Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   sergtrav   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2052 • Страница 99 из 103<  1 ... 96  97  98  99  100  101  102  103  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2010
Фото: 21
В данной ветке обсуждаются только видеокарты семейства Fiji, на что явно и недвусмысленно намекает заголовок темы, и ничто иное.

Fury X
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77

Fury
#77
#77
#77
#77

Nano
#77

Особенности
Архитектура GCN
Благодаря этой архитектуре данная серия отличается невероятной производительностью и потрясающим качеством изображения и становится идеальным вариантом для геймеров, которым необходимо только самое лучшее.

Память с высокой пропускной способностью (HBM)
Потрясающая производительность требует высокой пропускной способности. Последняя инновация AMD обеспечивает пропускную способность на ватт более чем в 3 раза выше по сравнению с GDDR5, а также 4096-разрядный интерфейс памяти для новых вершин в мощности и производительности.

Игры в разрешении 4K
HD — это прошлый век. Играй в разрешении 1440p или даже в Ultra-HD 4K.

Виртуальное сверхвысокое разрешение

Получи качество изображения, не уступающее разрешению 4K, даже на экране с разрешением 1080p и наслаждайся своими любимыми играми класса AAA или онлайн-играми благодаря виртуальному сверхвысокому разрешению от AMD.

Технология AMD FreeSync™
Технология AMD FreeSync™ устраняет прерывание и подвисание игр благодаря высокой скорости работы и отсутствию искажений практически при любой частоте кадров.

Программные интерфейсы DirectX® 12, Vulkan™ и OpenGL® 4.5
Полная боевая готовность к применению программных интерфейсов следующего поколения (DirectX® 12, Vulkan™, OpenGL® 4.5, Mantle) за счет оптимизированной производительности. Разработка «с нуля» позволит насладиться новейшими играми сегодняшнего и завтрашнего дня.

Технология AMD LiquidVR™
Окунись в захватывающую реалистичность виртуального мира и оцени игровую производительность, высокую частоту кадров, минимальную задержку с технологией AMD LiquidVR™ на базе нескольких ГП Affinity.

Технология AMD Eyefinity
Максимальное погружение в игровой мир благодаря инновационному использованию нескольких мониторов.

Управление частотой кадров
Настрой параметры графики с помощью управления частотой кадров в реальном времени, ограничивая целевую частоту кадров во время игры и снижая потребление энергии графическим процессором.

Технология AMD CrossFire™

Благодаря выдающемуся масштабированию производительности система с технологией AMD CrossFire™ позволит тебе побеждать в играх, а всем остальным понадобится новое оборудование.

Автоматически управляемая эффективность — технологии управления энергопотреблением

Технологии AMD PowerTune и AMD ZeroCore Power обеспечивают увеличение производительности, когда это необходимо, и экономию заряда аккумулятора, когда в повышенной производительности нет нужды.

Поддержка Microsoft® Windows®

Реализация всех преимуществ ОС Microsoft® Windows® 10 и возможность выполнять вычисления по-новому. DirectX® 12 с бесплатным обновлением до ОС Windows 10 в течение первого года от компании Microsoft.

Технология AMD TrueAudio
Благодаря замечательной технологии AMD TrueAudio игры теперь звучат столь же хорошо, как и смотрятся.

Характеристики, цены и прочее
#77


Теория:
Подробности AMD Fiji: подложка, HBM и GPU
Radeon R7/R9 300 и Fury: какими будут новые видеокарты AMD
Изучаем анатомию видеокарты Radeon R9 Fury X
Новый стандарт высокоскоростной памяти High Bandwidth Memory

Теория и практика, обзоры и тесты:
AMD Radeon R9 Fury X 4 GB
Обзор и тестирование видеокарты AMD Radeon R9 Fury X: новая надежда
Видеоускоритель AMD Radeon R9 Fury X. Новый флагман AMD с поддержкой HBM
Обзор видеоадаптера AMD Radeon R9 Fury X
Тест и обзор: AMD Radeon R9 Fury X
AMD Radeon R9 Fury Review: Sapphire Tri-X Overclocked
The AMD Radeon R9 Fury Review, Feat. Sapphire & ASUS
ASUS Radeon R9 Fury STRIX 4 GB
Видеоускоритель AMD Radeon R9 Fury: облегченный заместитель флагмана AMD с поддержкой HBM
«Фурия» в квадрате: видеокарты ASUS Radeon R9 Fury X и Sapphire Radeon R9 Fury X в тестах CrossFireX
Обзор видеокарты AMD Radeon R9 Fury (на примере SAPPHIRE Tri-X R9 Fury)
Обзор и тестирование видеокарты AMD Radeon R9 Nano: да пребудет с нею сила
Видеоускоритель AMD Radeon R9 Nano: Миниатюрный вариант Fury X для компактных системных блоков
AMD Radeon Fury X PCI-Express Scaling

Советы, рекомендации, решение проблем:
Разблокирование конвейеров Fury без Х
Редактирование BIOS Fiji (исключительно на свой страх и риск, естественно)

_________________
О драйверах Nvidia либо хорошо, либо никак.


Последний раз редактировалось sergtrav 07.04.2016 13:08, всего редактировалось 28 раз(а).


Партнер
 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
Высокие у тебя температуры, у меня при 70+ в тротлинг уходит, хотя такую температуру можно получить если не юзать AB, что я исключаю. Я бы вам посоветовал поставить воду и вентилятор на систему питания.

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2009
Фото: 0
Меньше никак не выходит, уже наново разобрал и прокладки VRM поменял на Laird (получилось немного лучше Arctik thermal pad) и между мосфетами и рамкой поставил 2,5 мм прокладки чтоб с плати снимать тепло, термопасту аналогично перемазал на МХ-4 (на HBM капли на кристал тонким слоем) на 2 градуса уменьшил температуру VRM. С родной термопастой до 78 доходило, карта на пломбах родних приехала. Уже и подшипники на вентиляторе сменил а то хрустели. Воду нет - геморойно и корпус специфический, карта временная пока не стабилизируется цена на 3060ti


Вложения:
Комментарий к файлу: 1070 которая не влазила, только с матерью можно било запихнуть.
изображение_viber_2021-02-23_21-29-30.jpg
изображение_viber_2021-02-23_21-29-30.jpg [ 241.04 КБ | Просмотров: 1722 ]
Комментарий к файлу: Nano (Нижние вентили 2 недели как перевернул на вдув)
изображение_viber_2021-02-23_21-28-53.jpg
изображение_viber_2021-02-23_21-28-53.jpg [ 275.99 КБ | Просмотров: 1722 ]

_________________
Ryzen5 5600/Asus B550 Plus/Palit RTX 2060Super/Ballistix SportLT(2x8GB)/SamsungPM981 512GB -PM963 960GB /NZXT Kraken X62/EVGA Supernova GM 650
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2011
ExugHblu писал(а):
кто-то начал сталкиваться с черным экраном+потерей изображения? до этого если и был черный экран то изображение после рестарта показывало. а щас рестарт и даже выключение не помогает. дело не в биосе мат. платы или разгоне. просто вк вентиляторы не крутятся, пост код на плате 33 или 40 до винды грузит музыка играет. на мониторе пишет нет сигнала, но реакция что подключил к вк имеется. что может быть БП? помогает всунуть-высунуть вк. артефактов и других косяков небыло и нет.

почему пропадает питание я разобрался - проблема в поврежденном\дефектном кабеле хвосте pci-e.
update 2021
неоднократно слышал что есть болезнь у фуры со скачками в энергопотреблении и происходит рестарт из-за этого. у самого с момента покупки осенью 2016 при игре в дум это случалось, думал якобы игра просто кривая была. после покупки райзена в апреле 2017 это продолжилось но впринципе бывало что мог целый день играть в доту, квейк чемпионс+стримить и все ок. дело точно не в разгоне проца\памяти. щас что-то совсем плохо стало со стабильностью после релиза новых дров вк\чипсета и обнов винды. посмотрел подумал надо пробовать это лечить. проще конечно поменять вк и бп но это нужно делать по таймингу, да и думаю оставить для второго компа.
обновить для начала винду+чипсет+вк? винда обновы от 17.05.2020, чипсет 12.12. 2019, вк версия 19.11.1...
бп все-таки я буду нести в СЦ на замену кабеля pci-e и переделку 2 molex в 1 pci-e, но когда майнинг бум пройдет.

_________________
LG 650GKF•Biostar x370 GT7•R5 1600•Yeston 7800 xt•Geil GLWR416GB3000C15ADC•Tesla R2 650W•Sandisk SDSSDHP-128G-G25


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
nik1985от такого охлада как у нано, лучше ждать не приходится, яб поставил водоблок, у тебя куллер на цп непонятный, обычно когда хотят скинуть температуру с видяхи ставят башню на цп таким образом чтоб был забор воздуха с видеокарты
В моём варианте asus strix прогревается в нагрузке на 54-62 градуса - зависит от игры, но охлад моей видюхи тебе не подойдёт скорее всего т.к у меня фаз больше,если анлок убрать карта вообще будет тиши мыши


Вложения:
Снимок экрана (643).png
Снимок экрана (643).png [ 5.12 МБ | Просмотров: 1675 ]
P1050339.JPG
P1050339.JPG [ 568.06 КБ | Просмотров: 1676 ]
P1050090.JPG
P1050090.JPG [ 560.6 КБ | Просмотров: 1676 ]

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2021
У меня на fury asus, между кристаллом и подошвой радиатора зазор примерно 0.2 - 0.3. Так и должно быть? Намазал термопасту потолще mx2 и температуры адские - в играх 84 градуса спокойно, вентили молотят 3200 оборотов, если снизить power limit или core voltage - тротлинг. В furmark за 10 - 15 сек температура 85, не знаю уже, что с ней ещё сделать, термопрокладку купить жаба душит - отдашь 1.5к, а вдруг зря.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2008
Норман Между кристаллом и основанием радиатора должен быть зазор 0.00 мм. Мелкие неровности заполняются термопастой. Либо стойки радиатора высокие и не позволяют опустить подошву ниже и их надо подкорректировать, либо другие элементы радиатора упираются в другие компоненты на видеокарты, и вам поможет смена кулера)

_________________
Inst с фотографиями: https://www.instagram.com/go.d_bq/
Мои статьи: https://overclockers.ru/tag/show/4736/go_d_bq


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
да не какой зазор не должен заполнятся термопастой, температуры у тебя высокие - примерно на 30 градусов выше нормы

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2021
Фото: 1
Всем привет! Недавно приобрёл R9 Nano, но не могу понять, термопрокладку поменял на новую на ВРМ (VRM), но темпа в HWinfo под 96 градусов, хотел спросить, у всех так? Или мне нужно что-то пилить напильником? На ГП темпа 70 градусов при 80% оборотов, напряжение 1.250, не гнал частота 1000MHz, тестил везде и в играх и в фурмарке, везде под 96, до этого было 94, но почитал форум, и поставил термопрокладку в 3 мм +- между радиком ВРМ и радиком ГПУ, темпа выросла на 2 градуса, какая вообще у них нормальная температура ВРМ? Поделитесь советом, как можно улучшить? Думаю радик ВРМ перекрасить в черный цвет, и можно ли там вместо термопрокладки ВРМ просто термопасту намазать, или там слишком большой зазор? Мерил пирометром, температура в районе ВРМ 64 градуса


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2021
go.d-bq писал(а):
Норман Между кристаллом и основанием радиатора должен быть зазор 0.00 мм. Мелкие неровности заполняются термопастой. Либо стойки радиатора высокие и не позволяют опустить подошву ниже и их надо подкорректировать, либо другие элементы радиатора упираются в другие компоненты на видеокарты, и вам поможет смена кулера)

Я уже думал про стойки, но радиатор всё равно в врм упираться будет. Частично решил проблему, подложив медную пластинку 0.1 мм - теперь furmark проходит, максимальная температура 78 при 55% оборотов вентилятора и выше не поднимается. Думаю поискать пластину потолще, 0.2 - 0.3 мм, т.к. прижим, мне кажется, всё равно недостаточный - где её можно купить, кроме алиэкспресс?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2009
Фото: 0
GrossFiter у меня с прокладками Laird 1mm 74-76 VRM (они помягче,лучше сжимаются), до етого с Арктиками 1.5 раскатанными ручкой до 1 мм 76-78, при кулере 73% - 72-73 проц, и 74-76 VRM(на арктике тестил), напряжения уменьшил етот пост.

_________________
Ryzen5 5600/Asus B550 Plus/Palit RTX 2060Super/Ballistix SportLT(2x8GB)/SamsungPM981 512GB -PM963 960GB /NZXT Kraken X62/EVGA Supernova GM 650


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2021
Фото: 1
nik1985 писал(а):
GrossFiter у меня с прокладками Laird 1mm 74-76 VRM (они помягче,лучше сжимаются), до етого с Арктиками 1.5 раскатанными ручкой до 1 мм 76-78, при кулере 73% - 72-73 проц, и 74-76 VRM(на арктике тестил), напряжения уменьшил етот пост.

А через какую программу наблюдаете тмпу ВРМ, после работы попробую из поста посмотреть инфу. А термопрокладку поставил какую-то с китая 1 мм, по всей площади врм, т.е., 10мм +- на 50 мм +-


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2009
Фото: 0
В HWinfo, там смотрю. Если синенькие термопрокладки по баксу за 10 на 10 см то сразу в мусор, там теплопроводность в лучшем случае 1-2 Вт/м-K , у арктика 6 Вт/м-K реальних, ей аналогичная Gelid c 12 Вт/м-K или Laird 740, менять только на такие.

_________________
Ryzen5 5600/Asus B550 Plus/Palit RTX 2060Super/Ballistix SportLT(2x8GB)/SamsungPM981 512GB -PM963 960GB /NZXT Kraken X62/EVGA Supernova GM 650


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2021
Фото: 1
nik1985 писал(а):
В HWinfo, там смотрю. Если синенькие термопрокладки по баксу за 10 на 10 см то сразу в мусор, там теплопроводность в лучшем случае 1-2 Вт/м-K , у арктика 6 Вт/м-K реальних, ей аналогичная Gelid c 12 Вт/м-K или Laird 740, менять только на такие.

Хорошо, спасибо за совет, наверное такие и куплю, а настройки выставлять в BIOS такие как на скрине? А то у меня вольтаж 1.250 при 1000MHz, какие-то ещё варианты есть по улучшению? Списывался вчера с чуваком с авито, у которого 5 карт таких сгорели, он говорит что проги врут на 10 градусов +-, и типа нужно мерить пирометром и к этому значению +10 градусов прибавлять, мерил пирометром, у меня темпа 66 градусов, +10, что-то около 80 должно получится, вы не знаете о такой информации? Буду наверное термопрокладки искать новые, и с ними уже тестировать


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2009
Фото: 0
1.Можно поставить как на скрине но там желательно под чип подбирать, хотя там +- 1 планка напряжений для всех, если вилетать будет драйвер то увеличивать на +10мВ напряжения.
2.Конечно же врет датчик, он там на плате между мосфетами, пару градусов разница всегда єсть.
3.На своей думаю поставить з другой сторони через термопрокладку 2 мм кусок радиатора с VRM другой карти, но думаю мало поможет, и варинт 2 -там сзади есть 3 резьби, вот к ним надо доштоковать радиатор, он думаю ефект даст, но надо подбирать чтоб потоку от карти не мешал.


Вложения:
2735-rear.jpg
2735-rear.jpg [ 69.08 КБ | Просмотров: 1475 ]

_________________
Ryzen5 5600/Asus B550 Plus/Palit RTX 2060Super/Ballistix SportLT(2x8GB)/SamsungPM981 512GB -PM963 960GB /NZXT Kraken X62/EVGA Supernova GM 650
 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
я тоже HWinfo накатил, это что у меня vrm 24 градуса или я что то не то смотрю и вольтаж на мемори в пределах допуска?


Вложения:
Снимок экрана (708).png
Снимок экрана (708).png [ 5.75 МБ | Просмотров: 1471 ]

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2009
Фото: 0
seebox VRM памяти 24 , VRM видеочипа 51, если частота видеочипа 680мгц то многовато, до 1 вольта должно бить а у тебя 1.219, хотя тут от видеочипа все зависит и от модели карти, хотя с такими температурами как у тебя я б не парился))

_________________
Ryzen5 5600/Asus B550 Plus/Palit RTX 2060Super/Ballistix SportLT(2x8GB)/SamsungPM981 512GB -PM963 960GB /NZXT Kraken X62/EVGA Supernova GM 650


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
nik1985 писал(а):
если частота видеочипа 680мгц то многовато, до 1 вольта должно бить а у тебя 1.219

это частота памяти, частота чипа у меня 1060

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2021
Фото: 1
nik1985 писал(а):
На своей думаю поставить з другой сторони через термопрокладку 2 мм кусок радиатора с VRM другой карти, но думаю мало поможет, и варинт 2 -там сзади есть 3 резьби, вот к ним надо доштоковать радиатор, он думаю ефект даст, но надо подбирать чтоб потоку от карти не мешал.

Тоже думал радик с обратной стороны поставить от ВРМ 7970, но ни как не могу придумать как крепить, т.к., крепление не совпадает, подумываю пока через обычную резинку закрепить, и тоже задумывался на счёт этих 3-х отверстий, туда тоже что-нибудь присобачить)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2004
Откуда: Саранск
Фото: 25
GrossFiter У тебя стоит максимально возможное без хардмода напряжение - каких ты хочешь при этом температур с нановским куллерком? :tooth: :tooth: У меня с ASIQ 62.4% было 1137мВ при 1000мгц. Плюс 6х6.25мВ vdrop=1100мВ под нагрузкой. Жрала карта чуть больше 200Вт в среднем. На памяти оффсет тоже убирал, но это копейки учитывая ее жор, можно забить. Я чисто для успокоения души убрал - один хрен разгон памяти амудэ заблокировала 8-)

Вложение:
Untitled.png
Untitled.png [ 21.2 КБ | Просмотров: 1350 ]


Вообще, на нане всегда будет самый горячий ВРМ из всех гавай, т.к. там 4 фазы всего. На нитрах\триксах, если всё по-дефолту, то ВРМ тоже за 80°, так что 90°+ на нане на этом фоне вполне прилично. Но я допиливал охлад(делал активным задний бэклейт) + андервольт - и у меня было 65 ядро\60 врм на Нитре, и 65 ядро\67 врм на ТриХХХе.
Я ставил 1.5мм прокладки, 3мм - это только за бэкплейт, а для основного радиатора - это перебор. И я не понял: ты на гпу тоже термопрокладку налепил? :shock: :shock:

GrossFiter писал(а):
и можно ли там вместо термопрокладки ВРМ просто термопасту намазать, или там слишком большой зазор?


Полностью не менял, вроде может коротнуть, т.к. люминий каснется с элементом питания(продавит пасту где-нить), а вот смазывать термопрокладку термопастой - это да :D Хз помогало-ли...

_________________
i7-5775C@4.1Ghz/Asus Z97-Deluxe/G.Skill 16Gb/MSI 6800XT Trio@2.3Ghz/Creaitve X-Fi Titanium HD/HP Omen 32"


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2021
Фото: 1
Divinity писал(а):
Вообще, на нане всегда будет самый горячий ВРМ из всех гавай, т.к. там 4 фазы всего. На нитрах\триксах, если всё по-дефолту, то ВРМ тоже за 80°, так что 90°+ на нане на этом фоне вполне прилично. Но я допиливал охлад(делал активным задний бэклейт) + андервольт - и у меня было 65 ядро\60 врм на Нитре, и 65 ядро\67 врм на ТриХХХе.
Я ставил 1.5мм прокладки, 3мм - это только за бэкплейт, а для основного радиатора - это перебор. И я не понял: ты на гпу тоже термопрокладку налепил?

GrossFiter писал(а):
и можно ли там вместо термопрокладки ВРМ просто термопасту намазать, или там слишком большой зазор?


Полностью не менял, вроде может коротнуть, т.к. люминий каснется с элементом питания(продавит пасту где-нить), а вот смазывать термопрокладку термопастой - это да Хз помогало-ли...

Да неее, какая термопрокладка на ГПУ, ахах, туда MX4. Между врм и трубкой термопрокладку 3 мм поставил, где врм воткнул новую термопрокладку с алика, но мне сказали, что она днище, и лучше норм купить, ГПУ норм греется, не больше 70 градусов, андервольтинг чуть позже запилю, пока руки не доходят, вчера смотрел обзор, шде чувак купил нану за 50 евро, разобрал её, и там на ВРм была одна термопаста в обилии, хз так же что-ли попробовать, пока что))


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2052 • Страница 99 из 103<  1 ... 96  97  98  99  100  101  102  103  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Александр399, bee_izv, bengen, Ni9999, Pandas и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan