Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   sergtrav   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2052 • Страница 1 из 1031  2  3  4  5 ... 103  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2010
Фото: 21
В данной ветке обсуждаются только видеокарты семейства Fiji, на что явно и недвусмысленно намекает заголовок темы, и ничто иное.

Fury X
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77

Fury
#77
#77
#77
#77

Nano
#77

Особенности
Архитектура GCN
Благодаря этой архитектуре данная серия отличается невероятной производительностью и потрясающим качеством изображения и становится идеальным вариантом для геймеров, которым необходимо только самое лучшее.

Память с высокой пропускной способностью (HBM)
Потрясающая производительность требует высокой пропускной способности. Последняя инновация AMD обеспечивает пропускную способность на ватт более чем в 3 раза выше по сравнению с GDDR5, а также 4096-разрядный интерфейс памяти для новых вершин в мощности и производительности.

Игры в разрешении 4K
HD — это прошлый век. Играй в разрешении 1440p или даже в Ultra-HD 4K.

Виртуальное сверхвысокое разрешение

Получи качество изображения, не уступающее разрешению 4K, даже на экране с разрешением 1080p и наслаждайся своими любимыми играми класса AAA или онлайн-играми благодаря виртуальному сверхвысокому разрешению от AMD.

Технология AMD FreeSync™
Технология AMD FreeSync™ устраняет прерывание и подвисание игр благодаря высокой скорости работы и отсутствию искажений практически при любой частоте кадров.

Программные интерфейсы DirectX® 12, Vulkan™ и OpenGL® 4.5
Полная боевая готовность к применению программных интерфейсов следующего поколения (DirectX® 12, Vulkan™, OpenGL® 4.5, Mantle) за счет оптимизированной производительности. Разработка «с нуля» позволит насладиться новейшими играми сегодняшнего и завтрашнего дня.

Технология AMD LiquidVR™
Окунись в захватывающую реалистичность виртуального мира и оцени игровую производительность, высокую частоту кадров, минимальную задержку с технологией AMD LiquidVR™ на базе нескольких ГП Affinity.

Технология AMD Eyefinity
Максимальное погружение в игровой мир благодаря инновационному использованию нескольких мониторов.

Управление частотой кадров
Настрой параметры графики с помощью управления частотой кадров в реальном времени, ограничивая целевую частоту кадров во время игры и снижая потребление энергии графическим процессором.

Технология AMD CrossFire™

Благодаря выдающемуся масштабированию производительности система с технологией AMD CrossFire™ позволит тебе побеждать в играх, а всем остальным понадобится новое оборудование.

Автоматически управляемая эффективность — технологии управления энергопотреблением

Технологии AMD PowerTune и AMD ZeroCore Power обеспечивают увеличение производительности, когда это необходимо, и экономию заряда аккумулятора, когда в повышенной производительности нет нужды.

Поддержка Microsoft® Windows®

Реализация всех преимуществ ОС Microsoft® Windows® 10 и возможность выполнять вычисления по-новому. DirectX® 12 с бесплатным обновлением до ОС Windows 10 в течение первого года от компании Microsoft.

Технология AMD TrueAudio
Благодаря замечательной технологии AMD TrueAudio игры теперь звучат столь же хорошо, как и смотрятся.

Характеристики, цены и прочее
#77


Теория:
Подробности AMD Fiji: подложка, HBM и GPU
Radeon R7/R9 300 и Fury: какими будут новые видеокарты AMD
Изучаем анатомию видеокарты Radeon R9 Fury X
Новый стандарт высокоскоростной памяти High Bandwidth Memory

Теория и практика, обзоры и тесты:
AMD Radeon R9 Fury X 4 GB
Обзор и тестирование видеокарты AMD Radeon R9 Fury X: новая надежда
Видеоускоритель AMD Radeon R9 Fury X. Новый флагман AMD с поддержкой HBM
Обзор видеоадаптера AMD Radeon R9 Fury X
Тест и обзор: AMD Radeon R9 Fury X
AMD Radeon R9 Fury Review: Sapphire Tri-X Overclocked
The AMD Radeon R9 Fury Review, Feat. Sapphire & ASUS
ASUS Radeon R9 Fury STRIX 4 GB
Видеоускоритель AMD Radeon R9 Fury: облегченный заместитель флагмана AMD с поддержкой HBM
«Фурия» в квадрате: видеокарты ASUS Radeon R9 Fury X и Sapphire Radeon R9 Fury X в тестах CrossFireX
Обзор видеокарты AMD Radeon R9 Fury (на примере SAPPHIRE Tri-X R9 Fury)
Обзор и тестирование видеокарты AMD Radeon R9 Nano: да пребудет с нею сила
Видеоускоритель AMD Radeon R9 Nano: Миниатюрный вариант Fury X для компактных системных блоков
AMD Radeon Fury X PCI-Express Scaling

Советы, рекомендации, решение проблем:
Разблокирование конвейеров Fury без Х
Редактирование BIOS Fiji (исключительно на свой страх и риск, естественно)

_________________
О драйверах Nvidia либо хорошо, либо никак.


Последний раз редактировалось sergtrav 07.04.2016 13:08, всего редактировалось 28 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Пора открывать тред!

Приобрел XFX R9 Fury X. Первое впечатление: какая легкая коробка! В комплекте никаких переходников и кабелей: только карта, драйверный диск, брошюрка и гарантийный талон. Неясно, зачем сэкономили на DVI (переходник на dual link выйдет в копеечку..). Карта выглядит отлично, радиатор - еще отличнее. Большой, тяжелый, солидный: хорошая сталь, очень плотная решетка ребер охлаждения, впечатляющий вентилятор. 8-)

По установке: установка может быть сложна. Раньше не сталкивался с Closed Loop водянками, выяснилось, что возникают очевидные проблемы. Ее нельзя расцепить и оставить радиатор снаружи корпуса, пропуская шланги в штатные "дырки" для водянки. В моем корпусе, устроенном вот так невозможно установить ее на место верхнего 120мм вентилятора, даже приложив усилия - в моем случае это была модификация посадочного места, в котором в двух точках вентилятор крепился за зажимы, и использование специальных винтиков, оставшихся от корпуса Lian Li (длины обычных тупо не хватало для крепежа через слой пластиковой звукоизоляции). После всех страданий и модификации выяснилось, что процессорный кулер расположен так, что он мешает трубкам подачи воды, а при повороте другой стороной эти трубки не дотягиваются нормально до видяхи. Плюнул и закрепил с выдувом назад. :mad2:

Особенность радиатора в том, что ему нужны посадочные места под 120мм вентилятор, но по габаритам в две стороны (напр. по ширине) он несколько больше обычного вентилятора, в другой (напр. по высоте) - намного больше. Поэтому "как угодно" его не повернешь, есть только две позиции.. и хорошо, если есть они. Если производитель корпуса в стремлении сделать поудобнее придумал какую-нибудь "защелкивающуюся за ушки" или иную хитрую антивибрационную конструкцию, вынуждающую вместо винтов крепить вентилятор как-то иначе, установить охлаждение не выйдет. Также используются стандартные "компьютерные" винты с широким шагом резьбы, как для крепежа винчестеров, а не винты, как для кулеров - поэтому если стенка, к которой нужно крепить не металлическая (а, например, имеет пластик или другие звукоизоляционные утолщения, или просто толстый 2мм металл), длины винтов не хватит и придется заниматься модификацией. В общем, владельцам навороченных корпусов нужно тщательно убедиться, что охлаждение получится закрепить: оно крупное, толстое, трубки для воды в месте выхода жесткие, а то приключения обеспечены.

Первое впечатление при включении: абсолютно бесшумный вентилятор на радиаторе и визжащая помпа. С закрытой стенкой немного получше, но визжит/свистит все равно весьма неслабо. При простое раздражает, но терпеть можно; под нагрузкой же хорошо слышна даже с нескольких метров за корпусом. Сама карта холодная, а вот радиатор под нагрузкой греется очень сильно - выдуваемый воздух по температуре сравним с феном, корпус в месте крепления и на несколько сантиметров вокруг раскаляется так, что руку держать нельзя. Возможно, особенность конкретно моего корпуса, где вентилятору видяхи приходится принимать воздух, прошедший через процессор. Но надо отдать должное - назад в корпус тепла не передает ни капли. :crazy:

Почему-то при проигрывании видео потребляет максимум энергии (?). Во всяком случае, зажигает все свои лампочки - я так понимаю, количество лампочек показывает текущее энергопотребление.

В целом доволен, кроме шума помпы. Сомневаюсь, что у нас поменяют "как в америке" с подобной жалобой (да и менять не выйдет, первые партии, похоже, в целом распродали, вторые еще к нам не приехали) - но можно будет попробовать звукоизолировать своими силами.

Если на включенной видяхе менять положение трубок с водой или радиатора, шум помпы становится на какое-то время в несколько раз громче, слышно бульканье и фырканье. Наверное, это нормально :-)

_________________
BE VIGILANT.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2011
Наконец то первый владелец! Поздравляю с приобретением.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2009
Откуда: Югра
Видать разогнаны по самое не могу, что бы составить хоть какую то конкуренцию 980/980ti, что даже воздушное СО заведомо не справится, поэтому только водянка и та греется не на шутку.
Зачем выпускать карты на предельном разгоне, скоро на фреон начнут переходить, тупо гнать и хвалиться выросшей производительностью в новом поколении видеокарт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
Mosga, не мог бы ты погонять несколько часов в Shadow Of Mordor с HD текстурами на ультра настройках? Смысл простой. Там видеопамять жрать будет сильно даже в FHD и интересно, как HBM себя поведет? По обзорам/тестам смотреть не вариант, т.к. там минутный отрезок ничего не отражает, кроме fps на том отрезке :D
И ес-но с обновой :beer:

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2014
Фото: 14
Mogoll писал(а):
даже воздушное СО заведомо не справится, поэтому только водянка и та греется не на шутку.

Всё там справляется, написали же, что вентилятор на радиаторе ВК тянет воздух из процессорного от туда и повышенные температуры. На трёхвентиляторных версиях ярости без X первые вращаются очень медленно, на версии от сапфир где-то в районе 1000 оборотов.

_________________
TSC! Russia - добровольные распределённые вычисления.
Не используемые мощности твоего ПК могут помочь науке и людям в борьбе с тяжелыми заболеваниями.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2011
Откуда: Сибирь
SlavicUnion писал(а):
На трёхвентиляторных версиях ярости без X первые вращаются очень медленно, на версии от сапфир где-то в районе 1000 оборотов.


судя по обзору,там вообше всё шикарно и с шумом и с температурами

_________________
2500К/Sab-P67/Ninja 3/Corsair 2X4 Gb/Gigabyte GTX 970 G1 GAMING/M4-64 Gb/ Hitachi 2 Tb/Corsair 750w/CM 690-II/1920*1080 Asus MS 238H 23"


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2010
Фото: 21
Mogoll писал(а):
что даже воздушное СО заведомо не справится, поэтому только водянка и та греется не на шутку.

Антересно, товарищ читал тесты Fury без Х, с такой любовью и фанатским трепетом выкладываемые мною в шапку? Лично я не заметил там никакого особенного нагрева, обычные температуры для карты такого уровня.

_________________
О драйверах Nvidia либо хорошо, либо никак.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2011
Откуда: Россия, Тюмень
MoroZ писал(а):
судя по обзору,там вообше всё шикарно и с шумом и с температурами



Сапфире молодцы. Их ТРИКС как всегда на высоте :ok:

_________________
"пунктик"- перфекционимзм... потому много раз редактирую пост


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Groove75 писал(а):
Наконец то первый владелец! Поздравляю с приобретением.

Спасибо!
Domingos писал(а):
Время кадра, задержки, микрофризы, чувствуется что работа памяти организована иначе?

Ничего не чувствуется по сравнению с 7970, просто больше производительности. Микрофризов нет ни на той, ни на той. Впрочем, не факт, что я к ним чувствителен - мне в свое время и на 4970x2 всегда было нормально, а кто-то говорит, что у crossfire всегда микрофризы (не уверен, но что-то такое слышал).
K2K писал(а):
не мог бы ты погонять несколько часов в Shadow Of Mordor с HD текстурами на ультра настройках?

Нет, к сожалению - нет ее и покупать интереса нет (да и играю я только по выходным обычно).
Конкретно этот нагрев был после 3-х часов GTA V. Замечу, что по термодатчику видяхи она была довольно холодная по сравнению с 7970 на воздухе (градусов 60 с чем-то может против 80-90 там), да и по ощущениям тоже. Горячий был только выдуваемый воздух, радиатор и особенно утолщение с одной стороны радиатора (под которым бак с жидкостью). Нет сомнений, что такая водянка намного благоприятнее для видяхи, чем воздух - тут температура этой жидкости совпадает с температурой чипа видяхи, а на воздухе внешний радиатор "горячий", а чип раскален температурами под 100.
sergtrav писал(а):
Антересно, товарищ читал тесты Fury без Х, с такой любовью и фанатским трепетом выкладываемые мною в шапку? Лично я не заметил там никакого особенного нагрева, обычные температуры для карты такого уровня.

Макс. потребление Fury X - 275W, против 280W у 290X. Если 290X работали на воздухе, то эта тем более может :ok:
Водянка потребовалось потому, что у 290X тепловыделение подсчитано суммарно по чипу, памяти и подсистеме питания - большая общая площадь, с которой можно снять тепло. А тут только питание и чип+память - тепловыделение меньше, но есть небольшая площадь, с которой нужно снимать намного больше энергии, чем у 290X с чипа. И водой это сделать намного безопаснее. Ну и заодно опускаем температуру чипа и памяти градусов на 30 и не жарим другие компоненты в корпусе теплом от видяхи. С чем она успешно справляется. Надо только со свистом помпы что-нибудь сделать.

_________________
BE VIGILANT.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2011
Откуда: Казань
Mosga писал(а):
со свистом помпы что-нибудь сделать
Губкой её что ли обкладывать?
Может, всё же поменять? Авось будет не такая шумная.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2014
Фото: 14
AlexUsman писал(а):
Губкой её что ли обкладывать?

Купить кусок специального шумоизоляционного материала который обычно используются в тихих корпусах и наклеить его на боковую крышку если его нет изначально, думаю это решит проблему почти полностью если не совсем.
Еще неплохо было бы замень охлад на ЦП тоже на СВО-шный, а радиатор прикручивать на крышу.

_________________
TSC! Russia - добровольные распределённые вычисления.
Не используемые мощности твоего ПК могут помочь науке и людям в борьбе с тяжелыми заболеваниями.


Последний раз редактировалось SlavicUnion 08.09.2015 14:05, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 10
AlexUsman писал(а):
Может, всё же поменять?

Ты представляешь сколько прошло времени, с тех пор как стартовали продажи и появился первый владелец здесь?))
Тем более с отношением в нашей распи***ской стране будут менять еще пол года, проще самому.

Но согласен, что в таком виде это оставлять нельзя, если слышно даже с нескольких метров из закрытого блока.

_________________
Fade to black


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2005
Mosga писал(а):
Первое впечатление при включении: абсолютно бесшумный вентилятор

Именно при включении (до загрузки драйвера) он как раз шумный, спасибо АМД, что хоть не максимальные обороты. А вот в нагрузке вентиль не слышно.
https://www.youtube.com/watch?v=Y__cwyoRrAw

Mosga писал(а):
В целом доволен, кроме шума помпы.

В целом поздравляю, хорошая карта. А с помпой можно потанцевать: открыть кожух видеокарты и звукоизолировать саму помпу, я б так и сделал.

_________________
Core i5 4690k@4.5Ghz | ASUS STRIX GTX 970 3.5G @1450 | Gigabyte GA-Z97X-Gaming 5 | 16 GB ddr3 @1866 | Corsair CX650 |


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
Groove75 писал(а):
Наконец то первый владелец! Поздравляю с приобретением.

Ха ха.

У Сапфира комплектация побогаче. DP-DVI в комплекте.
У Visiontek тоже.

Mosga
Если нужен UEFI биос, то пиши.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 50
Mosga писал(а):
Приобрел XFX R9 Fury X

Раз приобрёл,давай тестируй её.интересно же всем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2004
Откуда: Санкт-Петербург
IrbisTakada писал(а):
Тем более с отношением в нашей распи***ской стране будут менять еще пол года, проще самому.

Как я уже писал, вернут деньги в первые две недели без проблем - но вот на новую карту не обменяют, потому что их тупо нет. И завезут ли еще такие XFX и когда - неизвестно. А деньги сейчас и купить потом новую - с нынешним курсом бакса это очень плохая идея, в иных магазинах уже за Fury БЕЗ X просят полтос или больше в связи с последними колебаниями курса - больше, чем я платил за X; я даже боюсь предположить, сколько они попросят за Fury X, которую ввозят вот прямо сейчас по текущему курсу.
SlavicUnion писал(а):
Еще неплохо было бы замень охлад на ЦП тоже на СВО-шный, а радиатор прикручивать на крышу.

Хз не уверен что 8 тысяч за closed loop водянку типа Corsair H80i стоит того :bandhead: Быстрее этот проц особо не разогнать, а менять пока ничего не планирую.
IrbisTakada писал(а):
Но согласен, что в таком виде это оставлять нельзя, если слышно даже с нескольких метров из закрытого блока.

Слышно под нагрузкой; что касается слышимости без нагрузки - я сижу в метре с небольшим от блока, он стоит на стеллаже на стене; соответственно, повернут задней панелью ко мне, чтобы кабели нормально шли. Но на задней панели много отверстий (круглые "для водянки", щели в заглушках плат расширений и т.д.). Вероятно, через это проходит этот свист. Надо попробовать повернуть его другой стороной.

Самое бесячее, что когда я надеваю наушники - без музыки - открытые наушники AKG Q701 - они приглушают различные звуки у шум, но не этот свист! И он становится очень ярко слышимым. Вот это просто вымораживает. Если без наушников что-то делать на компе, он не мешает; но в них слышим очень четко и громко.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
striderbyhl2 писал(а):
Именно при включении (до загрузки драйвера) он как раз шумный, спасибо АМД, что хоть не максимальные обороты. А вот в нагрузке вентиль не слышно.

Что любопытно, я его не слышу и до загрузки. В отличие от 7970 (нереф, ASUS DirectCu II с тремя вентиляторами), у которого этот эффект был сильным.
Kuja писал(а):
Если нужен UEFI биос, то пиши.

Я могу его проверить, я гружусь в UEFI режиме, но у меня нет поддержки Fast Boot и нельзя выключить CSM, так что не уверен, что что-либо замечу.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Ecowar писал(а):
Раз приобрёл,давай тестируй её.интересно же всем.

Как? :-) Вообще я не фанат всяких бенчей. У меня есть FurMark, покатит?
Пока тестил в GTA V в 1080p и 1600p, отписался там в ветке про производительность.
Мне кажется, абстрактные тесты и игры в обзорах хорошо потестировали, смысл смотреть еще раз на те же цифры? Тем более что мне не с чем сравнить (7970 я уже отдал, остались X1900XT и 4970x2 - точно есть уверенность, что такие сравнения нужны? :haha:). Я считаю, полезнее делиться практическими впечатлениями по установке/нагреву/эксплуатации, а то в обзорах вечно гоняют на открытых стендах и даже не крепят этот радиатор в реальные корпуса.

Сейчас посмотрел на водянки для процессоров - этот радиатор почти один-в-один совпадает с таковым у Corsair H80i. Возможно, они совсем идентичны.

_________________
BE VIGILANT.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 10
Mosga писал(а):
но вот на новую карту не обменяют

Я собсно про обмен и говорил. Состариться успеешь.
Mosga писал(а):
за Fury X, которую ввозят вот прямо сейчас по текущему курсу

Гарантия то ведь долгая. 3 года, если не ошибаюсь.
Можно дождаться новой партии и пойти с жалобой когда будут в наличии :-)
Но буду ли именно xfx, другой вопрос.
Да и вообще, я не уверен как в таких случаях с разницей в курсе/цене поступают.
Mosga писал(а):
Быстрее этот проц особо не разогнать, а менять пока ничего не планирую

Это он, видимо, к тому, что у тебя там кулер процессорный мешался, чтобы наверх сво прицепить.
Mosga писал(а):
Надо попробовать повернуть

Вряд ли поможет сильно. Проще немного поколдовать.
Уже описывали не раз на разных ресурсах способы уменьшения этого шума.

_________________
Fade to black


Последний раз редактировалось IrbisTakada 08.09.2015 15:14, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2011
Откуда: Сибирь
Mosga писал(а):
Как? :-)


http://www.techpowerup.com/downloads/22 ... hmark-4-0/
ну хотя бы это...в 1920x1080,тесселяция экстрим,ААх8,ультра
#77

:beer:

_________________
2500К/Sab-P67/Ninja 3/Corsair 2X4 Gb/Gigabyte GTX 970 G1 GAMING/M4-64 Gb/ Hitachi 2 Tb/Corsair 750w/CM 690-II/1920*1080 Asus MS 238H 23"


Последний раз редактировалось MoroZ 08.09.2015 15:15, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
Mosga
Версия биоса 66. С завода идут 63.

Там на карте переключатели диодов есть. Можно сделать синими, либо красный с синими, либо отрубить вообще. Хотя зелёный будет гореть при любых обстоятельствах.

Я про помпу сказать ничего не могу. Но Сапфир у меня из второй, третьей партии карт уже. Из какой к нам завозили не вкурсе.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2052 • Страница 1 из 1031  2  3  4  5 ... 103  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Agiliter, Alexx69rus, dr2ozz, Gelo35, Google [Bot], MagicHero, Megagad, Pandas, pred-ok, pstanislavg, ridah, silver63rus, Xardazzz, Yury_V и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan