Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 21322 • Страница 1061 из 1067<  1 ... 1058  1059  1060  1061  1062  1063  1064 ... 1067  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2009
Откуда: Мухосранск
Фото: 6
В данной ветке обсуждаются только карточки GTX 980ti/Titan X (GM200 Maxwell 28nm)

В этой теме обсуждаются конкретные технические проблемы конкретных пользователей девайса, всё остальное, включая цены, все вопросы выбора и приобретения, решаются в другом месте!
#77 (пополняется)
ПРОСТОЙ СПОСОБ АНДЕРВОЛЬТИНГА
#77Опросник: "Какая у Вас карта?"
#77Результаты опроса
#77Актуальные версии видеодрайвера
===========
Пример как разгонять карты 970/980/980ti по таблице буст частот
Информация от участника темы: Аффторитет
Приведу пример как разгонять карты 970/980/980ti по таблице буст частот. Не буду писать как бекапить/сохранять биос, как и
какие ставить поверлимиты - все это есть в шапке темы в инструкции по разгону. Образцом к материалу будет моя MSI GTX970
gamming 100ME. Поиграл я с разгоном в Afterburner-e и решил зашить разгон в биос. Задача разогнать карту бустом до 1506МГц
при напруге в 1.231в.
Начинаем.

Вкладка Power Table
Тут курите инструкцию из шапки, суть тажа.

Вкладка Voltage Table (очень важный момент, если вы меняете напругу)
Если гоните на стандартной напруге, вообще ничего не трогаем на этой вкладке :)
Если надо прибавить или убавить напруги, то меняем только 2-ую и 3-ью строку, остальные позиции не трогаем. Во второй и в

третьей строках в левый ползунок ставим желаемую напругу, правый ползунок второй строки делаем на шаг больше, чтобы при

мониторинге не показывало мол достигнут предел по напряжению. Для наглядности скрины, в левом оригинал, в правом изменения.
#77

Напругу изменили (ну а кто-то вовсе менять не будет), теперь сохраняем биос, прошиваем. Далее даем нагрузку на карту и

смотрим подается ли указанная напруга и до какой частоты бустит карта. И так, имею я напругу 1.231в и частоту 1304МГц. У вас

свои значения будут, запоминаем частоту и идем далее ...

Вкладка Boost table
По частоте находим свою буст позицию. У меня 1304мгц, которой соответствует позиция №62. У вас может быть другая, будьте

внимательны. Внизу двигаем ползунок так, чтобы на вашу буст-позицию установилась желаемая частота. На сринах 1506мгц на

позицию №62.
#77
Запоминаем значение из поля ползунка Max table clock (выделено красным на скрине)

Вкладка Boost States
В Р00 и в Р02 вписываем в поля GPC-MAX значение Max Table Clock с предыдущей вкладки
#77

Вкладка Common и Clock States
Тут ничего не выдумываем, а только ставим частоту памяти как написано в инструкции из шапки и/или меняем температуры,

скорость кулера по своему усмотрению. TDP, 3D Boost Entry-ы оставляем как было.

Сохраняем биос.


Теперь приступаем к колхозу.
На вкладке Boost table мы указали для своей буст-позиции нужную частоту, но при этом твикер наизменял еще с 2 десятка

позиций. Какого черта он так наглеет я не знаю, по-этому будем возвращать оригинальный значения частот буст-позициям,

предшествующим нашей максимальной. В моем случае с позиции №35 по №61.
#77

Качаем нех-редактор HxD http://mh-nexus.de/en/hxd/ или иной какой-нибудь. Устанавливаем. Запускаем. Открываем в редакторе

оригинальный биос, в меню жмем search - find, в поле search for вбиваем 12 2a 03 00 02, в поле datatype выбираем hex-values и

жмем ОК
#77
Поиск нам находит буст-позицию под №05 (выделено синим цветом)
далее вправо и вниз будут идти буст-позиции блоками по пять шестнадцатеричных значений - 06, 07, 08 и тд аж до 78
#77
я выделил 5 из них салатовым цветом (все выделять лень). Первое число каждого блока говорит об его нумерации (выделено в

красными кругами). Что означают остальные 4 значения в каждом блоке нам неважно, да я и не знаю хаха (но догадки имеются

:) ) Если эти нумерации перевести из 16ричной в 10ричную систему и затем вычесть 12, то получим нумерацию как в таблице

буст частот: 12 = 18 - 12 =06, 13 = 19 -12 = 07, 14 = 08, 15 = 09, 16 = 10 и тд.
Теперь мне надо добраться до позиции №35, с которой твикер начал свои жестокие изменения. Для этого надо к 35 уже

прибавить +12 и перевести результат в 16ричную систему - получаем 2F и находим этот блок (выделено синим). Ищу теперь

блок №61, его позиция в редакторе будет 61+12 = 49 в 16ричной системе исчисления (выделено розовым).
#77
Теперь выделяю все от блока 2F до блока 49 включительно и копирую, нажав ПКМ-copy.
#77
Теперь открываю модифицированный биос, точно так же нахожу блоки буст-позиций от №35 по 61, выделяю их и все что между

ними, вставляю заменой (ПКМ-paste write) порцию скопированных ранее оригинальных блоков буст-позиций. Далее сохраняю изменения.

Теперь отколхозенный биос открываю в твикере и смотрю что получилось (на скрине оригинал, мод и нех-мод)
#77

Теперь пересохраняем его в твикере, а то контрольная сумма (checksum) у нас не совпадает. Твикер выровняет ее за нас при

сохранении :)

Далее прошиваемся и наслаждаемся кашерным разгоном через буст. Вот и всё :)
Пошаговое редактирование BIOS(в том числе с помощью НЕХ-редактора) и рассмотрение ключевых параметров
Информация от участника темы: olegdjus
Решил и я свою лепту внести в разгон Maxwell (750ti/950/960/970/980/980ti/TitanX) с рассмотрением ключевых параметров. Так как я не сторонник отключения Boost - то будем с ним.
Но начнем с подготовки.
а) Шьем крайний стоковый BIOS для Вашей карты.
б) Качаем msi afterburner и gpu-z и устанавливаем их.
в) Тут три варианта.
1)Если не желаем поднять напряжение - пропускаем пункт в.
2) Если желаем поднять на шаг или два (на разных карта даже одного производителя шаг напруги может быть разный, так что всё индивидуально) - прибавляем в ab по 10мВ к напряжению (остальные вкладки не трогаем) и во вкладке датчиков gpu-z(Sensors) смотрим нагрузку под встроенным рендером(нажать вопрос в первой вкладке gpu-z рядом с Bus Interface и нажать
Start Render. Нас интересуют в датчиках показания GPU core clock и VDDC. Выбираем подходящий вариант и идем дальше.
3) Если желаем понизить напряжение - объясню во вкладке напряжений, чтобы не повторяться.
Далее скачиваем архив с программами для редактирования и прошивки BIOS.
Открываем с помощью MaxwellBiosTweaker свой BIOS и начинаем редактировать.


Начнем по вкладкам.
1) Вкладка Common
#77
TDP Base Entry/3D Base Entry/Boost Entry - эти параметры не трогаем, оставляем как есть.
TDP Base Clock/3D Base Clock/Boost Clock - значение базовых и бустовых частот. По факту, TDP Base Clock/3D Base Clock не зависят от asic карты и мы можем его выставить вручную, но брать стоит частоты из вкладки Boost table. На моем примере вы видите частоту с 34 ячейки таблицы.
А вот частота Boost Clock указывает нам минимальный буст для карты (1329Мгц - 59 ячейка таблицы), но фактический буст будет определяться asic карты (можно посмотреть его в gpu-z) - чем выше asic, тем выше базовая частота(на моей видеокарте с asic 73,5% буст из коробки до 1392.5Мгц - 64 позиция таблицы частот). С помощью изменения Boost Clock на значения из таблицы выше стоковых - мы переносим вашу частоту буста(изменение буста 1329 МГц(59 позиция таблицы) до 1354.5 МГц(61 позиция) приведет к изменению максимальной частоты буста(1392 МГц в моем случае(64 ячейка) до 1418 МГц(66 ячейка). Это позволит менять максимальную частоту буста без использования АБ. Это метод для ленивых :) Так же кнопочка Gpu Clock Offset +13MHz сделает то же самое, но еще и изменит TDP Base Clock/3D Base Clock(но их можно вернуть вручную на желаемые)
Temp Target/Max TEmp Target - по сути температурные лимиты, те же слайдеры есть в AB. Ставим значение 89/91 при условии, что видеокарта не греется 80+ градусов.
Fan Control - здесь тоже всё просто.
RPM1x/TMP1x/PER1x - это желаемые границы оборотов(шим)/температуры/процентов оборотов(напруга) для регулировки вентилей. Желательно проценты подгонять методом вычисления(2600/3200=81%, а не 70, как у меня, но у меня шим регулировка)
Итак, как это работает.
RPM13/TMP13/PER13 - максимальные значения оборотов, оставляем RPM13/PER13 без изменения, а TMP13 ставим в то значение, которое считаете нужным (у меня 3200 оборотов(макс) при 90 градусах)
RPM11/TMP11/PER11 - до этих значений вентили с нуля будут раскручиваться или же начальные значения. На скрине у меня до 35гр вентили крутятся с технически минимально возможного значения до 1000об, после 35 и до 70гр(TMP12) раскручиваются плавно до 2600(RPM12).
Чтобы остановить вентили RPM11/TMP11/PER11 записываем как 0/0/ХХ, где ХХ - температура, до которой вентили будут стоять.
Memory Clock - частота видеопамяти. Ставим стабильное по вашему мнению значение и отнимаем 100Мгц. Для большей стабильности.

2) Вкладка Voltage Table
#77
Здесь мы выставляем напряжение. Я привожу пример с максимальным напряжением 1281, для напряжения повыше надо редактировать clk6+ для корректной работы.
Меняем только первые три строчки. АКТУАЛЬНО ДЛЯ GM200:
Если ваш BIOS выглядит как на скриншоте:
#77
то необходимо открыть 2 и 3 строчки в таблице напряжений. Для этого открываем BIOS в КВТ и двигаем выделенные ползунки в произвольное положение:
#77
Получается примерно так:
#77
Теперь ваш BIOS выглядит так в МВТ:
#77
1 строка: максимально возможное напряжение (зависит от регулятора напряжения вашей ВК, может максимально стоять и 1281, и 1250, тут как повезет). Ставим 1281.3.
2 строка: это наше базовое напряжение для Boost Clock.
Если желаете на шаг снизить напряжение - меняем максимальное напряжение в этой строке на шаг вниз стрелками клавиатуры и шьем BIOS с этим напряжение и выполняем шаги с рендером в gpu-z. Полученное напряжение (это будет минус шаг от вашего стокового напряжения) пишем первым значением во вторую и третью строку.
Если не желаете на шаг снизить напряжение - ставите напряжение, найденное при помощи AB в минимум и плюс один шаг в максимум. При таком раскладе частоты сбрасываться под температурой НЕ БУДУТ.
Максимальное напряжение в этой строке ставим на шаг больше от минимального.
3 строка: Минимум как и во второй, максимум - как первая. Это как раз то напряжение, которое через АВ мы можем регулировать.

Здесь можете углубленно прочитать про редактирование напряжений их шагов

3) Вкладка Power Table
#77

Это лимиты мощности. Нас интересуют первые 6 групп(одна группа состоит из Min|Def|Max значений)
1 группа - это TDP карты. По сути, это то значение тепла, которое производитель гарантирует отвести с помощью СО, к лимиту мощности отношения не имеет. Ставим его таким же, как и значения 6 группы.
2 группа - пропускается, не трогаем руками
3 группа - мощность слота pci-e, ставим как на скриншоте.
#77
4 группа - мощность первого доппитания. Без энтузиазма ставим 75000 для 6пин и 150000 для 8 пин
5 группа - мощность второго доппитания. Без энтузиазма ставим 75000 для 6пин и 150000 для 8 пин
6 группа - лимит мощности. Вот что нас и интересует! Я ставил 280/300вт (75+75+150), если не хватает - в AB кручу ползунок. Эти же значения пишем в 1 группу(не обязательно).

4) Вкладка Boost Table
Вот и та самая таблица частот.
Стоковая:
#77
Правленая по инструкции "Пример как разгонять карты 970/980/980ti по таблице буст частот" с шапки, но с измененным алгоритмом, с другими частотами с 35 ячейки(чтоб большой разницы между частотами не было):
#77

Вариант с редактирование таблицы частот с помощью НЕХ-редактора:
Выставляем нужное нам напряжение буста во 2 и третьей строчке таким образом(моё напряжение для буста - 1.175в)
Во второй строчке к правому значению прибавляем один шаг, в третьей ставим максимальное значение, до которого через АВ можно будет поднять.
#77
Запоминаем, на какой ячейке расположена частота 3d base clock:
#77
На позицию буста(у меня при 1.174в это 59 ячейка) ставим частоту, которая при этом напряжении стабильна(я ставлю на 20-30 мгц ниже, остальное добавляю в АВ)
#77
Далее открываем биос в НЕХ редакторе и ищем ячейку буста:
к номеру ячейки прибавляем 12 (в моём случае 59+12=71) и переводим в hex (71d = 47h). Далее берем частоту на этой ячейке(1455.5 у меня), умножаем на 2(2911) и переводим так же в НЕХ(2911d = 0B5Fh). Ноль не теряем.
Далее ищем в НЕХ коде биоса следующую шестнадцетиричную последовательность:
47 5F 0B 00 01
#77
Где 47 - НЕХкод ячейки биоса, 5F 0B - удвоенная частота младшими разрядами вперед(0B_5F), 00 01 - код команд.
Влево(с 46 позиции) идут ячейки с 58 до 1 группами по 5. Берем значение частоты, которое у нас будет между базовой и частотой буста(я выбрал 1405), переводим в знакомый формат (1405 * 2 = 2810d= 0AFAh) и вставляем их с ячейки перед бустовой(58у меня) по ту, на которой стояла базовая частота + 1 (43+1=44) и меняем их на нужное нам значение (FA 0A)
После редактирования таблицы частот соотносим значения в таблице напряжений, сохраняем биос и прошиваем.
#77
#77
Можно писать любые частоты, выбирать любой шаг, но твикер может перечеркивать частоты, которые в него не забиты. Ничего страшного, это софтовая недоработка, КВТ так же показывает биос от максвелла.
#77
#77

5) Вкладка Boost States
Меняем лишь Max GPC в Р00 и Р02 на значение из 74 ячейки таблицы частот, остальное нас не касается.

6) Вкладка Clock States
Тут в DDR профиля P00 ставим частоту памяти из первой вкладки (а точнее - она сама тут изменится при изменении частоты там), а вот DDR в Р02 или оставляем как есть, или меняем на значение как в P00. Если оставим как есть - может в играх при записи видео(в том ж АБ например при аппаратке) скидывать частоту до этого значения.
Тюнинг "тыковок": модификация микрокода видеокарт поколения Maxwell
Программы для прошивки и редактирования BIOS
Скачать

Редактирование напряжений(VID) и их шагов
Intel Core i7-6700K vs. i5-6600K Stock and OC - CPU Gaming Performance
Опыт установки гибридного охлаждения на 980TI
Выбираем видеокарту Nvidia GeForce GTX 980 Ti: обзор 12 моделей
ОБСУЖДЕНИЕ ПОВЫШЕНИЯ ЦЕН БУДЕТ РАСЦЕНИВАТЬСЯ КАК ОФФТОП!
Вопросы типа "Что лучше купить - ASUS или PALIT" будут удаляться безжалостно.Выбор ВК в другой теме.
Убедительная просьба:
При размещении медиа информации (видео и скриншотов), используйте тег
Код:
[spoiler=media]Ваша ссылка[/spoiler]

Чтобы видео можно было воспроизвести прямо на странице форума, используйте тег
Код:
[spoiler=media][media]Ваше видео[/media][/spoiler]

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ обязательны к прочтению и исполнению всеми пользователями без исключения.

_________________
трёхлетнее старьё 6800хт и куплена у майнера


Последний раз редактировалось Dex 12.10.2023 13:40, всего редактировалось 27 раз(а).
редактирование шапки, добавление информации



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2009
Откуда: Мухосранск
Фото: 6
давненько я в теме не был, а ведь я её создал :D Что там с рыночной ценой на 980ти? по чём её продают щас? конкурент 1070, она щас по 30ке (хотя уже появились 1070ти за цену 1070)
по чём щас печ980ти барыжат?

_________________
трёхлетнее старьё 6800хт и куплена у майнера


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Уссурийск
Руфусс

до 25к


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2014
Все - таки приятно вспомнить старое поколение, и погонять разгон на gtx 980 ti, версии "фаундед эдишн" (качественные комплектующие), как сейчас это называется, только аля на 2015 год, под планку возможностей по "коре-клок" и "мемори-клок",в том же far cry 5, без поднятия вольтажа, эх, а с последним поколением, воткнул и забыл.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Таки тянет максималку на 2160p по настройкам в моей сборке, gtx 980ti нормально разогнанная на far cry 5, есть просадки до 37-38 fps, но без фризов и дрыганий. Сглажка и верт. синх. есстественно откл.

_________________
i7 8770k 4.8 DDR4 2X8 16gb 3000, Benq PD 3200U 2160p 60Hz,MSI GTX 1080ti ARMOR OC


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2009
Откуда: Мухосранск
Фото: 6
Olegger писал(а):
Таки тянет максималку на 2160p по настройкам в моей сборке, gtx 980ti нормально разогнанная на far cry 5, есть просадки до 37-38 fps, но без фризов и дрыганий. Сглажка и верт. синх. есстественно откл.


кто в шутеры играет на 37-38, это как минимум некомфортно, докупай слай.


Xenosag писал(а):
Руфусс

до 25к


если без гарантии то 25 выглядит рискованным вложением

_________________
трёхлетнее старьё 6800хт и куплена у майнера


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2018
Здравствуйте, может быть кто встречался с таким, подскажет. Имеется видеокарта Gigabyte GTX 980 Ti G1 Gaming, в простое температура видеокарты 35-38 градусов, горит надпись Silent Stop, вентиляторы находятся в покое. При повышении температуры до 60-62 градусов (в играх) вентиляторы системы охлаждения карты начинают вращаться, но почему то подсветка на видеокарте не переключается с Silent Stop на Windforce, может кто может подсказать в чём заключается проблема ?!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2004
Откуда: Саранск
Фото: 25
Руфусс писал(а):
давненько я в теме не был, а ведь я её создал Что там с рыночной ценой на 980ти? по чём её продают щас? конкурент 1070, она щас по 30ке (хотя уже появились 1070ти за цену 1070)
по чём щас печ980ти барыжат?



На ebay за $350-370 можно найти 1070, что-нить вроде msi gamingx. И это уже с доставкой, например бандеролькой.

_________________
i7-5775C@4.2Ghz/Asus Z97-Deluxe/G.Skill 16Gb/MSI 6800XT Trio@2.3Ghz/Creaitve X-Fi Titanium HD/HP Omen 32"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2007
Фото: 0
Имеется реф 980ti. Есть ли смысл на него ставить что-то по типу Morpheus II или лучше добавить сразу на водичку. Хочу выжать все соки и шум поднадоел.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
лучше добавить сразу на водичку


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2018
Подскажите, какую готовую сво можно установить на gigabyte gtx 980 ti ?!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2008
Откуда: Russia
Фото: 10
ndres5 писал(а):
Подскажите, какую готовую сво можно установить на gigabyte gtx 980 ti ?!

Я на референсы ставил евгашный гибрид, фотки есть в фотоальбоме.
в принципе такой можно поставить https://www.amazon.com/EVGA-400-HY-5698 ... =srch&th=1
Снять кожух, радиатор и вместо него СВО поставить, в такую жару гпу будет греться до 60С если карту сильно гонять, а жара спадет то и вовсе до 50С.
Чем удобна эта СВО? Если нужно ее можно быстро снять и поставить на место родной радиатор. Так удобно, что СВО не выходит за высоту в два слота. При желании можно хоть 4 видяхи в комп поставить :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.07.2010
Откуда: Москва
brazil писал(а):
Я на референсы ставил евгашный гибрид, фотки есть в фотоальбоме.

У G1 дизайн не рефовый - отличаются отверстия около питальника.
Из всех известных СВО неполного покрытия только Kraken G10 (кронштейн под СВО от Corsair/NZXT) подходит:
https://www.youtube.com/watch?v=p6qhYDmlJNI
Но его сейчас не купишь, если только на Ебее и БУ.
Есть ещё Kraken G12, но совместимость с G1 на живых примерах не доказана. :-)
И к обеим этим кронштейнам не забудьте докупить набор радиаторов на VRAM+VRM с Али и какую-нибудь скидочную Corsair H50 за 50$ с Ебея.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2013
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
Всем привет ,G1 4й год пошел ,хз пасту в обязательном порядке менять ? температуры вроде такие же как были ,65 - 72 С ,если доп вентили забуду на корпусе вкл до 76 бывает доходит , разгон небольшой присутствует ,1450 Mhz без поднятия напруги
и где там менять если че ,только на чипе графическом или еще где надо ?

_________________
Никогда не спорьте с идиотами . Вы опуститесь до их уровня , где они вас задавят своим опытом .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2006
Фото: 9
Nebir писал(а):
Всем привет ,G1 4й год пошел ,хз пасту в обязательном порядке менять ? температуры вроде такие же как были ,65 - 72 С ,если доп вентили забуду на корпусе вкл до 76 бывает доходит , разгон небольшой присутствует ,1450 Mhz без поднятия напруги
и где там менять если че ,только на чипе графическом или еще где надо ?

Я бы не лез если 1.Нет опыта.2.Не беспокоят температуры. В данной версии только на самом чипе паста. Как вариант можно обновить подсохшие термопрокладки (будет не лишним).

Ну и собственно пишу сообщить печальную новость. Сегодня продал (естественно предупредив нового владельца) свою неисправную G1 980ti. Ранее в этой ветке я описывал внезапные симптомы нестабильной работы. Дикий тротлинг и значение PerfCupReason - Pwr. Как оказалось это был предвестник медленной смерти. Похоже загнулись фазы питания. Искать данную неисправность мои мастера не взялись (лень им чтоли). Вот такая история.

_________________
Cougar MAX-G; 10700K@5.0; MSI Z590 GF; Palit 3080ti GameRock OC; G.Skill TRIDENT Z 32Gb 3200cl14@cl16/4000; LG GL2783A 144Hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2013
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
Dream39 писал(а):
Я бы не лез если 1.Нет опыта.2.Не беспокоят температуры. В данной версии только на самом чипе паста. Как вариант можно обновить подсохшие термопрокладки (будет не лишним).

на видяхах ниразу неменял ,да и че там несколько винтов открутить ,хз как в этой ) ну а температуры я описал в среднем 70 С до 75 С доходит если корпусные вентили забуду включить ,с ними 72С стабильно держит ,хз много это для 980ти ? но вроде такие же температуры и изначально были

_________________
Никогда не спорьте с идиотами . Вы опуститесь до их уровня , где они вас задавят своим опытом .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2008
Откуда: Russia
Фото: 10
Nebir писал(а):
на видяхах ниразу неменял ,да и че там несколько винтов открутить ,хз как в этой ) ну а температуры я описал в среднем 70 С до 75 С доходит если корпусные вентили забуду включить ,с ними 72С стабильно держит ,хз много это для 980ти ? но вроде такие же температуры и изначально были

Все зависит от термоинтерфейса, если термопаста хорошая, то разницу можно и не заметить, разве что жидкий металл, но это уже на любителя. :D
Хорошо помогает отчистка от пыли СО, продуть, но аккуратно :D можно для этого использовать резиновую грушу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2013
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
brazil писал(а):
Все зависит от термоинтерфейса, если термопаста хорошая, то разницу можно и не заметить, разве что жидкий металл, но это уже на любителя

да это понятно ) вопрос в том стоит ли вообще менять термрпасту спустя 3 с половиной года использования видеокарты ,если температуры вроде бы норм при этом ,разгон присутствует 1450 Mhz но без поднятия напруги ,вообще естьи жм (хотел когдато и проц скальпировать , но лениво да и смысла невижу ) но опять же ,пасту то в лом поменять а тут еще с жм возится ))

_________________
Никогда не спорьте с идиотами . Вы опуститесь до их уровня , где они вас задавят своим опытом .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2009
Откуда: Тольятти
Дедушка 980ти, не хочет сдаваться без боя.
Свирепая GTX 1070 Ti@2050 бодается со стариком. При этом не шибко обгоняя

_________________
Только этой зимой!RTX 3090 согреет сильнее, чем две девушки одновременно!
Все это уже в прошлом 4090 согреет сильнее, чем три девушки


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2014
Откуда: Spb
Фото: 2
F@tality А у меня старичок TX (maxwell) похоже начинает того ... умирать потихоньку - разгон до 1380(был прошит в биосе) похоже перестал держать. Под нагрузкой зависает практически сразу (furmark например) и после рестарта даже некоторое время монитор не видит сигнал (DisplayPort). Думал, дело в новых дровах - вольтаж GPU типа не повышается больше (писали, якобы сделала нвидиа такое западло в дровах), но похоже нет - поставил уже 385.x - та же фигня. Прошился на стоковый БИОС обратно пока :-x

_________________
На форуме года с 2003, если не раньше, просто прерывалась активность - приходилось рег-ся заново.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2008
Откуда: Russia
Фото: 10
dadoc писал(а):
А у меня старичок TX (maxwell) похоже начинает того ... умирать потихоньку - разгон до 1380(был прошит в биосе) похоже перестал держать. Под нагрузкой зависает практически сразу (furmark например) и после рестарта даже некоторое время монитор не видит сигнал (DisplayPort). Думал, дело в новых дровах - вольтаж GPU типа не повышается больше (писали, якобы сделала нвидиа такое западло в дровах), но похоже нет - поставил уже 385.x - та же фигня. Прошился на стоковый БИОС обратно пока

Там в диспетчере устройств на видяхе ошибка 43 была (в биосе задраны базовые напруги, из-за энерго сбережения в дровах возникала проблема), а у вас судя по всему гпу напругу не держит. Какое качество ASIC?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2011
Откуда: Россия, Тюмень
F@tality писал(а):
Дедушка 980ти, не хочет сдаваться без боя.
Свирепая GTX 1070 Ti@2050 бодается со стариком. При этом не шибко обгоняя

баян, но да - радует живучесть 980ти, больше трех лет барахтается, вот такая "тыква" :hi:
(частично это от того что изначально вторым бустом зажата, разгон показывает на что способна)

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:
dadoc писал(а):
А у меня старичок TX (maxwell) похоже начинает того ... умирать потихоньку

ничто не вечно под луной
не я, не ты, не кот шальной
лишь только глупые федоры - верят в бессмертны помидоры
:russian:
Хотя конечно - да, обидно.
у меня недавно (вроде как после обновы винды) появились арты на выходе из режима сна, цветные полосы, через секунду вторичная загрузка экрана - все путем
может тоже карта помирает

_________________
"пунктик"- перфекционимзм... потому много раз редактирую пост


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 21322 • Страница 1061 из 1067<  1 ... 1058  1059  1060  1061  1062  1063  1064 ... 1067  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: coka, dr2ozz, Google Adsense [Bot], GT3R, kot_matvey, Mosfet, Niko1aich, quaswexexort, SimoraA, XBT+, yokov26 и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan