Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   sergtrav   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2052 • Страница 74 из 103<  1 ... 71  72  73  74  75  76  77 ... 103  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2010
Фото: 21
В данной ветке обсуждаются только видеокарты семейства Fiji, на что явно и недвусмысленно намекает заголовок темы, и ничто иное.

Fury X
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77

Fury
#77
#77
#77
#77

Nano
#77

Особенности
Архитектура GCN
Благодаря этой архитектуре данная серия отличается невероятной производительностью и потрясающим качеством изображения и становится идеальным вариантом для геймеров, которым необходимо только самое лучшее.

Память с высокой пропускной способностью (HBM)
Потрясающая производительность требует высокой пропускной способности. Последняя инновация AMD обеспечивает пропускную способность на ватт более чем в 3 раза выше по сравнению с GDDR5, а также 4096-разрядный интерфейс памяти для новых вершин в мощности и производительности.

Игры в разрешении 4K
HD — это прошлый век. Играй в разрешении 1440p или даже в Ultra-HD 4K.

Виртуальное сверхвысокое разрешение

Получи качество изображения, не уступающее разрешению 4K, даже на экране с разрешением 1080p и наслаждайся своими любимыми играми класса AAA или онлайн-играми благодаря виртуальному сверхвысокому разрешению от AMD.

Технология AMD FreeSync™
Технология AMD FreeSync™ устраняет прерывание и подвисание игр благодаря высокой скорости работы и отсутствию искажений практически при любой частоте кадров.

Программные интерфейсы DirectX® 12, Vulkan™ и OpenGL® 4.5
Полная боевая готовность к применению программных интерфейсов следующего поколения (DirectX® 12, Vulkan™, OpenGL® 4.5, Mantle) за счет оптимизированной производительности. Разработка «с нуля» позволит насладиться новейшими играми сегодняшнего и завтрашнего дня.

Технология AMD LiquidVR™
Окунись в захватывающую реалистичность виртуального мира и оцени игровую производительность, высокую частоту кадров, минимальную задержку с технологией AMD LiquidVR™ на базе нескольких ГП Affinity.

Технология AMD Eyefinity
Максимальное погружение в игровой мир благодаря инновационному использованию нескольких мониторов.

Управление частотой кадров
Настрой параметры графики с помощью управления частотой кадров в реальном времени, ограничивая целевую частоту кадров во время игры и снижая потребление энергии графическим процессором.

Технология AMD CrossFire™

Благодаря выдающемуся масштабированию производительности система с технологией AMD CrossFire™ позволит тебе побеждать в играх, а всем остальным понадобится новое оборудование.

Автоматически управляемая эффективность — технологии управления энергопотреблением

Технологии AMD PowerTune и AMD ZeroCore Power обеспечивают увеличение производительности, когда это необходимо, и экономию заряда аккумулятора, когда в повышенной производительности нет нужды.

Поддержка Microsoft® Windows®

Реализация всех преимуществ ОС Microsoft® Windows® 10 и возможность выполнять вычисления по-новому. DirectX® 12 с бесплатным обновлением до ОС Windows 10 в течение первого года от компании Microsoft.

Технология AMD TrueAudio
Благодаря замечательной технологии AMD TrueAudio игры теперь звучат столь же хорошо, как и смотрятся.

Характеристики, цены и прочее
#77


Теория:
Подробности AMD Fiji: подложка, HBM и GPU
Radeon R7/R9 300 и Fury: какими будут новые видеокарты AMD
Изучаем анатомию видеокарты Radeon R9 Fury X
Новый стандарт высокоскоростной памяти High Bandwidth Memory

Теория и практика, обзоры и тесты:
AMD Radeon R9 Fury X 4 GB
Обзор и тестирование видеокарты AMD Radeon R9 Fury X: новая надежда
Видеоускоритель AMD Radeon R9 Fury X. Новый флагман AMD с поддержкой HBM
Обзор видеоадаптера AMD Radeon R9 Fury X
Тест и обзор: AMD Radeon R9 Fury X
AMD Radeon R9 Fury Review: Sapphire Tri-X Overclocked
The AMD Radeon R9 Fury Review, Feat. Sapphire & ASUS
ASUS Radeon R9 Fury STRIX 4 GB
Видеоускоритель AMD Radeon R9 Fury: облегченный заместитель флагмана AMD с поддержкой HBM
«Фурия» в квадрате: видеокарты ASUS Radeon R9 Fury X и Sapphire Radeon R9 Fury X в тестах CrossFireX
Обзор видеокарты AMD Radeon R9 Fury (на примере SAPPHIRE Tri-X R9 Fury)
Обзор и тестирование видеокарты AMD Radeon R9 Nano: да пребудет с нею сила
Видеоускоритель AMD Radeon R9 Nano: Миниатюрный вариант Fury X для компактных системных блоков
AMD Radeon Fury X PCI-Express Scaling

Советы, рекомендации, решение проблем:
Разблокирование конвейеров Fury без Х
Редактирование BIOS Fiji (исключительно на свой страх и риск, естественно)

_________________
О драйверах Nvidia либо хорошо, либо никак.


Последний раз редактировалось sergtrav 07.04.2016 13:08, всего редактировалось 28 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2006
Откуда: Академгородок П
Фото: 85
Cillian33 писал(а):
Такое впечатление что АМД просто положила на поддержку Фур и занимается сейчас своими новыми любимчиками Полярисами и Вегами.

Неверное впечатление, Вега - та же Фурия, только на другом техпроцессе с положенными для него плюшками в виде частотного потенциала, памяти HBM2 и сниженным энергопотреблением.

Добавлено спустя 11 минут 5 секунд:
Cillian33 писал(а):
Другое дело что автоматическое определение выдает мне средние настройки и это не нормально.

Большинство даже не заморачиваются на "автоматическое" определение параметров. Ибо оно частенько бывает кривым.
Проблема сложной системы всегда решается разбиением её на более простые элементы.
Имеется: кофигурация системы (железо), операционная система, приложения.
Если одни приложения нормально работают, а другие нет - скорее всего это либо сами приложения, либо драйвера, либо операционная система.
Если удаление и повторная установка приложения (с чисткой реестра и удалением соответствующего мусора, оставляемого приложением в системных папках) ничего не дают, то надо приниматься за драйвер, если и с драйвером ничего не выходит, то - за операционную систему.
Кстати, Fallout New Vegas - довольно старая игра, проверьте для начала, установлен ли DX9, в новых операционных системах его нет, а игра может пытаться обращаться к DLL из его комплекта.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2014
Цитата:
Неверное впечатление, Вега - та же Фурия, только на другом техпроцессе с положенными для него плюшками в виде частотного потенциала, памяти HBM2 и сниженным энергопотреблением.

Верное, верное.
Простите я разве уточнял что там чип с новой технологией? И вообще что это меняет ? Правильно главное бы по умничать.
Цитата:
Большинство даже не заморачиваются на "автоматическое" определение параметров. Ибо оно частенько бывает кривым.

Не важно! Кривые эти настройки или нет, факт в том что нету даже кривых настроек. А то, в данной ситуации, 90% драйвера.
Цитата:
Кстати, Fallout New Vegas - довольно старая игра, проверьте для начала, установлен ли DX9, в новых операционных системах его нет, а игра может пытаться обращаться к DLL из его комплекта.

Оставьте уже этот Вегас в покое. Как уже писал - Такое уже было и это можно исправить. Дело тут не в ДиректХ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
Фото: 5
Cillian33 писал(а):
Кривые эти настройки или нет, факт в том что нету даже кривых настроек

Просто игра не понимает карту. Выставил все на ултра и не паришься. Неужеле это так сложно? :?:

_________________
БАТЯ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2014
Цитата:
Просто игра не понимает карту. Выставил все на ултра и не паришься. Неужеле это так сложно?

В этом то и проблема. Что не понимает, а должна. Выставить ультра настройки не долго, но сильно падает производительность, что опять же не должно.
Блин, ну о чем тут речь можно вести, это же ВоВ, всеядная игра априори! И эта игра не понимает что за видеокарта такая с чипом Фиджи ХТ.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2009
Омг, претензия к автоматическому определению параметров это уже за гранью понимания. Тем более для игры, которая скоро будут старше среднестатистического возраста "геймеров".
Сколько карточек на веку перебывало, за десять лет по пальцами одной руки можно пересчитать игры, в которых адекватно автоматически ставились настройки, на любых карточках.
А на счет многострадального вегаса - сохранки побитыми быть не могут разве?
Простой третий фолыч спокойно работал с фурией.

_________________
Ryzen 3900x @4.45ghz, 64gb 3600 cl 16 ram, 5700xt @2050
instagram.com/izlomdoctor - фоточки


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2014
Цитата:
А на счет многострадального вегаса - сохранки побитыми быть не могут разве?
Простой третий фолыч спокойно работал с фурией.

Вот вам (я имею ввиду вообще форумчан кто комментировал мой пост) пофигу что я пишу вы все равно свое гнете.
Фолл, это так, пример того что после установки новых драйверов он что-то начал вылетать с сейва.
Да, черт с ним с эти Фоллом! Переустановлю и будет работать нормально.
Цитата:
Тем более для игры, которая скоро будут старше среднестатистического возраста "геймеров".

Мда....... Видимо вы вообще не понимаете какого уровня ММО World of Warcraft. И как Близзы над этой игрой работают.

Добавлено спустя 9 минут 12 секунд:
Цитата:
Омг, претензия к автоматическому определению параметров это уже за гранью понимания.

Разве не очевидно что отсутствие такой опции как авто-определение настроек говорит о степени поддержки устройства производителем.
И не столь важна адекватность этих настроек.
Ну а если более серьезно подойти к вопросу. То в ВоВ автонастройки всегда были адекватны. На трех видеокартах GTX 660, R9 280X, R9 290X.
Кроме R9 Nano тут полный провал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2006
Откуда: Академгородок П
Фото: 85
Cillian33 писал(а):
Дело тут не в ДиректХ

Дело тут, уважаемый, в вашем нежелании выяснить причину. И в большом желании свалить всё на видеокарту.
На моей Fury X проблем не обнаружено (за исключением необходимости обновить Games for Windows – LIVE), так что,
прежде чем предъявлять претензии к железу и драйверам, научитесь сначала выявлять причину.

Cillian33 писал(а):
Вот вам (я имею ввиду вообще форумчан кто комментировал мой пост) пофигу что я пишу вы все равно свое гнете.

Здесь не ветка решения проблем с софтом или драйверами. Железо ни при чём. На этом можно ставить точку.

Cillian33 писал(а):
Правильно главное бы по умничать.

Прежде чем делиться впечатлениями, сходите сюда http://support.amd.com/en-us/download/desktop?os=Windows+10+-+64#2,
во вкладку Supported Products, а уже потом рассуждайте о поддержке драйверами своей видеокарты.
21379


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2014
Цитата:
Дело тут, уважаемый, в вашем нежелании выяснить причину. И в большом желании свалить всё на видеокарту.
На моей Fury X проблем не обнаружено (за исключением необходимости обновить Games for Windows – LIVE), так что,
прежде чем предъявлять претензии к железу и драйверам, научитесь сначала выявлять причину.

У Вас ВоВ установлен? Играете в такую игру ?
Цитата:
Здесь не ветка решения проблем с софтом или драйверами. Железо ни при чём. На этом можно ставить точку.

Мило......... главное умничать, суть текста не столь важна. Да, если вы избавите меня от свое мнения это будет здорово.
Цитата:
Прежде чем делиться впечатлениями, сходите сюда http://support.amd.com/en-us/download/d ... +10+-+64#2,
во вкладку Supported Products, а уже потом рассуждайте о поддержке драйверами своей видеокарты.

Мда..... Видимо это все меняет. Конечно ведь написано Supported Products


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2006
Откуда: Академгородок П
Фото: 85
Cillian33 писал(а):
главное умничать, суть текста не столь важна

Продолжайте :lol:
Cillian33 писал(а):
У Вас ВоВ установлен? Играете в такую игру ?

Нет, не играю, а Близард обладает мандатом непогрешимости? Багов в софте они не допускают? Чушь.
Cillian33 писал(а):
Мда..... Видимо это все меняет. Конечно ведь написано Supported Products

Это говорит лишь о том, что если такая проблема существует, то проявиться это должно у всех видеокарт из списка.
Потому что драйвера не компилируют отдельно под какую-то линейку.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2014
Цитата:
Нет, не играю, а Близард обладает мандатом непогрешимости? Багов в софте они не допускают? Чушь.

Я полагал вы поймете намек........ Ну как бы для меня игра важна. 70% моих компьютерных игр занимает ВоВ.
Сильно сомневаюсь что дело в Близзард. На 290Х в ВоВ у меня было все нормально с производительностью.
А существенно, с того времени, в движке они ничего не меняли. Отсюда и выводы что дело за АМД.

Вообщем я высказал свою позицию. Для меня (ключевой момент) покупка R9 Nano создало проблемы.

P.S. Форумчанин который хотел купить Фьюри. АМД круто! АМД вас любит, покупайте видеокарты АМД!
Можете купить у меня - R9 Nano с водоблоком EK-FC R9 Nano Acetal+Nickel.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2014
Откуда: Гатчина
Фото: 14
Приветствую,а можете пожалуйста подсказать насколько можно разогнать r9 fury x,нужна инфа по таким параметрам как вольтаж,повер лимит,частота ядра,частота памяти :crazy: :hi:

_________________
Отзывы обо мне: http://forums.overclockers.ru/search.php?t=62648&keywords=ash11


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2009
Откуда: Баку
Ваша видео карта Radeon на архитектуре GCN.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2008
Народ, кто играет на Fury (не x) в Deus EX новый, какая у вас температура в нагрузке?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2008
Kiskik Fury nonX - модели нереференсы и зависит от как раз модели) У меня Sapphire Nitro, в Deus EX не замерял, но в других настроил до 60*С, без настройки - 68*С.

ash11 У меня нереф, один до 1170 МГц разогнался по ядру и 570 по памяти, второй - 1130 и 570 соответственно.

Столько карт на обзоры выдали, что до сих пор свою не настроил( а прошло 2 месяца.

_________________
Inst с фотографиями: https://www.instagram.com/go.d_bq/
Мои статьи: https://overclockers.ru/tag/show/4736/go_d_bq


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2008
[quote="_NooB_"]Kiskik Fury nonX - модели нереференсы и зависит от как раз модели) У меня Sapphire Nitro, в Deus EX не замерял, но в других настроил до 60*С, без настройки - 68*С.

Да, я это понимаю. Я поставил %вертушек пропорционально % температуры и у меня в ДеусЕх температура достигает 70 градусов и играть от такого шума (70% скорость вертушек) как то не совсем комфортно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2008
Kiskik Понимаю, что за карта, модель, ее ASIC и по возможности сделайте в утилите AIDA64 правой кнопкой и на скрине показано:
Вложение:
Безымянный.jpg
Безымянный.jpg [ 81.62 КБ | Просмотров: 1478 ]

_________________
Inst с фотографиями: https://www.instagram.com/go.d_bq/
Мои статьи: https://overclockers.ru/tag/show/4736/go_d_bq


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.10.2013
Откуда: Тула
У меня тоже фурия без Х от Сапфира,нитро.в деусе,если помню,даже до 70 градусов не доходило при вертушках 50%
Если что могу заново установить и затестить.
Но вы настройки то напишите на каких вам надо конкретные,и я все сделаю
Самое высокое что видел-это в ремастере модерн варфайере,на полной ультре с SSAA 4x карта жарится до 78 градусов при вентилях 75-80%
Больше ни в одной игре такой жести не видел.
P.s вру,в Ryse Sone of Rome тоже видел те же 78 градусов,так же при полной ультре и сглаживании 2х2,по ходу там тот же SSAA.если ставить ультра без сглажки,что то в районе 68-69 градусов.ну максимальное SSAA это аналог 4к впринципе,может поэтому так жарится.


Владельцы Фурек,прогоните,пожалуйста Тайм Спай Стресс тест,стандартные 20 прогонов по умолчанию,интересует пиковая температура за 20 прогонов.
На моей по моему было 77 градусов,завтра ещё прогоню
Вот : #77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2008
_NooB_ писал(а):
Kiskik Понимаю, что за карта, модель, ее ASIC и по возможности сделайте в утилите AIDA64 правой кнопкой и на скрине показано:
Вложение:
Безымянный.jpg


Карта ASUS Strix R9Fury-DC3-4G-Gaming, Asic 56.3. Работает на частоте 1040 Мгц, напряжение 1,250 (макс) Настройки DeusEx 1920x1080, MSSA 4x, Тройная Буферизация, DX12, Параметры изображения: Очень высокие.

AIDA
------[ ADL PStates List ]------

State #0: GPUClock = 300 MHz, MemClock = 500 MHz, VID = 0.000 V
State #1: GPUClock = 1000 MHz, MemClock = 500 MHz, VID = 0.000 V

------[ GPU PStates List ]------

DPM0: GPUClock = 300 MHz, VID = 0.90000 V
DPM1: GPUClock = 508 MHz, VID = 0.92500 V
DPM2: GPUClock = 746 MHz, VID = 1.08400 V
DPM3: GPUClock = 909 MHz, VID = 1.11800 V
DPM4: GPUClock = 947 MHz, VID = 1.20000 V
DPM5: GPUClock = 982 MHz, VID = 1.23700 V
DPM6: GPUClock = 1013 MHz, VID = 1.23700 V
DPM7: GPUClock = 1040 MHz, VID = 1.23700 V


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2008
Kiskik Неслишком оптимальное напряжение, я бы понизил ) Попробуйте пока просто в MSI AfterBurner ползунок напряжения выставить в положение -50 мВ и поиграть) Если стабильно = поставьте -100 мВ и поиграйте.

Я бы вам карту настроил и оптимизировал, кривые, TDP, TDC, MPDL, но не бесплатно :-) Все же и другой работы полно.

_________________
Inst с фотографиями: https://www.instagram.com/go.d_bq/
Мои статьи: https://overclockers.ru/tag/show/4736/go_d_bq


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2008
_NooB_ писал(а):
Kiskik Неслишком оптимальное напряжение, я бы понизил ) Попробуйте пока просто в MSI AfterBurner ползунок напряжения выставить в положение -50 мВ и поиграть) Если стабильно = поставьте -100 мВ и поиграйте.

Я бы вам карту настроил и оптимизировал, кривые, TDP, TDC, MPDL, но не бесплатно :-) Все же и другой работы полно.

Увы, но это минимальное напряжение для этой частоты, сейчас стоит +18. Моя Видяха совершенно не гонится. На стоковой частоте можно поставить напряжение где то -12, -18 а дальше ошибка драйвера. -100 удавалось достичь примерно на 940 Мгц, но там как то очень сильно падала производительность.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2052 • Страница 74 из 103<  1 ... 71  72  73  74  75  76  77 ... 103  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan