Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   sergtrav   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2052 • Страница 69 из 103<  1 ... 66  67  68  69  70  71  72 ... 103  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2010
Фото: 21
В данной ветке обсуждаются только видеокарты семейства Fiji, на что явно и недвусмысленно намекает заголовок темы, и ничто иное.

Fury X
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77

Fury
#77
#77
#77
#77

Nano
#77

Особенности
Архитектура GCN
Благодаря этой архитектуре данная серия отличается невероятной производительностью и потрясающим качеством изображения и становится идеальным вариантом для геймеров, которым необходимо только самое лучшее.

Память с высокой пропускной способностью (HBM)
Потрясающая производительность требует высокой пропускной способности. Последняя инновация AMD обеспечивает пропускную способность на ватт более чем в 3 раза выше по сравнению с GDDR5, а также 4096-разрядный интерфейс памяти для новых вершин в мощности и производительности.

Игры в разрешении 4K
HD — это прошлый век. Играй в разрешении 1440p или даже в Ultra-HD 4K.

Виртуальное сверхвысокое разрешение

Получи качество изображения, не уступающее разрешению 4K, даже на экране с разрешением 1080p и наслаждайся своими любимыми играми класса AAA или онлайн-играми благодаря виртуальному сверхвысокому разрешению от AMD.

Технология AMD FreeSync™
Технология AMD FreeSync™ устраняет прерывание и подвисание игр благодаря высокой скорости работы и отсутствию искажений практически при любой частоте кадров.

Программные интерфейсы DirectX® 12, Vulkan™ и OpenGL® 4.5
Полная боевая готовность к применению программных интерфейсов следующего поколения (DirectX® 12, Vulkan™, OpenGL® 4.5, Mantle) за счет оптимизированной производительности. Разработка «с нуля» позволит насладиться новейшими играми сегодняшнего и завтрашнего дня.

Технология AMD LiquidVR™
Окунись в захватывающую реалистичность виртуального мира и оцени игровую производительность, высокую частоту кадров, минимальную задержку с технологией AMD LiquidVR™ на базе нескольких ГП Affinity.

Технология AMD Eyefinity
Максимальное погружение в игровой мир благодаря инновационному использованию нескольких мониторов.

Управление частотой кадров
Настрой параметры графики с помощью управления частотой кадров в реальном времени, ограничивая целевую частоту кадров во время игры и снижая потребление энергии графическим процессором.

Технология AMD CrossFire™

Благодаря выдающемуся масштабированию производительности система с технологией AMD CrossFire™ позволит тебе побеждать в играх, а всем остальным понадобится новое оборудование.

Автоматически управляемая эффективность — технологии управления энергопотреблением

Технологии AMD PowerTune и AMD ZeroCore Power обеспечивают увеличение производительности, когда это необходимо, и экономию заряда аккумулятора, когда в повышенной производительности нет нужды.

Поддержка Microsoft® Windows®

Реализация всех преимуществ ОС Microsoft® Windows® 10 и возможность выполнять вычисления по-новому. DirectX® 12 с бесплатным обновлением до ОС Windows 10 в течение первого года от компании Microsoft.

Технология AMD TrueAudio
Благодаря замечательной технологии AMD TrueAudio игры теперь звучат столь же хорошо, как и смотрятся.

Характеристики, цены и прочее
#77


Теория:
Подробности AMD Fiji: подложка, HBM и GPU
Radeon R7/R9 300 и Fury: какими будут новые видеокарты AMD
Изучаем анатомию видеокарты Radeon R9 Fury X
Новый стандарт высокоскоростной памяти High Bandwidth Memory

Теория и практика, обзоры и тесты:
AMD Radeon R9 Fury X 4 GB
Обзор и тестирование видеокарты AMD Radeon R9 Fury X: новая надежда
Видеоускоритель AMD Radeon R9 Fury X. Новый флагман AMD с поддержкой HBM
Обзор видеоадаптера AMD Radeon R9 Fury X
Тест и обзор: AMD Radeon R9 Fury X
AMD Radeon R9 Fury Review: Sapphire Tri-X Overclocked
The AMD Radeon R9 Fury Review, Feat. Sapphire & ASUS
ASUS Radeon R9 Fury STRIX 4 GB
Видеоускоритель AMD Radeon R9 Fury: облегченный заместитель флагмана AMD с поддержкой HBM
«Фурия» в квадрате: видеокарты ASUS Radeon R9 Fury X и Sapphire Radeon R9 Fury X в тестах CrossFireX
Обзор видеокарты AMD Radeon R9 Fury (на примере SAPPHIRE Tri-X R9 Fury)
Обзор и тестирование видеокарты AMD Radeon R9 Nano: да пребудет с нею сила
Видеоускоритель AMD Radeon R9 Nano: Миниатюрный вариант Fury X для компактных системных блоков
AMD Radeon Fury X PCI-Express Scaling

Советы, рекомендации, решение проблем:
Разблокирование конвейеров Fury без Х
Редактирование BIOS Fiji (исключительно на свой страх и риск, естественно)

_________________
О драйверах Nvidia либо хорошо, либо никак.


Последний раз редактировалось sergtrav 07.04.2016 13:08, всего редактировалось 28 раз(а).


Партнер
 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2010
Фото: 21
Cillian33 писал(а):
Я полагаю это драйвера

само собой. А игра прямее некуда, образец оптимизации.

_________________
О драйверах Nvidia либо хорошо, либо никак.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2014
Цитата:
само собой. А игра прямее некуда, образец оптимизации.

Это сарказм............. Если так, то это ошибочное мнение.
Вообще за 12 лет я первый раз вижу такое. Близзы вполне ответственно подходили к вопросу оптимизации. Да, игра больше импонирует Нвидии, но это выражается в некоторых настройках качества теней. Даже метод постобработки ровно работал на всех вариантах что MSAA что на SSAA.

В уже улучшенный (текстуры, новые модели персонажей) ВоВ я играл на двух АМД видеокартах 280Х и 290Х на ультра настройках всегда(кроме теней там спецом для НВ), а вот после выхода Легиона начался бред. Моя R9 Nano показывает ужасную производительность такое впечатление что на офисной видеокарте сижу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
Фото: 5
Cillian33 писал(а):
а вот после выхода Легиона начался бред. Моя R9 Nano показывает ужасную производительность такое впечатление что на офисной видеокарте сижу.

Узрите уровень оптимизации новых проектов и сравните со старыми...

_________________
БАТЯ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2009
Пора переносить комп на балкон, осень наступает :D
Моя замученная нана, которая в штатном режиме даже не 1130\500мгц нестабильна, тут вдруг осилила 1180\560мгц. Всего то надо меньше 30 градусов на чипе и 40 на VRM :lol: Правда только в 2к-4к вариациях тестов.
Юзеры многопоточных ЦПУ, го спинывайте :-)
На 1150/560, т.к. 40 градусов на VRM при зашкаливающем фреймрейте уже не удержать
#77
#77

_________________
Ryzen 3900x @4.45ghz, 64gb 3600 cl 16 ram, 5700xt @2050
instagram.com/izlomdoctor - фоточки


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
izlom1992, а в курсе, что не все нажимают кнопку "отправить результат"? ;) Тем более, что в разрешении 720р будет рулить процессор. На 4790к+1070 рез повыше уже
А вот и Gorod

_________________
По всем вопросам и предложениям пишите в телеграм olegdjus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2009
Olegdjus писал(а):
а в курсе, что не все нажимают кнопку "отправить результат"?

В курсе) Хотя если в приложении зайти на свой аккаунт, то автоматом шлет даже на бесплатной версии.
Просто удивился, что нет Gorod'a в табличке на 720р :D Хотя на HWbot он есть. *дополнил*
Olegdjus писал(а):
Тем более, что в разрешении 720р будет рулить процессор.

Йеп, тоже в курсе, хотя именно в катзиле, на удивление, учитывая её любовь к ЦПУ, при меньшем разрешении теста разброс результатов в зависимости от процессора не становиться прямо драматичным.
У меня лицензия не куплена катзилы(пока что), так что на сайт летит только 576р и 720р.
И да, нвидиа в катзилле нвидиа себя лучше показывает.

_________________
Ryzen 3900x @4.45ghz, 64gb 3600 cl 16 ram, 5700xt @2050
instagram.com/izlomdoctor - фоточки


Последний раз редактировалось izlom1992 16.10.2016 19:47, всего редактировалось 1 раз.

 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
izlom1992 писал(а):
Просто удивился, что нет Gorod'a в табличке на 720р

Выше его результат я выложил. Просто он не отправлял

_________________
По всем вопросам и предложениям пишите в телеграм olegdjus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2014
Цитата:
Всего то надо меньше 30 градусов на чипе и 40 на VRM :lol:

Простите. Чем вы температуру VRM смотрите? У меня GPU-Z не показывает, только температуру чипа.
Может у меня версия GPU-Z не та..........
Карта R9 Nano (Sapphire).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2004
Фото: 182
Olegdjus писал(а):
Выше его результат я выложил. Просто он не отправлял


Это просто база результатов Catzilla так интирестно работает а не изза того что не отправлял , конечно отправлял :-) Оказывается когда много различных результатов с разных видеокарт то высвечивается в ихнем поиске только один тот что выбран как "активный" , и в боте почему то линки не ведут правильно к результату , а если вручную скопировать то все работает , вот например c R9 NANO : http://www.catzilla.com/showresult?lp=688179|*|Result%20Details или с Fury X : http://www.catzilla.com/showresult?lp=687133|*|Result%20Details

Но в поиске базы Catzilla они отображатся не будут потому что выбран "активным" результат с GTX 1080 :roll: :-)

http://www.catzilla.com/showresult?lp=695985|*|Result%20Details

izlom1992 Отлично погналась ! :beer: Зимой будет самое то поэкспериментировать


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2004
Откуда: Саранск
Фото: 25
Cillian33 наверняка hwinfo64 будет показывать

_________________
i7-5775C@4.1Ghz/Asus Z97-Deluxe/G.Skill 16Gb/MSI 6800XT Trio@2.3Ghz/Creaitve X-Fi Titanium HD/HP Omen 32"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.10.2013
Откуда: Тула
Доброй ночи,вопрос у меня такой.
Я почитав форум,видел что многие на computeuniverse у немцев заказывали
И так как мой Титан пару дней назад помер,да и вообще нвидию уже как то не хочу,решил впервые в жизни переметнуться к красным
Заказал Sapphire R9 Fury Nitro у немцев,но потом обратил внимание что у них какая то путаница с лотами
Фотки Nitro,та которая 1050mhz,а описание Tri-x та которая 1020
Так вот если кто заказывал,подскажите люди добрые,че мне в итоге придёт то? Если кто знает что там верно описание или фотки?
По цене это явно Nitro должна быть потому что чуть дороже
https://www.computeruniverse.ru/product ... i-x-oc.asp
Брал вот этот лот,но описание фоткам не соответствует

P.s ревизия указана 11247-04-40G,хотя судя по фото она должна быть 11247-03-40G,которую я и хотел


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2008
andrew_riddler на CU бывают фотографии не соответствуют описанию, нужно смотреть по артикулу и сайту разработчиков.
Если не ошибаюсь, то вам придет разогнанная версия с бэкплейтом.

Я тоже приобрел данную модель и изрядно ее помучил. Вот теперь я в раздумьях: тут расписать кое-какие мои модификации или же написать страничку на Персональных страницах? Будет ли востребован такой труд или пустая трата времени. В целом и доволен :-) , и разочарован :-( моими тестами.

_________________
Inst с фотографиями: https://www.instagram.com/go.d_bq/
Мои статьи: https://overclockers.ru/tag/show/4736/go_d_bq


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2013
Откуда: Москва\Рославль
Фото: 12
_NooB_ писал(а):
В целом и доволен , и разочарован моими тестами.

В чем разочарования?Напиши будь добр. :beer:

_________________
в разгоне для 1080 ситуация будет печальнее, знаешь почему? потому что на 2080 сила одного мегагерца больше@Руфусс#


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.10.2013
Откуда: Тула
_NooB_ писал(а):
andrew_riddler на CU бывают фотографии не соответствуют описанию, нужно смотреть по артикулу и сайту разработчиков.
Если не ошибаюсь, то вам придет разогнанная версия с бэкплейтом

Блин,жалко.если по артикулу то придёт немного другое что хотел,я надеялся что фотографии все таки верны.
Судя по артикулу,значит эта придет наверное?
https://www.computeruniverse.ru/product ... c-plus.asp
Как раз там перепутаны артикулы и фото между ними двумя
А страничку конечно пишите! Лично мне,да и уверен остальным будет очень интересно!


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
_NooB_ писал(а):
или же написать страничку на Персональных страницах

Естественно! Твои материалы приятно читать и тем, кто не имеет данных видеокарт

_________________
По всем вопросам и предложениям пишите в телеграм olegdjus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2009
Cillian33 писал(а):
Чем вы температуру VRM смотрите?

Как и сказали выше - hwinfo64 показывает.
Кстати, у Вас сток охлада? Сколько на VRM при равномерной полной нагрузке?
Gorod писал(а):
Зимой будет самое то поэкспериментировать

О да) может к тому времени и нормальными вертушками и ОЗУ обзаведусь :)
_NooB_, очень интересны тесты! ИМХО в персональных страницах как минимум охват читателей побольше будет :)

_________________
Ryzen 3900x @4.45ghz, 64gb 3600 cl 16 ram, 5700xt @2050
instagram.com/izlomdoctor - фоточки


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2014
Цитата:
.Кстати, у Вас сток охлада? Сколько на VRM при равномерной полной нагрузке?

Нет, ЕК-шный водоблок. Ну вот в ВОВ (кстати прогревает карту круче фурмарков) VRM до 50 градусов, чип до 42 градусов максимум доходило.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2008
homa177 В том, что версия Nitro Fury анлочится в 40-50% до 3840 ядер, а вот Nitro Fury ОС так вообще 10% и у меня ОС.

andrew_riddler Да обе они Нитро, одна обычная и с разгоном. Ссылки на сайт Сапфир затерялись.

Olegdjus Да вот пока в раздумьях. Уже делали замечание - новые карты на подходе, а ты до старой спустя год только добрался :( Трое желающих уже есть, а тут как сказал один автор "если хоть один дочитает до конца - твоя работа не зря"

_________________
Inst с фотографиями: https://www.instagram.com/go.d_bq/
Мои статьи: https://overclockers.ru/tag/show/4736/go_d_bq


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
_NooB_ писал(а):
новые карты на подходе, а ты до старой спустя год только добрался

Недовольные найдутся всегда, а я сейчас переберусь на 560ti и 750ti и буду изучать их разгон, так что даже не задумывайся - пиши :beer:

_________________
По всем вопросам и предложениям пишите в телеграм olegdjus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.10.2013
Откуда: Тула
_NooB_ писал(а):
Да обе они Нитро, одна обычная и с разгоном. Ссылки на сайт Сапфир затерялись.

Ну как получу,отпишусь тут тогда)
Принимайте в свои ряды короче бывшего зеленого)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2052 • Страница 69 из 103<  1 ... 66  67  68  69  70  71  72 ... 103  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Storage, Vedj и гости: 74


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan