радио , сказали нести карточку . Посмотрю что спецы скажут , потому , что ни какие перезегрузки ,ресеты и прочая лабуда ни к чему ни приводят - постоянно черный экран , пост62 или b2 -хер знает и горит vga led /

Добавлено спустя 42 минуты 22 секунды:
Буду надеяться что причина вроде этой https://www.youtube.com/watch?v=0qi4DT_d1u0

Заблокирован
Заблокирован
Toxic_brainZ ну если все таки ошибка В2,то это ошибка биоса карты(т.е. надо шить)

Junior
Litoy.88 писал(а):
Toxic_brainZ ну если все таки ошибка В2,то это ошибка биоса карты(т.е. надо шить)

Сегодня когда взял затычку на время , первым делом этим и занялся Уважаемый , загрузидсяв nvflash из под доса , как ни странно видяху программа увидела , прошил . Результат 0 . Все же мне кажется это что то с цепью питания , либо накрылся какой нить мосфет питающий чип , потому как поведение такое же как буд то я не подключил доп. питание . Главное когда загружаюсь в винду со второй карточки с подключенным титаном в диспетчере задач он тоже определяется , но пишет код.43 устройство было остановлено из-за неполадок ... главное драйвер начинает на него устанавливатся и автоматом слетает дров. для gt 610 и потом уже на обоих картах ошибка 43 . Помогает только изьятие титана и последующая переустановка драйвера . Жду корнечно не дождусь что скажут спецы , сегодня сказали что если замена какой нить микросхемки будет стоить порядка 25 баксов - хотелось бы , так как в ближайщее время ни как не планировал апгрейда видяхи , вполне устраивал мой титанчик . В обще после с.ц. дам знать что это было

Заблокирован
Заблокирован
Toxic_brainZ ну мосфет тоже как то странно,работал-работал,а после выключения помер!? да и 3 года,обычно карты живут подольше

Junior
Litoy.88 писал(а):
Toxic_brainZ ну мосфет тоже как то странно,работал-работал,а после выключения помер!? да и 3 года,обычно карты живут подольше

Ну что я могу тебе на это ответить ? - только развести руками , если бы знал не писал тут , тем более я говорил что обнаружил на на разьемах доп. питания ( на самих железных выводах которые ведут к плате ) железные волоски как жилки из провода , как они там оказались понятия не имею , провода я ни какие не резал - чертовщина ….( может какие заусенции от турбины и они реально перемыкали разьемы , мне вот интересно только почему ax1200i не ушел в защиту ? Хрен пойми , сам растроенный до усрачи пацаны , не поиграть ни хера …..

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Завтра понесу видик мастерам там будет видно , счас снял кожух разглядываю под лупой , еще странные образования увидел на дорожках ведущих к чипу памяти , как будто вспузырилась плата еле еле , но под лупой вроде все дорожки целые (

Заблокирован
Заблокирован
Toxic_brainZ а на доп питании наличие 12в проверял?

Junior
Вот

Добавлено спустя 56 секунд:
Litoy.88 писал(а):
Toxic_brainZ а на доп питании наличие 12в проверял?

Нет , нету дома ни мультиметра ,ничего , да я и пользоваться не умею , не знаю куда тыкать

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
А если дорожкам хана , такое востанавливаеться ?

Вложения:
120181120_200716.jpg
120181120_200716.jpg [ 1.31 МБ | Просмотров: 867 ]

Заблокирован
Заблокирован
Toxic_brainZ писал(а):
Нет , нету дома ни мультиметра ,ничего , да я и пользоваться не умею , не знаю куда тыкать

там на доп питании 12в желтый это +,черный это минус. из подручных средств,если нет мультика,можно взять любой не нужный вентилятор,обрезать фишку и подсовывать 1 конец в любой черный,а другой по переменке в желтые. только перед этим нужно вертушку завести от 12в(которые точно есть) что бы знать какие примерно обороты должны быть у этой вертушки при 12вольтах(так сказать на ухо ориентироваться) =))
Toxic_brainZ писал(а):
А если дорожкам хана , такое востанавливаеться ?
лечат,либо по новой дорожки делают,либо проводками соединяют,кто на что горазд =)

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Toxic_brainZ пасты чего то многовато намазано,что за паста? все контакты замкнутые ей,надеюсь паста хорошая,без воды была?!

Junior
Паста нормальная *) кпт-8 , до этого мх-2 была , это я вчера у соседа попросил когда разобрал , ладно я с 12в эксперементировать не буду , у меня все провода одного цвета , блок модульный от корсара , то что он питалово дает - 100% , я перетыкал провода от проца в карту и от карты в проц разьемы на блоке ( я думаю вы понимаете что там просто разводка разная ) , без питалова проца мать бы не завилась . В общем без мастера никак , завтра повезу … странно просто почему в таком месте лак на текстолите запупырился (

Заблокирован
Заблокирован
Toxic_brainZ писал(а):
Паста нормальная *) кпт-8

я бы даже сказал "идеальная" =))
Toxic_brainZ писал(а):
я перетыкал провода от проца в карту и от карты в проц разьемы на блоке ( я думаю вы понимаете что там просто разводка разная )

очень зря,у них там распиновка разная,да и штекера разные,как вы его туда сунули
Вложение:
143714_15675_draft.jpg
143714_15675_draft.jpg [ 71.2 КБ | Просмотров: 845 ]

Вложение:
704a220589c7316b20f17ac44049eb41.png
704a220589c7316b20f17ac44049eb41.png [ 138.96 КБ | Просмотров: 847 ]

Junior
Litoy.88 писал(а):
очень зря,у них там распиновка разная,да и штекера разные,как вы его туда сунули
Ну не держите меня за идиота , бога ради ) - https://www.corsair.com/ww/en/Power/Plu ... 9020008-NA там есть с выходом подписанным CPU и есть PCI-E я имел в виду переподключение на самом блоке

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
вот

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Вложения:
-CP-9020008-NA-Gallery-AX1200i-PSU-007.png
-CP-9020008-NA-Gallery-AX1200i-PSU-007.png [ 924.53 КБ | Просмотров: 844 ]

Заблокирован
Заблокирован
Toxic_brainZ а исключить повреждение кабеля,не хотите?

Добавлено спустя 33 секунды:
Toxic_brainZ писал(а):
Ну не держите меня за идиота , бога ради )

и не думал,просто друг друга не так поняли

Junior
В общем занес в так называемый с.ц. УП " Промсвязь " - Минск , сказали будут смотреть , если чип не сгорел - то может что и сделают , время исполнения заказа может длится до полутора недели . Что ж , буду надеяться на лучшее , особо лишних денег на приобретение нового продукта - нет , да и что то толковое счас взять будет стоить порядка штуки зеленых . Сижу пока с затычкой gt610 ( о Господи , за что мне все это ) . В общем дам знать как прояснится ситуация . Еще у меня к Вам вопрос ребята , у меня сейчас на этом инвалиде ( gt610) когда я захожу в биос , возле разъема 24 пин мат. платы горит все тот же злосчастный VGA LED и гаснет только когда начинает загружаться винда , так и должно быть ? , потому как я раньше до этого случая не обращал внимания , может у меня все же с матерью что , а нормальной видяхи вставить нет возможности . Я к тому что может для обрубка и хватает сил стартануть , или так не может быть ? *) я уже загнался если честно . Ладно , все будет ясно после звонка с с.ц.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
И Дай бог нам хороших мастеров в Беларусь , хоть немного . Как приятно смотреть ютуб с Московскими умельцами , которые оживляют чо хош .

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
А у нас олени одни безрогие и грубияны , нах. они такие надо , с пятой попытки нашел более менее внушающее какоето доверие - сервис . А так сразу - зажаривать надо , Дибилы , я им говорю : а вдруг не в этом дело , а им насрать , жарить и все .Пипец . Ми гарантии не дадим . Мозги себе зажарьте дятлы убогие

Заблокирован
Заблокирован
Toxic_brainZ Главное,что бы они отзвонились,после диагностики,до начала ремонта. А то потом наговорят на цену видеокарты. Чип якобы сгорел,пришлось менять и т.д.,а по факту твой чип и оставят,а сделают какую то мелочь

Junior
Сказали , что ремогт от 40 до 80 руб. , это от 20-40$ , если стоимость будет больше то позвонят .

Member
Фото: 7
Стал "счастливым" обладателем девайса Gygabyte 780. Купил изначально горелую за 2 рубля и 2 Гб памяти для ноута.
Буду мечтать о том, что все-таки она починится.

Вложения:
IMG_20181119_195340.jpg
IMG_20181119_195340.jpg [ 1.92 МБ | Просмотров: 688 ]
IMG_20181119_195215.jpg
IMG_20181119_195215.jpg [ 721.1 КБ | Просмотров: 688 ]

Последний раз редактировалось Vovchick_ch 25.11.2018 12:44, всего редактировалось 1 раз.

Member
Vovchick_ch на карте програр , придётся устранить межслойное замыкания. Видеокарта будет без одной фазы , так как на место DrMOS невозможно будет поставить другой , но это не проблема с учётом количество фаз. Есть 2 большие проблемы это устранить последствия прогара , то есть короткое замыкание и главное чтоб это не была фаза которая отвечает за питание памяти , иначе мог сгореть видео чип . Надо проверить сопротивление чипа.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Мог ещё выйти из строя ШИМ контроллер, но главное чтоб чип был целый , а все остальное можно починить.

Member
СергейФ писал(а):
Надо проверить сопротивление чипа.

Сопротивление 10 ом. Надеюсь, это - показатель того, что к.з. на чипе процессора нет.
В одном из более-менее авторитетных сервисов - не взялись за ремонт... ну или я не сильно настаивал...
Хотел уже взяться за бор-машинку и лупу, но вызвался один местный умелец, типа: "занимался этим". - Отдал в его руки. Обещал за 2-3 дня что-нибудь изобразить.

Member
Vovchick_ch интересно чем же это закончится .
Отпишитесь после его ремонта .

Member
СергейФ писал(а):
Vovchick_ch интересно чем же это закончится .
Отпишитесь после его ремонта .

"Местный умелец" посмотрел в микроскоп и даже побоялся взять в руки мультиметр...

На Авито в соседней области нашел идентичную предположительно живую плату с отслоившимся чипом. Через пару дней приедет, надеюсь, очередные местные умельцы соберут из двух одну. Пока советуюсь в соседней ветке по выпиливанию горелой фазы на плате.

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6997 • Страница 348 из 350<  1 ... 345  346  347  348  349  350  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа