Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   sergtrav   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2052 • Страница 67 из 103<  1 ... 64  65  66  67  68  69  70 ... 103  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2010
Фото: 21
В данной ветке обсуждаются только видеокарты семейства Fiji, на что явно и недвусмысленно намекает заголовок темы, и ничто иное.

Fury X
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77

Fury
#77
#77
#77
#77

Nano
#77

Особенности
Архитектура GCN
Благодаря этой архитектуре данная серия отличается невероятной производительностью и потрясающим качеством изображения и становится идеальным вариантом для геймеров, которым необходимо только самое лучшее.

Память с высокой пропускной способностью (HBM)
Потрясающая производительность требует высокой пропускной способности. Последняя инновация AMD обеспечивает пропускную способность на ватт более чем в 3 раза выше по сравнению с GDDR5, а также 4096-разрядный интерфейс памяти для новых вершин в мощности и производительности.

Игры в разрешении 4K
HD — это прошлый век. Играй в разрешении 1440p или даже в Ultra-HD 4K.

Виртуальное сверхвысокое разрешение

Получи качество изображения, не уступающее разрешению 4K, даже на экране с разрешением 1080p и наслаждайся своими любимыми играми класса AAA или онлайн-играми благодаря виртуальному сверхвысокому разрешению от AMD.

Технология AMD FreeSync™
Технология AMD FreeSync™ устраняет прерывание и подвисание игр благодаря высокой скорости работы и отсутствию искажений практически при любой частоте кадров.

Программные интерфейсы DirectX® 12, Vulkan™ и OpenGL® 4.5
Полная боевая готовность к применению программных интерфейсов следующего поколения (DirectX® 12, Vulkan™, OpenGL® 4.5, Mantle) за счет оптимизированной производительности. Разработка «с нуля» позволит насладиться новейшими играми сегодняшнего и завтрашнего дня.

Технология AMD LiquidVR™
Окунись в захватывающую реалистичность виртуального мира и оцени игровую производительность, высокую частоту кадров, минимальную задержку с технологией AMD LiquidVR™ на базе нескольких ГП Affinity.

Технология AMD Eyefinity
Максимальное погружение в игровой мир благодаря инновационному использованию нескольких мониторов.

Управление частотой кадров
Настрой параметры графики с помощью управления частотой кадров в реальном времени, ограничивая целевую частоту кадров во время игры и снижая потребление энергии графическим процессором.

Технология AMD CrossFire™

Благодаря выдающемуся масштабированию производительности система с технологией AMD CrossFire™ позволит тебе побеждать в играх, а всем остальным понадобится новое оборудование.

Автоматически управляемая эффективность — технологии управления энергопотреблением

Технологии AMD PowerTune и AMD ZeroCore Power обеспечивают увеличение производительности, когда это необходимо, и экономию заряда аккумулятора, когда в повышенной производительности нет нужды.

Поддержка Microsoft® Windows®

Реализация всех преимуществ ОС Microsoft® Windows® 10 и возможность выполнять вычисления по-новому. DirectX® 12 с бесплатным обновлением до ОС Windows 10 в течение первого года от компании Microsoft.

Технология AMD TrueAudio
Благодаря замечательной технологии AMD TrueAudio игры теперь звучат столь же хорошо, как и смотрятся.

Характеристики, цены и прочее
#77


Теория:
Подробности AMD Fiji: подложка, HBM и GPU
Radeon R7/R9 300 и Fury: какими будут новые видеокарты AMD
Изучаем анатомию видеокарты Radeon R9 Fury X
Новый стандарт высокоскоростной памяти High Bandwidth Memory

Теория и практика, обзоры и тесты:
AMD Radeon R9 Fury X 4 GB
Обзор и тестирование видеокарты AMD Radeon R9 Fury X: новая надежда
Видеоускоритель AMD Radeon R9 Fury X. Новый флагман AMD с поддержкой HBM
Обзор видеоадаптера AMD Radeon R9 Fury X
Тест и обзор: AMD Radeon R9 Fury X
AMD Radeon R9 Fury Review: Sapphire Tri-X Overclocked
The AMD Radeon R9 Fury Review, Feat. Sapphire & ASUS
ASUS Radeon R9 Fury STRIX 4 GB
Видеоускоритель AMD Radeon R9 Fury: облегченный заместитель флагмана AMD с поддержкой HBM
«Фурия» в квадрате: видеокарты ASUS Radeon R9 Fury X и Sapphire Radeon R9 Fury X в тестах CrossFireX
Обзор видеокарты AMD Radeon R9 Fury (на примере SAPPHIRE Tri-X R9 Fury)
Обзор и тестирование видеокарты AMD Radeon R9 Nano: да пребудет с нею сила
Видеоускоритель AMD Radeon R9 Nano: Миниатюрный вариант Fury X для компактных системных блоков
AMD Radeon Fury X PCI-Express Scaling

Советы, рекомендации, решение проблем:
Разблокирование конвейеров Fury без Х
Редактирование BIOS Fiji (исключительно на свой страх и риск, естественно)

_________________
О драйверах Nvidia либо хорошо, либо никак.


Последний раз редактировалось sergtrav 07.04.2016 13:08, всего редактировалось 28 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2016
Откуда: от верблюда
Фото: 0
airserega писал(а):
это мне известно- что давили поддержку карт от нвидия. но меня интересует именно скорость на СИА, без ущерба для скорости эфира.

поспрашивайте тут
https://forum.bits.media/index.php?/top ... -libo-eth/

_________________
У тебя нет врагов. Никто во всём мире не желает тебе зла. Тебе ни с кем не надо воевать. (c)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
_NooB_ писал(а):
Думаю там есть кусок кода, который если заменить куском из BIOS от карты Х то может шанс будет.

вот и я так думаю !!! что нужен целый биос а не половинка ,чтобы разблокировать (у меня такая же история с MSI 390)

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2008
Prof Да вот карты Нитро Х не существует ибо запрет на модификацию версии Х. Нужно узнать где часть кода в рефе Х отвечает за кол-во ядер и поместить в нужный кусок кода от биоса нитро. Но тут нужны время, карта и кое-какие знания. У меня нет пока 2 параметров из 3.

_________________
Inst с фотографиями: https://www.instagram.com/go.d_bq/
Мои статьи: https://overclockers.ru/tag/show/4736/go_d_bq


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2005
Откуда: Hamburg
Фото: 0
_NooB_ Как раз его биосы я все пробывал :)gpuz и другие репартует о стоке,но карта работает.Я к сожелениею не силен в HEX-редакторе,поэтому и не искал.Как мне все это видется,надо сначaло биос в карту залить от рефа(и она работала при этом),а потом пропатчить Питоном потому как будут определены конкретные,рабочие блоки,имхо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2008
Шершень Ох, жаль, может не повезло, может что не так делаем) В любом случае в будущем буду тоже пробовать :)

_________________
Inst с фотографиями: https://www.instagram.com/go.d_bq/
Мои статьи: https://overclockers.ru/tag/show/4736/go_d_bq


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2008
smaximaa у моей фурьки все конвееры разлочены, но ведёт она себя очень странно, На стоковых частотах (1000 Мгц) Может греться до любых температур и работать нормально, но как только я начинаю её гнать, при достяжении 61 градуса сразу происходит вылет драйвера и всё тут. Стабильной работы смог добиться только на 1040, и то, пришлось пошаманить с оборотами куллера. Порылся в биосе, там стоит критическая температура 85, после неё должны сбрасываться частоты, и я так и не понял, почему при достижении 61 градуса (будь то 1050 Мгц или 1150 Мгц) вылетает драйвер.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2006
Откуда: Академгородок П
Фото: 85
Kiskik писал(а):
Может греться до любых температур и работать нормально, но как только я начинаю её гнать, при достяжении 61 градуса сразу происходит вылет драйвера и всё тут.

Потому что не в температуре дело, а в мощности, которая растёт как куб частоты. Фурки работают и так на границе возможностей из-за устаревшего техпроцесса, так что для разгона озаботьтесь хорошим охлаждением и не забывайте, что это всё-таки лотерея.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2008
Kiskik Думаю вам стоит все же поискать компромисс: сидеть на Fury nonX и разгон или же сравнить с Fury X. Думаю вам не стоит мучить карту. Хотя лучше сравните в тестах у себя на родной машине и поделитесь выводами: ~15% разлочки ядер стоят того или нет :)

_________________
Inst с фотографиями: https://www.instagram.com/go.d_bq/
Мои статьи: https://overclockers.ru/tag/show/4736/go_d_bq


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2005
Откуда: Hamburg
Фото: 0
Kiskik Это не тем-ра при которой будут частоты падать,а цель для вентелятора,то есть чем ближе к 85,тем быстрее они крутятся.Вы пробовали лимиты по потреблению поднимать?В Fiji BIOS Editor прописать 300/400/400,ну или в дравере на 100 поднять хотябы?Дело не в температуре,а в потреблении или один из разблокиробанных конвееров не тянет такие частоты и надо пробываь с меньшим количеством,имхо


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2010
Фото: 21
Kiskik писал(а):
я так и не понял, почему при достижении 61 градуса (будь то 1050 Мгц или 1150 Мгц) вылетает драйвер

Потому что часть разблокированный конвейеров не может работать при более высокой температуре, попался не просто искусственно частично заблокированный чип, а заблокированный по причине брака.

_________________
О драйверах Nvidia либо хорошо, либо никак.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2011
Принимайте в клуб владельцев. Что-то немогу найти где в последнем драйвере монитор разгонять.

Добавлено спустя 33 минуты 21 секунду:
Что-то дрова совсем убойные. Переборщил с ползунком частоты и при загрузке винды вентиляторы молотят на 100% изображение пропадает даже рестарт неработает. Переключался на другой биос тоже самое. Драйвера не сбрасываются видимо в дефолт. Щас со встройки снесу и заного установлю.

_________________
LG 650GKF•Biostar x370 GT7•R5 1600•Yeston 7800 xt•Geil GLWR416GB3000C15ADC•Tesla R2 650W•Sandisk SDSSDHP-128G-G25


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2013
Откуда: Москва\Рославль
Фото: 12
ExugHblu Лучше расскажи как фурия в связке с пентиумом 3258? Гонял селерон 1820+980ти,ощущения не передаваемые. :haha:

_________________
в разгоне для 1080 ситуация будет печальнее, знаешь почему? потому что на 2080 сила одного мегагерца больше@Руфусс#


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2011
Вопрос по Сапфиру Нитро: как принудительно заставить работать венты? А то у меня в браузере 48 темпа а венты стоят и начинают работать лишь при 60 градусах.
И какой биос лучше юзать: горящая кнопка или нет.

По проблеме выше снос драйверов помог, буду ватман ставить.

Дросселя пищат при 70 фпс, лок фпс в драйверах кримсона и игре не помогает.


Вложения:
Комментарий к файлу: Sapphire Nitro Fury + g3258@4600
furmark.png
furmark.png [ 156.14 КБ | Просмотров: 983 ]

_________________
LG 650GKF•Biostar x370 GT7•R5 1600•Yeston 7800 xt•Geil GLWR416GB3000C15ADC•Tesla R2 650W•Sandisk SDSSDHP-128G-G25


Последний раз редактировалось ExugHblu 28.09.2016 0:54, всего редактировалось 1 раз.
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2008
_NooB_ писал(а):
Kiskik Думаю вам стоит все же поискать компромисс: сидеть на Fury nonX и разгон или же сравнить с Fury X. Думаю вам не стоит мучить карту. Хотя лучше сравните в тестах у себя на родной машине и поделитесь выводами: ~15% разлочки ядер стоят того или нет :)


У меня она что с разлоченными, что с залоченными конвейерами гонится одинаково плохо. Я тоже сначала думал что из-за конвейеров, но нет.

Сегодня гонял, хотел понять на какой частоте начинаются температурные вылеты. Как оказалось, вылеты начинаются как только я двигаю ползунок core voltage. Как оказалось, карта стабильно работает на 1050 при powerlimit 50, на 1060 надо поднимать напряжение. Вот тогда и начинаются вылеты при достяжении 61 градуса. Причём если убрать частоту обратно, но не понизить напряжение, вылет на 61 градусе обеспечен. Попробую не Афтербернером погонять, а Триксом, может быть что нибудь изменится.

sergtrav писал(а):
Потому что часть разблокированный конвейеров не может работать при более высокой температуре, попался не просто искусственно частично заблокированный чип, а заблокированный по причине брака.


Да, я тоже думаю, что из-за невозможности разгона моей видяхи.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2008
ExugHblu Посмотрите в обзоре на Оверах, не помню какой где, но на одном обороты обычно 1500 об/мин, на другом - 1200 об/мин.
Для простоя - можете попробовать в MSI AB свою кривую выставить или в BIOS настроить, там три кривые идут, и для первого значения указать не 50*С, к примеру, а 20*С :)
Kiskik Тогда не мучайте карту, а downvolting карту. Там вроде 1.2-1.25 стоит, может вам удастся понизить до 1.1 и сделать карту вообще "холодной".

_________________
Inst с фотографиями: https://www.instagram.com/go.d_bq/
Мои статьи: https://overclockers.ru/tag/show/4736/go_d_bq


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2011
А целевая температура и целевая скорость вентилятора в кримсоне на максимуме это че за вата?!
72 градуса а вентиляторы не крутятся молодцы амд!
Дросселя при свернутой на раб. стол доте клацают а в самой игре пищат, даже в замесе!!! браво сапфир!
странно но второй биос тоже на 1020 молотит - вроде должен на 1050

_________________
LG 650GKF•Biostar x370 GT7•R5 1600•Yeston 7800 xt•Geil GLWR416GB3000C15ADC•Tesla R2 650W•Sandisk SDSSDHP-128G-G25


Последний раз редактировалось ExugHblu 27.09.2016 22:27, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2008
_NooB_ писал(а):
Тогда не мучайте карту, а downvolting карту. Там вроде 1.2-1.25 стоит, может вам удастся понизить до 1.1 и сделать карту вообще "холодной".


Бред какой-то, скинул напряжение с 1.208 до 1.150 температура в тестах упала всего на 2-3 градуса.

1.1 работает на частоте 950 Мгц, тут температура упала ещё на 5 градусов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2013
Откуда: Москва\Рославль
Фото: 12
Kiskik писал(а):
У меня она что с разлоченными, что с залоченными конвейерами гонится одинаково плохо. Я тоже сначала думал что из-за конвейеров, но нет.

Сегодня гонял, хотел понять на какой частоте начинаются температурные вылеты. Как оказалось, вылеты начинаются как только я двигаю ползунок core voltage.

Похоже только полноценные фурьки умеют в разгон.


Вложения:
ведьмак 1200 мгц 2.png
ведьмак 1200 мгц 2.png [ 3.5 МБ | Просмотров: 950 ]
ведьмак 1200мгц.png
ведьмак 1200мгц.png [ 4.4 МБ | Просмотров: 950 ]

_________________
в разгоне для 1080 ситуация будет печальнее, знаешь почему? потому что на 2080 сила одного мегагерца больше@Руфусс#
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2006
Откуда: Академгородок П
Фото: 85
Kiskik писал(а):
Бред какой-то, скинул напряжение с 1.208 до 1.150 температура в тестах упала всего на 2-3 градуса.
1.1 работает на частоте 950 Мгц, тут температура упала ещё на 5 градусов.

Никакого бреда, всё закономерно. Аналогично можно попробовать сменить СО на более эффективную, и возможно появится шанс разогнать видеокарту.

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:
homa177 писал(а):
Похоже только полноценные фурьки умеют в разгон.

Я так понимаю, Fury X имеется в виду? У них просто более эффективный теплоотвод, хотя тоже не идеальный.
Если поставить воду на любую другую карту серии, получатся те же результаты, по идее, карты с отключенными блоками должны даже лучше гнаться.
Просто из-за вынужденного сидения AMD на 28нм техпроцессе, из этих карт было выжато практически всё, запасов даже для обеспечения надёжности практически не осталось.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2009
matocob писал(а):
Я так понимаю, Fury X имеется в виду? У них просто более эффективный теплоотвод, хотя тоже не идеальный.

Все равно лотерея.
Даже если сделать более эффективный теплоотвод, нежели у фури х. Моя нанка под водой в итоге только в тестах умеет 1130\566. А в повседневности даже на 1100\566 может произойти краш драйвера. На ровном месте. Может через 10 минут, может через 5 часов.
На каждый день стоит 1080\566.
Максимум температуру видел 50 градусов на чипе, когда в один присест решил полностью Doom 2016 пройти :D. Хладагент хорошенько так от VRM прогрелся в итоге. Если марафоны не устраивать в зависимости от игры 32-38 градусов обычно. Рекордов в разгоне мне это не дало явно :-)
ExugHblu писал(а):
как принудительно заставить работать венты?

использовать сторонние программы. afterburner или tryxx, например. Они позволяют настроить свою кривую оборотов вентиляторов.
Пентиум под стримы это жестко конечн.
ExugHblu писал(а):
72 градуса а вентиляторы не крутятся молодцы амд!

Кримсон для управления вентиляторами лучше не использовать, у меня вовсе залипли они в кримсоне на 20 процентах, и ничем не сдвинуть было.

_________________
Ryzen 3900x @4.45ghz, 64gb 3600 cl 16 ram, 5700xt @2050
instagram.com/izlomdoctor - фоточки


Последний раз редактировалось izlom1992 28.09.2016 7:39, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2052 • Страница 67 из 103<  1 ... 64  65  66  67  68  69  70 ... 103  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Степашка и гости: 521


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan