Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   sergtrav   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2052 • Страница 91 из 103<  1 ... 88  89  90  91  92  93  94 ... 103  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2010
Фото: 21
В данной ветке обсуждаются только видеокарты семейства Fiji, на что явно и недвусмысленно намекает заголовок темы, и ничто иное.

Fury X
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77

Fury
#77
#77
#77
#77

Nano
#77

Особенности
Архитектура GCN
Благодаря этой архитектуре данная серия отличается невероятной производительностью и потрясающим качеством изображения и становится идеальным вариантом для геймеров, которым необходимо только самое лучшее.

Память с высокой пропускной способностью (HBM)
Потрясающая производительность требует высокой пропускной способности. Последняя инновация AMD обеспечивает пропускную способность на ватт более чем в 3 раза выше по сравнению с GDDR5, а также 4096-разрядный интерфейс памяти для новых вершин в мощности и производительности.

Игры в разрешении 4K
HD — это прошлый век. Играй в разрешении 1440p или даже в Ultra-HD 4K.

Виртуальное сверхвысокое разрешение

Получи качество изображения, не уступающее разрешению 4K, даже на экране с разрешением 1080p и наслаждайся своими любимыми играми класса AAA или онлайн-играми благодаря виртуальному сверхвысокому разрешению от AMD.

Технология AMD FreeSync™
Технология AMD FreeSync™ устраняет прерывание и подвисание игр благодаря высокой скорости работы и отсутствию искажений практически при любой частоте кадров.

Программные интерфейсы DirectX® 12, Vulkan™ и OpenGL® 4.5
Полная боевая готовность к применению программных интерфейсов следующего поколения (DirectX® 12, Vulkan™, OpenGL® 4.5, Mantle) за счет оптимизированной производительности. Разработка «с нуля» позволит насладиться новейшими играми сегодняшнего и завтрашнего дня.

Технология AMD LiquidVR™
Окунись в захватывающую реалистичность виртуального мира и оцени игровую производительность, высокую частоту кадров, минимальную задержку с технологией AMD LiquidVR™ на базе нескольких ГП Affinity.

Технология AMD Eyefinity
Максимальное погружение в игровой мир благодаря инновационному использованию нескольких мониторов.

Управление частотой кадров
Настрой параметры графики с помощью управления частотой кадров в реальном времени, ограничивая целевую частоту кадров во время игры и снижая потребление энергии графическим процессором.

Технология AMD CrossFire™

Благодаря выдающемуся масштабированию производительности система с технологией AMD CrossFire™ позволит тебе побеждать в играх, а всем остальным понадобится новое оборудование.

Автоматически управляемая эффективность — технологии управления энергопотреблением

Технологии AMD PowerTune и AMD ZeroCore Power обеспечивают увеличение производительности, когда это необходимо, и экономию заряда аккумулятора, когда в повышенной производительности нет нужды.

Поддержка Microsoft® Windows®

Реализация всех преимуществ ОС Microsoft® Windows® 10 и возможность выполнять вычисления по-новому. DirectX® 12 с бесплатным обновлением до ОС Windows 10 в течение первого года от компании Microsoft.

Технология AMD TrueAudio
Благодаря замечательной технологии AMD TrueAudio игры теперь звучат столь же хорошо, как и смотрятся.

Характеристики, цены и прочее
#77


Теория:
Подробности AMD Fiji: подложка, HBM и GPU
Radeon R7/R9 300 и Fury: какими будут новые видеокарты AMD
Изучаем анатомию видеокарты Radeon R9 Fury X
Новый стандарт высокоскоростной памяти High Bandwidth Memory

Теория и практика, обзоры и тесты:
AMD Radeon R9 Fury X 4 GB
Обзор и тестирование видеокарты AMD Radeon R9 Fury X: новая надежда
Видеоускоритель AMD Radeon R9 Fury X. Новый флагман AMD с поддержкой HBM
Обзор видеоадаптера AMD Radeon R9 Fury X
Тест и обзор: AMD Radeon R9 Fury X
AMD Radeon R9 Fury Review: Sapphire Tri-X Overclocked
The AMD Radeon R9 Fury Review, Feat. Sapphire & ASUS
ASUS Radeon R9 Fury STRIX 4 GB
Видеоускоритель AMD Radeon R9 Fury: облегченный заместитель флагмана AMD с поддержкой HBM
«Фурия» в квадрате: видеокарты ASUS Radeon R9 Fury X и Sapphire Radeon R9 Fury X в тестах CrossFireX
Обзор видеокарты AMD Radeon R9 Fury (на примере SAPPHIRE Tri-X R9 Fury)
Обзор и тестирование видеокарты AMD Radeon R9 Nano: да пребудет с нею сила
Видеоускоритель AMD Radeon R9 Nano: Миниатюрный вариант Fury X для компактных системных блоков
AMD Radeon Fury X PCI-Express Scaling

Советы, рекомендации, решение проблем:
Разблокирование конвейеров Fury без Х
Редактирование BIOS Fiji (исключительно на свой страх и риск, естественно)

_________________
О драйверах Nvidia либо хорошо, либо никак.


Последний раз редактировалось sergtrav 07.04.2016 13:08, всего редактировалось 28 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2016
Откуда: Ростов-на-Дону
A_z_z_y 60гц в стоке, через ватман ставил больше, но смысла нет, ибо глазу приятнее 60+синк. Синк на 60+ не активен, почему - хз, лень особо копаться, и так устраивает.
По поводу фурыХ и 3440*1440 - да нормально, затыка по памяти особо не ощущаю, только всякий шлак типа пубга может при начале игры подлагивать.
Список игр - дум, прей, вуль(оба), дэус икс, кораблики, пубг, батла4 - лок ФПС на 59 и не парюсь, что-то на ультра, что-то на высоких, от ситуации. (Кораблики особенно грандиозно смотрятся)
Раньше были 480 и 580, по сравнению с ними приятнее будет, 8гб их не спасало от слова совсем.
Единственное, что помпа шумновата на фоне системника в целом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2009
A_z_z_y писал(а):
ПС: скоро приедет R9 nano - проверю все на практике и отпишусь.

готовьтесь править биос на жор:)
old_frankie писал(а):
вуль

В новом вуле сильно упирается в ВРАМ, особенно к середине игры, где пришлось уже настройки ощутимо понижать. Что грустно на самом деле, когда видишь дум на том же движке с картинкой, в целом не хуже и с шкалящим фреймрейтом.
И да, даже не 4к, а 2560х1080. В остальном, только Ларка еще сильно капризничала на память, из того что играл активно.
Планировал переезд с малышки наны, только вот непонятно на что пока, видимо она продолжает трещать мне под ухом еще неопределенный срок :-P

_________________
Ryzen 3900x @4.45ghz, 64gb 3600 cl 16 ram, 5700xt @2050
instagram.com/izlomdoctor - фоточки


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2016
Откуда: Ростов-на-Дону
izlom1992 ждём нави, вегу не купить)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2004
Откуда: Саранск
Фото: 25
old_frankie да и нафик она не нужна такая)

_________________
i7-5775C@4.2Ghz/Asus Z97-Deluxe/G.Skill 16Gb/MSI 6800XT Trio@2.3Ghz/Creaitve X-Fi Titanium HD/HP Omen 32"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2006
Откуда: Київ
Фото: 93
izlom1992 писал(а):
готовьтесь править биос на жор:)

Вы про ссылку в шапке "Редактирование BIOS Fiji (исключительно на свой страх и риск, естественно)" ?
Что именно с жором не так? Даунвольтить + подбирать частоты я умею, тайминги и TDP в биосе Полярисов шил. У меня была RX470, сейчас RX460. Измучал их вдоль и поперек :lol:

_________________
AMD Ryzen 5 3600 • Asus Strix B550-E • 32Gb Crucial Ballistix @3800cl16
MSI GTX 1080 Sea Hawk EK X • Seasonic 850W • FD Meshify S2 • Samsung C34H890


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2009
old_frankie писал(а):
ждём нави, вегу не купить)


Такая вега, как вышла, малоинтересна даже обладателям фурек, так что ждем, да. Если бы она была близка к 1080ти в игровой производительности, тогда да, меньшего прыжка производительности с фурьки я делать не хочу. Если будет и дальше все грустно, может во вражеский стан перейду и буду с любовью вспоминать фурьку.
ofc если они пофиксят dpc latency
A_z_z_y писал(а):
Что именно с жором не так?


Ну, на сток биосе можно рассчитывать на стабильную стоковую частоту фури х,если хочется чего-то большего надо будет уже редактировать биос. Ползунка power limit уже не хватит.

_________________
Ryzen 3900x @4.45ghz, 64gb 3600 cl 16 ram, 5700xt @2050
instagram.com/izlomdoctor - фоточки


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2006
Откуда: Київ
Фото: 93
izlom1992 писал(а):
Ну, на сток биосе можно рассчитывать на стабильную стоковую частоту фури х,если хочется чего-то большего надо будет уже редактировать биос. Ползунка power limit уже не хватит.

У меня в приоритете тишина. Так что буду R9 nano тюнинговать в зоне приемлимых акустических ахарактеристик. Думаю там ползунка точно хватит )))
Насколько я понял память разгонять безсмысленно - частота увеличивается, а результаты на том же месте.

_________________
AMD Ryzen 5 3600 • Asus Strix B550-E • 32Gb Crucial Ballistix @3800cl16
MSI GTX 1080 Sea Hawk EK X • Seasonic 850W • FD Meshify S2 • Samsung C34H890


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2006
Фото: 44
A_z_z_y писал(а):
У меня в приоритете тишина. Т

Плохой выбор, для тишины надо было Fury X брать.

_________________
[quote="Prof"]как отдать 700Вт, если ты взял 500? легко за счёт вольтажа[/quote]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2016
Откуда: Ростов-на-Дону
TheRock666 ну такое себе, пока не зашумит помпа. Моя начала через месяц.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2006
Откуда: Київ
Фото: 93
TheRock666 писал(а):
Плохой выбор, для тишины надо было Fury X брать.

Меня вполне устроят стабильные 950-980Мгц при условно тихих 1800rpm и 73-75° на чипе.

_________________
AMD Ryzen 5 3600 • Asus Strix B550-E • 32Gb Crucial Ballistix @3800cl16
MSI GTX 1080 Sea Hawk EK X • Seasonic 850W • FD Meshify S2 • Samsung C34H890


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2004
Откуда: Саранск
Фото: 25
TheRock666 писал(а):
Плохой выбор, для тишины надо было Fury X брать.


Ну, тут еще вопрос доступности, мож тока нана и подвернулась...

_________________
i7-5775C@4.2Ghz/Asus Z97-Deluxe/G.Skill 16Gb/MSI 6800XT Trio@2.3Ghz/Creaitve X-Fi Titanium HD/HP Omen 32"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2009
A_z_z_y писал(а):
У меня в приоритете тишина. Так что буду R9 nano тюнинговать в зоне приемлимых акустических ахарактеристик.

Удачи:) Тихой нана не будет даже под водой от слова совсем из-за стрекота питания карты. Он пропадает только где то на 700мгц)
A_z_z_y писал(а):
частота увеличивается, а результаты на том же месте.

Да, особого смысла нет, с повышением частоты автоматически применяются более щадящие тайминги и результат можно получить даже хуже.
A_z_z_y писал(а):
950-980Мгц при условно тихих 1800rpm и 73-75° на чипе.

С этим могут быть вопросы если честно, так как чип то будет на 73-75 стабилен, а вот память может начать капризничать, разогретая от чипа.

_________________
Ryzen 3900x @4.45ghz, 64gb 3600 cl 16 ram, 5700xt @2050
instagram.com/izlomdoctor - фоточки


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2008
Fabelleron писал(а):
Убил тонны времени на тесты. Как итог причина найдена. Биос полностью эталонный, изменение напряжения на р1-р7 приводило..ни к чему не приводило и тут же нашлась разгадка, карте дико не хватало напруги вообще. Свои же стоковые 1000 при 1231мв она смогла стабильно удерживать в бублике только с 25% увеличением павер лимита. В дефолте частота показывает сплошные горки с колебаниями 960-870, и при попытке уменьшить потребление хотя бы на 5% уже на запуске бублика сразу вызывала всё тот же крах приложения и драйвера. На всех фурях зашито снижение частоты при достижении 82с? Это стало основной проблемой, при увеличении лимита, стала прогреваться довольно резво и снова снижать частоты. Как итог плавно уменьшил частоты всех стадий с р2-р7 до 935 и снизил напругу на 3х последних до 1070мв с павер лимит +10. Полностью стабильна, больше никаких вылетов, температура не вылазит за 76с. Похоже у меня просто не удачный экземпляр =(
Всем спасибо, что подтолкнули в нужном направлении

У меня таже хрень с фури от Асуса была. Мне приходилось делать из неё Самолёт (рисовал кривую, чтобы карта выше 70 не грелась). Плюс моёй карты был в том, что она полностью разблокировалась до Х и работала даже стабильнее, чем не разлоченная. Как подсказали люди, у Асуса есть какая тонкая пластинка(или что-то типа того) между охладом и чипом, и если охлаждение не аккуратно снять, то она рвётся и эффективность охлаждения ощутимо снижается, карта начинает легко достигать этих 82 градусов. Я брал карту с рук, и у меня не было никакой пластины, а карта быстро достигала 82 градусов (по умолчанию Асус почему то не хочет крутить вертушки выше 43%) и выдавала ошибку драйвера. Сколько мучений от меня выдержала эта карта, а теперь лежит пылится уже месяца 3.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2004
Откуда: Саранск
Фото: 25
Kiskik а че пылится, сдохла что-ль?

_________________
i7-5775C@4.2Ghz/Asus Z97-Deluxe/G.Skill 16Gb/MSI 6800XT Trio@2.3Ghz/Creaitve X-Fi Titanium HD/HP Omen 32"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2009
Divinity Судя по профилю, на тишку ушел.
Вообще, много слышно о умирающих фурьках? Я кроме одного явно коцнутого варианта на авито особо и не встречал(тем временем 980ти умирающих все больше, впрочем с такой разницей в продажах особо и не сравнишь).

_________________
Ryzen 3900x @4.45ghz, 64gb 3600 cl 16 ram, 5700xt @2050
instagram.com/izlomdoctor - фоточки


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2008
Divinity писал(а):
Kiskik а че пылится, сдохла что-ль?

Да, успел урвать себе ТИ до того момента, как они 100000 стали стоить. А ставить жене в комп, у неё какой-то китайский БП на 750 ватт, боюсь тупо не потянет. Отдавать жалко, а продавать - совесть не позволяет)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2004
Откуда: Саранск
Фото: 25
Kiskik Жаль, а то я как раз полный анлок ищу :oops:

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
зы а че китайские 750Вт-то не потянут? У меня жрет 180Вт всего, ну, иногда есть скачки до 200Вт наверно. В среднем, в общем, 180Вт. Без разгона, правда, 1000мгц@1137мВ, но и смысла в нем мало: +100мгц дадут +7% производительности, а жрать начнет на 50% больше :bandhead: Разлочка до 3840 дала столько же что и +50Мгц, при этом ничего не возвросло по потреблению 8-)

_________________
i7-5775C@4.2Ghz/Asus Z97-Deluxe/G.Skill 16Gb/MSI 6800XT Trio@2.3Ghz/Creaitve X-Fi Titanium HD/HP Omen 32"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2009
Divinity Если там китаец с честнымив реальности 300 ватт, может и не вытянуть.Вон у меня корсаровский бронзовик 650ваттный через полгода жизни с наной приказал долго жить.

_________________
Ryzen 3900x @4.45ghz, 64gb 3600 cl 16 ram, 5700xt @2050
instagram.com/izlomdoctor - фоточки


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2008
Какой-то Acbel 750w 80+Bronze, я даже ей на всякий случай разгон с проца сбросил когда своё старое железо ей перебрасывал. А у Фури в рекомендованных же блок 750w, вот и не рискую, хотя она явно интереснее 780ti которая сейчас у жены в компе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2006
Откуда: Київ
Фото: 93
izlom1992 писал(а):
Вон у меня корсаровский бронзовик 650ваттный через полгода жизни с наной приказал долго жить.

А какой именно Корсар был? Уверены что изза видяхи он почил? Как именно это произошло? Нана была в рамках своего лимита 175вт или увеличивали?

_________________
AMD Ryzen 5 3600 • Asus Strix B550-E • 32Gb Crucial Ballistix @3800cl16
MSI GTX 1080 Sea Hawk EK X • Seasonic 850W • FD Meshify S2 • Samsung C34H890


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2052 • Страница 91 из 103<  1 ... 88  89  90  91  92  93  94 ... 103  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 777Kohn777, Diyavolik, dr2ozz, El3m3nto, MurkLyaMurk, Skylake i7, -SPQR- и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan