Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   sergtrav   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2052 • Страница 87 из 103<  1 ... 84  85  86  87  88  89  90 ... 103  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2010
Фото: 21
В данной ветке обсуждаются только видеокарты семейства Fiji, на что явно и недвусмысленно намекает заголовок темы, и ничто иное.

Fury X
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77

Fury
#77
#77
#77
#77

Nano
#77

Особенности
Архитектура GCN
Благодаря этой архитектуре данная серия отличается невероятной производительностью и потрясающим качеством изображения и становится идеальным вариантом для геймеров, которым необходимо только самое лучшее.

Память с высокой пропускной способностью (HBM)
Потрясающая производительность требует высокой пропускной способности. Последняя инновация AMD обеспечивает пропускную способность на ватт более чем в 3 раза выше по сравнению с GDDR5, а также 4096-разрядный интерфейс памяти для новых вершин в мощности и производительности.

Игры в разрешении 4K
HD — это прошлый век. Играй в разрешении 1440p или даже в Ultra-HD 4K.

Виртуальное сверхвысокое разрешение

Получи качество изображения, не уступающее разрешению 4K, даже на экране с разрешением 1080p и наслаждайся своими любимыми играми класса AAA или онлайн-играми благодаря виртуальному сверхвысокому разрешению от AMD.

Технология AMD FreeSync™
Технология AMD FreeSync™ устраняет прерывание и подвисание игр благодаря высокой скорости работы и отсутствию искажений практически при любой частоте кадров.

Программные интерфейсы DirectX® 12, Vulkan™ и OpenGL® 4.5
Полная боевая готовность к применению программных интерфейсов следующего поколения (DirectX® 12, Vulkan™, OpenGL® 4.5, Mantle) за счет оптимизированной производительности. Разработка «с нуля» позволит насладиться новейшими играми сегодняшнего и завтрашнего дня.

Технология AMD LiquidVR™
Окунись в захватывающую реалистичность виртуального мира и оцени игровую производительность, высокую частоту кадров, минимальную задержку с технологией AMD LiquidVR™ на базе нескольких ГП Affinity.

Технология AMD Eyefinity
Максимальное погружение в игровой мир благодаря инновационному использованию нескольких мониторов.

Управление частотой кадров
Настрой параметры графики с помощью управления частотой кадров в реальном времени, ограничивая целевую частоту кадров во время игры и снижая потребление энергии графическим процессором.

Технология AMD CrossFire™

Благодаря выдающемуся масштабированию производительности система с технологией AMD CrossFire™ позволит тебе побеждать в играх, а всем остальным понадобится новое оборудование.

Автоматически управляемая эффективность — технологии управления энергопотреблением

Технологии AMD PowerTune и AMD ZeroCore Power обеспечивают увеличение производительности, когда это необходимо, и экономию заряда аккумулятора, когда в повышенной производительности нет нужды.

Поддержка Microsoft® Windows®

Реализация всех преимуществ ОС Microsoft® Windows® 10 и возможность выполнять вычисления по-новому. DirectX® 12 с бесплатным обновлением до ОС Windows 10 в течение первого года от компании Microsoft.

Технология AMD TrueAudio
Благодаря замечательной технологии AMD TrueAudio игры теперь звучат столь же хорошо, как и смотрятся.

Характеристики, цены и прочее
#77


Теория:
Подробности AMD Fiji: подложка, HBM и GPU
Radeon R7/R9 300 и Fury: какими будут новые видеокарты AMD
Изучаем анатомию видеокарты Radeon R9 Fury X
Новый стандарт высокоскоростной памяти High Bandwidth Memory

Теория и практика, обзоры и тесты:
AMD Radeon R9 Fury X 4 GB
Обзор и тестирование видеокарты AMD Radeon R9 Fury X: новая надежда
Видеоускоритель AMD Radeon R9 Fury X. Новый флагман AMD с поддержкой HBM
Обзор видеоадаптера AMD Radeon R9 Fury X
Тест и обзор: AMD Radeon R9 Fury X
AMD Radeon R9 Fury Review: Sapphire Tri-X Overclocked
The AMD Radeon R9 Fury Review, Feat. Sapphire & ASUS
ASUS Radeon R9 Fury STRIX 4 GB
Видеоускоритель AMD Radeon R9 Fury: облегченный заместитель флагмана AMD с поддержкой HBM
«Фурия» в квадрате: видеокарты ASUS Radeon R9 Fury X и Sapphire Radeon R9 Fury X в тестах CrossFireX
Обзор видеокарты AMD Radeon R9 Fury (на примере SAPPHIRE Tri-X R9 Fury)
Обзор и тестирование видеокарты AMD Radeon R9 Nano: да пребудет с нею сила
Видеоускоритель AMD Radeon R9 Nano: Миниатюрный вариант Fury X для компактных системных блоков
AMD Radeon Fury X PCI-Express Scaling

Советы, рекомендации, решение проблем:
Разблокирование конвейеров Fury без Х
Редактирование BIOS Fiji (исключительно на свой страх и риск, естественно)

_________________
О драйверах Nvidia либо хорошо, либо никак.


Последний раз редактировалось sergtrav 07.04.2016 13:08, всего редактировалось 28 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2004
Откуда: Саранск
Фото: 25
ExugHblu писал(а):
фуре биос надо прошивать для майнинга

она обгоняет 400е но жрет больше


я тут спрашивал на счет того можно ли че-нить с биосом делать в плане таймингов - никто ничего не сказал, нигде тоже не нашел толком: т.е. находил обсуждения, но выложенных биосов или мануалов где там надо тайминги крутить и как - нет.

а про жор, если судить по играм, то всего лишь на 30-40Вт больше жрала фуря чем 470(165вт против 205вт у фури). при этом фуря честно софтово показывает свой жор, а 470 - нет(ватт 50-60Вт крысит), но у меня есть ваттметр 8-)

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
ExugHblu писал(а):
я лучше вегу за 30к возьму вместо фуры, она будет холоднее и технология high bandwidth cache.


за 30к - заверните две! мечтать не вредно - думаю на данный момент подходящие слова. HBC - это ж они по новому память обозвали, типа это теперь не "память", а "кэш" - че она от этого лучше работать стала? :D

_________________
i7-5775C@4.1Ghz/Asus Z97-Deluxe/G.Skill 16Gb/MSI 6800XT Trio@2.3Ghz/Creaitve X-Fi Titanium HD/HP Omen 32"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2011
нет там реально работающая штука судя по демке.

_________________
LG 650GKF•Biostar x370 GT7•R5 1600•Yeston 7800 xt•Geil GLWR416GB3000C15ADC•Tesla R2 650W•Sandisk SDSSDHP-128G-G25


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Divinity писал(а):
я тут спрашивал на счет того можно ли че-нить с биосом делать в плане таймингов - никто ничего не сказал, нигде тоже не нашел толком: т.е. находил обсуждения, но выложенных биосов или мануалов где там надо тайминги крутить и как - нет.


Ну я плотно занимался этим вопросом)
В редакторе Фиджи в отличии от Полярисов, тайминги не правятся. Там надо в отдельной теме их править (блин забыл как эта фигня называется)))) типа HED...или как-то так)
Не заходя туда никак не узнать правлены тайминги или нет.
При этом после правки пропадает возможность корректировки памяти по частотам.
Никаких модифицированных БИОСов с правленными таймингами для экспериментов я не нашел(((
Долго лопатил профильную тему на овер.нет...ничего путного...
Да есть интересная теоретическая часть, но ничего для практического применения.
Пару скаченных БИОСов вообще не смог обновить на карте - выдавало предупреждение мол какое-то несоответствие...
Хотя БИОС написан что от Наны...
Так что тема с таймингами осталась не раскрыта))) А жаль))

PS Кстати моя ПроДуо в разгоне жрет просто невероятно!!! При 1090/520 и PL=100% потребление легко переваливает за 900Вт)))

_________________
MSI X370 ХP G Titanium | R5 1600X+Kryos XT .925 | Sapphire ProDuo | 256Gb Kingston HyperX Savage + 4Tb WD Se | Corsair AX1200i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2011
короче надо было ставить обороты на вк не 800-2000 а 1650-2000 :bandhead:
тогда видеокарта участвует в продувке корпуса а не тупо выбрасывает горячий воздух в корпус :lol:
благодаря этому я смог снизить обороты вентилятора проца до комфортных ушам и даже закрыть верхнюю крышку частично что тоже глушит шум!

_________________
LG 650GKF•Biostar x370 GT7•R5 1600•Yeston 7800 xt•Geil GLWR416GB3000C15ADC•Tesla R2 650W•Sandisk SDSSDHP-128G-G25


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2009
ExugHblu писал(а):
тогда видеокарта участвует в продувке корпуса а не тупо выбрасывает горячий воздух в корпус

Нет горячего воздуха в корпусе - нет проблем :lol:
Вложение:
1aLtFTAs94g.jpg
1aLtFTAs94g.jpg [ 567.03 КБ | Просмотров: 1624 ]

В игре:
Вложение:
Снимок экрана (45).png
Снимок экрана (45).png [ 3.74 МБ | Просмотров: 1624 ]

Это такой, Питерский летний режим. На лютой напруге и ни разу не стабильном разгоне.
П.С, Никакой информативности в посте, просто захотелось поделится радостью обновления контура.
П.с.2 жижа зеленая потому что термагент только такого цвета бывает.

_________________
Ryzen 3900x @4.45ghz, 64gb 3600 cl 16 ram, 5700xt @2050
instagram.com/izlomdoctor - фоточки


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2011
ты сравнил конечно 115х платформу и ам4. понимаю если бы был 2011 там да схожий tdp.

_________________
LG 650GKF•Biostar x370 GT7•R5 1600•Yeston 7800 xt•Geil GLWR416GB3000C15ADC•Tesla R2 650W•Sandisk SDSSDHP-128G-G25


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2009
ExugHblu писал(а):
ты сравнил конечно 115х платформу и ам4. понимаю если бы был 2011 там да схожий tdp.

Лютым офтопом конечн, но у меня есть под боком у приятеля билд на 1800х, не горячее он моего замученного 4690к. Да и не сравнивал я в своем посте ам4 и 115х)

_________________
Ryzen 3900x @4.45ghz, 64gb 3600 cl 16 ram, 5700xt @2050
instagram.com/izlomdoctor - фоточки


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2003
Откуда: Пушкино
День добрый, спустя 2 года работы FuryX сильно зажужжала помпой, работает, но жужжит так, что невозможно слушать. Никто не сталкивался? Гарантии нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Коллеги нужен совет)
Появилось тут желание и свободное время и я решил продолжить изыскания со своей Продуо...
Закачал с ТечПовера биос от ФуриХ. Мысль была что раз она в стоке рассчитана на большие частоты, то тайминги там зашиты более эффективные.
Прошил через ATIFlash нормально 1-й чип. Но когда стал перепрошивать 2-й - Прога написала про какое-то несоответствие.
Перегрузил комп - черный экран.
И ни в какую...
Подключил моник к другой карте - все норм. Открываю ATIFlash, чтобы прошить обратно старый БИОС, а программа больше не видит чип с измененным БОИСом
Переключил рычажок на карте на другой БИОС - все нормально запустилось...

Собственно вопрос - как-то восстановить доступ к неправильно прошитому чипу возможно?

Добавлено спустя 42 минуты 13 секунд:
Ну и заодно выложу свои рез-ты по разгону.
Может кому интересно будет)

Итак разгон я мониторю через одну майнинговую прогу - она показывает и температуру чипа и производительность и реальные частоты на каких карта работает.
И вот что интересно:
1. Разгон по памяти никак не влияет на прирост производительности. Правда мой экземпляр карты больше 522 разгонять не позволяет. На 523 уже все крашится.
2.По энергопотреблению. В дефолте система потребляет - 150 Вт. На стоковых частотах и ПЛ- 0% при запущенном майнинге - уже 500Вт. Если докрутить ПЛ до +100% и чутка поднять частоты (1050 например) то энергопотребление взлетает аж до 900-950Вт.
3. Вообще разгон без поднятия ПЛ оказался не состоятелен от слова ВООБЩЕ. Чип в задушенном состоянии просто не берет заданные частоты. Соответственно и результатов нет.
Например:
-при установленных 1000/500 и PL+25% на чипах мы имеем всего 922/910
-прибавка PL до +50 дает нам уже 981/966
- и только при PL +70% мы наконец достигаем установленных 1000мГц
Прирост производительности при этом составляет примерно 10-12%
4. Температура при этом возросла с 52/58 гр до 60/67 на чипах
5. Дальше я поднял частоту чипа до 1075 при PL+75%
Температура подскочила до 63/69 (выше уже не идет у меня), реальные частоты стали 1075/1020. Как видим 2-му чипу всегда чего-то не хватает - и температура выше и частоту берет хуже. При этом АСИК у него значительно лучше. Скорее всего дело в недостатке охлаждения. Водоблок полного покрытия думаю решил бы эту проблему, но не до него пока)
6. Дальше я стал даунвольтить карту)) Итоги оказались для меня немного странными...
-Стабильной работы удалось достичь на -48мВ. Это никак не отразилось на снижении энергопотребления системой. Как "жрала" она 900Вт, так и продолжила))
-Зато наконец 2-й чип смог взять заявленные 1075мгц. Что "с разбегу" я не могу обьяснить...
-Температура упала на приличные 5градусов - стало 58/64
- ну и самое значимое - прирост производительности) карта выдала в таком состоянии примерно +20% к стоку

_________________
MSI X370 ХP G Titanium | R5 1600X+Kryos XT .925 | Sapphire ProDuo | 256Gb Kingston HyperX Savage + 4Tb WD Se | Corsair AX1200i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2008
Shek_Spir писал(а):
Коллеги нужен совет)

Двух-чипы всегда были странными картами, к тому же все эксперименты вы делаете на "необкатанном" Ryzen'e )

1) А он и не будет - писал - страп по частте активируется при 523 МГц, до этого прироста не будет, а у вас сразу КраХ на 523(
2) с 500 Вт до 900 Вт? Это +200 Вт на чип. Много. Забыть про это и не трогать.
3) Вы прав, карта задушена.
4) +400 Вт на СВО, мало, что температура возросла всего на 5-10*С :D
5) Чипы правильно определили? Может они наоборот?
6) Даунвольтить желательно, как и гнать, каждый чип отдельно а не все вместе :beer:

P.S. По перепрошивке все просто - загружаем систему на рабочей микросхеме BIOS, загрузили Windows. "На горячую" переключаем на убитый чип, пробуем шить. Фури не убивал, как восстановить не подскажу, стараемся понять что/как/зачем и почему :-)

_________________
Inst с фотографиями: https://www.instagram.com/go.d_bq/
Мои статьи: https://overclockers.ru/tag/show/4736/go_d_bq


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2009
Shek_Spir писал(а):
Это никак не отразилось на снижении энергопотребления системой.

Все вполне логично.
Карта в любом случае задушенная, даунвольтом только отодвигается планка частоты,на которой чип упрется в лимит.
Ну и да, наибольший прирост дает как раз расширение лимита.

_________________
Ryzen 3900x @4.45ghz, 64gb 3600 cl 16 ram, 5700xt @2050
instagram.com/izlomdoctor - фоточки


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2017
Откуда: Россия
для продуо вроде там есть свой биос отличный от фури х
на сток вольтаже 1080 мгц на оба чипа при ПЛ 100% стабильный гейминг

система охлада очень хороша, главное чтобы ничего не мешало выдуву, никакие панели там кожухи и выставить вручную обороты вентиля: у меня 1200-1400 при гейминге, 1800-2000 при эфирке (<60C)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Al39 писал(а):
для продуо вроде там есть свой биос отличный от фури хна сток вольтаже 1080 мгц на оба чипа при ПЛ 100% стабильный гейминг


Семейство карт одно, но ФуриХ рассчитана на более производительную работу. Добиться этого простым изменением вольтажа и частот невозможно - нужно править тайминги.
Вот и была задумка использовать его.

Поднятие Пл автоматически увеличивает энергопотребление карты. Вопрос не в счетах за эл-во, вопрос что мы же тут оверклокеры)))
Вроде))
Можно получить больше рез-т потратив меньше ресурсов.

go.d-bq писал(а):
Даунвольтить желательно, как и гнать, каждый чип отдельно а не все вместе

Забыл твои инструкции. Каюсь))
Потом так и сделал.
В итоге 1075/500 и 65%ПЛ/-48мВ на первом чипе и 80%/-54мВ на втором
на 1080 уже есть нестабильность
ВОт бы что-нибудь с разгоном памяти еще сделать...

_________________
MSI X370 ХP G Titanium | R5 1600X+Kryos XT .925 | Sapphire ProDuo | 256Gb Kingston HyperX Savage + 4Tb WD Se | Corsair AX1200i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2004
Откуда: Саранск
Фото: 25
Так, ну, че оживим тему! Поставил себе фуру@3840sp реф-TriX, сижу, вот) Вчера подбирал напргуи, ковырял биос(разлочил как раз). Для 1000мгц выставил 1137мВ(карта сама 1206мВ подбирала), реально 1094-1106мВ скачет, ну, стандартный 36мВ vdrop, короче. Оффсета нет, а на Нитре был как раз 6х6.25)) По производительности 1000мгц+3840sp примерно на 1% медленнее 1050+3584sp, только жрет ватт на 35-45 меньше. Правда у этой карты ASIC 61.2%, а у нитры был 56.4% Но если разогнать до 1050Мгц, то на 5% быстрее уже. Ну, и еще ВРМ у нее больше греется (до 68°): скорее всего сказывается компактность платы - на ней его тяжелее охладить, да и бэкплэйт короче и сл-но хуже охлаждает если его "включить" в систему охлаждения добавив термопрокладки.

_________________
i7-5775C@4.1Ghz/Asus Z97-Deluxe/G.Skill 16Gb/MSI 6800XT Trio@2.3Ghz/Creaitve X-Fi Titanium HD/HP Omen 32"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2006
Откуда: Питер
Господа, такой вопрос.

За сколько можно реалистично продать в Питере Sapphire R9 Fury Tri-X без гарантии (куплена в Германии в сентябре 2015). Коробка прилагается.

Карта разлочена до 3840 шейдеров (3584 в неразлоченном состоянии)

Другие изменения в бис(вольтаж, разгон) не внесены.

Покупалась в свое время за что-то около 40 тысяч.

Тысяч 15, не больше? Или даже это много?

_________________
Live Hard, Die Young And Leave A Good Looking Corpse(c)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2011
Vesdaris писал(а):
Тысяч 15, не больше?

25к минимум

_________________
LG 650GKF•Biostar x370 GT7•R5 1600•Yeston 7800 xt•Geil GLWR416GB3000C15ADC•Tesla R2 650W•Sandisk SDSSDHP-128G-G25


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2015
Фото: 1
ExugHblu писал(а):
25к минимум

Многовато. В самый раз 22000 будет.
Это сугубо моё мнение.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2010
Фото: 21
Vesdaris 20-22, если повезет - 25, хотя немного раньше надо было на эту тему думать.

_________________
О драйверах Nvidia либо хорошо, либо никак.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2015
Фото: 1
Vesdaris
Предложи обладателям мониторов с фрисинк. Эти могут заинтересоваться реально. Меня, недавно, долго трясли на предмет продажи. Но.... Не продал.

[All/Саранск] Radeon R9 Fury


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2011
сколько в CU гарантия от магазина? 1 год или больше? а от Сапфира сколько и действует ли она в рф если купил у немцев?

_________________
LG 650GKF•Biostar x370 GT7•R5 1600•Yeston 7800 xt•Geil GLWR416GB3000C15ADC•Tesla R2 650W•Sandisk SDSSDHP-128G-G25


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2052 • Страница 87 из 103<  1 ... 84  85  86  87  88  89  90 ... 103  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: fnative, tonygks и гости: 57


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan