Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   sergtrav   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2052 • Страница 78 из 103<  1 ... 75  76  77  78  79  80  81 ... 103  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2010
Фото: 21
В данной ветке обсуждаются только видеокарты семейства Fiji, на что явно и недвусмысленно намекает заголовок темы, и ничто иное.

Fury X
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77

Fury
#77
#77
#77
#77

Nano
#77

Особенности
Архитектура GCN
Благодаря этой архитектуре данная серия отличается невероятной производительностью и потрясающим качеством изображения и становится идеальным вариантом для геймеров, которым необходимо только самое лучшее.

Память с высокой пропускной способностью (HBM)
Потрясающая производительность требует высокой пропускной способности. Последняя инновация AMD обеспечивает пропускную способность на ватт более чем в 3 раза выше по сравнению с GDDR5, а также 4096-разрядный интерфейс памяти для новых вершин в мощности и производительности.

Игры в разрешении 4K
HD — это прошлый век. Играй в разрешении 1440p или даже в Ultra-HD 4K.

Виртуальное сверхвысокое разрешение

Получи качество изображения, не уступающее разрешению 4K, даже на экране с разрешением 1080p и наслаждайся своими любимыми играми класса AAA или онлайн-играми благодаря виртуальному сверхвысокому разрешению от AMD.

Технология AMD FreeSync™
Технология AMD FreeSync™ устраняет прерывание и подвисание игр благодаря высокой скорости работы и отсутствию искажений практически при любой частоте кадров.

Программные интерфейсы DirectX® 12, Vulkan™ и OpenGL® 4.5
Полная боевая готовность к применению программных интерфейсов следующего поколения (DirectX® 12, Vulkan™, OpenGL® 4.5, Mantle) за счет оптимизированной производительности. Разработка «с нуля» позволит насладиться новейшими играми сегодняшнего и завтрашнего дня.

Технология AMD LiquidVR™
Окунись в захватывающую реалистичность виртуального мира и оцени игровую производительность, высокую частоту кадров, минимальную задержку с технологией AMD LiquidVR™ на базе нескольких ГП Affinity.

Технология AMD Eyefinity
Максимальное погружение в игровой мир благодаря инновационному использованию нескольких мониторов.

Управление частотой кадров
Настрой параметры графики с помощью управления частотой кадров в реальном времени, ограничивая целевую частоту кадров во время игры и снижая потребление энергии графическим процессором.

Технология AMD CrossFire™

Благодаря выдающемуся масштабированию производительности система с технологией AMD CrossFire™ позволит тебе побеждать в играх, а всем остальным понадобится новое оборудование.

Автоматически управляемая эффективность — технологии управления энергопотреблением

Технологии AMD PowerTune и AMD ZeroCore Power обеспечивают увеличение производительности, когда это необходимо, и экономию заряда аккумулятора, когда в повышенной производительности нет нужды.

Поддержка Microsoft® Windows®

Реализация всех преимуществ ОС Microsoft® Windows® 10 и возможность выполнять вычисления по-новому. DirectX® 12 с бесплатным обновлением до ОС Windows 10 в течение первого года от компании Microsoft.

Технология AMD TrueAudio
Благодаря замечательной технологии AMD TrueAudio игры теперь звучат столь же хорошо, как и смотрятся.

Характеристики, цены и прочее
#77


Теория:
Подробности AMD Fiji: подложка, HBM и GPU
Radeon R7/R9 300 и Fury: какими будут новые видеокарты AMD
Изучаем анатомию видеокарты Radeon R9 Fury X
Новый стандарт высокоскоростной памяти High Bandwidth Memory

Теория и практика, обзоры и тесты:
AMD Radeon R9 Fury X 4 GB
Обзор и тестирование видеокарты AMD Radeon R9 Fury X: новая надежда
Видеоускоритель AMD Radeon R9 Fury X. Новый флагман AMD с поддержкой HBM
Обзор видеоадаптера AMD Radeon R9 Fury X
Тест и обзор: AMD Radeon R9 Fury X
AMD Radeon R9 Fury Review: Sapphire Tri-X Overclocked
The AMD Radeon R9 Fury Review, Feat. Sapphire & ASUS
ASUS Radeon R9 Fury STRIX 4 GB
Видеоускоритель AMD Radeon R9 Fury: облегченный заместитель флагмана AMD с поддержкой HBM
«Фурия» в квадрате: видеокарты ASUS Radeon R9 Fury X и Sapphire Radeon R9 Fury X в тестах CrossFireX
Обзор видеокарты AMD Radeon R9 Fury (на примере SAPPHIRE Tri-X R9 Fury)
Обзор и тестирование видеокарты AMD Radeon R9 Nano: да пребудет с нею сила
Видеоускоритель AMD Radeon R9 Nano: Миниатюрный вариант Fury X для компактных системных блоков
AMD Radeon Fury X PCI-Express Scaling

Советы, рекомендации, решение проблем:
Разблокирование конвейеров Fury без Х
Редактирование BIOS Fiji (исключительно на свой страх и риск, естественно)

_________________
О драйверах Nvidia либо хорошо, либо никак.


Последний раз редактировалось sergtrav 07.04.2016 13:08, всего редактировалось 28 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2009
Smokey74 писал(а):
карта не шумная? как в разгоне она?

Шумная, по разгону зависит от экземпляра. На стоковом биосе можно довести её до результатов стоковой Fury X, что бы дальше мучить - надо редактировать биос.
За те же деньги, если готовы мириться с шумом, стоит.

_________________
Ryzen 3900x @4.45ghz, 64gb 3600 cl 16 ram, 5700xt @2050
instagram.com/izlomdoctor - фоточки


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2004
Откуда: Домодедово
что то моя fury x сегодня захворала. походу помпа внутри вибрировать начала. вместе с шумом и писк какой то появился а под нагрузкой ещё шумнее все это.
вот звуки под нагрузкой.

_________________
ex †AMD Tuned Pro†


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2004
Откуда: Саранск
Фото: 25
Так, ну, что приехала мне моя фуря) Вонзил, глянул cuinfo - разблокировка отменяется :fingal: Глянул асик - 56,4% кажись. Для 1050Мгц по умолчанию выставляется 1250мВ, но я уже дошел до 1150мВ(как раз щас параллельно тестирую), так что видимо на эти циферЬки можно и забить, а вот пролет с разблокировкой обидный, конечно, хотя зная Сапфир, шансов было немного :D

Что еще расстраивает так это то что на топовой карте как-то мало датчиков - ВРМ не мониторится вообще, ни температур, не напряжений, ничего. Блин, на предтоповой гиге 7950 мониторилось всё, а фура - тоже по сути пред-топ(некогда). Греется не сильно, 65°, обороты я уже "подрезал" до 1700об\м. При этом, правда, весь системник внутри пропекается куда больше, чем раньше. Хотя жор карты не такой уж и большой: 220Вт против 150-160Вт у rx470.

Дросселя пищат - правда их слышно только если почти в упок к карте поднести ухо(вместе с головой :haha: ), ну, и с открытым корпусом. Если закрыть корпус, то не слышно если и в притык стоять, ну, разве что только через задние заглушки где карта стоит прямо в упор прислониться опять же. Короче, все таки шумнее чем rx 470, но если не открытый стенд - то пофик.

Ps Кто-то еще как карты свои мучил? Можно тайминги менять? Пока явно надо шить биос что бы хотя бы просто ее погнать, а то по дефолту 500мгц максимум и минимум одновременно)

Pps По производительности пока тока Ведьмак3 гонял. По замерам(довольно объективным, т.к. есть спец сэйвы и машруты "забегов") стоковая фуря-нитро-ОС дает где-то 32-33% прихода в сравнении с моей rx470 которая была нехило апнута по памяти (короче, не медленнее стока 480 по производительности) и немного по ядру.

_________________
i7-5775C@4.1Ghz/Asus Z97-Deluxe/G.Skill 16Gb/MSI 6800XT Trio@2.3Ghz/Creaitve X-Fi Titanium HD/HP Omen 32"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2008
Divinity Sapphire Nitro Fury - не анлочатся, 2 случая видел на 100... Проверьте разгон, downvoltint пробуйте ниже, VRM мониторит HWInfo )

_________________
Inst с фотографиями: https://www.instagram.com/go.d_bq/
Мои статьи: https://overclockers.ru/tag/show/4736/go_d_bq


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2013
Откуда: Default City
Divinity, за сколько фуру взяли?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2004
Откуда: Саранск
Фото: 25
_NooB_ hwinfo и мониторю, не видит! В итоге при 1050Мгц 1150мВ и оказалось минимум, ниже зависло :D
Пробовал прошивать частоты памяти 505 и 525 - но судя по бенчу OclMemBench лучше не гнать:
500Мгц - 386Гб\с
505Мгц - 370Гб\с
525Мгц - 377Гб\с
Видимо для 500Мгц+ сразу новый страп таймингов и они сильно медленнее. Т.е. где-то на 550Мгц я тока догоню сток)

dr0zdandre €274 с учетом доставки

ps так ВРМ нашел, они че-то скрыты были, а какой из них что показывает:

GPU VRM VDD Temperature - греется немного за 50
GPU VR VDDC Temperature - греется почти до 70

думается VRM GPU это второй, а первый память?

_________________
i7-5775C@4.1Ghz/Asus Z97-Deluxe/G.Skill 16Gb/MSI 6800XT Trio@2.3Ghz/Creaitve X-Fi Titanium HD/HP Omen 32"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2004
Откуда: Саранск
Фото: 25
Налепил термопрокладки (в добавок к той что уже есть) между бэкплэйтом и ВРМ - температура упала ~ на 5-7°. Бэкплэйт, правда, покрыт с внутренней стороны какой-то пленкой, она хреново отдирается, но хотя бы тепло все же проводит - отдирать пытаться не стал. Грел в файер страйк ультра, было : гпу - 68°, вр вддс - 79°, врм вдд - 56°, стало: 68°, 73°, 56°. В более низких разрешениях и того меньше получается, до 65° ничто не доходит + вр вддс становится ниже ГПУ. И дроссели вообще затихли, теперь из даже в упор почти не слышно. Так что больший толк в этом плане получися.

зы хотел еще термопасту заменить, но так и не понял как куллер снять: вроде все болты открутил, а он не снимается и не расшатывается даже :shock: :bandhead: :bandhead: Щас думаю, может надо было кожух с вентилей снять - мож там еще какие шурупы были :?: :crazy:

_________________
i7-5775C@4.1Ghz/Asus Z97-Deluxe/G.Skill 16Gb/MSI 6800XT Trio@2.3Ghz/Creaitve X-Fi Titanium HD/HP Omen 32"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2008
Divinity Я обзор писал на главной странице по ней, почитайте)

Кулер крепится 19 винтиками, если память не изменяется. Врм первый должен быть, а второй - память.

По моим тестам страп идёт до 523! МГц, далее гнать бессмысленно.

Плёнка на бэкплейте - изоляция пластины от печатной платы, чтобы КЗ предотвратить.

Писал сюв дороге, трудно расписывать ;))

_________________
Inst с фотографиями: https://www.instagram.com/go.d_bq/
Мои статьи: https://overclockers.ru/tag/show/4736/go_d_bq


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2004
Откуда: Саранск
Фото: 25
_NooB_ Ну, так я все эти болты отвинчивал... что ее термопаста что-ли "не отпускает"?! :shock: :roll:

Ну, хз, по памяти: любой разгон - сразу ухудшение пропусконой способности. К тем рузультатам что писал выше еще 545Мгц проверил - тоже самое что и у 525Мгц, 377Гб\с в бенче, в 3дмарке -200 баллов примерно.

Да бэклэйт вроде не контачит с платой-то...

_________________
i7-5775C@4.1Ghz/Asus Z97-Deluxe/G.Skill 16Gb/MSI 6800XT Trio@2.3Ghz/Creaitve X-Fi Titanium HD/HP Omen 32"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2015
Привет,

Есть новости про пресловутые 'мало 4 гига' ? говорят резидент фризит даже без кеша теней на ультра?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2014
Фото: 10
zestdnja
Все так и есть жрущие на видеопамять игры буду фризить из за 4гб,фуры мощные карты 4гб большой минус у них)

_________________
•7800X3D•ROG STRIX B650E-E•32gb 6000CL30•liquid freezer ii 280•Zotac RTX 4080 Trinity OC•SF Leadex Titanium 750W•Creative SB AE-5•Gigabyte M27Q 170hz•


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2004
Откуда: Саранск
Фото: 25
zestdnja Отключи в настройках графики Shadow Cache и фризы уйдут. Игра жрет у меня 3.3-3.5гб(как и гта5, к примеру) - никаких проблем быть не должно. Кармагеддон 2016, вот, жрет 3.9Гб(а в тестах видел и под 6гб - если есть столько памяти) и тоже нет никаких фризов, видимо, если есть лишняя память - забивает и ее, а нет - и не надо, при том что во время заезда(когда ты загрузил какой-нить уровень) загрузка памяти "шевелится", т.е. процесс записи\перезаписи\выгрузки идет. А в РЕ7 даже к 4гб не подбирается при том что все "вымакшено", фпс под 100 в начальной локе, когда из машины выходишь. Хз че там дальше будет - игра мне не интересна, просто решил проверить че же это за игра такая которая убивает фурю :D

overdose72kz Еще не встречал игру в которой мне 4Гб не вхатало, в том плане что начинались бы фризы из-за нехватки памяти. С декабря сидел на rx470 4Гб, щас пару дней уже на фуре - че-то везде все ок. Какие игры потестить которым реально надо овердо...фига видеопамяти и которые на Вин7 идут, мне даже интересно стало? Миррорз Эдж новый?

_________________
i7-5775C@4.1Ghz/Asus Z97-Deluxe/G.Skill 16Gb/MSI 6800XT Trio@2.3Ghz/Creaitve X-Fi Titanium HD/HP Omen 32"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2015
Divinity писал(а):
Игра жрет у меня 3.3-3.5гб(как и гта5, к примеру) - никаких проблем быть не должно

Все на максе и с в-синком 60 фпс при смене локаций или комнат при повороте камеры дропается на секунду до 45-55, как это объяснить? В мониторинге я вижу что до 4х не доходит, кеш теней офф, цпу не грузит особо. Есть вариант попробовать без в-синк вообще...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2004
Откуда: Саранск
Фото: 25
zestdnja писал(а):
как это объяснить?


"Это vsync, детка" (С) С ним даже в масс еффектах ни с того ни с сего до 30 падает и держится какое-то время, не то что на мнонгновение просидает. Более-менее терпимо в ведьмака да в фоллауте, там бывает вросто децл фпс ниже 60 становится, а гпу загружен на 80-90% к примеру(еще на HD 7950 правда в Ф4 играл последний раз). Поставь просто ограничение в 60фпс без vsync и посмотри будет ли так же?(или вообще без ограничения)

зы Я, вообще, за картинку без разрывов, но обычный vsync часто вот такие глюки добавляет что фпс падает, а карта отдыхает... Да, надо брать мон с фрисинком уже :writer: :?:

ззы Щас вот побегал в Mirror's Edge Catalyst. Все на макс(который hyper) + откл. лимит видеопамяти = фризит, да. Загрузка 3,9Гб. Если вкл. лимит, то уже нет, а загрузка примерно такая же со временем становится(вначале с 2.8Гб начинается, без - сразу 3,9Гб :D) Но, блин, игра жрет проц примерно как ГТА5 или Смотри Собаки 2, так что у меня еще и с этим проблемы - как что карта бывает простаивает. А так ФПС высокий: на глазок в среднем было 80-85, местами до 50, местами за 120 8-) От включение лимита видеопамяти каких-то ухудшений текстур не заметил(вглядывался в пол и стены - вроде одинакого :roll: )

_________________
i7-5775C@4.1Ghz/Asus Z97-Deluxe/G.Skill 16Gb/MSI 6800XT Trio@2.3Ghz/Creaitve X-Fi Titanium HD/HP Omen 32"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2015
помогло! спасибо


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2011
покажите куда термопрокладку лепить а то у меня жуткий шум дросселей, все усугубляет отсутствие корпуса Фура нитро

_________________
LG 650GKF•Biostar x370 GT7•R5 1600•Yeston 7800 xt•Geil GLWR416GB3000C15ADC•Tesla R2 650W•Sandisk SDSSDHP-128G-G25


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2004
Откуда: Саранск
Фото: 25
ExugHblu Примерно так:

Вложение:
33_big.jpg
33_big.jpg [ 389.51 КБ | Просмотров: 1337 ]


Ну, там разберешь да прикинешь где кончаются банки сверху. Я по кратинкам правда окриентировался, т.е. отодрать СО не смог :oops: :lol:

зы вообще, неплохо бы и с другой стороны тоже добавить, но у меня уже просто кончились термпопрокладки, как спецом впритык только и хватило на это :D

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
ззы да, народ, подскажите плз можно на фуре load-line callibraion включить что б вольтаж ровный был? А на полярисах можно, на 290 вроде тоже...

_________________
i7-5775C@4.1Ghz/Asus Z97-Deluxe/G.Skill 16Gb/MSI 6800XT Trio@2.3Ghz/Creaitve X-Fi Titanium HD/HP Omen 32"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2011
а если снять бекплейт и поставить вентилятор обдувать прямо на это место не будет лучше? у меня открытый стенд можно попробовать.
я пробовал ставить кулер чтобы он дул на видеокарту шум не исчез, но бекплейт не снимал да и дул я не туда.
Вложение:
20161218_013957.jpg
20161218_013957.jpg [ 2.29 МБ | Просмотров: 1307 ]

Вложение:
20161218_013742.jpg
20161218_013742.jpg [ 2.87 МБ | Просмотров: 1307 ]

Вложение:
20161218_014021.jpg
20161218_014021.jpg [ 2.43 МБ | Просмотров: 1307 ]

Вложение:
20161217_193626.jpg
20161217_193626.jpg [ 2.58 МБ | Просмотров: 1307 ]

_________________
LG 650GKF•Biostar x370 GT7•R5 1600•Yeston 7800 xt•Geil GLWR416GB3000C15ADC•Tesla R2 650W•Sandisk SDSSDHP-128G-G25


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2004
Откуда: Саранск
Фото: 25
ExugHblu самый верный способ - залить эпоксидкой) Вентиляторы врядли че-то помогут, термпопрокладка помогает скорее всего тем что "глушит" вибрации, но, опять же, не полностью. Вообще зависит от экземпляра еще: судя по тому что видел на ютубе у меня в стоке еще очень даже тихая :-)

_________________
i7-5775C@4.1Ghz/Asus Z97-Deluxe/G.Skill 16Gb/MSI 6800XT Trio@2.3Ghz/Creaitve X-Fi Titanium HD/HP Omen 32"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2013
Откуда: Кузнецк
Фото: 71
стоит ли брать фури нитро с ку за ту цену что ее там предлагают вместо 290 вапор ? есть ли кто владельцы этих карт в теме ? меня интересует режим работы вентиляторов в сравнении с моей картой. правильно ли я понимаю, что в стоке, если не устанавливать никакие сторонние утилиты, обороты будут, грубо говоря 1400 при 74 градусах и 1600 при 79 на первом и втором биосе соответственно. она и правда может держать такие темпы при таких оборотах в стоке ? просто я например играю с локом в 48% оборотов - это 2400 где то на моей карте, не сильно шумно но и не тихо, в зависимости от игры и как долго играть, при таких оборотах будет 66-75 градусов. судя по обзорам фури делает тоже самое но с меньшими оборотами. ведь 1500 это очень тихо, я не знаю одинаковые ли вентиляторы на моей и фури, но в простое на вапоре критится один вентилятор на 1470об/м, и это очень тихо, я поначалу думал что это бп так шелестит электроникой, но нет. основная цель покупки - поиграться с чем то новым + уменьшение шума под нагрузкой + полное отключение в простое(чтобы системник был полностью бесшумным) + небольшое увеличение производительности. жрет она примерно так же как гаваи, здесь ничего не потеряю. сможет ли фури дать все это ?.

_________________
12700k|DDR5 6200|EVGA 3070 FTW3


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2052 • Страница 78 из 103<  1 ... 75  76  77  78  79  80  81 ... 103  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Александр399, Burato, kennik, M1k0la, Владимир232 и гости: 54


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan