Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 340 • Страница 5 из 17<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 17  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2007
DSR 4.00х на 2560х1440 (итого 5120х2880) мониторе полностью убирает лесенки и картинка становится идеальной - не придраться. Тестировал в Скайриме и Кризисе 3. Но тормоза. В кризисе буквально слайд-шоу (два титана), скай идёт ровно, но в некоторых локациях такое же слайд шоу начинается.
Сейчас остановился на варианте DSR 2.25х (3840х2160) + 8TRAA, Скайрим идёт ровненько и графика намного улучшилась по сравнение с обычным 2560х1440. Мерял потребление видеопамяти - чуть больше 3гб получалось. Без граф. модов и правок ини. Всё на дефолте. Кризис3 тоже играбелен, но лесенок без сглаживания - до жути.
В общем ненавистной НВИДИИ - плюс. :D Хотя я уже давно баловался даунсемплингом, просто мой нынешний монитор не поддерживает его сейчас. А тут НВИДИЯ предложила выход. :-)

_________________
Sitronix - Господин Полковник Sitronix
_____________________________
9900K@5ГГц, 32Гб + RTX 4090



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2013
Sitronix писал(а):
DSR 4.00х на 2560х1440 (итого 5120х2880) мониторе полностью убирает лесенки и картинка становится идеальной - не придраться. Тестировал в Скайриме и Кризисе 3. Но тормоза. В кризисе буквально слайд-шоу (два титана), скай идёт ровно, но в некоторых локациях такое же слайд шоу начинается.
Сейчас остановился на варианте DSR 2.25х (3840х2160) + 8TRAA, Скайрим идёт ровненько и графика намного улучшилась по сравнение с обычным 2560х1440. Мерял потребление видеопамяти - чуть больше 3гб получалось. Без граф. модов и правок ини. Всё на дефолте. Кризис3 тоже играбелен, но лесенок без сглаживания - до жути.
В общем ненавистной НВИДИИ - плюс. :D Хотя я уже давно баловался даунсемплингом, просто мой нынешний монитор не поддерживает его сейчас. А тут НВИДИЯ предложила выход.


Можно ли увидеть скрины через какой нибудь шадоуплей? Уж очень заинтересовало качество что вы узрели, да и желательно с граф модами


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2009
Откуда: Орел
Andre4ss писал(а):
Можно ли увидеть скрины через какой нибудь шадоуплей?

а он 1080р - оригинал - снимает

_________________
Как жаль, что мне не суждено
Стать частью этого большого мира.
Я — человек. На мне стоит клеймо:
Будильник, офис, пиво и квартира.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2007
Andre4ss писал(а):
Можно ли увидеть скрины через какой нибудь шадоуплей? Уж очень заинтересовало качество что вы узрели, да и желательно с граф модами

А дело в том, что DSR картинку скрины не передают. Они покажут честное 4К-5К разрешение, что НЕ будет соответствовать действительности!

_________________
Sitronix - Господин Полковник Sitronix
_____________________________
9900K@5ГГц, 32Гб + RTX 4090


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2011
Откуда: Забайкалье
Фото: 3
Sitronix писал(а):
Они покажут честное 4К-5К разрешение, что НЕ будет соответствовать действительности!

А если затем сжать до родного разрешения?
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2010
Откуда: Волжский
Фото: 1
rogal а фильтр который dsr сверху накладывает с размытием?

_________________
Ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник"


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2011
Откуда: Забайкалье
Фото: 3
Бaton писал(а):
а фильтр который dsr сверху накладывает с размытием?

И что с ним :?: я кабы без лупы картинки рассматриваю и какой-либо разницы не вижу между тем что на экране и то что получилось на скрине.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2008
Откуда: Новосибирск
Фото: 3
rogal писал(а):
какой-либо разницы не вижу между тем что на экране и то что получилось на скрине.

Да, я думаю проблема в диагонали, 22" всё-таки мало. 27-30" FHD + DSR вот где конёк

Добавлено спустя 24 минуты 17 секунд:
Sitronix писал(а):
дело в том, что DSR картинку скрины не передают.

MSI aft v4.00 всё передаст. Есть ньюансы, в некоторых играх можно выставить повышенное разрешение, а других сначала монитор перевести на повышенное разрешение, а потом запустить игру. Но это мне кажется просто сырая опция, которую со временем добьют. Я же в самом начале ссылки на скриншоты сделал с разными настройками, ну и как пологается они же и с разным разрешением. Вывод можно сделать, что с DSR можно полностью отказаться от дорогостоящего монитора с высоким разрешением и большой диагональю на монтор FHD такой же диагональю. Это всё равно что вы можете на рабочий стол установить обои в высоком разрешении, так теперь и с играми. Это бомба!


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
Dmitry* писал(а):
можно полностью отказаться от дорогостоящего монитора с высоким разрешением

конечно нужно отказаться, тк на 4К с нормальным фпс еще ни одна видеокарта крутить не может.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2011
Откуда: Забайкалье
Фото: 3
Dmitry* писал(а):
Да, я думаю проблема в диагонали, 22" всё-таки мало. 27-30" FHD + DSR вот где конёк
Может не думать а лучше объяснить что не так с 22"+DSR и чем отличается то что вижу в игре от предоставленного скрина


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2008
Откуда: Новосибирск
Фото: 3
rogal писал(а):
Может не думать а лучше объяснить что не так с 22"+DSR

Милейший, я же написал подробно. Попробую по-другому. Допустим возьмём монитор 27" FHD, поиграем в обычном разрешении 1920х1080, но он же большой, по крайней мере если сравнивать с 22". Затем, через DSR переходим на разрешение 3840х2160 и о чудо... А ваши 22" и 1680х1050 норма, вы и не увидите всей прелести разрешения 3840х2160, просто потому что ваши глаза физически не смогут оценить результат. И чем больше диагональ, к примеру 30"+, тем кайфа больше. И мониторы 4К дешевле FHD не будут, потому что себестоимость сильно отличается. Единственное что вы можете сделать, это с иметировать на своём 22" мониторе монитор 30" путём увеличения скриншота разрешения 1920х1080 и 3840х2160. Вы увидите что при увеличении снимка скриншот разрешением 3840х2160 в качестве не теряет и на против с разрешением 1920х1080. Но если вы и это уже откажитесь воспринимать своим разумом, то у меня терпение уже закончилось.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2011
Откуда: Забайкалье
Фото: 3
Dmitry* писал(а):
Милейший, я же написал подробно

Dmitry* писал(а):
Да, я думаю проблема в диагонали, 22" всё-таки мало

:haha: :lol: очень доходчиво


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 8
Dmitry* писал(а):
Единственное что вы можете сделать, это с иметировать на своём 22" мониторе монитор 30" путём увеличения скриншота разрешения 1920х1080 и 3840х2160. Вы увидите что при увеличении снимка скриншот разрешением 3840х2160 в качестве не теряет и на против с разрешением 1920х1080. Но если вы и это уже откажитесь воспринимать своим разумом, то у меня терпение уже закончилось

Мне одному кажется что тут набор слов или автор не умеет выражать мысли.
И, да, - сымитировать :-). И не выйдет ни какой имитации т.к. на 22-шке всего изображения скрина 30-ки без сжатия не увидишь.

Dmitry* писал(а):
Вывод можно сделать, что с DSR можно полностью отказаться от дорогостоящего монитора с высоким разрешением и большой диагональю на монтор FHD такой же диагональю. Это всё равно что вы можете на рабочий стол установить обои в высоком разрешении, так теперь и с играми. Это бомба!

Чушь пишешь. Я понял, что ты думаешь, что 30 дюймовый моник с FHD (которых правда не существует) будет давать картинку схожую с настоящими 4К? И будет с DSR "почти" заменять 4К мониторы??? :lol:
DSR - это технология сглаживания, она "увеличивая-сжимает". И никакого отношения к 4К мониторам не имеет!

Вопрос к знающим:
Почему у меня работает только "ДСР" 4х. Другие значения в итоге добавляют лесинки и при этом сжирают производительность. Т.е. 3840х2160 к 1920х1080 - сглаживает, а, например, 2560х1440 к 1920х1080 - лесенки и картинка какая-то странная.
Мне думается что некоторые значения "дср" заточены под определённые разрешения.
Например, 3840х2160 "делим на 2" и получает ровно 1920х1080 и четкую картину.
А 2560х1440 очень подходит для 1280х720. И тому подобное...
Так???

_________________
Freedom is not free. Rights are not Gifts from Government!
Настоящая сила идет не столько от боевых навыков, сколько от достоинства и самоуважения


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2008
Откуда: Новосибирск
Фото: 3
ReXaN писал(а):
DSR - это технология сглаживания

Хорошо, раз так то почему скриншот соответствует разрешению 3840х2160, когда в игре выставляешь разрешение 3840х2160? Почему DSR можно назвать однозначно технологией сглаживания, если в опциях видео игры вы выставляете разрешение, а не строку сглаживания под названием DSR к примеру 4.00х?

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
DSR – технология динамического суперразрешения . Почему технология называется суперразрешение?

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Благодаря технологии DSR, картинка в играх рассчитывается в 4K или другом высоком разрешении... Это в описании и я не вижу термина СГЛАЖИВАНИЕ

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
ReXaN писал(а):
Я понял, что ты думаешь, что 30 дюймовый моник с FHD
Я в пример приводил 27", но кто его знает, может современные телевизоры с большой диагональю и в 40" тоже смогут подстроиться.

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
Я вам толковал-толковал, ну расскажите всем присутствующим вашу мысль по этому поводу.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
ReXaN писал(а):
Мне одному кажется что тут набор слов или автор не умеет выражать мысли.
по видимому у вас уже начался перегруз, дальше нет смысла влезать в разговор

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:
rogal писал(а):
очень доходчиво

Dmitry* писал(а):
Это всё равно что вы можете на рабочий стол установить обои в высоком разрешении, так теперь и с играми. Это бомба!

Walya!!

Добавлено спустя 12 минут 10 секунд:
ReXaN писал(а):
Я понял, что ты думаешь, что 30 дюймовый моник с FHD

Ну и контрольный... Есть ещё разрешение 2560х1440, кто вам запретит с DSR преобразовать в 4К?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2011
Откуда: Забайкалье
Фото: 3
Dmitry* писал(а):
Это всё равно что вы можете на рабочий стол установить обои в высоком разрешении, так теперь и с играми

Обои не влезают без сжатия а про игры мы и сами видим
В общем тему застолбил а понимания,судя по ответам, нет :cry:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2008
Откуда: Новосибирск
Фото: 3
rogal писал(а):
Обои не влезают без сжатия

Правой кнопкой, установить на рабочий стол, без проблем. И что сжатие... естественно сжатие для того чтобы поместиться в монитор... суть в том, что качество картинки лучше. Иди уже столби, включай мозги, тебе лет 12 наверно?

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
rogal писал(а):
Обои не влезают без сжатия
Это копец, ты такой смышлённый, вау!!!

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
DSR – технология динамического суперразрешения. Ещё раз. Сглаживание! Иди трусы себе разгладь.


Последний раз редактировалось _AK_ 05.11.2014 16:25, всего редактировалось 1 раз.
п.3.10(оффтоп и переход на личности), ЖК 2 недели.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2011
Откуда: Забайкалье
Фото: 3
Dmitry* писал(а):
тебе лет 12 наверно?

Если не умеешь это делать тогда не позорься и не пугай рыбок


Последний раз редактировалось rogal 04.11.2014 19:28, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2014
Сравнил Cod AW DSR 1620p + vs 1080p + SSAA 4x (всё с SMAA t2x)
http://screenshotcomparison.com/comparison/98763
эх зря я игру прошёл без DSR

мало того что выше fps, так ещё и четкость выше.
постараюсь завтра скрин сделать в статике, ибо каждый раз по 5 минут ждать загрузки игры :?:

_________________
Ryzen 5700x, NVIDIA RTX 3060Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 8
Dmitry* писал(а):
Это в описании и я не вижу термина СГЛАЖИВАНИЕ

Лол, если ты не видишь "термина" - это не значит, что его там нет! Болезный, в гуглах забанен? А в дровах что написано???
Смотрим: скрин

Добавлено спустя 8 минут 19 секунд:
Dmitry* писал(а):
Хорошо, раз так то почему скриншот соответствует разрешению 3840х2160

:facepalm: Да потому что "софт" так снимает скриншоты. У программистов спроси - может исправят :D .
Dmitry* писал(а):
Почему DSR можно назвать однозначно технологией сглаживания, если в опциях видео игры вы выставляете разрешение, а не строку сглаживания под названием DSR к примеру 4.00х?

:facepalm: А что я по твоему в драйвере выставляю, а потом и в самой игре откуда ни возмись появляются новые разрешения на выбор...

rogal писал(а):
В общем тему застолбил а понимания,судя по ответам, нет

Он походу путает "софт" и "хард" и судя по подписи - серьёзно путает :cry: .


Вложения:
dsr.jpg
dsr.jpg [ 86.65 КБ | Просмотров: 4368 ]

_________________
Freedom is not free. Rights are not Gifts from Government!
Настоящая сила идет не столько от боевых навыков, сколько от достоинства и самоуважения
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2011
Откуда: Забайкалье
Фото: 3
ReXaN писал(а):
Он походу путает "софт" и "хард" и судя по подписи - серьёзно путает

Зато гонору у него намного больше чем должно быть у 12 летнего
Но это уже об личностях а не о технологии... NV ему судья :D


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 340 • Страница 5 из 17<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 17  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: coolx8, Doominheart, James_on, MagicHero, pstanislavg, -SPQR-, wwr222, ЭлектроПозитив, Юрий (sword) и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan