Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   sergtrav   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2052 • Страница 4 из 103<  1  2  3  4  5  6  7 ... 103  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2010
Фото: 21
В данной ветке обсуждаются только видеокарты семейства Fiji, на что явно и недвусмысленно намекает заголовок темы, и ничто иное.

Fury X
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77

Fury
#77
#77
#77
#77

Nano
#77

Особенности
Архитектура GCN
Благодаря этой архитектуре данная серия отличается невероятной производительностью и потрясающим качеством изображения и становится идеальным вариантом для геймеров, которым необходимо только самое лучшее.

Память с высокой пропускной способностью (HBM)
Потрясающая производительность требует высокой пропускной способности. Последняя инновация AMD обеспечивает пропускную способность на ватт более чем в 3 раза выше по сравнению с GDDR5, а также 4096-разрядный интерфейс памяти для новых вершин в мощности и производительности.

Игры в разрешении 4K
HD — это прошлый век. Играй в разрешении 1440p или даже в Ultra-HD 4K.

Виртуальное сверхвысокое разрешение

Получи качество изображения, не уступающее разрешению 4K, даже на экране с разрешением 1080p и наслаждайся своими любимыми играми класса AAA или онлайн-играми благодаря виртуальному сверхвысокому разрешению от AMD.

Технология AMD FreeSync™
Технология AMD FreeSync™ устраняет прерывание и подвисание игр благодаря высокой скорости работы и отсутствию искажений практически при любой частоте кадров.

Программные интерфейсы DirectX® 12, Vulkan™ и OpenGL® 4.5
Полная боевая готовность к применению программных интерфейсов следующего поколения (DirectX® 12, Vulkan™, OpenGL® 4.5, Mantle) за счет оптимизированной производительности. Разработка «с нуля» позволит насладиться новейшими играми сегодняшнего и завтрашнего дня.

Технология AMD LiquidVR™
Окунись в захватывающую реалистичность виртуального мира и оцени игровую производительность, высокую частоту кадров, минимальную задержку с технологией AMD LiquidVR™ на базе нескольких ГП Affinity.

Технология AMD Eyefinity
Максимальное погружение в игровой мир благодаря инновационному использованию нескольких мониторов.

Управление частотой кадров
Настрой параметры графики с помощью управления частотой кадров в реальном времени, ограничивая целевую частоту кадров во время игры и снижая потребление энергии графическим процессором.

Технология AMD CrossFire™

Благодаря выдающемуся масштабированию производительности система с технологией AMD CrossFire™ позволит тебе побеждать в играх, а всем остальным понадобится новое оборудование.

Автоматически управляемая эффективность — технологии управления энергопотреблением

Технологии AMD PowerTune и AMD ZeroCore Power обеспечивают увеличение производительности, когда это необходимо, и экономию заряда аккумулятора, когда в повышенной производительности нет нужды.

Поддержка Microsoft® Windows®

Реализация всех преимуществ ОС Microsoft® Windows® 10 и возможность выполнять вычисления по-новому. DirectX® 12 с бесплатным обновлением до ОС Windows 10 в течение первого года от компании Microsoft.

Технология AMD TrueAudio
Благодаря замечательной технологии AMD TrueAudio игры теперь звучат столь же хорошо, как и смотрятся.

Характеристики, цены и прочее
#77


Теория:
Подробности AMD Fiji: подложка, HBM и GPU
Radeon R7/R9 300 и Fury: какими будут новые видеокарты AMD
Изучаем анатомию видеокарты Radeon R9 Fury X
Новый стандарт высокоскоростной памяти High Bandwidth Memory

Теория и практика, обзоры и тесты:
AMD Radeon R9 Fury X 4 GB
Обзор и тестирование видеокарты AMD Radeon R9 Fury X: новая надежда
Видеоускоритель AMD Radeon R9 Fury X. Новый флагман AMD с поддержкой HBM
Обзор видеоадаптера AMD Radeon R9 Fury X
Тест и обзор: AMD Radeon R9 Fury X
AMD Radeon R9 Fury Review: Sapphire Tri-X Overclocked
The AMD Radeon R9 Fury Review, Feat. Sapphire & ASUS
ASUS Radeon R9 Fury STRIX 4 GB
Видеоускоритель AMD Radeon R9 Fury: облегченный заместитель флагмана AMD с поддержкой HBM
«Фурия» в квадрате: видеокарты ASUS Radeon R9 Fury X и Sapphire Radeon R9 Fury X в тестах CrossFireX
Обзор видеокарты AMD Radeon R9 Fury (на примере SAPPHIRE Tri-X R9 Fury)
Обзор и тестирование видеокарты AMD Radeon R9 Nano: да пребудет с нею сила
Видеоускоритель AMD Radeon R9 Nano: Миниатюрный вариант Fury X для компактных системных блоков
AMD Radeon Fury X PCI-Express Scaling

Советы, рекомендации, решение проблем:
Разблокирование конвейеров Fury без Х
Редактирование BIOS Fiji (исключительно на свой страх и риск, естественно)

_________________
О драйверах Nvidia либо хорошо, либо никак.


Последний раз редактировалось sergtrav 07.04.2016 13:08, всего редактировалось 28 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2006
Откуда: Питер
DGerome42 писал(а):
А если ещё разогнать Fury X


Знаешь, я болею за АМД, хотя последние карты были от Хуанга, но вот против этого трудно поспорить

https://www.techpowerup.com/reviews/AMD ... ervoltage/

Если кратко, то оверклокерской мечты(надеюсь работника АМД, кто выдумал этот слоган и самое главное пустил его в массы уже уволили или хотя бы перевели на должность уборщика туалетов) совсем не получилось к большому моему сожалению.


Kuja писал(а):
Вот выйдут DX12 игры, аля Deux Ex новый, тогда и поглумимся.


А есть повод? Я внимательно посмотрел те самые бенчи той самой игры =) и даже без асинхронки, которую нвидия попросила выключить Оксайдов, максвелы идут наравне с амд.И это референсы. А если разогнать еще...

_________________
Live Hard, Die Young And Leave A Good Looking Corpse(c)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
Vesdaris
Будут игры - посмотрим.
То, что 980Ти во множестве игр сейчас быстрее меня совершенно не парит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2009
Откуда: Югра
Да... что то у АМД не клеются карточки последние, 7950/7970 - отличные карты были, а потом косячный старт референсов 290-й серии, перемаркировки старых чипов на новые и продажа под видом новых карт, сейчас вот фурии с производительностью отстают от конкурентов.
Обидно за контору, несколько лет сидел сначала на 5870, потом на 7950, потом кросс из 7950.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Олег1972 писал(а):
Будь любезен Heaven Benchmark 4.0 прогони в разрешении 1400х900 в оконном режиме. Вот на таких настройках (скриншот смотри)

Я прогнал Heaven и Valley, НО - имхо что-либо сравнивать в таком разрешении для этой карты бред вообще, память HBM не раскроется, поэтому это совсем не показатель. Прогнал заодно в 2560x1600 - в 4K не могу, но хоть так.
результаты
В Ungine Heaven, настройки Direct3D11 1440x900 8xAA windowed Custom/Ultra/Extreme:
FPS: 83.0
SCORE: 2091
Min FPS: 48.4
Max FPS: 184.0

Настройки Direct3D11 2560x1600 8xAA fullscreen Custom/Ultra/Extreme:
FPS: 38.5
SCORE: 970
Min FPS: 17.0
Max FPS: 78.7

В Ungine Valley, настройки Direct3D11 2560x1600 8xAA fullscreen Custom/Ultra
FPS: 41.6
SCORE: 1742
Min FPS: 13.8
Max FPS: 78.9

16xAF в режиме "High quality" форсирован через драйвер.

(Min FPS тут, похоже, показывает бред, опускаясь в момент запуска бенчмарка)
Карта работает в режиме PCI-E x16 2.0, что, впрочем, не должно особо ни на что влиять

_________________
BE VIGILANT.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2006
Откуда: Питер
На 3дньюс обзор простой фурьки появился

Mosga писал(а):
память HBM не раскроется,


А как память именно HBM должна раскрыться?

_________________
Live Hard, Die Young And Leave A Good Looking Corpse(c)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Vesdaris писал(а):
А как память именно HBM должна раскрыться?

ПСП у HBM намного выше, а это требуется как раз в высоких разрешениях, а не в 1080p, и тем более в еще более низких :) Требования к ПСП растут очень быстро с ростом разрешения или VSR или некоторых режимах AA, там-тото и начинает не хватать более медленной памяти, она ограничивает скорость, а более быстрая - нет...

_________________
BE VIGILANT.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2011
Откуда: Россия, Тюмень
Mosga писал(а):
Требования к ПСП растут очень быстро с ростом разрешения или VSR или некоторых режимах AA, там-тото и начинает не хватать более медленной памяти, она ограничивает скорость, а более быстрая - нет...



Логично :ok: Лишь бы другое что то не ограничивало.

Но по факту да. Когда юзал 290 сапфирку, разгон памяти почти ничего не давал

А вот у Тишек разгон памяти от 7000-до 8000 ,говорят в некоторых играх дает 15-20ФПС Значит узкое место наблюдается
Хотя ПСП больше чем у 290 серии, однако видимо более мощному ГПУ это мало :?:

_________________
"пунктик"- перфекционимзм... потому много раз редактирую пост


Последний раз редактировалось Олег1972 09.09.2015 3:41, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2009
Откуда: Югра
Mosga Не густо по тестам и минимальный что-то совсем низкий, 970-я в несильном разгоне 1481/7800 на 16% меньше выдала в Хевене и на 12% в Валлей, то есть уровень 980-й в не сильном разгоне в разрешениях 2560х1600, даже чуть ниже:
результаты
#77
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2011
Откуда: Россия, Тюмень
Mosga писал(а):
В Ungine Heaven, настройки Direct3D11 1440x900 8xAA windowed Custom/Ultra/Extreme:
FPS: 83.0
SCORE: 2091
Min FPS: 48.4
Max FPS: 184.0



На этих настройках да - Тишка побыстрее чуток. На частоте 1000/7600
среднее ФПС больше 100
А вот минимальное у меня меньше, всего 35. Хотя пока непоятно от чего зависит мин ФПС. Но факт остается фактом.
Интересно то, что у меня даже в хорошем разгоне, когда среднее ФПС 140.
минимальное остается всего 36.
Гдето в системе затык чтоли :?:

Добавлено спустя 52 секунды:
Позже попробую поюзать один монитор. и через DSR включить приличные разрешения

_________________
"пунктик"- перфекционимзм... потому много раз редактирую пост


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2009
Откуда: Югра
Олег1972
Какая тишка... у меня 970-я даже быстрее вышла на 8% в разрешении 1440x900, что очень странно, не может же Fury X быть на уровне старой 290х.... :bandhead:

результат в 1440х900
#77


Последний раз редактировалось Mogoll 09.09.2015 3:53, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2006
Откуда: Питер
Олег1972 писал(а):
На частоте 1000/7600


Какая-то низкая очень частота. 0_0

_________________
Live Hard, Die Young And Leave A Good Looking Corpse(c)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Mogoll писал(а):
минимальный что-то совсем низкий

Минимальный вообще рандом, в момент нажатия "benchmark" может произойти микролаг и он проваливается, от теста к тесту может меняться. Нет смысла сравнивать. Т.е. минимальный fps есть смысл сравнивать на графике, но так, как его меряет Ungine - нет.
Mogoll писал(а):
Какая тишка... у меня 970-я даже быстрее вышла на 8% в разрешении 1440x900, что очень странно, не может же Fury X быть на уровне старой 290х.... :bandhead:

Так в низком разрешении максимальный FPS может быть ограничен процом - из-за этого средний страдает. У меня же 2500K.

Эти карты минимум в 1600p, а лучше в 4K смысл сравнивать.

По поводу шума своей карты, выяснил две вещи. Под нагрузкой свистит, вероятно, не помпа, а дроссели. Звук очень близок. Проверяется FurMark'ом, если выключить бублик и получить 700fps, дроссели очень свистят.
Второе - снял кожух, у меня помпа старой ревизии. Нужно будет сходить в магазин поругаться.

_________________
BE VIGILANT.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2009
Откуда: Югра
Mosga писал(а):
Минимальный вообще рандом, в момент нажатия "benchmark" может произойти микролаг и он проваливается, от теста к тесту может меняться. Нет смысла сравнивать. Т.е. минимальный fps есть смысл сравнивать на графике, но так, как его меряет Ungine - нет.

Минимальный в Хевене и Валлей у меня после первого прогона всегда стабильный, проседает только в первом прогоне.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Mosga писал(а):
Эти карты минимум в 1600p, а лучше в 4K смысл сравнивать.

Так выложил результаты 970-й и в 1600р, судя по ним, фури Х разве что с 980-й может конкурировать, почему так дорого тогда стоит...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Mogoll писал(а):
Так выложил результаты 970-й и в 1600р, судя по ним, фури Х разве что с 980-й может конкурировать, почему так дорого тогда стоит...

Смысл оценивать по одному бенчмарку? Вот выше давали ссылку на 3dnews, там Fury без X практически везде между 980 и 980Ti. И по цене он ровно там же :) Есть ли смысл брать Fury X вместо Fury при не сильно большей производительности (в 2560x1440 между ними разница в среднем 10%) - другой вопрос. Лично для меня был смысл из-за особенностей нашего ценообразования в момент роста курса, Fury без X были дороже.

_________________
BE VIGILANT.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2009
Откуда: Югра
Mosga писал(а):
Смысл оценивать по одному бенчмарку? Вот выше давали ссылку на 3dnews, там Fury без X практически везде между 980 и 980Ti.

Какие тесты в сети смотрел, так в них 980 на каких то непонятных частотах гоняют, что у меня 970-я в разгоне быстрее, пишут мол разгон для 980-й и указывают частоты 1300 всего или вообще не указывают, так 1300 - это даже меньше чем сток, т.к. бустят они почти все больше и почти все без поднятия напруги берут 1450-1480 мгц и в то же время максимально разгоняют фурии под 1150-1175 мгц. У меня впечатление, что специально обзорщики натягивают показатели фуриям.

Мое мнение, что новые карты неудачные, недостаточная возросшая производительность в сравнении с прошлыми 290/290х, объем памяти всего 4 Гб, и судя по обзорам большинство плохо гоняться, то есть уже разогнаны под потолок производителем, не спасает даже водянка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Mogoll писал(а):
Какие тесты в сети смотрел, так в них 980 на каких то непонятных частотах гоняют, что у меня 970-я в разгоне быстрее, пишут мол разгон для 980-й и указывают частоты 1300 всего, так 1300 - это даже меньше чем сток, т.к. бустят они почти все больше и почти все без поднятия напруги берут 1450-1480 мгц и в то же время максимально разгоняют фурии под 1150-1200 мгц. У меня впечатление, что специально обзорщики натягивают показатели фуриям.

Эмм берем любой обзор и убеждаемся, что это не так. Fury тестируется на штатной частоте практически везде. Что касается частот 980, обратимся к официальному источнику: http://www.nvidia.ru/object/geforce-gtx-980-ru.html: частота 1300 это ОЧЕНЬ суровый разгон для 980, штатная частота 1126, а бустит она до 1216. Почти на 180 Mhz разогнали - куда же выше? А сравнивать какой-то редкий, на специально отобранном чипе уже предразогнанный нереф 980, продающийся по цене а-ля 980 Ti с обычным Fury было бы ну по меньшей мере странно. Тут тоже можно чип отобрать и разогнать, год пройдет (а 980 вышла год назад) - тогда и посмотрим, какие будут частоты на самых эксклюзивных нерефах...

_________________
BE VIGILANT.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2009
Откуда: Югра
Mosga писал(а):
частота 1300 это ОЧЕНЬ суровый разгон для 980, штатная частота 1126, а бустит она до 1216. Почти на 180 Mhz разогнали - куда же выше? А сравнивать какой-то редкий, на специально отобранном чипе уже предразогнанный нереф 980, продающийся по цене а-ля 980 Ti с обычным Fury было бы ну по меньшей мере странно...

Какой отбор, еще раз напишу, что они все почти гонятся до 1450-1470 без поднятия напряжения и без существенного увеличения температур, с поднятием напруги гонят на воздухе до 1600-1650 мгц. У некоторых производителей уже с заводе более чем 1400 мгц идут.
А в выложенных вами тестах произвлодительность Fury X примерно равна производительности той же 290х на частоте 1100-1150 мгц и это в 2к разрешении, где по идее должна рвать старое поколение карт. Не говоря уже что слила в более низком разрешении 970-й, которая сейчас в два раза дешевле продается, и проц тут не причем, так как эти тесты проц практически не грузят.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2011
Откуда: Россия, Тюмень
Mogoll писал(а):
Какой отбор, еще раз напишу, что они все почти гонятся до 1450-1470 без поднятия напряжения и без существенного увеличения температур,



по разгону скажу следующее. у меня тишка и на 1500 хевен проходит. а в Фаркру на 1450 вылетает
Поэтому разгон лучше не представлять как плюс. Карты надо сравнивать на частотах от производителя. Это надежней.

По остальному. На Фурию драйвера пока сырые. Думаю подтянут.
сейчас в Д11 зеленые Топы быстрее. Как будет в новых играх - время покажет.

Вот когда все перейдут на вин 10 и начнут активно юзать Д12, выйдут патчи Д12 для игр. Тогда и поглядим.
Может получится что красные не особо ускорятся, и все будет так как сейчас
Может получится что красные хорошо ускорятся. Вот тогда начнется самое интересное. Вариантов развития событий может быть три
Первый Хуанг ничего не сможет с этим поделать, ибо зеленая архитектура не под это точена, и зеленые соснут и будут курить до паскаля , потом придет паскаль, и покажет красным фигу.
Второй Хуанг выжмет все из архитектуры, и достанет красных, и карты будут в паритете
Третий Хуанг хорошо шлифанет драйвера, а он это умеет. Шлифанет так, что красные отстанут сильно и надолго

Интересно как же оно будет :?:

_________________
"пунктик"- перфекционимзм... потому много раз редактирую пост


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2009
Откуда: Югра
Олег1972
Я не пойму ажиотаж по ДХ12, насколько помню изначально обещали только существенное увеличение производительности со слабыми CPU, там где упиралось в проц все. Откуда народ ждет, что все залетает вдруг? Тот же мантле (некий прототип дх12) от АМД же был и особо там не залетала графика.

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:
Олег1972 писал(а):
по разгону скажу следующее. у меня тишка и на 1500 хевен проходит. а в Фаркру на 1450 вылетает
Поэтому разгон лучше не представлять как плюс. Карты надо сравнивать на частотах от производителя. Это надежней.

Тишка все-таки совсем другой GPU, я писал про стабильный разгон 970/980, а тишки да... в плане стабильного разгона похуже и погорячее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 10
Mogoll писал(а):
Тишка все-таки совсем другой GPU

:?:

_________________
Fade to black


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2052 • Страница 4 из 103<  1  2  3  4  5  6  7 ... 103  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 777novag, Александр399, bee_izv, ev_rus, monstor, Skylake i7, Yury_V, zaffkhoz и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan