Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1853 • Страница 85 из 93<  1 ... 82  83  84  85  86  87  88 ... 93  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2007
Фото: 0
Можно ли поменять охлад на R9 380 Powercolor как-нить бюджетно до 1-1.5 т рублей?

У меня карта в Prey греется как :diablo: в закрытом корпусе. Из-за чего, через некоторое время игры, идет падение фпс и пролаги.
Почти всегда ставлю кулер на 80-100%. Но вертушки СО карты начали "греметь", короче очень неприятный звук (помимо самого шума от прогона воздуха).



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2016
4eshka писал(а):
Можно ли поменять охлад на R9 380 Powercolor как-нить бюджетно до 1-1.5 т рублей?

самое простое -снять кожух с вентилями и на радик проволкой два вентиля 120x25 оборотов на 900 -будет тихо и прохладно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2006
Фото: 44
J_K прав, вертушки нужно поменять на широкие корпусные, диаметр любой в зависимости от того какие стояли по дефолту(такой же и ставить, 120 там скорее всего не нужно), ибо родные низкопрофильные, они всегда шумные и при этом нифига не дуют нормальным потоком воздуха, замена даст сразу градусов 10 разницы или даже больше.

_________________
[quote="Prof"]как отдать 700Вт, если ты взял 500? легко за счёт вольтажа[/quote]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2016
Откуда: Sakhalin
4eshka писал(а):
Можно ли поменять охлад на R9 380 Powercolor как-нить бюджетно до 1-1.5 т рублей?

У меня карта в Prey греется как :diablo: в закрытом корпусе. Из-за чего, через некоторое время игры, идет падение фпс и пролаги.
Почти всегда ставлю кулер на 80-100%. Но вертушки СО карты начали "греметь", короче очень неприятный звук (помимо самого шума от прогона воздуха).

А еще желательно сделать даунвольт, ибо производители очень любят пихать +0.1В для чего-то..

_________________
R3 2200G/MSI PC Mate/8Gb PVE 3400@CL16-19-19-18-36/Xilence M402 / Deepcool Earlkase RGB


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2017
Фото: 4
4eshka писал(а):
Можно ли поменять охлад на R9 380 Powercolor как-нить бюджетно до 1-1.5 т рублей?

У меня карта в Prey греется как в закрытом корпусе. Из-за чего, через некоторое время игры, идет падение фпс и пролаги.
Почти всегда ставлю кулер на 80-100%. Но вертушки СО карты начали "греметь", короче очень неприятный звук (помимо самого шума от прогона воздуха).

У меня тоже такая же карточка. Заказал себе с Али вертушки PLD08010S12HH за 290 рублей. Придут, поставлю ради интереса и проверю, насколько меняется с ними температура ГПУ. Со стоковыми вентиляторами максимальная температура, которую наблюдал - 70 градусов (в играх Масс Эффект: Андромеда, Мафия 3, FarCry 4 и т.п.)
Посмотрим, что будет с новыми вертушками...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2006
Фото: 44
mr_turbo поменял одни говно вертушки на другие. Туда надо нормальные вентиляторы ставить, а не низкопрофильное говно

_________________
[quote="Prof"]как отдать 700Вт, если ты взял 500? легко за счёт вольтажа[/quote]


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2017
Фото: 4
TheRock666 писал(а):
поменял одни говно вертушки на другие.

Спорить не буду. Приедут. Поставлю. Сравню. :D
Будут те же яйца, только сбоку, значит эксперимент не удался... :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2016
Откуда: Sakhalin
4eshka писал(а):
Можно ли поменять охлад на R9 380 Powercolor как-нить бюджетно до 1-1.5 т рублей?

У меня карта в Prey греется как в закрытом корпусе. Из-за чего, через некоторое время игры, идет падение фпс и пролаги.
Почти всегда ставлю кулер на 80-100%. Но вертушки СО карты начали "греметь", короче очень неприятный звук (помимо самого шума от прогона воздуха).
У меня тоже такая же карточка. Заказал себе с Али вертушки PLD08010S12HH за 290 рублей. Придут, поставлю ради интереса и проверю, насколько меняется с ними температура ГПУ. Со стоковыми вентиляторами максимальная температура, которую наблюдал - 70 градусов (в играх Масс Эффект: Андромеда, Мафия 3, FarCry 4 и т.п.)
Посмотрим, что будет с новыми вертушками...

70 градусов при 100%? Вообще плохо..

_________________
R3 2200G/MSI PC Mate/8Gb PVE 3400@CL16-19-19-18-36/Xilence M402 / Deepcool Earlkase RGB


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2017
Фото: 4
chufeg писал(а):
70 градусов при 100%? Вообще плохо..

При 100% чего? Загрузки ГПУ или скорости вентиляторов? ;)
Если загрузки, то да. Андромеда нагружает видяху на 100% при максимальных настройках на ФулХД.
А вентиляторы Афтербёрнером выставлены на максимальную скорость в 85%.
Ну и встречный вопрос: а 70 градусов - это сильно плохо для этой карточки? Карта-то дешманская, охлаждение у неё так себе, поэтому и хочу попробовать другие вентили. Плюс термопасту на ней не менял, а судя по отзывам, она там не очень... Также я не упомянул, что она немного разогнана - 1060/1600 против стоковых 918/1425 частот.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2009
Откуда: Баку
Ваша видео карта Radeon третьего поколения GCN 1.2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2016
Откуда: Москва
Как-то пропустил всю эту движуху с майнингом, кою узрел совсем недавно при попытке прицениться к видеокартам поновее(там меня ждал большой сюрприз). В связи с этим вопрос - какая сейчас может быть цена на профильную видеокарту, практически новую? Попытался погуглить, но ничего толком не нашел.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2007
Фото: 0
Holle писал(а):
Как-то пропустил всю эту движуху с майнингом, кою узрел совсем недавно при попытке прицениться к видеокартам поновее(там меня ждал большой сюрприз). В связи с этим вопрос - какая сейчас может быть цена на профильную видеокарту, практически новую? Попытался погуглить, но ничего толком не нашел.


10 000 рублей. Можно конечно дороже ставить, но ее вряд ли купят.
Надеюсь, я свою без X смогу хотя бы за семеру отдать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2006
Фото: 44
4eshka За 10к продают уже 290, сабж максимум на 8к тянет

_________________
[quote="Prof"]как отдать 700Вт, если ты взял 500? легко за счёт вольтажа[/quote]


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2017
Фото: 4
TheRock666 писал(а):
Надеюсь, я свою без X смогу хотя бы за семеру отдать.

Мне кажется, что в данный момент даже карту без Х отдавать бессмысленно, поскольку щас ни хрена ничего не купишь. А если и купишь, то за очееееень негуманный ценник. :shock:
И на вторичке тоже надо быть предельно внимательным. Сегодня чел продавал на Авито 970-ую 4Гб за 8500!!! Всего за 8500, Карл!
На вопрос с чего это такой аукцион невиданной щедрости, человек стандартно отвечает, что очень срочно нужны деньги. Вот и думай, что он тебе пришлёт...
Народ с ума посходил с этим майнингом-шмайнингом... :diablo:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2006
Фото: 44
На самом деле реально бывают ситуации когда бабки очень нужны и цену приходится ставить раза в 2 ниже чтоб сразу продать. Это не отменяет того что есть и мошенники, но не стоит всех кто так отвечает ровнять с ними автоматически. В своё время тоже пришлось продать машину на много ниже реальной цены, знаю о чем говорю

_________________
[quote="Prof"]как отдать 700Вт, если ты взял 500? легко за счёт вольтажа[/quote]


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2017
Фото: 4
Так, я собственно, и не собирался ровнять всех под одну гребёнку, так сказать... Вероятность получить реально работающую видяху, да и в принципе её получить, а не кирпич в посылке, например - 50 на 50.

И вот только что зашёл в нашу с челом переписку на Авито ради интереса:

"MSI GTX 970 Gaming 4G Nvidia GeForce 4GB gddr5 PCI
№ 981717039
Это объявление заблокировано модератором"


Походу, это как раз неправильные 50 процентов...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2016
TheRock666 писал(а):
За 10к продают уже 290, сабж максимум на 8к тянет

В эпоху майнеров 380 по 15-20к на авито толкают =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2015
Всем привет, может кто по разгону Sapphire R9 380 4 гиговой подсказать, чем лучше гнать, ваттманом, триксом или афтером? И до каких частот есть стабильность?
Плюс есть смысл в разгоне для игр?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2010
Efemer писал(а):
Всем привет, может кто по разгону Sapphire R9 380 4 гиговой подсказать, чем лучше гнать, ваттманом, триксом или афтером? И до каких частот есть стабильность?
Плюс есть смысл в разгоне для игр?


Тут народ говорил, что без поднятия напряжения 380\Х спокойно берут +-1100Mhz по ядру и 1500Mhz по памяти. Для большего как я понял нужно уже игратся с напряжением.

_________________
Intel 815M 32Mb - 9600XT 128Mb - X1650Pro 256Mb - 3850 512Mb - 4850 1Gb - 5870 1Gb - 7870 2Gb - 290X 4Gb


Последний раз редактировалось CroManIvo 04.08.2017 15:02, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2017
Доброго времени суток, друзья! Мог пропустить данную тему если была, но все же. Столкнулся с такой проблемой, что практически во всех приложениях крашится драйвер видеокарты, причём любой версии будь то 15... или 17...перепробовал все драйверы за последние два года. Пробовал шить биос на частоту ядра в 980, родная 918, пробовал гнать до 1000 с повышением напряжения и пробовал наоборот занижать частоты, результат один и тот же. В сервис носил и видеокарту и сам комп в сборе, там лишь руками разводят мол с компом все норм, переустанови винду( мдээ), хотя такая трабла и на 7 и на 10 наблюдается. Кроме крашей некоторые игры просто сворачивает в альттаб и все, хрен развернешь без перезапуска, а при низких разрешениях, тот же КС ГО например, просто подвисает на пару секунд или так же сворачивает. Афтербернер показывает во время ошибок просадку частоты и небольшую просадку напряжения. Может кто сталкивался с подобным или видел какую инфу? Сил больше нет терпеть подобное.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1853 • Страница 85 из 93<  1 ... 82  83  84  85  86  87  88 ... 93  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AlastorCrow, Fater, Lexx_l, lmv, seebox и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan