Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   sergtrav   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2052 • Страница 3 из 103<  1  2  3  4  5  6 ... 103  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2010
Фото: 21
В данной ветке обсуждаются только видеокарты семейства Fiji, на что явно и недвусмысленно намекает заголовок темы, и ничто иное.

Fury X
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77

Fury
#77
#77
#77
#77

Nano
#77

Особенности
Архитектура GCN
Благодаря этой архитектуре данная серия отличается невероятной производительностью и потрясающим качеством изображения и становится идеальным вариантом для геймеров, которым необходимо только самое лучшее.

Память с высокой пропускной способностью (HBM)
Потрясающая производительность требует высокой пропускной способности. Последняя инновация AMD обеспечивает пропускную способность на ватт более чем в 3 раза выше по сравнению с GDDR5, а также 4096-разрядный интерфейс памяти для новых вершин в мощности и производительности.

Игры в разрешении 4K
HD — это прошлый век. Играй в разрешении 1440p или даже в Ultra-HD 4K.

Виртуальное сверхвысокое разрешение

Получи качество изображения, не уступающее разрешению 4K, даже на экране с разрешением 1080p и наслаждайся своими любимыми играми класса AAA или онлайн-играми благодаря виртуальному сверхвысокому разрешению от AMD.

Технология AMD FreeSync™
Технология AMD FreeSync™ устраняет прерывание и подвисание игр благодаря высокой скорости работы и отсутствию искажений практически при любой частоте кадров.

Программные интерфейсы DirectX® 12, Vulkan™ и OpenGL® 4.5
Полная боевая готовность к применению программных интерфейсов следующего поколения (DirectX® 12, Vulkan™, OpenGL® 4.5, Mantle) за счет оптимизированной производительности. Разработка «с нуля» позволит насладиться новейшими играми сегодняшнего и завтрашнего дня.

Технология AMD LiquidVR™
Окунись в захватывающую реалистичность виртуального мира и оцени игровую производительность, высокую частоту кадров, минимальную задержку с технологией AMD LiquidVR™ на базе нескольких ГП Affinity.

Технология AMD Eyefinity
Максимальное погружение в игровой мир благодаря инновационному использованию нескольких мониторов.

Управление частотой кадров
Настрой параметры графики с помощью управления частотой кадров в реальном времени, ограничивая целевую частоту кадров во время игры и снижая потребление энергии графическим процессором.

Технология AMD CrossFire™

Благодаря выдающемуся масштабированию производительности система с технологией AMD CrossFire™ позволит тебе побеждать в играх, а всем остальным понадобится новое оборудование.

Автоматически управляемая эффективность — технологии управления энергопотреблением

Технологии AMD PowerTune и AMD ZeroCore Power обеспечивают увеличение производительности, когда это необходимо, и экономию заряда аккумулятора, когда в повышенной производительности нет нужды.

Поддержка Microsoft® Windows®

Реализация всех преимуществ ОС Microsoft® Windows® 10 и возможность выполнять вычисления по-новому. DirectX® 12 с бесплатным обновлением до ОС Windows 10 в течение первого года от компании Microsoft.

Технология AMD TrueAudio
Благодаря замечательной технологии AMD TrueAudio игры теперь звучат столь же хорошо, как и смотрятся.

Характеристики, цены и прочее
#77


Теория:
Подробности AMD Fiji: подложка, HBM и GPU
Radeon R7/R9 300 и Fury: какими будут новые видеокарты AMD
Изучаем анатомию видеокарты Radeon R9 Fury X
Новый стандарт высокоскоростной памяти High Bandwidth Memory

Теория и практика, обзоры и тесты:
AMD Radeon R9 Fury X 4 GB
Обзор и тестирование видеокарты AMD Radeon R9 Fury X: новая надежда
Видеоускоритель AMD Radeon R9 Fury X. Новый флагман AMD с поддержкой HBM
Обзор видеоадаптера AMD Radeon R9 Fury X
Тест и обзор: AMD Radeon R9 Fury X
AMD Radeon R9 Fury Review: Sapphire Tri-X Overclocked
The AMD Radeon R9 Fury Review, Feat. Sapphire & ASUS
ASUS Radeon R9 Fury STRIX 4 GB
Видеоускоритель AMD Radeon R9 Fury: облегченный заместитель флагмана AMD с поддержкой HBM
«Фурия» в квадрате: видеокарты ASUS Radeon R9 Fury X и Sapphire Radeon R9 Fury X в тестах CrossFireX
Обзор видеокарты AMD Radeon R9 Fury (на примере SAPPHIRE Tri-X R9 Fury)
Обзор и тестирование видеокарты AMD Radeon R9 Nano: да пребудет с нею сила
Видеоускоритель AMD Radeon R9 Nano: Миниатюрный вариант Fury X для компактных системных блоков
AMD Radeon Fury X PCI-Express Scaling

Советы, рекомендации, решение проблем:
Разблокирование конвейеров Fury без Х
Редактирование BIOS Fiji (исключительно на свой страх и риск, естественно)

_________________
О драйверах Nvidia либо хорошо, либо никак.


Последний раз редактировалось sergtrav 07.04.2016 13:08, всего редактировалось 28 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2009
Откуда: Югра
DGerome42 Ну еще бы карта на воде была шумнее карты на воздухе.
Вопрос каков средний предел разгона у Fury X и какая производительность в таком разгоне. У 980 ти средний разгон на воздухе 1450-1500 и не такие уж и горячие они в таком разгоне.
Вот и сравнить 980 ти на 1450 мгц и Fury X на частоте средней гонибельности, с нынешними стоковыми/заводскими разбросами частот у невидии - будет оптимальный тест сравнения производительности, а потом уже решать стоит ли переплачивать за 980 ти.
Ну и еще учитывать, что у фурии тут фора не плохая в виде СВО, с хорошим охладом 980 ти может и до 2031 мгц:

http://www.overclockers.ru/hardnews/705 ... trike.html

Думается у Fury X потолок частот гораздо ниже при любом охладе.


Последний раз редактировалось Mogoll 08.09.2015 17:39, всего редактировалось 4 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
DGerome42
Ну ты капитан.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 0
Kuja
Капитан Очевидность? Это вы зря, многие на оверах яростно оспорят моё мнение.

_________________
i7 4790K # NITRO RX 590 # MSI Z97 Gaming 3 # Kingston HyperX Savage 2400 (4 x 4) 16 Gb DDR3
CU - это немецкий магазин computerunivers


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
DGerome42
Все об AMD Radeon R9 Fury X/Fury/Fury X2/Nano (Fiji) #13182823


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 0
Mogoll писал(а):
Ну и еще учитывать, что у фурии тут фора не плохая в виде СВО, с хорошим охладом 980 ти может и до 2031 мгц:

Хороший охлад, видимо, СЖО - это дополнительные деньги.
Mogoll писал(а):
Думается у Fury X потолок частот гораздо ниже при любом охладе.

Частоты не показатель, сравнивать надо всё равно FPS. (Где-то видел статью, что GPU Инвидии после некого предела частоты дальше не дают прироста производительности, хоть "образгоняйся")

_________________
i7 4790K # NITRO RX 590 # MSI Z97 Gaming 3 # Kingston HyperX Savage 2400 (4 x 4) 16 Gb DDR3
CU - это немецкий магазин computerunivers


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2011
Откуда: Сибирь
DGerome42 писал(а):
Поздравляю первого владельца Fury X!

Ты проуслоупочил,их уже трое.(причём двое уже давно)
Mosga Kuja и камрад Ляд.

_________________
2500К/Sab-P67/Ninja 3/Corsair 2X4 Gb/Gigabyte GTX 970 G1 GAMING/M4-64 Gb/ Hitachi 2 Tb/Corsair 750w/CM 690-II/1920*1080 Asus MS 238H 23"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
У меня две карты на руках было. Сейчас хочу ещё Nano, но интересны обзоры и доступность. Да и с ценой ахтунг.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2011
Откуда: Сибирь
Kuja
прогони хоть ты хэвен 4 на стоке и разгоне(если гнал),делов то на 5 минут.

_________________
2500К/Sab-P67/Ninja 3/Corsair 2X4 Gb/Gigabyte GTX 970 G1 GAMING/M4-64 Gb/ Hitachi 2 Tb/Corsair 750w/CM 690-II/1920*1080 Asus MS 238H 23"


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2014
Фото: 14
В плане удобного крепления радиатора готовой сво у лиан-ли pc-b16 неплохо придумано с вырезами, просто просунуть радиатор через отверстие и закрепить снаружи.
#77

_________________
TSC! Russia - добровольные распределённые вычисления.
Не используемые мощности твоего ПК могут помочь науке и людям в борьбе с тяжелыми заболеваниями.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2011
Mosga писал(а):
Я особо тестов выкладывать не буду, мало свободного времени.

В игры хоть играешь? В теме ТитанХ/980ти владельцы вовсю выкладывают тесты, бенчи, результаты разгона. Похоже там одни богатые бездельники сидят:)


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2010
Фото: 21
Groove75 писал(а):
В теме ТитанХ/980ти владельцы вовсю выкладывают тесты, бенчи, результаты разгона.

Они только этим и занимаются. В теме про 970/980 тоже.

_________________
О драйверах Nvidia либо хорошо, либо никак.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2009
Откуда: Югра
Штыдно выкладывать наверное :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
Не то слово. Совсем стыдно.
Вот выйдут DX12 игры, аля Deux Ex новый, тогда и поглумимся.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2011
Откуда: Сибирь
Groove75 писал(а):
В теме ТитанХ/980ти владельцы вовсю выкладывают тесты


sergtrav писал(а):
В теме про 970/980 тоже.


в теме 290/290х,390/390 тоже.Название ресурса,где трёмся-намекает.А здесь чёт владельцы вялые пока что. :-(

_________________
2500К/Sab-P67/Ninja 3/Corsair 2X4 Gb/Gigabyte GTX 970 G1 GAMING/M4-64 Gb/ Hitachi 2 Tb/Corsair 750w/CM 690-II/1920*1080 Asus MS 238H 23"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
Kuja писал(а):
Не то слово. Совсем стыдно. Вот выйдут DX12 игры, аля Deux Ex новый, тогда и поглумимся.
Ты интригу еще сильнее чем при выходе Nano закрутил :D По одной игре сделать выводы о производительности? Неужели сейчас и правда удивить нечем? Из трех владельцев - никто пару-тройку бенчей прогнать не может/хочет :roll:

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
K2K
Дык все как в тестах.
У меня 1920х1200. В то, что сейчас играю у меня 60 фпс почти всегда. Что мерить то?
Реально удивлять нечем. Кроме того, что карта компактная и красиво выглядит как с водоблоком, так и в заводском кожухе.

Вот, что будет на DX12/Vulcan
Star Wars Battlefront - не буду брать
Deus Ex Mankind Divided - куплю
Ashes of the Singularity - вряд ли
Mirror's Edge 2 - по скидке потом
Just Cause 3 - куплю
Tomb Raider - куплю
Hitman - куплю

Вот на этом можно мерить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2009
Откуда: Югра
Kuja Карта не дешевая, у меня в 1920х1200 и на в два раза дешевле видеокарте 60 фпс почти всегда, хочется понять запас мощей у фурии Х для будущих игр.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
Mogoll
Про 4к можно забыть с любыми текущими картами. Никакая соло не тянет 4к, если это не простая или паст ген игра.
Фуря позволяет играть в тяжелых режимах со сглаживанием и включенными любыми опциями. Хотя, думаю Метро и подобные игры на настройках в пол все равно будут проседать.
Можно включать VSR.

Я уже писал почему брал Фури. Потому, что у меня HD7950 и у нее нет UEFI биоса и она не тянет все на максимуме сейчас.
Мне хотелось рискнуть ради DX12.
Много много лет на ATi/AMD и не хочу брать Нвидию.
Она красненькая)

Если бы не курс доллара, то ~18-20к за карту фигня. Я в свое время 1950XTX за 12 брал.
Тем не менее в баксах я ее цену вижу в 599, а не 649. Хотя они и так вечно out of stock и при покупке ждешь недели две в очереди. Либо их так мало годных, либо их раскупают коробками.
Обычные Fury лежат и никто на них зуб не точит.

Добавлено спустя 10 минут 50 секунд:
Биосы. Может надо кому.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2011
Откуда: Россия, Тюмень
Mosga писал(а):
Но Ungine в паре разрешений с разными AA прогоню, как тут просили.



Будь любезен Heaven Benchmark 4.0 прогони в разрешении 1400х900 в оконном режиме. Вот на таких настройках (скриншот смотри)

У меня три монитора девятнашки. Я не могу заюзать 1980х1080.

Я свою Тишку пну. Сравним как и что

GPU-Z на вкладке сенсор открой и тоже выложи.
Кстати ради интереса потом могу прогнать тишку, на частотах твоей карты. Узнаем производительность при равной частоте ГПУ


Вложения:
bandicam 2015-09-09 01-05-07-030.png
bandicam 2015-09-09 01-05-07-030.png [ 1.58 МБ | Просмотров: 1924 ]

_________________
"пунктик"- перфекционимзм... потому много раз редактирую пост
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2015
Mosga, очень странно, у меня помпа не шумит.. не в простое.. не в нагрузке.. До этого Asus 780ti DirectCu шумел Очень сильно.. А тут я прям наслаждаюсь тишиной ... Конечно может нельзя сравнивать их, но всё же)) Корпус у меня Thermaltake ATX Fulltower Chaser MK-I, сверху два вентилятора, сбоку и тд.. Может из за них мне кажется что помпа безшумная ? )) не знаю ) Играю, наслаждаюсь картой.. Пока не пожалел ни разу о покупке R9 Fury X... разрешение 2560х1600


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2052 • Страница 3 из 103<  1  2  3  4  5  6 ... 103  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: dr2ozz, genji, James_on, lmv, nag77, -SPQR-, Strimm, Yury_V, zaffkhoz и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan