Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1853 • Страница 4 из 93<  1  2  3  4  5  6  7 ... 93  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2004
Откуда: Тверь
Asilus писал(а):
Вам же проще попросить кого-нибудь запустить эфир на том же гавайце обычном, порядок будет не такой как в синтетике, но разницу можно прочувствовать если она есть.

Да у меня у самого и гаваи и таити и тонга есть.
290 - 30мх
280 - 26мх
380 - 19мх
270х - 18мх
И я пытаюсь понять, от чего 380 в такой ж-пе по производительности, в данной дисциплине, на уровне 270х
Asilus писал(а):
У них там есть калькулятор монеток, так вот согласно ему хешрейт для 290X - 23.2 mh\s, а для 280X - 22.5 mh\s.

Это вы где такой нашли? Что-то он "погоду на марсе" показывает похоже.

_________________
Bitcoin - деньги будущего.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2007
Откуда: Самара
k@mikadze писал(а):
И я пытаюсь понять, от чего 380 в такой ж-пе по производительности, в данной дисциплине, на уровне 270х

Выше же подробно разъяснили, 200 гфлопсов всего-то у антигуа (он же тонга), сие не сильно (раза в два) далече от питкэрнов (7870, они же 270-е, они же 370-е) начала 2012 года. Там конечно ещё что-то грузится помимо fp64, но значительную работу именно они выполняют, поэтому у ВК с большим пенальти (типа тонги) результат плох (как и у карточек нвидиа где обрезание даблов обычная практика).

k@mikadze писал(а):
Это вы где такой нашли? Что-то он "погоду на марсе" показывает похоже.

Вряд ли что погоду, ибо по нему вычисляют монетки. Там Линукс правда использовали, а вы в win работаете?
http://badmofo.github.io/ethereum-mining-calculator/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2015
Взял себе с CU ASUS STRIX-R9380-DC20C-4GD5-GAMING 4.0 GB OC. Пришла за 4 дня.
Если кто будет брать, она очень длинная. Мне пришлось спиливать стенки куда ставят ХДД чтобы ее туда воткнуть.
Производительность меня вполне устраивает, за 195.7 евро считаю удачная покупка. Пока еще не полностью протестировал ее, не запускал бенчмарки и не ставил требовательные игры. Но скайрим на ультра играется очень эффектно. Карта холодная. Вентили отключаются в простое или можно отключить в простое выше 40 не поднималась. с включенными температура упала до 28. буду дополнительно тестить подскажу. И еще думаю, те кто хочет брать ее под разгон, не думаю что выжмите из нее много. и 2гб версию лучше не брать только 4. если 2 то лучше взять 960.

ПЫСЫ я так понимаю она сделана на основе 285. Модератор прошу в тему добавить 380.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2015
на 380 поднял ядро до 1050 и память до 1550. вроде работает стабильно прогнал в бенчмарках результаты стали получше... температура под нагрузкой 55-59. Немного шумный пропелер. А так доволен картой.
Единственное вчера когда меня заупыряли с кабель менеджментом, я все убрал и собрал, но в играх вчера появилось, такое еле заметное подергивание при передвижении, также заметил такой момент карта огромная и конец карты слегка наклонен вниз, пошаманив сделал типа пластикового держака, я ее закрепил чтобы она была по уровню, могли конкты в пси слоте под весом карты просесть, может ли это быть связно с этими подергиваниями? Хотя в бенчмарках такого не наблюдалось.
Может ли влиять что одна планка стоит на 8гб? Или это что то программное поедает, вроде все отключил. Сегодня вечером еще раз посмотрю.
может ли влиять что скачал бета драйвера от АТИ от 31.08.2015?
Понимаю что вопросы может быть достаточно глупые, поэтому прошу сильно не ругать.
Винда стоит 7ка, если ли смысл перекочевать на 8ку?


Вложения:
Безымянный12.jpg
Безымянный12.jpg [ 83.42 КБ | Просмотров: 4407 ]
Безымянный1.jpg
Безымянный1.jpg [ 311.99 КБ | Просмотров: 4407 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2015
Полет нормальный. Зависоны были программные. Меня устраивает производительность.
ЗП будет куплю dragon age: inquistion, посмотрю, как там бегаецо...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2011
Откуда: Благовещенск
Фото: 30
erka подёргивания ещё могут быть и из-за DVI кабеля. Если ФПС больше 60 кадров то такие подёргивания бывают на любых картах. Такое было на 6930, на 6870 и на нынешней 780. Пробовал разные кабели (в том числе реально толстый с 2 ферритами). Лечится галочкой в вертикальной синхронизации (читай аппаратным локом на 60 ФПС). Увы, стандарт DVI.
На HDMI кабелях такой проблемы не видел.

_________________
За разумные мегагерцы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2015
Pobeda писал(а):
erka подёргивания ещё могут быть и из-за DVI кабеля. Если ФПС больше 60 кадров то такие подёргивания бывают на любых картах. Такое было на 6930, на 6870 и на нынешней 780. Пробовал разные кабели (в том числе реально толстый с 2 ферритами). Лечится галочкой в вертикальной синхронизации (читай аппаратным локом на 60 ФПС). Увы, стандарт DVI.
На HDMI кабелях такой проблемы не видел.

Спасибо:) и правда у меня кабель dvi-hdmi длина 3 метра. прилепил к стене и зафиксировал все прошло.
Установил dragon age инквизиция, настройки ультра без АА на 1920х1080 играть приятно.
Картой доволен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2015
dying light играется приятно. фпс 40-60, просадки бывают до 35, но не часто и на игре никак не отражаются.
Dragon age так же шустро бегает.
Пока играю эти 2 игры. Потом хочу поставить thief, shadow of mordor, witcher 2-3.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2013
Фото: 11
erka привет! можешь отписаться, какой у тебя фпс в Тайфе в бенчмарке с максимальными настройками и выключенным сглаживанием ? а то хочу через пару месяцев взять себе 380x, вот и интересно, как там её младшая сестра в играх работает :-)

кстати, а может кто-нибудь подсказать, когда точно выходит 380x ? сказано - в ноябре, но когда точно ? в начале месяца или под самый конец ? :-(

_________________
Ryzen 7 5800X + 32 ГБ ОЗУ + RX 6700 XT + Full HD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2015
Откуда: Моква
Фото: 1
Всем привет. Может не по теме, но все таки.
Как в Catalyst 15.9.1 снять ограничение по напряжению с 20% до 100%.
Читал тут обзор.
Разгон со снятым ограничение нехилый получается

_________________
Мать бюджетка на H110 чипсете, буду обновлять-=-Intel Core i5-6600K-=-SAPPHIRE Radeon RX 480 8Gb-=-RAM 8Gb 2133 Patriot-=-SSD 120Gb SanDisk Ultra II


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2015
mphuZ писал(а):
привет! можешь отписаться, какой у тебя фпс в Тайфе (

это что?:)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2013
Фото: 11
erka писал(а):
это что?:)


erka писал(а):
Потом хочу поставить thief


:-) Также называют её ? Или Тсиф, не важно))
Ну и результат в Ведьмаке 2-3 тоже будет интеренсен.

_________________
Ryzen 7 5800X + 32 ГБ ОЗУ + RX 6700 XT + Full HD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2015
mphuZ писал(а):
:-) Также называют её ? Или Тсиф, не важно))
Ну и результат в Ведьмаке 2-3 тоже будет интеренсен.

А ок)) расскажу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2013
Фото: 11
erka, ещё не тестил ? :-)

_________________
Ryzen 7 5800X + 32 ГБ ОЗУ + RX 6700 XT + Full HD


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2015
Фото: 4
Интересно чем то можно редактировать биос r9 380, в сети на русском языке такой темы не нашел. Прога VBE7.0.0.7b не понимает биос этой видяхи. Хотелось бы увеличить "ограничение энергопотребления" больше чем на 20%, а то при сильных нагрузках в играх видео-ядро начинает сбавлять частоту, хоть в стоке, хоть в разгоне. Взял вначале карту от "powercolor" 4gb, грелась жуть как (до 91 гр в играх), думал троттлинг от высокой температуры, сдал её обратно на следующий день. Купил от "saphhire" так же на 4gb, холодная, тихая, прям "конфетка", но всё-равно сбавляет частоту видео-ядра, хотя при включеном "ограничение энергопотребления" на 20% в меньшей степени, надо разлочить хотя бы на 30% и будет ништяк. А так карта хорошая, разгон 1100 по ядру поставил и 1600 (6400) по памяти. Троттлит только в сильно нагруженных моментах и фурмарке, надо этот момент как то исправлять...

Добавлено спустя 4 часа 25 минут 49 секунд:
mphuZ писал(а):
erka, ещё не тестил ? :-)

В Тифе (Thief) в Full HD ниже 70fps не падает, в Ведьмак 3 на запредельном качестве, волосня отключена, fps35+ (Новиград), 40-60fps в других местах.

_________________
Ryzen 2600 4.0Ghz + asus rog strix b350-f gaming + 16gb hynix/micron (солянка) + gtx1070, gtx1063


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2008
Обзор и тестирование видеокарт Sapphire Radeon R9 380 ITX Compact и XFX Radeon R9 380 Double Dissipation

_________________
Inst с фотографиями: https://www.instagram.com/go.d_bq/
Мои статьи: https://overclockers.ru/tag/show/4736/go_d_bq


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2007
Откуда: Москва
_NooB_ писал(а):
Обзор и тестирование видеокарт Sapphire Radeon R9 380 ITX Compact

взял для проброса в qemu второй картой в систему, действительно маленькая, все влезло в и так набитый корпус.
внезапно, несильно греется (около 70 в нагрузке), ожидал что будет филиал ада, но все обошлось.

до этого из красных был 6930, вот он жарил как следует.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2015
Фото: 4
Разлочил "power limit" с 20% до 100%, теперь частоту не сбрасывает (троттлинг побеждён) фпс и температура подросли. Делал всё как на видео ниже (14 поменял не на 32, а на 64):
https://www.youtube.com/watch?v=L-6ZGi7H_Bs

_________________
Ryzen 2600 4.0Ghz + asus rog strix b350-f gaming + 16gb hynix/micron (солянка) + gtx1070, gtx1063


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2004
Откуда: Минск
Фото: 4
Стал "счастливым" обладателем sapphire r9 380.
резюмирую(поправьте если ошибся):
минусы:
1) ни инструментов, ни информации для ручной модификации биоса нет
2) управление напряжением заблочено и судя по всему поддержка ни в trixx ни в AB не предвидится
3) fullcover водоблоков нет и не будет, дизайн - нереф и ни один из существующих не подходит
надежды:
есть очень призрачный шанс что при выпуске 380х решат сэкономить и использовать те же дизайны плат что и для 380 и так есть небольшой шанс что будет возможность разлочки


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2015
Фото: 4
Hedin писал(а):
fullcover водоблоков нет и не будет, дизайн - нереф и ни один из существующих не подходит


Тебе зачем водоблок на бюджетную карту? Брал бы уж тогда r9 290 или 390...

_________________
Ryzen 2600 4.0Ghz + asus rog strix b350-f gaming + 16gb hynix/micron (солянка) + gtx1070, gtx1063


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1853 • Страница 4 из 93<  1  2  3  4  5  6  7 ... 93  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Александр399, BoDYRoCK, dsvtver, GIOVANY, Google Adsense [Bot], WhiteRatify и гости: 65


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan